"Поражение Кремля в новой холодной войне уже видно"
Говорю как исследователь и младший современник первой холодной войны. Как историк, знающий обстоятельства поражений России в 1856 и 1917 годах. Как когнитарий. Мне очевидно, что Путин безбожно проигрывает новую холодную войну (Крымско-Донбасскую).
http://www.youtube.com/watch?v=Id8LKrfbM0c
Ему нечего противопоставить разящим экономическим ударам Запада и безумному произволу собственной «вертикали». Наша совесть чиста: мы много лет пытались предотвратить крах. Самым большим врагом Путина и его режима выступают как раз его режим и сам ВВП. Помешать вызванной ими катастрофе мы уже не в силах.
Нам надо сейчас трезво оценить перспективы «самокраха» режима и приготовиться к борьбе за власть в послепутинской реальности.
ПЕРСПЕКТИВЫ
Все произойдет в обозримом будущем. Жизнь нынешней власти измеряется величиной валютных резервов, которые давно перестали пополняться. Но зато быстро исчерпываются. Весь вопрос о том, каким станет нынешнее поражение в конфликте с Западом. Будет ли это сравнительно мягкий вариант, как в 1856 году, когда Российская империя отделалась смертью царя Николая I, затоплением Черноморского флота, разрушением Севастополя и всех крепостей на Черном море, потерей нескольких областей в нижнем Подунавье? Или же это будет крах, по масштабу напоминающий развалы страны в 1917 и 1991 годах?
Пока не знаю. Но предпочту готовиться к худшему. К войне против распада уже РФ.
У меня нет никаких сомнений в том, что Путин, как и Горбачев с Николаем Вторым, не сможет использовать и половины технических и экономических возможностей для борьбы и победы. В силу именно полной гнилости его «элиты». Ибо победа требует сталинского истребления «старой гвардии», а ВВП, как вы помните из нашей первой статьи, на это никогда не пойдет. Потому у него нет ни кадров, ни дееспособной оргструктуры для успеха в новой холодной войне.
Ругать за это В.Путина бессмысленно. Да, правящая камарилья в 1999 году сделала преемником Ельцина изгнанную когда-то из КГБ серятинку со вкусами и психологией советского обывателя конца «брежневских» 1970-х. (Высшие ценности в жизни – американские джинсы, финский сервелат, югославская сантехника). Что вы хотите от заурядного клерка, посаженного на трон? Если, например, обычного сантехника назначить гроссмейстером и кинуть на мировой шахматный турнир, то он позорно проиграет всем. Из него не выйдет ни Касабланки, ни Карпова с Алехиным.
Нам нужно только посчитать все последствия провального 2014-го в ближайшем будущем. 2014 год усеян развалинами, которые остались от судорожных и непродуманных метаний высшей власти.
Первое. Режим допустил экономический крах с долгими-предолгими последствиями, причем в момент многолетнего (в перспективе) падения мировых цен на нефть. (Кардинальное отличие девальвации-2014 от девальвации-1998). На ТРИ МЕСЯЦА запоздав с элементарными «антипаническими» мерами, режим ВВП вызвал обвал не только рубля, но и финансов союзной Белоруссии, и «флаттер» ЕвзразЭС.
Второе. Начат процесс развала ЕвразЭС, отхода Белоруссии от Москвы. (Дело не только в цинизме Лукашенко, но и в том, что он не забыл Путину всех своих унижений. Начиная с 2002 года, когда Путин обозвал его мухой, которую надо «отделить от котлеты» и с первой «газовой атаки», которую ВВП провел не на Украину, а на Беларусь зимой 2003-2004 годов). Путин лишается даже ближайших своих союзников. Мало того, теперь и Китай с презрением смотрит на бездарных правителей в Москве. Ему тоже очевидна экономическая и управленческая бездарность Кремля.
Третье. Полностью завалена операция «Новороссия», ЛНР и ДНР стали замерзающими, нищими и голодными свидетельствами «умений» ВВП. Дело по разделу Украины брошено на полпути с самыми пагубными последствиями и огромным уроном для репутации РФ и лично Путина.
Четвертое. В обстановке резкого уменьшения нефтяных доходов и бюджетных затрат РФ назревает драка внутри ее «элиты». Ибо кормушка стала заметно меньше, и все жадные рыла в нее уже не влезают. Элитные твари неизбежно примутся за усобицу вокруг уменьшенного «корыта», в ходе коей возможно и убийство Путина, и его свержение. Особенно если часть «элиты» решит использовать для этого обнищавшие и недовольные массы.
Пятое. Режим обеспечил обнищание миллионов людей. Потому что вослед за падением нефтяных доходов начнет падать и весь «околонефтяной» бизнес. То есть, строительство, развлечения, услуги, торговля, туризм. Наращивание производства намертво заблокировано высокими процентными ставками по кредитам. Умно использовать эмиссию для стимуляции экономического роста Путин не собирается. Мало того, разгоняет цену на топливо своим «налоговым маневром». То бишь, он уже приуготовил безработицу и лишения для огромных масс народа.
Шестое. Лишенные прежнего уровня жизни, массы столкнутся с личными банкротствами: ведь они не смогут отдавать кредиты банкам, набранные в прошлые годы. Это только подольет масла в огонь.
Седьмое. В больших городах скопились миллионы туркестанских гастарбайтеров, которые тоже останутся без работы. Большинству из них возвращаться просто некуда. Потому ждите и ожесточенной конкуренции между местными и пришлыми за рабочие места, и всплеск преступности со стороны мигрантов, и столкновения между ними и русской молодежью. Которая при этом будет люто ненавидеть верховную власть.
Восьмое. Весной 2015-го, дождавшись пика страданий населения ДНР и ЛНР, а также – неизбежного разложения их армий, Киев может захватить их. А это – позорнейшее для Кремля поражение. С переходом на территорию РФ тысяч озлобленных, уже закаленных в боях добровольцев и ополченцев Донбасса. Смекаете, чем это пахнет?
Девятое. Обозление и разорение РФ довершат сами «кадры» Путина, принявшиеся сейчас за многочисленные «реформы», особенно в социальной сфере.
Имею в виду медвежий погром бесплатного здравоохранения и образования. То, что творят здесь исааки калины, ольги-голодец и сотни «едроссовских» мэров да губернаторов, не поддается никакому описанию. Они без всякого Госдепа вытолкают возмущенных людей на акции протеста. Рати «едроссовских» начальников проворуют остатки средств. Сам сгнивший и рехнувшийся госаппарат выступит крушителем остатков стабильности.
Десятое. Экономический кризис, падение доходов и «реформа» того же бесплатного здравоохранения приведут к брожениям в среде военных, МВД и ФСБ. А затем и к разложению этих структур, к их разбреданию по разным политическим лагерям. К примыканию части рядового состава к уличным протестам.
Путин самым быстрым образом превращается в Януковича. Естественно, в Вашингтоне видят ту же самую картину – и потому ударят как раз в самые болевые точки, поработают на разжигание возникающих конфликтов. Это неминуемо: РФ они знают гораздо лучше Кремля. И они прекрасно знают, что массовые акции протеста в 2012-м шли на фоне высоких цен на нефть и относительно благополучного состояния экономики. То были «сытые бунты», не поддержанные основной массой граждан. А вот теперь положение принципиально иное: экономика падает и подачки кончились. Теперь большинству граждан РФ действительно становится плохо. Да еще как!
ПРЕДВОЕННОЕ САМОРАЗРУШЕНИЕ
Надо сказать, что режим ВВП долго и успешно готовил собственный крах. Можно сказать, весь «предвоенный период» с 2000 по 2014 год.
Прежде всего, он кинулся в конфликт с Западом, не подготовив тылу. То есть, не устроив резню системным либералам, не убрав их от финансовой и от экономической власти. Не начав индустриализацию. Не продумав даже особого порядка управления финансами и действий в случае падения цен на нефть. Не была даже составлена точная картина: а от какого импорта критически зависит РФ и что нужно в первую очередь производить при введении санкций?
Все «жирные нефтяные» годы режим не использовал, чтобы построить новую производительную экономику: наукоемкую, с новейшими заводами, передовыми агрохозяйствами, с отлично оснащенными университетами и научными центрами. Вы все помните, куда уходили деньги. (В том числе и на архидорогие «понты»). Потому в 2014-м Кремль оказался банкротом, когда цены на нефть повалились. В довершение к этому лично ВВП повинен в ряде тяжелых ударов по экономике: во вступлении в ВТО, в принятии популистских и разорительных майских указов (оба события – 2012 г.).
Теперь он получает тяжелый экономический разгром. Именно экономически он – банкрот. А за экономическим банкротством последует и неотвратимое политическое банкротство. Его не остановит даже экономический коллапс и агония Украины в 2015-м. Наоборот, может последовать формирование единой зоны коллапса – Укроса (по аналогии с Афпаком).
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Можно ли избежать такого? Технически – да, возможно. Если включить механизмы разумной экономической политики, задействовать «умную эмиссию» для кредитования реального сектора, влить деньги в ДНР и ЛНР, организовав там нормальный госаппарат и разветвленный квазибанк. Остановить идиотские «реформы» медицины и образования, «налоговый маневр» в его нынешнем виде. Начать суровую борьбу с воровством и пополнить бюджет конфискатом. Выйти из ВТО и ввести разумный, избирательный протекционизм. Тогда можно, удержав Донбасс в человеческом состоянии и предотвратив крах самой РФ, дождаться «украинского коллапса» и победить.
Но для этого придется создать Комитет общественного спасения вместо правительства, фактически лишив нынешнего главу государства власти и беспощадно вычистив из госаппарата и ЦБ всех сислибов. То есть, нужно провести «революцию сверху». Само собой, что режим на такое не пойдет и предпочтет дрейфовать по течению, надеясь на «авось, само все рассосется».
Потому начавшееся падение уже не остановить. Фактором такого падения выступает сам режим. Это – факт.
ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Не могу сказать точно, когда произойдет слом и крах нынешней власти, но именно в этот момент (и не раньше!) для здоровых сил откроется «окно возможностей». Когда – в условиях наступления периода неразберихи и анархии – можно будет сформировать свои отряды и новые Советы. Свои оплоты в городах и регионах.
Чтобы затем совершить уже народную революцию. Скажем, в виде похода на Москву с плацдарма в одном из регионов. Со встречным восстанием в столице против неизбежно возникающего временного правительства.
Тот, кто сможет организовать такой поход, и станет новым главой государства. Полковник Квачков как раз и пытался готовить ополчение (НОМП) к именно такому «послекраховому», опаснейшему периоду. Нужно во что бы то ни стало избежать опасности низовых усобиц. Например, столкновений красных и националистов.
Если этого сделать не удастся, то сислибы (а именно они и могут захватить власть после антипутинского переворота) обратятся за помощью к США и попросят о введении в РФ войск НАТО. Ну, тогда придется вести тяжелую партизанскую войну. В уже разделенной на несколько «государств» РФ.
Вернее, в бывшей РФ…
Таковы наши реальные перспективы, товарищи…
Приписка для особо тупых «путинославцев»: мы не желаем поражения РФ в холодной войне-2. Лично я ненавижу современный Запад и считаю, что Россия должна стать великой. Но, поскольку все дело ведения борьбы монополизировано правящей кликой илетантов-клептократов, которая повела нас к поражению, мы обязаны подумать о том, что делать после возможного краха. Потому что в случае чего умываться кровавыми слезами придется нам, а не им. Мы не желаем участи заложников и пассивных жертв! Хватит с нас 1990-х! Беда не должна застать нас врасплох.
Комментарии
Кто скажет: правда это или нет?
Скоро, небось, привезут на Русь какую-нибудь заморскую святыню, выстроятся очереди к ней. Непременно, в самое холодное время года, как это было уже не раз... организуются молебны, крестные ходы, чтения и бормотания..., ведь "Великая и славная некогда Родина наша Россия - Святая Русь - издревле имела великое и славное имя: "Дом Пресвятой Богородицы".
Ждём чуда
По поводу калашникова - он столько лет бубнит ахинею с мрачным видом, что по его раскладам Россия давно уже должна была рухнуть.
Калашников очередной балабол. Я помню его визги во время 080808. Его и там еще филина с бреднями про использование в Абхазии нашими армейцами *игольчатых снарядов*.
После этого эти клоуны доверия не вызывают.
Развелось умников- провидцев, постоянно с умным еплетом ерунду несут, но ничего не сбывается.
А знаешь, почему несут?:-) Потому что этим кормятся. Работать ведь не привыкли, только статьи клепать.
И я не только про оппов говорю, и среди кремлевских тоже балаболов немеряно.
Читаешь иногда и думаешь: машу вать, какие же вы однообразные.
Понимаешь ли, с начала перестройки появился целый пласт мудроглазых бездельников, которые живут именно написанием статей. Иначе они и жить уже не способны.
Мне плевать, за кого *писатель*, я за объективность.
Мне одинаково претят что всепросральщики, что шапкозакидатели.
Собрать бы вас всех в 404 - вы там будете все свои:-)
Им чем хуже, тем лучше. Натура такая у них.
Они вылезают именно тогда, когда в стране проблемы: сектанты всякие, провидцы, бесноватые, предатели и т.д.
Они этим живут.
Для них любая катастрофа - праздник.
Любая победа - горе.
Изменить их уже невозможно.
Они живут в ими же самими выдуманном мирке. Признать свою неправоту для них смерти подобно. Это, как проститутка - всегда оправдание для себя найдет - то денег мало, то детство тяжелое, то власть хреновая... Но признаться, что она просто *лядь - ни за что:-)
Россия - пятая экономика мира. Доля промышленного сектора в ВВП России - 37%.
Для сравнения - в США 22%, а в Германии, которая тянет на себе весь ЕС и которая не вывезла все пр-во в Азию - 23-28%.
Тебе жениЦЦа надо, мозги на место встанут. Может быть.
http://mirperedel.ru/lenta-novostej/pochemu-dollar-gromko-plachet.html
Кстати, на ньюсленд, что-то не хотят её принимать.
тут про 404 хорошо написано.
Кстати, автор сам украинский журналист.
Рекомендуется сторонникам *европейской* украины почитать:-)
:-)
Промышленность есть, но не хватает целого ряда высокотехнологичных отраслей. И рынок их не поднимет, это факт. Там низкая рентабельность. Рынок просто не даст денег на высокотехнологичные отрасли.
Поэтому это должно сделать государство. Поднять высокотехнологичные отрасли и в дальнейшем акционировать. Т.е. конечной целью должен всё равно стать рынок, а методом- государственная мобилизационная экономика.
Интересно, что этот сектор выпускает? На чём можно увидеть золотые буквы: "Сделано в РФии"?
И? Вымерли? Роемся по помойкам? Раскололи страну на республики *независимые*? нет, и ты сам это знаешь.
По поводу всего остального. Понимаешь ли, уважаемый, если заграничные *друзья* всеми силами давят на нашу Родину, то, ты уж прости, поддакивать и помогать им - постыдно.
Ты можешь себе представить такие визги в начале Великой Отечественной? Тогда людям несладко жилось, не шиковали. И многие власть не любили. И что? Надо было сдаться, как сейчас многие предлагают - если обама пытается санкциями нас задушить и говорит, что во всем виноват путин, то давайте скинем путина все станет хорошо. Фиг там, хорошо не станет. Если кто-то сомневается, то пусть посмотрит ярчайшие примеры последнего десятилетия - сирия, ливия, египет, ирак, украина. И нас опустят туда, в окончательную жопу.
Да и вообще: сдаваться, как-то не по-мужски.
Поэтому это должно сделать государство. Поднять высокотехнологичные отрасли и в дальнейшем акционировать. Т.е. конечной целью должен всё равно стать рынок, а методом- государственная мобилизационная экономика."
Именно к этому и призывает Калашников в своих книгах уже больше десяти лет. Однако кремляди, надо экономики Запада поддерживать, да виллы в испаниях скупать!
И, самое интересное: ты что, думаешь, ради охраны кабаевой будут привлекать автоматчиков в камуфляжах, а не ФСО?:-)
Мозгов нет, считай, калека:-)
Ну дело хозяйское.
Видно устал "Пулемёт-автомат" уговаривать "трофейщиков" от власти в необходимости технической и пр. революций, а время-то уходит. Вот и выплеснул. Или у нас тоже, "кто не скачет,тот ....?
Просто не хотят в деревню ехать, привыкли к городу.
По поводу тендеций. В каждом государстве есть взлеты и падения. Что ж теперЬ. паниковать и истерить?:-)
Но я не наблюдаю такого упадка, как видишь ты. Медицина? Меня по полису оперировали в июне.
В сочинском роддоме большинство рождаются славяне, и я вижу очень много девушек с колясками в 90-х наоборот было. Так что вымирания нет. Просто посмотри тенденции роста рождаемости хотя бы на протяжении трех последних лет. И это не мигранты рожают, кстати:-)
Про упавшую промышленность ты тоже не прав, уважаемый.
Я понимаю, верить сайту *сделаноунас* не модно, но там ведь голые факты, не ура-лозунги. А там совершенно иная информация и по промышленности и по армии и т.д.
Не так все плохо, как уверяют *знатоки*.
По СХ - например, в Сочи почти все продукты - наши, не заграничные. Разве это плохо?
Самое главное: если нас подталкивают к падению, не надо помогать этому. Решать свои проблемы мы должны сами, без *помощи* провокаторов и заклятых *друзей*.
Наши проблемы для них манна небесная. Они и живут за счет тех, кто или покорился или просто в ра...
Ну и как, полетели после заклания?:-)
Вы читали у Калашникова, как один сахарный король, задействовал у себя революционные технические установки, сохранившие ему урожай сахарной свеклы, а потом тупо кинул изобретателя на бабки и больше ни он, ни какая другая новорусская срань этим проектом не заинтересовалась? А установка, может не только это, а ещё обрабатывать семена, после чего им уже практически не требуется полив и удобрения! И где это применяется в путинской Расее?
В России сфера услуг - около 58% , а в США более 75%!
Вот где собака то порылась.
И если посмотреть в денежном выражении, то это будет пропасть....
Предложения есть? Именно внятные, кроме как *путин уходи*.
Сразу прошу на калашниковские советы не ссылаться. Ибо там никакой конкретики , кроме уныния и бехзысходности)
По поводу магазинов - очень много российского, ты просто не обращаешь внимания.
Кстати, в Америке тоже очень много товаров НЕамериканского производителя. И ничего, не стенают:-)
Сайт сделаноунас - чем же он смешон?:-)
По мигрантам ты, дружище, реально ошибаешься.
Кстати, это к сведению: вся электроника в ВПК - российская, не китайская и не американская.
Это я к тому, что многие кричат, что у нас самолеты военные все на виндовсе (я образно) и на электронике китайской.
Я вообще-то думал, что первый признак подъема экономики - избавление от государственного долга и национализация основных мощностей.
Во всяком случае, основное в руках государства, а не как было у ходора - сам себе продавал по-дешевке в оффшоры, а потом перепродавал другим за серьезную цену, в бюджет практически не отчисляя ничего.
Если мы закупаем необходимое оборудование, так это общемировая практика. США у нас ракетные двигатели закупает, но это не дает повода говорить, что у них все плохо) Согласен?
Кстати, ты заметил, что израильскую картошку вытеснила наша? Уже огромный плюс.
И таких плюсов много.
Только что почитал, ржал, аки конь))
Реально калашников - *АНАЛитик*:-)
+++
____________________________-
Если в авиастроении производительность в России в 30 раз ниже, чем в США, то могут ли быть такие вопросы.
Кроме того, в России почти полностью уничтожены: приборостроение, станкостроение.... а это фундамент всей промышленности!
А вот долг США работает на граждан штатов.... Нужно знать элементарные вещи...
А вот долги России в общем объеме составляют около 1 трлн. долларов - это уже катастрофа....
Опять плохо?:-)
Россия много чего производит на внутренний рынок. А продажи оружия через вашу контору и не идут.
Долг работает на граждан США? То есть пособия бездельникам, целые поколения которых не работают, платятся в долг. Но это же бесконечно продолжаться не может, и лафа с социалкой заканчивается.
Внешний государственный долг России - 5% ВВП. А к долгам корпораций гос-во отношения не имеет.
В США в долг входят и долговые обязательства 100 летней давности....
И, если знаете, что было в России, СССР и России с обязательствами по ценным бумагам...
Облигациями просто оклеивали туалеты...
В России эти долги просто .... народу "ПРОСТИЛИ"....
А если их посчитать, то Россия уже неоднократный банкрот......
в США все учтено, за них не волнуйтесь.
Сегодня нищает российский народ, жиреют властные жулики, а Вы им помогаете, загаживаете мозги непросвещенных россиян...
Графики падения норвежской кроны и рубля почти один к одному. Также упали канадский и австралийский доллары. Почему там никто не истерит?
А что, по-вашему, "просвещенные россияне" должны делать? Податься панике и бежать всё подряд скупать? Или устроить майдан? А станет ли после него лучше?
Любом - строительном, автомобильном, термостойком.
А также запчасти для автомобилей.
И в портах г. Астрахань по месяцу судна со своим грузом жду - так много заявок на перевозки.
Он говорит что майдан вполне вероятен. и дело не в либералах и госдепе - они лишь воспользутся ситуацией. С февраля 2014 многие как-то подзабыли что Россия это пороховая бочка противоречий. Они никуда не делись
Режим не допустил, а организовал этот обвал рубля, потому что при сильном рубле экспорт НЕВОЗМОЖЕН. Ослабление рубля - большая помощь экспортерам и нож в горло всем товар ввозящим.
2. " Начат процесс развала ЕвразЭС, отхода Белоруссии от Москвы. " Глупость, ничем не подтвержденная.
3. "Полностью завалена операция «Новороссия»"
А в чем это выражается? Разве Новороссия уже перешла под контроль Киева?
4. "В обстановке резкого уменьшения нефтяных доходов и бюджетных затрат РФ назревает драка внутри ее «элиты»."
А разве Калашников настолько близок к Кремлю и элите, что знает обо всем и обо всех?
5. "Режим обеспечил обнищание миллионов людей. Потому что вослед за падением нефтяных доходов начнет падать и весь «околонефтяной» бизнес."
Это каким образом? Люди в России получают деньги в рублях, а не в долларах.
Он тут рамсы просто перепутал.
6. "Лишенные прежнего уровня жизн...
Я тоже могу призывать всех жить как в раю.
Могу всех призвать к миру.
А как это сделать толком никто не знает.
А, я и не знал.
Чем интересно мои машины грузятся?
В Китае станкостроения практически НЕТ.
А в тоже время это ПЕРВАЯ экономика мира.
Очень слабое станкостроение в США.
При этом это ВТОРАЯ экономика мира.
Большинство картошки, потребляемой в России выращивается на личных огородах, а не в крупных хозяйствах.
В этом году у меня, лично, был весьма приличный урожай - мешков 15 набрал.
Мне, детям и родителям вполне на год хватит.
Земля у меня - российская, лопата - российская производства Борского трубного завода.
Картошка семенная - российская (с прошлого года осталась).
Удобрения, т.е. навоз, т.е. гавно коровье - российское. Я и корову ту на морду знаю.
Так что где тут импортное, мне не понятно.
Странно, не правда ли?
я бы на вашем месте с утра до вечера молился за Путина.
Неужто он не понимал, что на него и на его друзей набросятся все кому не лень?
Прекрасно понимал.
Мог он не организовывать присоединение Крыма?
Вполне мог.
И не было бы каких либо серьезных нападок.
Но он сделал то, что хотел народ.
В ущерб бизнес-элите.
Зная обо всех атаках, которые последуют.
Так что все эти измышления с кем Путин - туфта белогандонная.
от бессилия все это.
Почти ежедневно по фуре уходит.
Было время, когда мы контейнерами и в США это стекло возили.
Но последние несколько лет в автопромышленности США - облом.
Поэтому сейчас в ходу больше Европа.
Сдох завод лесного машиностроения. Ремонтировал трелевщики.
Но так ремонтировал, что эти трелевщики после ремонта завезти не могли. ни со стартера, ни с толкача.
Практически помер завод торгового машиностроения. Чего он делал, никто так путем и не знал. Заборы, прилавки для рынков.
Еле дышит завод "Теплоход". При советской власти делал плавучие краны. Но они выходили слишком дорогие и не надежные.
Сейчас лепит катера для морских портов разъездные.
НО!!!
Появилось новое предприятие по производству посуды и медицинской посуды.
Появилась фабрика "Галина Бланка" с их кубиками суповыми и макаронами.
Построили завод "Тросифоль" - производство пленки для триплекса (стройное автостекло).
Еще один заводик (не помню названия) - делает пластмассовые изделия.
и т.д.
Кремль бы и рад назад отыграть, но чувство самосохранения не дает )
а выбор - это не китель - один раз одел и ходи - выбор надо каждый раз подтверждать.
.
Ну ты крут.
Вспомнил анекдот:
Чапаев и Петька летят в самолёте
- Петька, приборы!
- Четыреста!
- Что четыреста?
- А что приборы?
===
С гектара или с балкона?
А Вы думаете в Германии на заводах "Мерседес" и "БМВ" немцы работают???
турки и арабы..
http://www.wiki-prom.ru/55otrasl.html#pclist
Помни, что писал раньше, и не противоречь себе. Смешно выглядит.
Просто гуру бизнеса. Пора уже других учить уму-разуму.
Дальнобойщик.
Архитектор
Строитель
Экспортер тысяч тонн минудобрений в месяц
Импортер корабельных партий продукции
Торговец автостеклом на экспорт в контейнерах.
Чего такой супер-мега-успешный человек отирается здесь на сайте?
Магнит, часом, не Ваша структура?
http://www.wiki-prom.ru/55otrasl.html...... почитай
Это каким образом? Люди в России получают деньги в рублях, а не в долларах=
Это у тебя, называющего себя бизнесменом, такие понятия?
Да элементарным образом, понятным даже рашенпатриотам:
Не стало больших доходов у нефтяников - закрылся ресторан,
в котором они свои доходы тратили
А если серьёзно, то в мире сотни компаний, не добывающих нефть,
но оказывающих сервисные услуги нефтедобытчикам
Вот про ВР читал - почти 5 сотен компаний-подрядчиков.
http://www.sdelanounas.ru/
Госдеп подкинет.
нефтяники получают зарплату в рублях.
И в ресторане тратят тоже в рублях.
Если до "катаклизма" бочка нефти в рублях стоила 100 (долларов) х 36 рублей (курс) = 3 600 рублей,
то после падения цены на нефть она стала стоить 60 (долларов) х 60 рублей (курс) = 3 600 рублей.
И какая разница для нефтяника или его смежника?
Да ты ещё и холоп, бездумно повторяющий тупые
рассуждения своего барина
Вся беда в том , что 3600 сегодняшних по покупательной способности
не равны 3600 рублям осенним, тем более весенним
Да и сами по себе доходы нефтяников упадут из-за того,
что станет больше стоимость (в рос.рублях) тех материалов и услуг,
которые необходимы для добычи
Первый вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Юрий Лисин:
"противотурбулентные присадки для увеличения пропускной способности
трубопроводов в настоящее время в Российской Федерации не производятся"
Замминистра энергетики Кирилл Молодцов:
"На сегодняшний день западная продукция составляет 18% от всего
используемого в России оборудования."
Против группы Стран, которая насчитывает миллиард населения (США, Канада, Европа, Япония, Австралия, Новая Зеландия) и которая производит около 60% мирового ВВП,
И что такое 18%?
Это значит, что ОТЕЧЕСТВЕННАЯ продукция составляет 82%.
Прекрасный результат.
Да наплевать на положительный баланс сам по себе.
Можно сидеть на хлебе и воде ( ну, и пареная репа по праздникам)
а всё заработанное складывать в кубышку для положительного
баланса доходов и расходов.
И что, это будет предметом для гордости?
=Прекрасный результат= -
это если так везде и во всём по всей стране,
а не в одной отрасли.
Но даже 18% импорта при девальвации рубля уменьшают доходы
импортёров.
А им этого ой как хочется.
Для государства и населяющего его народа гораздо важнее доходы ЭКСПОРТЕРОВ.
Ваша логика абсолютнго такая же как у Яйценюха - "«Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям, не имеющим международной поддержки. Украина — не из их числа».
Только что то ни ЕС, ни США, ни МВФ не торопятся оказать Хохланду РЕАЛЬНОЙ поддержки.
А была бы "кубышка". как вы пишите, то это действительно было бы предметом гордости.
А пока хохлам остается только миньетом заниматься, для хоть какого то насыщения.
Что за страсть у безмозглых ватников вместо обсуждения
проблем своей страны переходить к чужим?
Да ещё и тупо повторять властную пропаганду:
рубль упал - это была цель Путина, он всех переиграл, для России хорошо!
гривна упала - хохлам каюк!
Что бы Китай воспользовался ???
Тем более если сам не уверен, зачем пи.............ь. Высер, да и только.
Отечество всегда и во все времена было сильно именно духовным единством поколений. Сегодня произошел разрыв .. Власть потеряла доверие народа...
В борьбе за власть клептоманы, бюрократы и коррупционеры откровенно плюнули нам народ....
Поверьте...
Сравнивайте, с чего все начиналось. А то берете, среднепонравившиеся участки истории.
Хрена се! Оказывается результат горбачёвского предательства, теперь - начало всех начал в истории страны!
"Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов (Рейган до этого сказал о всём периоде антисоветской подрывной работы: «Наконец-то ЧЕТЫРЕ ТРИЛЛИОНА стали давать отдачу», а Тэтчер про последний её этап: «Дороже всего нам обошлись шахтёры». – Ред.), но они уже сейчас близки к тому. Что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 млрд. долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. (См. наш раздел «Из прочитанных книг»).
Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тыс. тонн меди, почти 50 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.
В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке..."
И едят многие не досыта, так что не свисти про турции-египты для каждого!
Вот я о чем. Да будет сложно. Но зная, что на заводе у нас в городе специалист, не ученик зелены, а действительно специалист, получает около 60 тысяч - это голод?
Только там работать надо.
http://bankdirect.pro/dengi/russia/chislo-bednykh-v-rossii-dostiglo-16-mln-chelovek-490994.html
http://newsland.com/news/detail/id/465207/
Про специалиста в городе - смешно! Сколько нужно городу спецов за 60 тыров? А остальных куда? Улицы мести? Так таджики всё равно дешевле, а значит возьмут их!
Всегда были тунеядцы и маргиналы, которые даже за лям работать не станут. А те кто хочет работать и зарабатывать, всегда найдет где и как. И этому есть примеры по кредитам на машины и ипотекам, которые выплачиваются гораздо раньше срока.
Девяностые, прежде всего разграничивают эпоху социализма и капитализма в России. То есть политические и экономические глобальные изменения.
Вот и сравните, что было вначале измененной России и сейчас. А потом рыдайте в платки.
Где? На чьём столе? Полагаете, Собчак, Путин или какой-нибудь Лужков голодали, даже тогда? А чё вы на рынке-то не отоваривались? На сельскохозяйственном? Там всё было. И если сейчас народ не штурмует прилавки, значит не хочет того,что выставлено на витринах? Или полагаете, что это каждому по карману, но у него уже в холодильнике места нет? Так в чём глобальность? Ах, теперь ВЫ можете это приобрести! Тады, канешна!
Ах! В вашем таунхаусе, таких нет? Какая досада! А я вот в Турции не разу не был! Может всё врут про Турцию-то? Пришлите пожалста фоту, а то не усну!
"Всегда были тунеядцы и маргиналы, которые даже за лям работать не станут."
Вы наверное дали объявление, засекли время и отмечали, сколько раз вас послали с вашим предложением поработать за лям!
"А те кто хочет работать и зарабатывать, всегда найдет где и как."
Конечно! Например, прижать вас в тёмном уголке и облегчить бумажник. Или тарифы поднять в стране, чтоб в следующем году ещё один домик прикупить где-нибудь под пальмами! А ещё можно почку продать!
" И этому есть примеры по кредитам на машины и ипотекам, которые выплачиваются гораздо раньше срока."
Вы знаете, у нас ещё в стране столько жителей, что чего не придумай, а оно есть! И кредиты раньше срока гасят и за неуплату выселяют. Легче стало?
до тебя только не доходит 1 простая мысль - русофобам звиздец в любом случае. С Путиным или без Путина - вам хана. только с Путиным вам мягкая хана, а без Путина вам вилы
Особенно тамошнее скачущее стадо хорошо зомбируется под майданный чаек.
1. Если в стране инфляция 10%, то почему хлеб не может подорожать на уровень инфляции?
2. А сколько сахара съедает в месяц один человек? Не более 1 кг. Ели Вы за это заплатите на 10 руб больше - разоритесь? Тогда кушайте сахару поменьше - он очень вреден для здоровья. Диабет от него.
3. А на бесплатное место дочка поступить не смогла? Мозгов не хватило?
Тогда кого в этом винить, неужто Путина, что дочь caesar11 - дура неграмотная?
Не сумел внушить ей, что учиться надо в школе хорошо - плати.
Был провал, но за ним следовал рывок вверх.
Разве не так?
И после каждого кризиса жить становилось намного лучше.
А тебе не кажется рашенпатриот, что заниматься
=общенациональной гордостью= лучше за рулём
Мерседеса ( ну, или ЛАДЫ что патриотичнее),
чем за рулём велосипеда?
Когда вампир укусит человека, человек становится вампиром
Похоже, тебя искусали бараны.
Источник: forum-msk.org
Ещё один источник информационных помоев.
Хотя иногда и разумные вещи говорит
Еле осилил.
Ну что сказать.
А по библейски.
"Нет пророков в своём отечестве".
А Россия всё равно выживет.
С Калашниковым или без.
История учит.
что Россия выберется в любом случае.
http://www.litmir.me/a/?id=3115
К сожалению, вы едва одну статейку осилили.
"История учит.
что Россия выберется в любом случае."
Какая история? Как история может учить тому, чего в ней не было?
"Россия стареет. Вы заметили - компании бабушек у подъездов куда многочисленнее, чем компании подростков! Данные Росстата настораживают. Молодежи в возрасте от 15 до 24 лет у нас 23,7 миллиона, а пенсионеров - аж на 15 миллионов больше. В 1989 году средний возраст жителей составлял 34 года, а сейчас - 38,7 лет. Постойте, но ведь 38 лет - это не старость! Увы. Демографы уверяют: «38-летняя» нация - вымирающая. По прогнозу ООН, к 2050 году средний возраст россиян составит... 50 лет."
Например этого?
Я уж лучше Достоевского в перемешку с Гоголем и Пришвиным почитаю.
Историк, закончил МГУ. Хотите узнать больше, гляньте в Вики...
"Я уж лучше Достоевского в перемешку с Гоголем и Пришвиным почитаю."
Начните со сказки "Колобок". Хлебобулочный герой, тоже любил на лисьем носу выпендриваться...
Тогда понятно почему ВЫ им так увлечены.
Ведь она как началась в 60-х, так до сих пор и идет (правда,с переменным успехом).
А в завершении скоро и сама пиндосия рухнет.Согласно древним пророчествам.
(http://www.youtube.com/watch?v=YaJN6dYb8sc).
То получится воттакая вот говностатья...
Макс, срочно покажись психиатру!
Увы. Деньги госдепа и мозги несовместимы в принципе.
http://www.bookfb2.ru/?p=93586
Или может напомнить, что в России сокращается не только сырьё, но и государствообразующее население?
Небось, сидите в теплом офисе и страшно боитесь, когда вас оттуда выгонят?
И считаете Калашникова истиной в последней инстанции?
Верите, что он писал книгу, потому что ему "за державу обидно"?
А ему не обидно за миллионы русских, которых, при попустительстве Госдепа, за людей не считают в Прибалтике?
Ему не обидно за миллионы русских, из которых госдеповская пропаганда делает "украинцев"?
И кстати - сырье в России за последний год "сократилось" всего на один-два процента. Считать учитесь. (Или выражать свои мысли правильно.)
Калашников, для меня вовсе не гуру его ничем неоправданное навязывание поповщины раздражает. Миллионы русских в Прибалтике, за людей не считают при попустительстве Москвы, а не Госдепа.
И что должен делать Калашников, если ему "обидно" за русских на Украине? Одабривать тупую политику Путина, которую он проводит десять лет? Если власть тупо проматывает средства, а после залу.ается на сильного врага,без оглядки на собственные тылы?
"...сырье в России за последний год "сократилось" всего на один-два процента. Считать учитесь."
Слабо, научить? От чего проценты? От разведанного? Освоенного? Значит через пятьдесят-сто лет наши потомки будут х.. сосать? Успокоили!
А чтобы не сосать, надо работать. Защитить потомков от хреновой власти можно только одним способом - научив думать!
Потому что мне ни на одном форуме никто еще не смог сказать, на кого менять Путина. Все только кричат, что власть хреновая, а объяснить, какая она должна быть "хорошая" никто не может.
Ни в экономике, ни в политике, нив "социалке" никто разбираться не желает. Только и делают, что кричат "долой!".
Кроме перечисленных сил имеется и самоорганизация граждан, выросли молодые люди не верящие не нынешним не оппозиционным политикам которые будут беспощадно уничтожать всё разложившее гнилье в политике. Начнут верхи, закончат здоровые силы, что запад, что тем более РФ живут в средневековье, чего стоит РПЦ, переход к новым политическим и производственным отношениям НЕИЗБЕЖЕН и тот кто первый это сделает тот и будет главной политической силой МИРа.
Про неизбежное "крушение памятников ... Сталину, Брежневу..." - смешно.
http://forum-msk.org/images/2013/09/03/1378155757_13773.jpg
А потом и крушить:
http://www.proximainform.net/content/news/5/11957/
Последний официальный на территории бывшего СССР, снёс американский сукин сын Саакашка в Гори.
Это, балда еще не санкции. Это ссанкции, от которых ты и твой Пуйло обоссались. В 2015 году вас ждут настоящие санкции, обосранкции, от которых вы обосретесь. Или что, в 2015 году Крым отдашь? Так звериная фашистская рожа путинской России уже явилась миру, и сэтим надо что то делат. Пока что они думают, что обойдутся санкциями. Я же думаю, что без драки не обойтись. Причем, исход её известен -- Вова3% просрет её , как просрал Россию в мирное, благоприятное время 120 баксов/баррель. Или ты думаешь, что из него и его воровской камарильи будут лучшие военачальники, чем никудышние экономисты. Как они будут вести себя в злую годину продемонстрировал Гога Сечин, многолетний сослуживец, собутыльник, сопостельник, а в скором будущем, надеюсь, и сокамерник Путина, в "черный вторник" 16 декабря. Получивот Пуйла 640 миллиардов рублей на поправку дел в украденной ими "Роснефти" (быв. ЮКОС), этот идиот и предатель не придумал ничего лучшего, как вывалить их на валютную биржу, чем окончательно добил валящееся путинское рубло д...
Моё мнение:
Нет Украины - НЕТ ПРОБЛЕМ!
Пока Украина "незалежная",
она "головная боль".
"Перемога" России и НЕТ ПРОБЛЕМ!
помойку поставили на место
и всего делов
:)))))))))))))))))))))))))))))
Самое ужасное, есть толика правды...
ИМХО
2. Китай с самого начала поощрял всяких полуколониальных царьков на подобные авантюры. Развал Евросоюза, России и США ему ВЫГОДЕН.
3. Нельзя делать ставки на махновщину. Она тупа, воровата и неуправляема.
4. Для колонии подобное положение вещей является неизбежностью.
5. Воровать надо было меньше и олимпиады устраивать.
6. Пролонгирование кредитов - обычная вещь.
7. Поедут домой. Это не проблема.
8. Если бы Киев этого хотел, то давно бы сделал. На фиг этому нищему образованию дополнительные миллионы голодных ртов? Не для того майданы устраиваются.
9. Они сами сожрут друг друга.
10. Видел я на митингах таких "протестующих". Психдиспансер по ним плачет. А реальных предложений ни у кого нет.