Суперскоростной транспорт будущего создает Элон Маск
Миллиардер Элон Маск сообщает, что занят разработкой сверхскоростного транспорта будущего, который будет достигать рекордных скоростей.
Изобретение должно совершить революцию в области путешествий. Известный своими изобретениями миллиардер Элон Маск представил общественности футуристический план для инновационного вида транспорта, в котором граждане будут передвигаться со скоростью света. Hyperloop, по всей видимости, станет самой быстрой из известных альтернативой передвижений по воздуху, земле и воде.
Вся суть в том, что идея данного проекта подразумевает под собой использование пневматических труб, высокое давление в которых снижает турбулентность и в результате увеличивает скорость до рекордных 1220 км\ч.
Таким образом, до Сан-Франциско из Лос-Анджелеса можно будет добраться за каких-то полчаса, с учетом того, что машиной этот путь увеличивается до шести. Элон Маск, воодушевленный новым проектом, настроен весьма оптимистично.
По его словам, проект может полностью изменить индустрию путешествий и совершить в нем революцию. На реализацию Hyperloop потребуется до 19 миллионов долларов, а первая «гиперпетля» соединит крупнейшие города западного побережья США.
Комментарии
Действительно надежный (и давно просчитанный) способ снижения сопротивления - вакуумирование транспортной трубы, что чисто теоретически позволяет достигать скоростей, многократно превышающих скорость звука (потому что его в трубе нет). Но просчитанные затраты пока что весьма больно "кусаются", да и касательно безопасности пассажиров есть ряд вопросов.
А как тело перенесет нагрузки при таких ускорениях?
Вот в чем вопрос!
Или подводной лодкой?
Можно предусмотреть аварийные выходы из трубы.
Потеря герметичности и в других видах транспорта бывает (самолеты), люди все равно летают. И гибель меньше чем в автокатастрофах. Землятресения тоже бывают не часто, вероятно это изобретение так же будет отличаться не высокой смертностью.
Что касасется герметичности, то нужно смешивать разные масштабы. Самолет длиной не более 50 м и труба на многие миллионы метров - две большие разницы: вероятность нарушения герметичности такой трубы будет пропорционально больше. Также и последствия разные: самолет может снизить высоту, и будет всё в порядке, а куда из трубы деваться? Насчет "землетрясения нечасто" не стоит заблуждаться: например на Дальнем Востоке ощутимые толчки случаются практически каждый день - все привыкли, и ничего. На магистрали длиной несколько тысяч (или десятков тысяч) километров опасное для конструкции трубы землетрясение не просто вероятно - оно практически неизбежно.
Но стоит хотя бы раз вмешаться специалисту и показать слабые и ошибочные стороны того или иного прожекта, как вся эта "гениальная публика" дружно "топит его в помоях". Поэтому мне там делать нечего, а вы можете пообщаться. По крайней мере, на любую глупость соберете похвал вагон и маленькую тележку.
Комментарий удален модератором