Курс евро впервые превысил 83 рубля
В ходе торгов на Московской бирже курс евро преодолел отметку в 83 рубля. Доллар приближается к 67 рублям. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Ранее на фоне повышения ключевой ставки Центробанка до 17 процентов рубль временно укрепился. Так, национальная валюта отыграла 5 рублей у доллара и 4 рубля у евро.
При этом официальный курс доллара, установленный ЦБ на 16 декабря, составляет 58,35 рубля, евро — 72,66.
16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Нынешнее повышение является шестым с начала года. 3 марта регулятор поднял ее с 5,5 до 7 процентов, 25 апреля — до 7,5 процента, 25 июля — до 8 процентов, 31 октября — до 9,5 процента, 11 декабря — до 10,5 процента. Регулятор принял решение о повышении ключевой ставки на фоне резкого падения курса национальной валюты к доллару и евро.
Американская валюта подорожала 15 декабря на 6,27 рубля (до 64,45 рубля), европейская — на 6,59 рубля (до 78,87).
Решение Центробанка было раскритиковано депутатом от «Справедливой России» Михаилом Емельяновым. По его словам, повышение ключевой ставки до 17 процентов — безумие, поскольку оно замедлит падение рубля в краткосрочной перспективе и при этом не оставит шансов для развития российской экономики. Аналогичного мнения придерживается уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Поддержали ЦБ бывший руководитель российского Минфина Алексей Кудрин и финансовый омбудсмен России Павел Медведев.
Комментарии
Не кажется ли вам что это специально организовали влиятельные люди чтобы выгодно слить свои рублевые доходы и прикупить валюты, причем за счет госрезерва?? И если так, то что это - крайняя наглость? Паника??
потом спать лёг
просто торгуется не только в Москве
да и рост начался днём, а вот ночью возможности остановить рост меньше
Это не головотяпство ЦБ и не бестолковость Набиулиной, я вообще не думаю что она там что то решает, есть те кто стоит за ней!
Это целенаправленная политика, продуманная.......а внешне разыгрывается полная полундра и межгалактический слив рубля..........но это не так.
И вам никто не сочувствует. Вы умудрились восстановить против себя почти весь мир и сейчас он просто с любопытством смотрит как вы падаете. И всех интересует только один вопрос - когда вы грохнетесь и что с вами будет после того? Научитесь вы чему нибудь или продолжите путь в том же стиле, с песнями плясками к следующей пропасти, еще более высокой и темной .
Ограничение на предоставление кредитных ресурсов со стороны запада создают спрос на валюту.
Во-вторых Израиль не выживает, а живет полноценной и благополучной жизнью. У нас , кстати, бензин подешевел и многие товары вслед за этим. Враги наши много много немощней и никчемней. Вот совсем как ты. Хоть тресни от зависти и злобы, а ничего не изменится. Вы все дальше в задницу, мы все дальше в развитии. У нас совершено разные исторические векторы.
Половина этих расистов торчит по забастовкам от прекрасной жизни, хоть ты тресни.
Ползи Леваеву причинные места вылизывай, чтобы не пнул под задницу с работы, не то будешь на кухне для нищих перебиваться до пенсии. Доживёшь-ли ты до неё - большой вопрос, в России теперь тебе монтировать нечего, а в расистком гадюшнике таких как ты - толпы, даже профессура мётлами машет. :))))
Любо, братцы, любо! Любо братцы жить!
Что там у нас с курсом рубля, горемыка? Что там у нас с ценой нефти?Что там у нас с акциями и индексами российских компаний?Сводки биржевые читаешь,? Нет? А зря!
А ты ходи на полусогнутых, раб леваевский, крути до пенсии гайки, слесаришка. :))))))))))
цена это компромисс между спросом и предложением
Кто меньше?
Комментарий удален модератором
У вас даже т.н. собственной производство не может работать без импортных комплектующих и компонентов.
А вот у нас , русских, нет ничего.
Ваша шобла всё "приватизировала" и взяла в управление)))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
в отличии от труда
Но чего они достигли?
У арабов я не вижу ни чего. Их туризм всё равно что наше машиностроение. Пока у них с бабалом всё ок, он работает. Потом перестанет
Комментарий удален модератором
:)))
Валовой Внутренний Продукт ВВП России -3.4 триллиона долларов (2013 год ) ,а в 2014 упал ниже 3-х триллионов .
И сегодня , учитывая деноминацию 98 года, доллар стоит 66 000 рублей.
РУБЛЬ ОБЕСЦЕНИЛСЯ В 100 000 РАЗ!!!!!!!!!!!!!!
Вот и думай кто "фейк", а кто Держава!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором