Степашин призвал ввести потолок зарплат в футболе
Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и бывший премьер РФ Сергей Степашин выступает за введение потолка зарплат в российских футбольных клубах. По его мнению, сейчас не время устраивать соревнования между толстыми кошельками.
"Уже сегодня несколько футбольных клубов, такие как "Ростов" или "Амкар", находятся в сложной финансовой ситуации, - цитирует Степашина "Интерфакс". - Я не исключаю, что финансовые проблемы могут коснуться и других клубов Премьер-лиги. Именно поэтому, учитывая сложную финансовую ситуацию в стране, необходимо, на мой взгляд, вернуться к идее потолка зарплат в российских футбольных клубах".
Ранее сообщалось, что ФК "Ростов" на протяжении нескольких месяцев не выплачивал зарплату игрокам, в результате чего футболисты однажды отказались выходить на тренировку.
То, что ряд клубов Премьер-лиги столкнется с финансовыми проблемами, связанными с ростом иностранных валют по отношению к рублю, прогнозировал президент московского" Спартака" Леонид Федун.
"По моим расчетам, пять команд Премьер-лиги, которые спонсируются из бюджета, столкнутся с очень серьезными сложностями. Были зафиксированы одни суммы, а теперь придется платить на 50 процентов, а то и больше. Ведь мы не знаем, как будет дальше. Очень тяжелый финансовый период наступает для большинства клубов Российской Федерации. В этом случае, как говорится, не до жиру - быть бы живым", - заявлял Федун.
Отвечая на вопрос о ситуации с выплатой зарплаты главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло, он заявил: "16 декабря планируется заседание исполкома РФС. Министр спорта России Виталий Мутко был инициатором приглашения Капелло на пост главного тренера. Поэтому члены исполкома готовы выслушать предложения министра по данному вопросу".
Комментарии
Вот тогда, и цены будут адекватные. Ну, не обязаны мы, спонсировать всей страной чужих любовниц квартирами!
Все остальное- ограбление страны и государства!
*******
Быдлофоб призывает Степашина призывать ввести потолок зарплат в путинских госкорпорациях и среди олигархов, и среди депутатов, и среди кремлевских чиновников
пусть платит Каппело бабло из своего кармана.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бюджет резиновый? Его хватает и на футбольные команды, там что инвалиды или пенсионеры? Почему бюджет их содержит?
А футболисты - дерьмо , это правда. Дворовые команды, а получают как Криштиану Роналду. Фигня какая-то.....
Неверная постановка вопроса.
За счёт бюджета на футбол, баскетбол и на гандбол деньги тратить запретить категорически, пока экономика не будет на должном уровне и будет прекращён казнокрадизм.
Это будет похоже на олимпиаду 1980 года,будет полнейший игнор.а мы будем изображать ,что
наша футбольная команда самая-присамая,это-фарс.Лучше деньги пустить на нужные для экономики дела!