"Россия встанет с колен лишь тогда, когда дотянется до Америки"
Посетив Петербург в буйные 90-е годы, я зашел позавтракать в кафе на Невском. Вслед за мной в дверь ввалился юноша. Солнце только встало, а он уже был зверски пьян. Хуже, что за резинкой его треников торчал пистолет. Я не разбираюсь в калибрах, но ствол был таким внушительным, что я ушел, не солоно хлебавши.
Месяц спустя я рассказал о запомнившейся встрече приехавшему в Нью-Йорк Алексею Герману, с которым мне повезло подружиться еще в перестройку. Выслушав меня без особого удивления, он пожал плечами и ответил невпопад:
– Ты знал, как наши бабки вашу Америку жалеют.
Решив, что собеседник не разобрался с обстоятельствами места, я повторил рассказ, нажимая на адрес: Невский проспект.
– Это что. У вас же посреди дня на каждой улице палят.
– Кто?
– Как кто? Терминатор с Рэмбо.
– Но это же кино!
– У нас считают, что экран врать не станет, – усмехнулся знающий в этом толк Герман, – во всяком случае в России ему верят.
Я вспомнил этот диалог во время событий в Фергюсоне, когда российские средства массовой информации, захлебываясь от плохо скрываемого восторга, рассказывали о стране, пылающей от океана до океана. Ежась от апокалиптической картины, я выглянул в окно, но ничего не увидал: снег с дождем скрывали Манхэттен. Перебравшись через Гудзон, я увидел немногим больше: жуткие пробки, предпраздничная суета, толпы приезжих, рассчитывающих поглазеть на знаменитый парад в честь Дня благодарения.
Нельзя при этом сказать, что по другую сторону океана врали все и во всем. Ложь – искусство рамы. Достаточно укрупнить план, и мирная колонна демонстрантов в Нью-Йорке становится разъяренной толпой. Такая Amerika – с русской опечаткой – мне тоже знакома, потому что я видал, как ее изготовляли при Брежневе.
Рецепт известен: малое становится большим, частное – общим, один представляет всех, ужас накапливается, угроза растет, паника неизбежна, и зрителя ждет сладкий катарсис: “Хорошо, что не у нас”. Раньше говорили иначе: “Лишь бы не было войны”. Пусть власти врут и жрут, зато “Миру – мир!”, как писали на каждом заборе, даже цветами на клумбах.
Тогда, однако, экрану меньше верили.
Каждый знал, что по мере продвижения с востока на запад жизнь становится хуже: от урожая к ураганам, от пионеров к ку-клус-клану, от балета к баррикадам. Привыкнув к устройству политического компаса, советский человек переключался на хоккей, как только телевизор добирался до Америки.
Постсоветский зритель не ставит под сомнение заокеанскую картинку. Почему? Этот вопрос меня мучает каждый день с тех пор, как с началом украинского кризиса державная ложь достигла советских пределов – и перешла их. В поисках ответа можно обратиться к статистике.
“Число россиян, которые хорошо относятся к США, – утверждает опрос, проведенный фондом “Общественное мнение”, – достигло исторического минимума: лишь 11% позитивно воспринимают эту страну”. Конечно, довольно странно ненавидеть Америку, пользуясь ее айфонами, летая на ее “боингах”, глядя ее сериалы и воруя ее фильмы, включая те, что про Рэмбо, Терминатора и прочих суперменов. Но этот феномен отчасти объясняет другая цифра. "Несмотря на неприязнь к Америке, – утверждает тот же опрос, – 50% считает, что руководство России должно стремиться наладить отношения с США”.
Мне видится за этим парадоксом – зачем дружить с врагом? – не геополитическая, а психическая реальность. Возврат к холодной войне обещает иллюзию паритета. Вновь, как в старые добрые времена, планету делят только две сверхдержавы: мы и они. И это значит, что можно не обращать внимания на “разных прочих шведов”, заведомо уступающих паре могучих бойцов на мировом ринге. Ведь и Хрущев обещал обогнать Америку, считая само собой разумеющимся, что остальные не в счет.
В рамках реликтового миросозерцания Россия окончательно встанет с колен лишь тогда, когда дотянется до Америки и сможет ее уязвить хотя бы на голубом экране. Привычное противостояние двух антагонистов подразумевает равенство сил и возможностей. Достигнув их на том дополнительном психическом этаже, который Виктор Пелевин отводил советскому сознанию, уязвленные утратой статуса утешатся, ибо новая ситуация станет старой, холодная война – вечной, и на заборах с легкой душой вновь начнут писать “Миру – мир!”, чтобы это теперь ни значило.
Комментарии
Источник: svoboda.org
svoboda.org - источник информационных помоев.
Комментарий удален модератором
Смотри Кисель-ТВ.
Верить-то можно? Псаки подтверждала?
А про асфальт - сказка. У нас возле деревни его надоело ремонтировать, так этим летом его просто заменили и всё.
Вопрос без подковырки, хотя я может быть неверно определил причину.
Комментарий удален модератором
Какая разница? Этот прохвост предлагает сменить власть от того, что у него асфальт состарился, а потом у него крыша потечёт, а потом канализация засорится, так и будем власти менять?
Кстати, ему асфальт и не нужен, он скорее всего издалека пишет, грин-карту отрабатывает.
я отвечу, — ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
Салтыков-Щедрин
?Салтыков-Щедрин тоже крыса ?
Аффтор дебил! Совершенно не понимающий что к чему!!
Он не уже, а ещё, с ночи был зверски пьян!!!
:-)))
Жиды как черви всегда пробиратся в самое румяное яблоко, а потом пожирают его изнутри.
Сейчас все жиды подались в Америку, ждем теперь, когда червивое яблоко упадет!
Но спокойно пожить не дадут.
Многим очень плохо, когда России хорошо!
По другому: Зачем наступать на те же грабли? А они продолжают наступать, и конца этому не видно!
ненавидеть америку это не ненавидеть каждого американца а ПОЛИТИЧЕСКУЮ РУКОВОДЯЩУЮ ЭЛИТУ. А айфоны, фильмы и боинги делают обычные работяги бизнесмены, за что их ненавидеть?
Автор сам выдает частное за общее гггг.
смешной в общем;
о переступают и все. То, что пишет организация, долгие годы финансировавшаяся непосредственно из бюджета ЦРУ, прочесть можно, но лишь для анализа, но верить противнику может только крайне... ммм...наивный человек.
Запад вряд ли дотянется до такой открытости, правы.
не смотрю тв уже шестой год. качаю как раз качественные фильмы
Комментарий удален модератором
До Португалии дотянутся не удалось за 15 лет.
То ли дело - первый канал россиянского ТВ! Вот откуда льётся благодать истины!
ПЬЮТ, ВОРУЮТ, бьют по пьяни объединенную Европу, строят вороватые атомные электростанции и запускают пьяные спутники...
Что еще знаете из великих(пьяных) русских?
Но в принципе и Салтыков Щедрин, и Карамзин- это либерасты, 5 колонна, жиды и национал-предатели. :) Особенно Салтыков-Щедрин, который еще в 19 веке практически с натуры описал многих наших губернаторов и правителей рангом повыше. Не иначе ему амеры помогали :)
http://polesh-chuk.livejournal.com/308060.html
А по сути да, некоторые американские президенты на втором сроке ведут себя иначе чем на первом, но я их и на первом-то не особо уважаю.
Дилемма. Переизбирать их надо (наверное), но бояться они не должны. Я считаю так.
Американских Президентов переизбирают, и у власти они не могут быть более 8 лет. Их никто не презирает, ну может быть за исключением Никсона, который попался на прослушивании оппонентов. поэтому они не ставят своей целью нахапать сколько в карманы влезет, а потом преемника во власти оставить, чтобы следующий в тюрьму не посадил. Может быть в том числе и поэтому мы на Боингах летаем, а не они на Ту-154
Никто и не говорит, что гопники захватили территорию, речь идёт об элементарном разбое как способе существования.
Что США досталось в Ираке? Нефть они оттуда не вывозят бесплатно, а покупают. а бескомпенсационная национализация сотовых вышек, оптических кабелей, газовых буровых в Крыму, по-моему, как раз и есть разбой.
А какой повод был "принимать меры в Крыму"? США хоть пробирку с порошком показали, а наши "вежливые люди" просто так в Крым пришли. Без всякой пробирки
“Народ который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.” Ф. Достоевский
” Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.” М. Булгаков
“Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость”. А. Горький
“Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете”. Н. Тургенев
“Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально…готовый в любой момент угнетать все и вся”. Н.Шмелев
“Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли.” А. Пушкин.
«…Русский человек (хлоп) везде прохаживается без стыда, хозяином, с чрезвычайным чувством пренебрежительности… И.Аксаков.
Прав был Лев Толстой: «За что не люблю русских – ничего не хотят знать. А начинаешь объяснять – п...
Я начал проверять с Достоевского.
Дневник писателя:
"Они видят в нас скорее варваров, шатающихся по Европе и радующихся, что что-нибудь и где-нибудь можно разрушить, - разрушить лишь для разрушения, для удовольствия лишь поглядеть, как всё это развалится, подобно орде дикарей, подобно гуннам, готовым нахлынуть на древний Рим и разрушить святыню, даже без всякого понятия о том, какую драгоценность они истребляют".
Они-это как раз европейцы. Так что Это не Достоевский про русских- это Достоевские о том, как по его мнению, в Европе воспринимают русских. Согласитесь- две большие разницы. А от Вас я жду по остальным цитатам когда и где авторы это говорили.
Ну да ладно, фиг с ним с международным правом и нарушениям Россией договоров и гарантий Украине. Присоединили Крым. Но вообще-то, украинские компании имели там немало имущества. Не гопники утрату такого имущество компенсируют. А для гопников сама постановка вопроса ущербна: я отжал мобильный, а теперь буду за сим-карту лоху платить?
Шлангой не прикидывайтесь. Имущество. Каклы расчленили сотни человек ради развлечения и не надо здесь словоблудить про сим-карту.
вообще-то Крым вернулся домой месяца за 1,5 до Одессы. Так что, когда под руководством вежливых людей ВС Крыма принимал решение о референдуме, Одессы еще не было. И имущество Украины в Крыму было отжато гопниками задолго до того, как неизвестные каклы расчленили сотни человек ради развлечения.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
в прошлом году мы на мальдивах не отдыхали. а в этом ...
не вали всех в свою кучу, слишком она воздух не озонирует...
и очеееееень горько.....
дообследуйся на предмет расовой ненависти и её штаммов.
Вот вроде сначала и хотелось поругаться на аффтара.
Но, через пару минут, уже созрело стойкое убеждение: бред в комментариях не нуждается.
Одью, убогий друган германа.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При Януковиче майдан твердил, что это режим кровавый, нет свободы слова. --- Зато сейчас "свободы" на украине - упейся. Камеры СБУ (читай гестапо) переполнены политзаключенными, тысячи убитых киевской хунтой мирных жителей, десятки тысяч погибщих в результате АТО. Про "свободу слова" в СМИ говорить не приходится. Все знают о диктатуре укрогеббельсовской пропаганды и лживости в укроСМИ.
Что касается "свободных стран" --- О ком идет речь? Не о тех ли, кто развязал войны и госперевороты в Ираке, Ливии, Египте, Югославии, Сирии.... ??? Это не те ли, кто повинен в гибели миллионов мирных граждан?
США и Украина - как "удачно" сформировалась эта преступная пара, по принципу "свой свояка видит издалека"...
Комментарий удален модератором
"Операция оправдывалась как гуманитарная интервенция, но она была проведена без мандата ООН, в связи с чем она характеризуется некоторыми критиками как незаконная[27] военная агрессия[28]."
(Бомбардировки Югославии (1999) Википедия)
Посмотри список стран, где "самая свободная страна" отметилась только за двадцатый век:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9879
"И свободный мир не оккупировал и не аннексировал территории суверенного государства."
А зачем? Достаточно поставить продажную администрацию и нефть потечёт куда надо ,ну, а пустыня пусть останется аборигенам!
Вот и вся свобода - ложь и каннибализм.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1. "В 1198 году под контроль Литвы переходит Полоцк[3], с этого времени Полоцкая земля становится плацдармом для экспансии Литвы на север и северо-восток. Начинаются литовские вторжения непосредственно в новгородско-псковские (1183, 1200, 1210, 1214, 1217, 1224, 1225, 1229, 1234), волынские (1196, 1210), смоленские (1204, 1225, 1239, 1248) и черниговские (1220) земли, с которыми летописная Литва не имела общих границ. Новгородская первая летопись[4] под 1203 годом упоминает о сражении черниговских Ольговичей с Литвой. В 1207 году Владимир Рюрикович смоленский ходил на Литву, а в 1216 году Мстислав Давыдович смоленский разбил литовцев, грабивших окрестности Полоцка[5]."
Кто тут оккупант, Шуряка?
2."Экспансия России в Средней Азии в течение XIX века встречала противодействие (дипломатическое и иное невоенное) со стороны крупнейшей колониальной державы — Англии, которая рассматривала русскую колонизацию региона как потенциальную угрозу своему господству в Индии."
За наглов переживаешь? Кстати,что они в Индии делали? Тоже по мандату "мирот...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А когда рынок опять опустел - пожалуйста, Украина.
Комментарий удален модератором
Закон в свободном мире существует только для других.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Амеры, никогда не уходят не оставив своего "сукина сына"? Забыл?
"В прошлом военные хунты оправдывали свою власть как способ обеспечения политической стабильности в стране или её спасение от угрозы «опасных идеологий». Например, в Латинской Америке угроза коммунизма часто использовалась как оправдание возникающему режиму, а большая часть военных диктаторов прошли подготовку в Школе Америк, учреждении, обеспечивавшем в контексте холодной войны лояльность проамериканских войск в отношении внешней политики Соединенных Штатов.[2][3] Военные режимы, как правило, склонны представлять себя как «нейтральную» партию, которая может предоставить временное руководство страной в смутные времена. Военные режимы также изображают гражданских политиков как коррумпированных и неэффективных. Одной из почти универсальных характеристик военного правительства является институт военного или постоянного чрезвычайного положения, который упраздняет все правовые гарантии, защищающие людей от злоупотреблений со стороны государства. Военные режимы, как правило, не считаются с правами человека и исполь...
Ответ: - Против олигархов, за свободу.
Вопрос: - А зачем опять олигарха выбрали?
Ответ: - Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни !
Комментарий удален модератором
1.Это ты перед тем как вкурить, вставил в список предъяв к России под №1.
2. Здесь явно зелье покруче! Особенно про бутифос! Только вещество называлось эйджен оранж и применялось "самой свободной страной" против вьетнамцев. Прочую хрень комментировать неохота. Кстати, при Юще кажется, укропы решили раскопать Батурин, чтобы найти следы зверства руссой армии, а нашли только могилы 45 стариков. Пришлось рвать на своих свободолюбивых жопах волоса. Вот какое горе!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Выделено для тупых.
Понятно,что если Польша прирезает себе чужой земли, то это "присоединение", если Москва, то "оккупация". В Гаагский дебилотрибунал пожалуйся! Историк хренов!
Не знаю, как вам там живется в зимбабве под названием Украина, мне же в России сейчас живется неплохо, но я с ужасом вспоминаю голодные 90-е.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Исполняя роль проводника интересов Вашингтона, Польша, с позволения патрона, стремится создать собственную зону влияния на территории постсоветских государств. Один из важных инструментов подготовки агентов влияния - «Студия Восточной Европы» при Варшавском университете."
http://ria.ru/cj_analytics/20140723/1017232308.html
Комиксы о "свободном мире" не надоели?
А сегодня хохлы снова чуть Запорожскую АЭС не подорвали, используя неправильные топливные элементы. А ведь АЭС еще весной оккупировали американские специалисты со своими "высокими" технологиями.
Приучали вас к цивилизации, к государственности. Только если память свидомитов на уровне генов сохранила информацию, что они быдло (так их в старину называли поляки), ничего уже не изменить. Родились холопами, холопами и вымирать будут.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Русские убивают русских в Донбассе. Русские жгли русских в Одессе. Русские зомби скачут на майдане (а теперь уже вообще повсюду) и орут «Москаляку на гиляку!». Украинец – это зомби, человек .... на всю голову.
Мы, украинцы, потомки запорожских казаков и древних русичей, чьи деды били фашистов, не жалея своих жизней.
Мы заявляем: с каких это пор галицкие потомки польских и австрийских холопов, бывшие до 1939 г. неизвестно кем, прожившие полтысячелетия в других государствах и присоединённые к нам Сталиным насильно, стали "справжні" украинцы?
Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка. Они вдруг записались в строители украинской нации.
Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, - это одна нация. Нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое.
У украинцев с ними общего исторического прошлого просто нет. Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА и ублюдочная Тягнибоковская "свобода" лезут, ...
Они вдруг решили всех украинцев, по их мнению, расово-неполноценных жителей Украины (Малороссии), к которой они не имеют никакого отношения, поучать украинству и своей сраной свiдомостi.
Кстати, их сраная «свiдомость» - это всего лишь чисто галицкий комплекс исторической неполноценности. Ибо вся их история - это история холопства и предательства. Пойманных униатов казаки сажали на кол за предательство Веры предков. Хотя при этом могли пощадить поляка.
Не было в их истории Тараса Шевченко, потому что он никогда в австрийской Галиции не был и почти всю прозу писал на русском языке. Они лезут грязным рылом в историю страны, где их предки не жили. Типа Богдан Хмельницкий был не прав. Не было в их истории Богдана Хмельницкого, потому что в освободительной войне украинского народа против поляков галичане всегда были на стороне поляков.
В их истории был польский король Сигизмунд и австрийский император Фердинанд.
И нечего мутантам галыцьким брехать от имени Украины. Галиция - Родина предателей! А посему... Утихомирить нужно это быдло нерусское!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или ум-это приглашение в Правительство иностранных специалистов а 40 млн стране? Ладно футболистов, ладно тренеров, но министров приглашать из-за рубежа- это, наверное, признак особого ума. Так сразу и не осилишь.
85% населения больных идиотизмом Вы откуда извлекли? Мы хотя бы обереги для солдат в Чечне не делали, как в украинских школах.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все-таки: сколько из 42 тыс. детей (откуда цифра, кстати? Из методички?) были убиты с оружием в руках?
Комментарий удален модератором
Каково это: скатываться вниз по американской экономической лестнице и проваливаться сквозь неработающую сеть социальной поддержки? Несмотря на недавние заголовки о том, что самое худшее, что есть в Америке – это взрыв вооружённого насилия, существует незаметная, но столь же распространённая эпидемия отчаяния среди американцев, оказавшихся на краю жизни.
Эта эпидемия – медленное сползание в позор, отчаяние, депрессию, финансовое разорение, нападение хищных кредиторов, бесплодное переобучение и бездомность, из-за долгосрочной безработицы. Отказ республиканской Палаты Представителей расширить пособия по безработице пододвинул легион отчаявшихся людей ещё ближе к краю, или даже дальше.
Вашингтонский «Центр за эффективное правительство» (Center for Effective Government) в течение многих месяцев собирал рассказы долговременных безработных и сформировал архив свидетельств для того, чтобы попытаться подтолкнуть Палату Представителей к действиям. Больше всего поражает ...
"Сотни тысяч бывших представителей американского среднего класса проведут эту ночь в своих автомобилях, хотя это стало незаконным во многих городах США. Сотни тысяч будут спать в палаточных городках или на улицах. Тем временем муниципалитеты по всей Америке принимают меры для удаления со своих улиц бездомных и их палаток.
Оказывается, что в этой стране потеря работы и дома означает изгнание из общества. А число «изгоев» будет только расти, поскольку разрушение американской экономики стремительно ускоряется.
Большинство американцев, которые, в конце концов, оказались на улице или в палаточном городке, никогда не думали, что это произойдёт именно с ними.
В статье из германского «Der Spiegel» описан типичный случай одной из американских пар, совершенно раздавленной случившимся:
«Шанель Сабедра оказались на улице. Она и её муж спят в автомобиле в течение почти трёх недель.. «Мы никогда думали, что такое может случиться с нами, никогда», говорит Сабедра и начинает плакать. «Я не ребёнок, я могу позаботиться о себе так или иначе, то же к...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=NGbFgRDdYYA
По уровню внешнего долга или как?
Видать, у пацана плечевая кобура сползла на талию...)))
В 1919 г во время интервенции России, США и Англия в Архангельске строили концлагеря для Красноармейцев, экспедиция Белый Медведь и даже памятник имеется. Концлагеря для всех японцев проживавших в Америке, без разбору уничтожавшихся после Перл-Харбора, война с Китаем и Кореей, янки дошли до Пхеньяна. Деревушка Сонгми где живьем сжигались женщины и дети, старики, где от химического оружия с людей молниеносно слезала кожа. В Афганистане они создали и спонсировали моджахедов. Югославия тоже умылась кровью после этих поганых янки. В 2001г Цру взорвали башни-близнецы, нужен был любой мнимый враг, так появился новый лозунг " борьба с мировым терроризмом" так в крови весь Ближний Восток. Контрреволюция в 1991-93 Ельцинских шкурников, тоже хорошо оплачивалась. Теперь идет уничтожение и стравливание славян. Именно СССР было государство социального добра!!! Америка - это мировые террористы, убийцы, достаточно знать о начале существования этого отморозка, и кого туда сгоняли, убийц, насильников, проституток, палачей, воров.
Хрущев еще в 1921г стал на платформу беса...
На русском это звучит проще - сцыкун...
Тута поднял шум.
Зачем?
а те,что "тянулись к америке"- забывают даже таблицу умножения, смысл жизни у них теперь- быть биокиборг-гаджетом для протирки тряпочкой сматфона и покупки на родительские деньги ему мобильного интернет.. красота!
Где "У нас"... КОМУ "нам"... Ни черта не понять!
Бог мой! Автор, вы все еще смотрите Рэмбо и Терминатора? Давайте угадаю. Вам 15 лет?
бывали. Понятия не имеют как там люди живут,работают. Как-то прочитал
статью из России,оказывается,что дешёвую пищу,фест фуд „скармливают“ бедным.,
а вот богатые жиру бесятся... (не смешите мои я...). Лично бывал во многих питательных заведениях ....Часто с нами кушали, с компании, богатенькие....
Почти нигде неслышно ,в США, про Россию(только где живут русскоязчное население). Когда смотришь фильмы с России..,сплошь английские вставки...
Анекдот и всё..,нет слов.
Конституция и Законы содержат правила, которые создаются для всех, поэтому все могут их освоить.
В США развита культура уважать и не нарушать законы, а в РФ - не развита.
Судите сами, России нечего предложить миру, кроме басней про свою богоизбранность. Науки нет, производства нет, культуры - нет (за последние 150 лет так точно), стандартов управления - нет.
О чем говорить то?
Как дотянуться...
Басня "Осел и соловей", а эмблема демократической партии США ОСЕЛ, чего стоит.
Осел, соловью предлагает учиться петь у - петуха... Во судья выискался...
Читали эту басню Крылова? Прямо про наше время.
Комментарий удален модератором
"Но больше всего мне нравится война в Чечне. Погибло 42 тысячи детей."
"А государственность - независимость Московия обрела только в 18 веке"
Вот такие клинические идиоты, садисты, деструкторы и дестабилизируют ситуацию.
Давайте простим их, болезных... Их дом - дурка.
А наша или не наша мощь продемонстрирована в Чечне? Всей мощи 140 млн. государства не хватило для подавления мятежа. Теперь мощная страна вкладывает в мятежный регион такие деньги, что впору их назвать данью и контрибуцией. Это точно собственный путь развития: когда один регион просит присоединить его к России, как Крым, чтобы получить такие же вливания из бюджета.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто, собственно, этому Александру Генису сказал, что Россия на коленях?
Сам придумал?
Ещё никто и никогда в Мире не видел Русь на коленях!
А кто пытался это сделать сами срать стоя начинали.
Не веришь, г-н Александр Генис?
Спроси у немцев или французов. Они ещё не забыли.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20140702/1014385534.html#ixzz3KvU3SzBG
Он- это заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов. Вы не верите заместителю секретаря СБ РФ, совещательному органу при самом Путине?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет.
Не верю.
Россия находится, где - то посередине.
Не встанет никогда. На четвереньках стоять устойчивее.
---------------------------------------------
Автор, врать грешно и поэтому не надо. Даже в лихие 90-е в Петербруге на Невском такого владельца пистолета милиция бы нежно взяла под белы рученьки и в отделение увезла, а затем в места отдаленные от Питера и надолго. До Невского проспекта бы он не дошел. А что касается стрельбы на улицах и даже в школах США - это там давно норма жизни, и не только из СМИ (российских и американских - даже больше из американских) мы это знаем. По поводу"черных" бунтов в Фергюссоне и еще ряде городов США - то их не на Манхэттона нужно наблюдать. Поезжай милый в зоны их обитания и там любуйся.