МКС бесперспективна, курс на создание отечественной ОКС
На вчерашнем совещании в Байконуре вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий отечественную космическую отрасль, еще раз подтвердил курс нашей страны на создание собственной орбитальной станции, сообщает портал «Новости астрономии и космонавтики».
По словам Рогозина, проект Международной космической станции для России является уже пройденным и бесперспективным, и необходимо думать о том, чтобы создать собственную орбитальную станцию. При этом вице-премьер заметил, что вопрос развития отечественной космонавтики отныне будет решаться не только отраслевыми, но также и политическими соображениями.
Глава Роскосмоса Олег Остапенко, который также присутствовал на совещании, заявил, что у российской космической отрасли есть необходимый технический задел на то, чтобы создать собственную орбитальную станцию. При этом глава ведомства не уточнил, когда именно будет создана данная станция.
Ранее представители российской космической отрасли опровергали появившуюся в СМИ информацию о том, что страна якобы готовится ввести в эксплуатацию к 2019 году собственный орбитальный комплекс. Подобные планы, как заявили в ведомстве, действительно имеются, но в куда более долгосрочной перспективе.
Комментарии
Меж тем на Хруничева нет денег на Протоны, создание их. http://newsland.com/news/detail/id/1463686/
Какие станции Раиси на перспективы, на фоне путиномики вперде с путинизмом?
Так что по сути там чужого мало.
Там наше компактно расположено и позволяет автономно отстыковаться:
"...вся цилиндрическая часть это российское, пять модулей — «Заря», «Звезда», «Пирс», «Поиск» и «Рассвет». Российский сегмент соединен со всей остальной станцией через единственный гермоадаптер, который легко отстыковывается и отправляет российскую часть в самостоятельное плавание."
См.тут - http://topru.org/1520/vsyo-ne-tak-odnoznachno/
Одним словом, мы к уже действующей станции не в состоянии один модуль запустить. В первую очередь вероятно из за того, что нет в России никакого желания тратить деньги на науку, в том числе и на исследование космоса. А Вы говорите создать свою станцию..... Все это мечты, которые увы не осуществляться.
Нефиг пиндосов возить и обслуживать
А Вы посмотрите куда и зачем мы летаем. Без американских заказов (которые вероятно через 3-4 года прекратятся) мы повесим космический скафандр на стену.
Есть решение - работать совместно с братьями-китайцами! Без нас они не очень рукасты и головасты. Кто в курсе-тот знает;)))))))))))
********* не в состоянии один модуль запустить**********
кто сказал что не в состоянии?:)))))))
М.б. дело в том, что нецелесообразно в нынешней ситуации. Полетит на собственную ОКС.
нет дорогая )))
согласен
"но то,что финансировать постройку простых и надежных кораблей для доставки груза на орбиту перестали -это уж точно."
Это вы по незнанию ))) посмотрите статистику запусков ракет, у пиндосов куча своих носителей, а падают на взлете в основном наши, китайские и корейские.
Комментарий удален модератором
ну и так для справки, НАСА запустила в космос в ТРИ раза больше людей чем мы.
Если бы не было такой спешки в гонке вооружений.. компьютеры может до сих пор были бы ламповыми. и это мало что для жизни меняло бы в общем-то, люди бы до сих пор в гости ходили друг к другу, пели бы песни , смотрели бы 1-2 местных канала по ламповым теликам, которые заодно прогревали помещение.. и т.д.. для нормальной, не "упоротой" в спешке жизни-то космос не сильно-то был нужен как собственно и компьютер и мобильный телефон!
Одна научная.
Одна военная.
Одна туристическая.
Одна запасная.
И одна просто так, назло американцам.
Правда, орбита у нее не совсем подходящая. Но я думаю, что сменить орбиту будет проще чем выводить станцию с Земли.
..не беритесь не за свои оценки и суждения - убого выглядите...
..мир много больше птичьего двора...
...какой ... тебя воспитывал...ни мысли ни речи...
космос вообще военный))
по этому все космонафты военые)))
..смех в зале...
а все стартовые площадки ракет военные))))
...примитив...
..а как насчет Роскосмоса и наземного комплекса...
..глиссируешь..
ты про гражданский космос расскажи детям)))
...более 50 лет рассказываю...
..и про таких интернет-форум-сопляков-глиссеров, как ты...
даже глонаси gps открою секрет... военные)))
ты убого выгледиш писец)))
...ВЫГЛЯДИШЬ - слапо сапсем с русским языком и еще хуже с русской семантикой..
...касманафт...
гугли детка)))
...желторотик...
..дальше 50 см и 5 мин - ничего не шаришь..
..ни образования, ни воспитания, ни кругозора.
50 лет рассказываешь кому)) детям)))
расскажи ВСЕМ космонавтам военным летчикам)) они поржут))) над тобой)))
Также Роскосмос, совместно с министерством обороны Российской Федерации занимается реализацией федерального проекта ГЛОНАСС.)) хаха)))
GPS Система разработана, реализована и эксплуатируется Министерством обороны США, при этом в настоящее время доступна для использования для гражданских целей — нужен только навигатор или другой аппарат (например, смартфон) с GPS-приёмником. хаха)))
Роскосмос хаха)) http://vikt-myasnikov.livejournal.com/79307.html
Ангара)) Свою историю космодром ведет с 11 января 1957 года, когда было принято Постановление Совета Министров СССР о создании военного объекта с условным наименованием «Ангара»
Байконур...12 февраля 1955 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР совместным постановлением № 292—181сс утвердили создание Научно-исследовательского испытательного полигона № 5 Министерства Обороны СССР (НИИП № 5 МО СССР), предназначенного для испытаний ракетной техники)))
ну знай что в ответку получишь)))ботоксный не ври про граж ко...
..прыгаешь как макака с ветки на ветку..
Роскосмос и наземный комплекс чей?
А служба поиска?
А какое звание у Серовой - ваенной космонафтки (по твоей терминологии) - генерал?
Спускайся с веток и встань на две лапы - меньше прыгать будешь..
В экипаж вошли Александр Самокутяев, Елена Серова и астронавт НАСА Барри Уилмор. со стороны рашки демилитаризация показушная)) а сша.. НАСА)) хаха))) продолжай брехать деточка))) ты еще вспомни в челенжере препода амерского)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%CB%CE%CD%C0%D1%D1
Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС)[1]— советская/российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации[2] (китайская система спутниковой навигации Бэйдоу на данный момент функционирует как региональная).
здорово тебя я поимел деточка в дырки во все)) хаха))))
....а бромчика?
..а пурген для расслабона?
..после истерики - пиши...
...проистеришь - напиши..
..токуй дальше..