Москвичи протестуют против ввода войск РФ в Украину
В Москве возле здания Министерства обороны России прошли одиночные пикеты.
Около 10 человек на расстоянии не менее 50 м друг от друга стояли с антивоенными плакатами. На плакатах было написано: "Путин - позор России!", "Отстань, страна огромная, от Украины!", "Встаньте с колен под ударами полицейских дубинок, чтобы не стать пушечным фаршем в братоубийственной мясорубке!".
Как отметил один из участников акции Иван Дудко, он вышел на пикет с целью выразить протест против ввода российских войск в Украину, в том числе солдат-срочников. Активист подчеркнул, что к сожалению, в российских СМИ не сообщают, что отправка военных и так называемых добровольцев в Украину является противозаконной.
"Я хочу предупредить всех граждан России, которым предлагают ехать в Украину, помнить, что это действие незаконно, что нет разрешения Совета федерации, и все должны помнить, что на Донбассе их могут убить", - сказал Дудко.
При этом он отметил, что является гражданином России, однако сам родом из Донецка и прекрасно знает, что нет никакой "Новороссии" и утверждение об ущемлении русскоязычного населения является откровенной ложью.
Акция прошла спокойно, однако под присмотром множества полицейских, которые проверяли у активистов документы на предмет наличия российского гражданства.
Полиция предупреждала, что, согласно российскому законодательству, участвовать в акциях протестов могут исключительно граждане России.
Напомним, 20 октября в Москве возле здания Института имени Сербского, куда российские власти отправили на психиатрическую экспертизу похищенную пилота ВВС Украины Надежду Савченко, два десятка российских оппозиционных активистов провели пикеты в поддержку Савченко и режиссера Олега Сенцова.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ответьте мне - за 8 месяцев на Донбассе не было и случая. когда поймали российского военного - почему? да потому, что их там нет. Украина и США не могут доказать наличие, а тут 10 пикетеров знают всю правду? Свои догадки следует оставлять при себе, иначе это идет некое разжигание конфликта. А про братоубийство - это надо Киеву показывать.
- - - -
А чё, в Москве всего лишь "около" 10 каклов?
Не, нифига! Каклов в Москве, скорей всего, "около" нескольких сот тысяч!
И чё, из этих нескольких сот тысяч несвидомых ссученных только "около" 10 остались совсем свидомыми?
Чё-то процентовка больно уж низкая получается - "около" 0,01%.