Евро приблизился к отметке в 60 рублей
Курсы иностранных валют на Московской бирже росли в понедельник утром. Евро по состоянию на 10:48 мск прибавлял 29 копеек, за него давали 59,34 рубля. Это больше, чем рекордный официальный курс ЦБ, зафиксированный в первой половине ноября.
Курс доллара вырос на 20 копеек до 47,38 рубля.
На курс рубля продолжает влиять снижение цен на нефть. В частности, декабрьские фьючеры сорта WTI торговались в понедельник уже ниже 75 долларов за баррель, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.
Эксперты полагают, что нефть будет падать в цене как минимум до встречи ОПЕК 27 ноября. Участникам нефтяного картеля предстоит решить, будут ли они снижать объемы выпуска нефти, чтобы восстановить цены на нефть.
ОПЕК может принять решение не снижать квоты с целью закрепить за собой рынки развивающихся стран, прежде всего, Китая.
В ноябре Центральный банк перестал поддерживать рубль прямыми валютными интервенциями, объявив о смене валютной политики. Главным способом влияния на денежный рынок и курс рубля должны стать займы коммерческим банкам под залог ценных бумаг - операции РЕПО в валюте. Как ожидают в Банке России, это затруднит спекуляции на валютном рынке.
Впрочем, ЦБ заявлял, что в случае угрозы финансовой стабильности он, как и ранее, сможет продать валюты столько, сколько потребуется, чтобы сбить ажиотаж. Золотовалютных резервов на это хватит.
Комментарии
Все проблемы России в сырьевой экономике. Путин вместо развития промышленности, половину уничтожил в 2000-е.е. при чём так увлёкшись, что уничтожили 20% предприятий входящих в ВПК.
В 1998 году из кризиса вышли как раз на промышленности при низких ценах на нефть.
Вот же мутант какой!
Зато роснано с чубайсом все осваивают миллиарды....
Умами мы похвастаться можем, только толку от них, если реализовать все инновации можно только заграницей?
"""пустые слова,пример приведите чего в России нет для жизни???"""""
Мозгов. Уехали. Одни Вездуны остались
....
Первыми были протобактерии, а от них уже вы произошли.
В параллельной ветви хордовые намного позже появились, а уже от них млекопитающие и потом человек.
Согласен.
И ещё новая модель молотка "Путь к Медведу" с рукояткой из ценной породы ящичной сосны.
А пиндосы по этому поводу рыдали всей толпой целых три недели!
▲ Нал. USD, 14:45 47,0058 47,6405
▲ Нал. EUR, 14:45 58,8744 59,6884
не только с долларами и евро, а еще и с советскими рублями, когда доллар США
стоил 63 наших копейки. Такое в истории России уже было. Царский бумажный
рубль 1914 года к 1917 году подешевел в 13 раз, а выпускаемые при Временном правительстве
"керенки" в 1918 году оказались дешевле царских рублей в 20 тысяч (!) раз. Из полной
финансовой разрухи страну вытащила денежная реформа 1922-1923 годов. Советский
рубль укрепили так, что уже в 1923 году доллар США стоил 1 руб. 94 коп. И это при страшно
порушенной мировой и Гражданской войнами, интервентами стране!
не было. Советы хороши для совка, кндр.
Спекулянтов долларами преследовали, а теперь ты готов стоять на коленях
перед валютными миллиардерами и миллионерами, если сам еще не успел
накопить хоть с тысячу долларов. Жизнь в нормальном понимании - это не для тебя.
Не зря провели такое масштабное и кровавое раскулачивание, власти не нужны были люди, которым не нужна была власть, так как они сами могли себя прокормить. Зато после раскулачивания крестьян всё отдали в колхозы и начали платить копеечную зарплату, на которую помереть не помрешь, но и выжить не выживешь.
О каких коленях Вы ведете речь? Сейчас большинство людей уже видели разницу жизни, многие не хотят жить в нищете потому, что им сказали, что не прилично иметь больше, чем кусок хлеба да стакан воды.
И, кстати, почему все забывают, что сама функция власти существует именно на пользу этому обществу, а не народ существует на пользу власти. В нашей стране всё вечно шиворот-навыворот.
ниже, чем теперь при воровском капитализме? А почему же миллионы таких работников
пошли в торговлю, в охрану, в прислугу богатым, на работы не по своей специальности?
Без кулаков жизнь в деревнях стала хуже? Колхозники жили в нищете? Война с европейскими
фашистами порушила нормальную жизнь в колхозах и после войны они оживали медленнее,
чем города. Вы считаете, что жизнь в деревнях 60-80-х годов была хуже, чем теперь?
Почему же тысячи обезлюдели, оставлены старикам-пенсионерам да безработным пьяницам?
Почему же прикрыты тысячи сельских школ, лечебных учреждений, домов культуры?
Только там, где люди сохранили под разными вывесками коллективные хозяйства, не делили
землю на паи, живет нормальное сельское производство и держится похожая на колхозную
жизнь. Поклонимся им! Без них всей стране пришлось бы питаться зарубежными продуктами.
Вот нас уж и санкциями США да Европа надумали поприжать. Капитал и буржуазная
демократия продолжают губить наше многонациональное Отечество.
Я у себя дома, малыш.)))
Как после того, как граждане с зонтиками на площадь вышли, это же все поголовно преступники и иностранные агенты.