Почему американцев называют "пиндосами"
Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денег налогоплательщиков.
Это значит, что жара - не жара, стреляют - не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, - всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит, и они прут всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про "Морских котиков" эти бугаи и под вещмешком орлами глядят. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но не железные. Ходит такой воин переваливаясь, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута - пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали "пиндосы".
Пиндос на сербохорватском - "пингвин". Американцы хоть въехали быстро, осерчали, но делать было нечего. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американцы. Есть в сети и другая версия, что это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится как "пендехос", если покороче, то пЕндос. Так латиносы обзывают не только солдат в Косово, а всех американцев оптом. Получается пЕндос для американцев тоже обидно.
К нам пришёл, видимо, сербский вариант. Если помните, 200 наших десантников-спецназовцев за сутки прошли маршем-броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки в аэропорту под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Но когда авангард англичан (особо продвинутые люди в сети зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под курткой и с гранатомётом на плече.
Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли коленки. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника с аэродромного поля смотрела на натовскую колонну через прицелы. И с такого расстояния вполне могла сделать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко-то не железное, и отвалили. Правда потом подъехали уже американцы и стали табором напротив российского бивака. Главный скандал бушевал в верхах, а наши десанты получали полный респект со стороны местного населения и, конечно, подхватили его кличку для своих противников - "пиндосы".
Из Википедии. "Слово "пиндос" стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских "миротворцев". Также на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: "Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов "пиндосами", они на это очень обижаются".
С этого времени слово "пиндос" обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. Кроме того, "Пиндосией", "Пиндостаном" (как вариант "Соединённые Штаты Пиндостана") или "Пиндустаном" в России стали называть США. Слово "пиндосы" является оскорбительным, более допустимые варианты замены - "янки", "гринго", "американы" или "америкосы"... В заключение хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в Интернете кто-то из наших офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор название "пиндосы" и прилипло к америкосам. Обидно им это или нет - их личное дело, а на обиженных воду возят.
Комментарии
***
Ну, все правильно. Солдат должен иметь защитную и боевую амуницию.
Это кацапы уверены, что солдат должен быть во вьетнамках, шортах и с вилами в руках )
Русский солдат всегда воевал и воюет за правду.
Американский бандит идет убивать и грабить, чтобы набить свою утробу.
Русский солдат готов умереть, защищая слабых, сохранив свою бессмертную душу.
...
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, б@ять Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом. (Откровения пиндоса)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как-то так.
Я вот не пойму зачет такую тупость писать? Американцы по идеи не должны вырубаться от удара по голове? А может там шлема не было? О чем вообще пост, о великих и могучих русСких богатырях, одной левой кладущих чужестранцев? )))
Всегда прикалывало желание русских казаться лучше других. Хоть в чем то, в любом идиотизме - но "лучше", оформленное в дебильные картинки "Эту страну не победить".
Не защити Россия Крым, там бы сейчас была резня и гражданская война, а пиндосы по получали посылки с внутренними органами русских детей.
Косово. Погожий летний денек. Российский кейфоровец валяется на зеленом холме вблизи Приштины - отдыхает от миротворчества. Короче говоря мается скукой. Тут как раз мимо проходит взвод американских морпехов. Ну, наш парень, не долго думая кричит им:
- Эй, пиндосы! Ну, что - Сербов повышибали толпой, а меня отсюда слабо снять, а?
Ну, натовский сержант, офигев от такой наглости, посылает самого навороченного нигера разобраться с недобитым коммунякой. Тот забирается на холм, начинается "разбор", через минуту, сцепившись друг в друга " оппоненты" скатываются за холм.
Некоторое время оттуда слышны характерные звуки, потом все стихает и на холм, отряхиваясь от пыли, как ни в чем не бывало, вылазит наш рязанский парнишка, весело показывая шокированным американцам болт по локоть.
Тут сержант не выдерживаем и посылает весь взвод на разборки. Снова потасовка, снова все сваливают за холм, потом становится тихо. Сержант покрывается потом. На вершину, холма выползает весь в крови американец и собрав последние силы хрипит:
- Сэр, вызывайте подмогу - это засада! Их там двое...
тот же анекдот, про китайцев.
говорит русский - миллион китайцев, пошли за угол биться.
Через время китаец выскакивает - китайцы, там засада, их там двое.
Круто, правда. Во какие русские молодцы, вдвоем миллион китайцев ложат.
А мне вот интересно, китайцы же наверняка тоже анекдоты складывают. Ну в том же духе, как два китайца миллион русских носаками раскидывают )
Ну а так, между прочим, Вы реальность от вымышленного мира хорошо отличаете?
Мир делится на русский, где человек это бессмертная душа, а тело лишь оболочка для созидания добрых дел и защиты слабых.
И на остальной, где люди живут ради своей утробы, забыв, благодаря либеральной пропаганде о своем предназначении.
"Пендос" - солдат с кучей аммуниции. Соответственно "не пендос" - слабо защищенный солдат.
Российские солдаты - "пендосы" или нет?
За какую нах "оболочку для добрых дел" Вы говорите?? Презираю идиотов, которые будучи изгоями всего мира мнят из себя непонятно какую цацу.
Человеческое тело, лишь оболочка для бессмертной души.
И как будет защищено это тело не важно, если душа гнилая и подлая как у пиндосов.
А тяжелая амуниция американских бандитов делает доброе дело высасывая злые силы и не давая убивать и грабить беззащитных, чем они очень любят заниматься.
Американец это жертва комиксов и убогой кровожадной культуры.
Его воспитали быть кровожадным подонком.
Я лично презираю страны, которые живут за счет остального мира, нагло грабят других страны, убивают и пытают невинных и называют себя лучшими представителями человечества.
А также я презирают тех, кто служит потомкам работорговцев, крестоносцев, колонизаторов грабителей и пиратов.
Украина лишь стала на дорогу к процветанию. Дорога будет долгой и трудной, но мы ее пройдем. Пойди Россия ко дну - наш путь был бы намного легче и короче. Но и даже с таким соседом как Россия мы все равно поднимем свою страну.
Кстати, большое спасибо Путину. Он как никто сделал для Украины много. Не развяжи он войну с Украиной, у нас не сплотилась бы так страна. Не открылось бы миллионам украинцев правда, что Россия - зло,
Не тяни Путин Януковича в ТС не было бы Майдана, прошли бы выборы на тихой волне, в стране ничего бы не изменилось, так бы тихо гнили как раньше.
А сейчас Украина получила мощнейших всплеск национального самосознания. 90% украинцев проголосовали за европейский выбор - раньше их было 50-55%. Впервые выкинули коммунистов из Рады - это огромный плюс.
Вот честно, за это - Путину огромное спасибо.
Сейчас Россией значит тоже США управляет? Одной рукой толкает Путина воевать, другой как бы останавливает его.
Во какие амеры хитрые.... ))))
Может хватит уже бред нести? Избранный народ человечества епт ))))
Божежмой, да вы там уже окончательно ипанулись, гордость планеты блин ))))))
Я уже достаточно посмеялся, порадуйте еще кого нибудь, о мой Русский Бог ))))))
фейк... миф... т.е. брехня...
Русский это прилагательное к любому народу, который живет по совести, заботясь о чистоте своей бессмертной души. Это может быть и немец и француз и т.д.
Бессовестным людям, а точнее бесам остается только смеяться...
Это касается и Германии и Франции и Италии и т.д.
Дело в том, что на территории США собрались подонки и негодяи со всего мира, запятнавшие себя кровью уничтоженных коренных народов.
Капиталы этой страны получены работорговлей, колониальными войнами, пиратством и другими преступлениями против человечества.
Потребляет эта помойка в разы больше, чем производит и живет за счет остального мира.
Там где распространяется влияние США распространяется зло.
Хороший сайт, для Вашего развития, если конечно Псаки позволит развиваться :-)
http://ru.worldstat.info/Europe/Germany/Vital_statistics
Укра сдохнет без России, и все остальные - тоже.
Пиндосия - международный бандит, грабитель, убийца, либераст и пидарас.
Начиная с ядерной бомбы на Хиросиму и продолжая Югославией, Ираком, Ближним востоком и Укропией. Во главе с рептилоидами.
Очнись от грёз и протри глаза.
:)
А так на память, вспоминаю только всяких альфа-самцов и прочих мелких хищников. Мне их совсем не жалко. Сейчас организовывают охоту на шерхана, т.к. маугли сильно болен и не приходит в сознание.
Так что пожелаем удачи охотникам в диких джунглях
У человека в бессмертной душой выбор другой.
Для того, чтобы утвердить и удержать своё «право» на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия и, прежде всего, военного. Вот список известных вооружённых интервенций и других преступлений. Конечно, на абсолютную полноту он претендовать не может, но более полного не существует.
http://trueinform.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=872006986166361&id=100000712037223
Начинается так
Сколько живу на свете, столько наблюдаю как с некоторым интервалом (но достаточно регулярно) на международную трибуну вылезает очередной фрик и начинает обличать Америку.
Все эта так, все так...
Вот ни разу не было по другому. Ни разу! Ни разу с этой арией про чудовище-дядю Сэма не вылез ни один осмысленный человек, который построил в своей стране что-то не такое как у американцев и при этом хоть как-то приемлемо человечное и достойное подражания.
Это как закон: как завел эту песенку - все ясно: либо убийца, либо каннибал. В лучшем случае - ворюга первостатейный.
Как я своих детей всегда учил. Видишь человека, который обманывает других, пытается жить за счет других, обговаривает кого-либо, больше чем привет пока лучше не общайся, даже если такой тип будет набиваться в друзья.
Обязательно придет день, когда этот негодяй обманет тебя, будет жить за твой счет и обговаривать тебя перед другими.
Ваш Кох такой же негодяй и подонок, как та страна, которой он служит.
Что-то я не вижу где США пытается жить за счёт нас. Идиотские законы, налоги, плату за ЖКХ выдумывает наше правительство с думой, повышая себе зарплаты. Где тут США? Экономику угробили, опять где тут США? Про забугорные машины и пр. я и писать не буду.
Может, Кох и негодяй, но в Кремле ещё хуже, развязав войну на Украине, войну между русскими. Что-то всё у вас в голове перевернуто, черное это белое, белое - черное
А то, что в Кремле подавляющее большинство продались и служат США, в общем-то и не секрет.
Также все власти ЕС продали интересы своих народов в пользу службы США и банковской мафии.
На Украине, как и в большинстве стран мира войны развязывает подлая власть США. Они и не скрывают, что потратили на зомбирование народа Украины 5 млрд. долларов.
А лучше или хуже негодяев не бывает.
Комментарий удален модератором
Поэтому, прощайте
на мой опыт - это ТАКАЯ редкость, что хранить такого человека, надо как зеницу ока .
Но очень любят доллары и забугорные машины :)))
И вообще я к тому, что человек, который говорит одно, а делает другое или сейчас говорит одно, а через пять минут другое... Ну как это назвать, наверное, поганеньким человеком
http://rutube.ru/video/d55a9c2a15471d324f6824e7e29ee35b/
http://fishki.net/1272593-amerikanskaja-armija-mogyoyoyot.html
Автор идиот?..нет скорее всего в армии не служил поэтому и несет какую то х....ю