"Иванушки" и Юрий Лоза назвали бредом запрет о въезде на Украину

Угрозы со стороны украинских властей снова поступают в адрес звезд российского шоу-бизнеса. Очередными жертвами высказываний СБУ оказались группа Иванушки International, певица Елена Ваенга и певец Юрий Лоза. По словам представителя СБУ Маркияна Лубковского, который в конце октября объявил о запрете въезда на Украину Иосифу Кобзону, скоро артисты планируют концерт в Донецке, после чего они будут лишены права въезжать в страну.

- 16 ноября в Донецке будет большое шоу при участии российских исполнителей - Юрия Лозы, Ваенги, Иванушек International. Мы хотим предупредить, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию, - приводит слова Лубковского Lifenews.

SUPER связался с самими звездами, попавшими под прицел представителей СБУ, и выяснил, что никакого концерта в Донбассе у них не планировалось.

- Мы не собирались в Донецк ни с каким концертом, это полный бред, - высказался 43-летний артист и участник группы Иванушки International - Кирилл Андреев.

Не знал о запланированном концерте и российский певец Юрий Лоза.

По словам 60-летнего барда, на 16 ноября у него давно запланировано мероприятие. Более того, многочисленные друзья Юрия в Донецке также не знают о предстоящем развлекательном мероприятии.

- Я вообще об этом слышу в первый раз. Со мной не было никаких переговоров о концерте, никто ничего не говорил и договоров не подписывал, - сообщил SUPER музыкант. - Может, где-то у кого-то родилась такая идея, но я понятия об этом не имею. Я являюсь своим собственным директором и все разговоры ведутся со мной лично, все это знают. Это лживая информация, явно какой-то чиновник взял и «надул себе щеки». Давайте он Леди Гага запретит приехать, которая тоже ничего не подозревает. Наверное, и Пол Маккартни не подозревает, что ему нельзя туда ехать. У меня в Донецке есть знакомые, которые, узнав о моем концерте, обязательно бы мне позвонили. Я поеду с концертом в любое место, где я нужен и где меня слушают. Самое главное, чтобы мне условия там подходящие предоставили.