Die Welt: Москва готовится проглотить Вашингтон и Брюссель
Конфликт на Востоке Украины неизбежно продолжится, и, возможно, будет заморожен на неопределенное время. «А ЕС, несмотря на все безобразия, по сути, ушёл в отставку». Об этом пишет сегодня влиятельная немецкая газета Die Welt.
Немецкий журналист Кристоф Шильтц констатирует, что состоявшиеся в минувшее воскресенье выборы на Донбассе явились отнюдь не мелочь, которую можно игнорировать, а важной вехой международной жизни. «Теперь ясно, что означал намек после оглашения договора в Минске, в котором говорилось, что республики «народные», и что Донецк и Луганск будут потеряны для Украины, независимо от их формы существования», - пишет он на страницах Die Welt.
«Не стоит предаваться ложным иллюзиям: Украина стремительно идет к распаду, а Запад бессилен что-либо сделать и просто наблюдает за происходящим», - констатирует журналист.
Авторы возмущаются, что после спорных, по их оценке, выборов в Восточной Украине, «европейцы спокойны и ничего не делают!», если не считать единогласного и послушного осуждения выборов как «незаконных». «Конечно, Европейский Союз призвал правительство в Москве в очередной раз не ставить под угрозу единство Украины.
Но ужесточение санкций так и не произойдет. Есть ряд стран ЕС, для которых нынешние санкции против Москвы - это уже слишком», - сетуют в издании.
Украина, как утверждает немецкий публицист, останется в ближайшие годы раздираемой на части страной. Киеву же суждено претерпеть еще более серьезные нарушения суверенитета.
Президент России Владимир Путин, считает журналист, никогда не позволит Москве потерять контроль во внешнем влянии и, в первую очередь, над Украиной. Более того, автор Die Welt уверен, что «эта жаба должна проглотить Вашингтон и Брюссель в конце концов». Газета употребляет для обозначения Путина неоднозначный термин «Kröte», который в немецком языке означает и жабу, и злюку (разговорное), и «крошку» в обращении к маленькой девочке.
Резюмируя, Die Welt отмечает: «Огромное желание многих украинцев войти в один прекрасный день в Европейский Союз и НАТО по этой причине, вероятно, останется несбыточной мечтой, несмотря на все заверения и обнадеживания со стороны Запада».
Комментарии
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…"
http://newsland.com/news/detail/id/1388125/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_фашизма
http://tapemark.narod.ru/kommunizm/223.html
Стальные кулаки, чистота крови и синие шаровары критериями не явлыются.
Вот ведь ЛИЦЕМЕРЫ. Ведь все мы в феврале видели как "три веселых поросенка" среди которых Штанмайер приложили все усилия чтобы РАЗВАЛИТЬ Украину, помогая свергнуть и даже хотели убить законного президента Януковича.
Они думали - вот мы совсем немножко НАРУШИМ ЗАКОН, закроем глаза на НАЦИСТСКИЙ переворот, на поджоги милиционеров, несогласных одесситов, бомбежки мирного Донбасса запрещенным оружием,... А вот потом будем требовать соблюдение закона от ЖЕРТВ нацистов, борящихся ЗА ВЫЖИВАНИЕ.
Хорошо, что не все европейцы такие подлецы и уже выходят на демонстрации против ЛЖИ своих лидеров.
(Из резолюции рабочих завода "Большевик")
(По телефону). ЛЕНИНГРАД, 30 января, 5 часов утра.
Мы, рабочие, инженерно-технические работники и служащие ночных смен завода "Большевик", заслушав сообщение о приговоре по делу антисоветского троцкистского центра, единодушно одобряем справедливый приговор суда, применившего к убийцам, шпионам и диверсантам высшую меру наказания - расстрел.
В ответ на преступные действия гнусных агентов международного фашизма из шайки кровавого пса, врага народа Троцкого мы удесятерим революционную классовую бдительность. Заверяем ЦК партии и нашего любимого вождя товарища Сталина, что на все вылазки предателей-троцкистов ответим сокрушительным отпором. Будем неустанно крепить мощь и оборону СССР.
Де жавю ,однако.....
Говорит, что и не заметил)))
А вот радары заметили))).
Хорошо что не все Европейцы рептилоиды.
Но и не все Рептилоиды Европейцы.
ФАКТ.
Парашенко опять всё спишет на инопланетян.)))
Цена за баррель упала ниже 80 $.
Есть над задуматься.
) Те-же рыла у власти
2) Никакой люстрации
3) Беспрецедентный рекет и преступность
4) Гражданская война
5) Экономический коллапс
6) Феодальные владения для олигархов и обеспечение их частными армиями
Все это дает нам право судить об интеллекте майдаунов!
Декоммунизацию, запрет коммунистической идеологии и люстрацию в прошлом КГБшных сексотов.
Законопроект об отзыве депутатов Верховной Рады.
Путь на сближение с НАТО и ЕС.
Одним зерном и картошкой сыт не будешь, нужно еще мясо с молоком, которые сплошь импортные, закупаемые за доллары и евро, вырученные от экспорта сырья за рубеж.
Обаме без надобности разваливать Россию, увеличившую вложения нефтедолларов в долговые обязательства США. Проще понатыкать по периметру ее границ военных баз, окольцевать ПРО и держать на коротком поводке северный, непредсказуемый путинский Мордор, кидающийся на своих ближайших соседей как бешеная собака на прохожего.
И это на девятый год после старта национального проекта в сфере здравоохранения !
http://makatyn.livejournal.com/31604.html
Давно уже пора национализировать Центральный банк и прекратить покупать долговые расписки Пиндосии и Гейропы, тогда и нефть незачем будет продавать этим уродам!
Вот только сгорит этот таран быстренько, дай Бог без народа (галичане пусть горят)!
Коммунизм, как и нацизм - тоталитарная идеология, повинная в гибели десятков миллионов человек во имя химеры свободы, равенства и братства. Все, освободившиеся от совка государства Восточной Европы, Прибалтики, теперь Украина осудили эту тоталитарную идеологию, запретили ее символику, запретили занимать руководящие посты сексотам и вообще когда - либо носившие партбилет.
Великобритания всегда славилась своим евроскептицизмом, связывая свое будущее с евроатлантическом партнерстве с США. Ей не по пути с континентальной Европой.
На какую только ложь не пойдешь, только чтобы выплатить ипотеку.
С тобой будет иначе ? Глазом моргнуть не успеешь и повиснешь на фонарном столбе, как прикормленный, цепной пес режима.
Иди повесь меня, креакл придурошный, комнатный воин, или надеешься, что за тебя пиндосский дядя это сделает?
А в Москве происходит оптимизация ( слияние ) учреждений образования и здравоохранения, лишних людей просят на выход.
И все это следствие того, что доходы бюджетов всех уровней упали в том числе из - за санкций и как следствие ухудшения экономической ситуации в стране.
Фюреру - то что ? Его лечат, обследуют в ЦБК светила медицины, на первоклассном оборудовании. Приписать бы его, депутатов, министров к рядовой московской поликлинике и тогда воочию убедится в плачевных итогах национального проекта в сфере здравоохранения. Джефф Монсон уже убедился и был шокирован.
В результате этой весной в Москве прошел марш, участники которого несли портреты Сталина и Берия, призывали расправляться с " пятой колонной ".
Дети за родителей не в ответе, иначе так можно далеко зайти, выясняя кто и чем занимался при других режимах.
Извини, ничем помочь не могу.
Тебя потом в дурке вылечат
работодатель жидовских пропагандонов?))
(http://ttolk.ru/?p=18686 - всего лишь блог, но ссылки очень серьёзные)
Барабанные реляции sdelanounas.ru по сравнению с советской индустриализацией это капля в море. И там скромно умалчивается доля иностранных капиталов, которая как пришла, так и уйдёт, оставив разбитое корыто и sdelanounas.ru. Более впечатляет список полноценных госпредприятий, убиенных при нынешней власти http://www.eifgaz.ru/sup28-11.htm
Во времена Хрущёва закупки продовольствия были одноразовым актом после двух неурожаев. При Брежневе пшеницу ПРОДАВАЛИ, закупали только корм для скота. Импорт кукурузы как причина развала - полная чушь, достойная не историка, а жертвы Фурсенко.
Комментарий удален модератором
Я думал тебя уже нет в живых, а ты опять здесь.
Исправляй эту досадную оплошность.
Страна живёт обычной жизнью, никакого голода нет в помине, люди работают, ходят на выборы, власть исполняет перед ними социальные обязательства выплачивая пенсии.
Никаких гонений на православных, захватов греко - католиками храмов РПЦ нет.
Перестаньте ретранслировать ложь !!!
Не забывай об этом. Мне врать ни к чему, я не сижу здесь за деньги, занимаясь дезинформацией в отличие от тебя и тебе подобных.
просто ты настолько туп что своим. "Отец на днях вернулся из Украины " выдаешь себя с ног до головы...и не отвечай мне утырок...я не задаю тебе вопросы ..а констатирую факт что ты обычный балабол...и вряд ли ты живешь в России...а если и живешь то ты настолько несчастен...что я бы так не смог жить...жить и ненавидеть то место где живешь...это же охренеть..вечная депресуха..вечное нытье про плохую жизнь...я таких знаю в жизни..с такими людьми не возможно разговаривать..один негатив..сплошное нытье. все их обманывают..гаишники придираются..соседи у них уроды потому что живут счастливо.. в стране полный писец а они суки веселятся...
И в любой большой беде,
Сыщутся те, кто на волоске,
Кому ещё хуже, чем тебе.
И тогда твоя жизнь превращается в ад
И меркнет солнца свет,
Знай, что нет никого счастливей тебя
На лучшей из планет.
Пока есть руки, ноги и на плечах голова,
Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!
Ты молод и свободен, а значит у тебя есть всё!
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!
Посмотри на себя и других со стороны,
Сколько раз слово «Я» в сутки произносим мы?
Задыхаясь от крохотных неудач и смешных проблем,
Помни, что никого счастливей тебя нет на всей Земле.
Пока есть руки, ноги и на плечах голова,
Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!
Ты молод и свободен, а значит у тебя есть всё!
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!
Пока есть руки, ноги и на плечах голова,
Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!
Ты молод и свободен, а значит у тебя есть всё!
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!
(слова из песни)
утри сопли и наслаждайся жизнью,жизнь она одна...воз...
На прошлой неделе вернулся из Украины, где был чуть более месяца и подробно писал ситуацию на Украине.
Так вот, ничего подобного нет и в помине, о чем ежедневно лгут сотрудники путинской пропаганды.
Не путай мою ненависть к вам, сексотами, заполонившим интернет и вашему кремлёвском небожителю, выделяющему бюджетные доллары на вас, дармоедов, потому что боится потерять власть с ненавистью к России, в которой я родился и живу.
А народец действительно грязь. В очередях готовы глотку друг другу перегрызть за своё поганое житье - бытье, но никто не выйдет на улицу с экономическими т политическими требованиями к власти.
Боятся ОМОНа, дубинок, автозаков и сфабрикованных уголовных дел. Нация трусов.
нация трусов говоришь...опять себя выдаешь ...пархатый..все отстань ...ты просто погань.
Знаю одно что в жизни ты хрен кому либо подобное скажешь...потому что зассышь...это в инете вы все такие борцы с мнимым режимом..а в жизни......херои все
Все остальное чушь и комментированию не подлежит.
Ложись спать.
"Они ныли, что их не пускали в Россию при царе, они ныли, что их не выпускали из России при СССР, а теперь они просто ноют, ноют и ноют...."
На полном серьезе тебе заявляю, что за все годы присутствия на этом портале не получил ни рубля, ни цента, ни доллара с евро ни за один свой комментарий.
Моя совесть чиста.
Я живу в Харькове и знаю, что где и как происходит, а твой приехавший потусоваться на пару дней папа, что хотел то и увидел и теперь ретранслирует ЛОЖЬ УкроСМИ!
Вот посмотри что было в Харькове и других городах Украины. Ничего не напоминает, ну типа нацисткую Германию?!
http://kp.ua/politics/473899-besporiadky-na-pokrova-v-odesse-fakelnoe-shestvye-v-kyev-na-6-mytynhov-vyidet-30-tysiach
Лично я не могу представить нынешних, хоть кремлядь, хоть "болтных" - взявших миллионы и ничего себе не оставивших, отдавших все до копейки на дело, в которое они верят... Да и верят ли?
Озаботьтесь проблемами своего Мордора.
А вариант, о котором написал я, никому из немцев даже в голову не приходил.
Символ путинской России, которой сейчас никто не боится, злобный и оскалившийся Медведь.
И после этого, Россия пытается говорить о морали и дружелюбии.
Гоните Меркель!!
разлетелось все
жыдохохло-воинство
В том, что Украина закончилась так бесславно, ничего страшного нет. Её, такой Украины, и не было.
Теперь наследницей советской республики Украина может стать Новороссия, если займёт Киев.
Вот, будет вой!!! А она вполне может это сделать.
Именно этого и боятся в США и ЕС.
Так что впереди ещё много разочарований. И тогда точно за собой убирать придётся. И деньги платить
Кровавый Илюха вдруг возопил))))
Вас, живодёров лицемерных, нужно стеной огородить, как севкорейцев, чтобы друг друга перекусали в борьбе за мир и против цирроза своей печени.
Запритесь у себя в кровавом Совке навеки.
свидетельство того,что ВРЕМЯ работает на русских.
США захватили полный контроль над Украиной(включая и её население),исключая Новороссию,
и следующих их шаг(подготовленный во время "перемирия")-стремительный удар по Донецку, захват города и обращение к НАТО(США) с призывом ОТКРЫТОГО военного вмешательства.
Шанс взять ЧАСТЬ ДНР под свой контроль у амеров,стоящих за спиной олигофренов Киева, вполне реален.
Но это вызовет ТАКОЙ взрыв ненависти и гнева в Новороссии, что доблестное войско киевское откатится до Тернополя.
Или ты в неё, головку свою архиумненькую, только ешь?
Не стыдно, долбо..б, на весь свет своим похабством светиться?
Аль привышный,милок? Тогда- дуй в г..вноеды, там тебя заждались.
Finita la comedia!)))
Кругом творился беспредел,
Горел Нью-Йорк и Сан-Франциско,
И штат Колумбия горел...
На почерневший пляж Майами
вареной рыбы нанесло
Прошли гигантские цунами,
И в Кордильерах оттрясло...
К лужайке перед Белым Домом
Российский подошел солдат,
Присел на мраморну колонну,
Поставил рядом автомат,
Задвинул каску на затылок,
Достал солдатский сухпаек
И заграничную текилу
Налил в помятый котелок.
Потом прошёл вперед и прямо,
Потыкал сапогом паркет:
"Ну, где барак-то твой, Обама?
А где Овальный кабинет?
Собачка фирменной породы?
Викторианская постель?
Слуга, носивший бутерброды?
И где жена твоя Мишель?"
Для удовольствия подруги
Хотел устроить фейерверк,
Да кнопки спутал с похмелюги?!
А что теперь? И смех, и грех...
Всплыло четыре Атлантиды,
Волна пол-Африки снесла,
Китай столкнулся с Антарктидой,
Европа под воду ушла,
Индийский виден океан.
Слоны в Челябинск дали ходу,
И в Тикси - стаи обезьян!
За Сахалин заходит солнце,
А на Курильских островах
Спаслись 143 японца
И 30 тысяч черепах...
И Санта-Барбару прибило
к камчатским скальным берегам...
А Амазонка (вот не хило!)
впадает в Тихий океан...
Ведь говорили мама с папой:
"Нельзя без спросу кнопки жать!"
Ну что же ты, как кура лапой?
Хоть научился бы...ЧИТАТЬ..."
Бухал солдат, слеза катилась,
Хрипел трофейный саксофон,
И на груди его светилась
Медаль за город... Вашингтон!
Покажу людям - не все ещё в России равняются на многочисленных предателей
страны. ПУСТЬ СУНУТСЯ - и никакие схроны с запасами на 30 лет подземного рая их не спасут.
КОНЧИЛОСЬ ВРЕМЯ НЕГОДЯЕВ!!!
Почему Запад(Лондон+Вашингтон+Берлин+Токио + прочие шавки))) не нападает на "полуразрушенную,слабую, полуколонию амеров" Россию?
БОЯТСЯ ПОЛУЧИТЬ ОБНУЛЕНИЕ этого блицкрига.
И"Что посеешь-то пожнёшь" ОТМЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Вот и срывается Чёрный презик на срамную ругань(обзывая Путина упрямым ослом-и это ПРИ ВСЕХ!) - он чувствует БЕЗСИЛИЕ.
Если Путин хочет полностью повернуть путь развития с кладбищенского направления т.н. "Западной цивилизации" на путь в ЗОЛОТОЙ ВЕК ДЛЯ ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, то ему придётся нейтрализовать 5 и 6 колонны в России.Возможно,начав с ГЛАВНОЙ колонны - СМИ.Затем - КУЛЬТУРА,ОБРАЗОВЫАНИЕ,ВОСПИТАНИЕ...
Коррупция самовосстановляется в СОВРЕМЕННОМ либер-демокроатическом обществе всеобщей "капитали...
Но проглотить и потом сблевать на спор можно.
- У моей тети в центре Варшавы был старинный особняк с туалетными комнатами на каждом этаже, у нее тоже было три разных унитаза - из золота, серебра и гранита, но когда она увидела совецкие танки, то обосралась прямо в коридоре..
http://livda.ru/news/politics/world/nemeckiy-zhurnalist-smi-germanii-prizyvayut-k-voyne-s-rossiey-01606
Москве такая гадость ни к чему. Не надо бздеть Die Welt.
Гм. Вот как-то не верится, что доброхотам с Запада и вправду невдомек, что в восточных областях это "огромное желание" традиционно было со знаком минус...
У меня в школе был учитель математики. Он рассказывал, как во время войны видел, как немецкий офицер откручивал шею гуся и пил свежую кровь. Так вот, он приучал нас произносить Наибольшее и Наименьшее вместо Максимум и Минимум.
Хороший учитель !
убивать мирных жителей путем варварских бомбардировок и считать это демократией !!!!!!!!!!!!!
а если другие регионы выбрали жизнь без этиж банкиров это считается не демократия .
вОПРОС . почему те кто пытается отказаться от доллара считаются сепаратистами ?
Кстати, я всегда вспоминаю эти слова, когда, на Крещение, купаюсь в проруби. Советы хороших людей помогают всю жизнь.
никто не называл Путина жабой, граматеи, а лишь применили немецкий речевой оборот: "diese Kröte werden sie schlücken müssen". Что означает: им придется проглотить эту жабу, т.е. смириться с неприятными обстоятельствами...