Укрофашизм как глобальная проблема
Я полагаю, что для описания того, что сейчас происходит на Украине, пора ввести специальный термин: «Укрофашизм».
Примеры массового помешательства наций на теме фашизма и расизма мы уже видели в Германии в 30-е годы. Украинское помешательство - дело рук США и их европейских прихлебателей. Разжигая фашизм на Украине, они думают, что сохранят его под контролем и направят против России. Пример Гитлера их ничему не научил. На самом деле они поджигают собственный дом. Фашизм, хуже лихорадки Эбола.
Хотя украинский фашизм в сравнении с германским выглядит просто пародийно, и к счастью, пока не имеет достаточных сил для внешней агрессии - эта бацилла не менее омерзительна, заразительна и опасна для всего мира, чем немецкий фашизм.
Что же такое украинский фашизм, или укрофашизм? С одной стороны он имеет все родовые особенности фашизма вообще: 1. гипертрофированный национализм и расизм, 2.политический тоталитаризм, 3.социальная демагогия.
Но укрофашизм имеет и ряд отличительных особенностей, которые делают его одновременно, более омерзительным и пародийным. Но это злая и опасная пародия.
Одна из главных особенностей укрофашизма – это зашкаливающая за все пределы агрессивность и жесткость. Ярчайшим выражением этой особенности является страшная расправа в Одессе, а также массовые зверства украинских боевиков в Донбассе. Здесь даже гитлеровские палачи, как говорится, отдыхают.
Второй ярчайшей особенностью укрофашизма является его беспредельная иррациональность, абсурдность: нежелание и принципиальная неспособность трезво оценить факты, реальную ситуацию и принять адекватные меры. А факты таковы: страна в разрухе и долгах, они же мечтают о евроинтеграции, очарованные реально, или мнимо миражами западной сытости и процветания. Вызывает недоумение их наивность, когда они верят в то, что Европа им бескорыстно поможет и включит их в свою цивилизованную семью и осыплет своими благами. На самом деле Украина для Запада – разменная пешка в геополитической борьбе против России. Запад доведет Украину до полного краха, а вовсе не до процветания.
Третья особенность – бросающийся в глаза дебилизм и дегенеративность его вождей. Рассуждения нынешних вождей Украины напоминают либо детский лепет, либо бред сумасшедшего. Значительная часть из них имеет явные психические аномалии и нуждается в квалифицированной психиатрической помощи. Для такого диагноза не нужно даже быть специалистом. У них на лицах все ярко написано.
Четвертая особенность укрофашизма - странные биографии и национальные корни вождей: там почему-то почти нет собственно украинцев, а есть почему-то в подавляющем большинстве евреи-олигархи или выходцы с Кавказа, или вообще какие-то темные личности.
Пятая особенность укрофашизма – патологическая, звериная русофобия, тотальный беспрецендентый обман собственного народа и промывание ему мозгов.
Все беды украинского народа валят вопреки истине и здравому смыслу на русских и Россию. Культивирование патологической звериной ненависти к братскому русскому народу для укрофашистов – единственно возможный способ перевести стрелки с больной головы на здоровую.
Главная особенность укрофашизма – историческая бесперспективность. С помощью русофобии и опираясь на подрывную провокационную поддержку Запада, укрофашисты захватили власть, но что дальше? Никакой позитивной программы выхода страны из глобального кризиса у укрофашистов нет. Вместо этого им туманят голову несбыточные миражи европроцветания и прагматичные заботы по очередному переделу власти и собственности. Невдалеке маячит перспектива экономического дефолта и массового голода, или выпрашивания у прижимистой и расчетливой Европы подачек, которые скоро перестанут давать. Против олигархов боролись, а кончилось переделом власти и собственности, новым еще худшим и более жестким, кровавым и циничным олигархическим беспределом.
Укрофашизм имеет внутренние и внешние причины. Внешние причины – многолетняя скрытая и явная подрывная деятельность Запада, воспитавшего нынешних украинских вождей-националистов, яростных русофобов и их штурмовиков и приведшего их к власти кровавым криминальным путем.
Внутренние причины – хроническая недееспособность украинской власти, обусловленная постоянной дракой местных олигархов за передел власти и собственности. Вторая внутренняя причина – это глобальный социально-экономический кризис украинского общества, который является прямым порождением экономического господства украинских олигархов. Народ доведен до нищеты. Страна разорена. Экономика развалена. Но зато прибыли олигархов гарантированно растут. Такая система неизбежно чревата социальным взрывом. Укрофашизм – попытка украинских олигархов канализировать народное возмущение против мнимого врага – России, т.е. просто перевести стрелки. Отсюда его нарочитая, агрессивность и лживость, неразборчивость в средствах, «безбашенность» и кажущаяся абсурдность.
Укрофашизм – это глобальная проблема не только украинского общества, не только России, но и Европы и всего мира. Выращенный Западом монстр скоро выйдет из-под контроля и тем, кто его вырастил, также придется не сладко. Пробуждая фашизм в Украине, Запад неизбежно пробудит его у себя. Покровительствуя укрофашизму, Запад сам становится на путь фашистского преображения.
Мы видим лишь один гипотетический конструктивный выход из сложившегося положения. Запад вместе с Россией должны заняться срочным лечением украинского народа и общества от укрофашизма, пока эта язва не поразила весь мир и не ввергла Европу, а за ней весь мир, в пучину последней мировой войны.
Комментарии
Оккупированы сейчас Крым и малые части Донцкой и Луганской области Путиным, если быть юридически точным.
====================
МЫ- это кто, ты и твой солитер ???
Μολὼν λαβέ
Раньше олигархи натравливали государство.
Сейчас олигархи обзавелись своими армиями.
Российская Федерация здесь не исключение.
Фото на странице красноречиво говорит о том,
кто стоит во главе украинского фашизма - ОЛИГАРХИ!
Фашисты - те кто считают свою расу, нацию, народ, язык лучшими и хотят уничтожить других. Так что хватит балаболить и я повторюсь - с укрофашистами не может быть обсуждений пока вы не вернете оккупированные терриории и не перестанете убивать людей.
Приезжай к нам на Украину и посмотришь, помогут ли тебе твои пейсы!
Вот туту сказано о визите Бориса Миронова в Киев
http://www.youtube.com/watch?v=g0kT3vwFIhs
Так кто фашист?;) Это я не для зомбаков вроде тебя пишу, это для тех кто может сам поразмыслить своей головой без помощи путинского говновизора.
Скоро ли пойдёте Крым отвоёвывать, или звездюли получать не охота?
В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь.
Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком свое лицо.
Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом.
Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи,
Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи.
Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны?
Привет, фашистская Россия.
Зачем тебе моя страна?
У Путина -шизофрения!
Но ты же... Ты?!!... А вдруг больна??!!
Московия
...А родиться бы мог в Новегороде или во Пскове я,
На ином рубеже, при ином повороте судьбы,
И вести новгородскую армию к стенам Московии,
Где бесчестье в чести, где предателей славят рабы.
Где плюгавый упырь, плешь прикрывши татарскою шапкою,
Зло пирует в Кремле, без вина душегубствами пьян,
Где герой палачу салютует кровавой культяпкою,
И князья жирнобрюхие лижут монарший сафьян,
Где раздавлена вольность ударом кровавого молота,
Где оболгано все, что не вышло отнять и украсть,
Где Иван Калита прятал в погреб иудино золото,
Где пред властью трясутся одни, а другие - за власть.
С четырех бы сторон подойдя к окаянному городу,
Створки Спасских ворот мы бы вскрыли варяжским мечом,
И кремлевских бояр из палат потащили за бороду,
Да швырнули б со стен вместе с их азиатским бичом.
И навек бы развеяться тяжкому, душному мороку!
Воля, честь и права - снова были б не просто слова...
В самых жутких мечтах никакому заморскому ворогу
Не содеять того, что ты сделала с...
Да сутулые спины, безропотно ждущие плеть,
Сквозь лохмотья Европы бесстыдно таращится Азия
И в округлых обводах церквей проступает мечеть.
Да, Москва, не сыскать ни в Европе таких, ни в Америке!
В профиль - камера пыток, анфас - площадной балаган,
Из похмелья - в запой, вечный пафос кабацкой истерики,
Поцелуй с мордобоем, да деньги под ноги цыган.
Ой ты, каменный спрут с краснозвездною шапкой на темечке!
Все твои типажи перемешаны в нашей беде:
Толстомясая бабища, на пол плюющая семечки,
Косорылый опричник с засохшей соплей в бороде...
Со стрельцами царей, да с гэбульниками пустоглазыми,
Год от года кряхтя, но крепя упыриную рать,
Город Мутной Воды расползался вокруг метастазами,
Пол-Европы подмял, и весь мир собирался сожрать!
Но бодливой корове рога обломала история,
И гнилую империю явственно тянет ко дну.
Нет, Московия - вовсе не Русь! Это - лишь территория,
Где кремлевские ханы держали народы в плену.
Где родился - не главное. Главное - мыслить толковее,
Ответственность
То ли бог Саваоф, то ли Солнце-Ярило -
Ох, не мне, атеисту, о том рассуждать -
Но за все, что ты вечно творишь и творила,
Перед кем-то ответ все же следует дать!
За ордынские танки от Праги до Гори,
За довольный ХАМАС, за иранский уран...
Всем народам Земли ты несешь только горе,
И какой не обласкан тобою тиран?
Кто сравнится с тобою в пролитии крови?
Где рабы исступленней, свободу кляня?
Ты, так долго толкавшая мир к катастрофе,
В полной мере, давно заслужила огня!
Полыхай же, безумная злобная Рашка,
Где от века в почете палач и бандит!
И не жди, что поможет тебе Чебурашка
И Гундяев защиту тебе нагундит.
Не толпись у помпезных церквей и часовен,
Не взывай к двухголовому монстру в Кремле,
Не кричи, что страдают не те, кто виновен,
Ибо терпящий зло - соучастник во зле!
Сгинь! Рассыпься! Развейся, как мгла на рассвете!
И вздохнет, наконец, с облегченьем Земля.
Принеси хоть какую-то пользу планете -
Безопасной золою удобри поля.
5 августа 2010
http://yun.c...
России-Смерть!
Россия должна быть стерта с лица земли.
Я первый готов исполнить команду "пли".
Война никогда не была моим ремеслом,
Но я буду счастлив покончить с всемирным злом.
И что из того, что сам я был там рожден?
Тем больше я в этой истине убежден,
Тем лучше я знаю, насколько кромешен смрад
Народа, что свет ненавидит, а рабству рад.
Есть страны, что может вылечить только морг,
И я говорю, как эльфам твердил бы орк,
Бежавший на светлую сторону, в Лориен:
"Поймите, какая опасность у ваших стен!
Поймите, нельзя судить о них по себе!
Для них запрещенных методов нет в борьбе.
Пред вами не просто соперник. Пред вами Враг.
И цель его - цель, а не средство! - всеобщий мрак.
Поверьте, уж я-то знаю! Берите меч!"
Но эльфы опять толкают за речью речь.
Но красные линии эльфы рисуют вновь,
И снова их красную краску смывает кровь.
Но эльфы предпочитают считать барыш,
Пока черный дым вздымается из-за крыш,
Пока все наглее глумленье Врага во мгле,
И плач по погибшим - в эльфийско...
В отличии от ваших.
Так что скоро крымчане бунтовать начнут.
...пока вам не запретят говорить на родном языке, пока не коснутся лично фашистские обстрелы и бадеровсая окупация, пока не запихнут в лагеря, пока не сожгут ваших заживо - так и будете нести бред...
..но это лечится личным участием фашистов в вашей судьбе, но уже хирургическим путем...
..малшик, у тебя и с букварем туго...
...одномерно..
"Украинцы" прямо сейчас уничтожают русскоязычное население в соседних республиках.
Видишь разницу?
Вы явно не из России.
{ "Украинцы" прямо сейчас уничтожают русскоязычное население в соседних республиках }
, которое прибыло на танках в Украину.
Ну и оставайтесь там.
мафиозный спрут дотянулся до Украины. чтобы убивать и грабить
========================
Ага, надо ещё глаза закатить, руки раскинуть, и погромче: "Бу-бу-буууу!!!"
Вот шоб они все боялись!
что национал-социализм это только идеология.
Реально за вооружением Германии стояли крупные корпорации (Круп и К.).
"Связка" владельцев этих корпораций и есть ФАШИСТЫ!
..проблемы с чтением семантикой?..
Мозжечок не развился.
А проста наоборот, вспухла.
..а то ваще не думают и головой тоже...
..и если это самое смешное - слов - нет...
За него Главстерх думает, а он "в неё ест". И пьёт.
...нацизм...
------------------------
Поздно. Выхода нет.
Нет никакого руссо- или укро- фашизма, как, впрочем, и - дойче- фашизма.
Есть - только жидро-фашизм, это - когда обворованные жидами люди, начинают подниматься. Вот тогда-то и начинает действовать принцип: "если не получается запретить, то надо - возглавить".
И местный национализм, коренного населения - жиды "подменяют" фашизмом (под - их, чутким руководством, разумеется). Лидерами таких фашистсвующих движений, в Германии, в Украине и т.д. - оказываются аккурат евры, да и финансирование фашизма исходит - также от евров.
При "горячей поддержке" запада, т.е. стран колонизаторов - раскручивают "нового фюрера", а затем устраивают местному населению - геноцид (в виде войн, например), и репрессии (ради - построения, чего-то там - обязательно "светлого").
Потому - существует только "ЖидроПидроГидро-фашизм", как способ - этих воров-инородков (олигархов) увести от ответа, перед обворованным ими населением, а все остальное - ваши заблуждения, от Лукавого это.
Спорить с этим, это все равно, что...
Да - еще и приговаривают, мол: "Если побеждать начнет Гитлер, то ми - поддерживаем Сталина, и - наоборот. Чтобы они, значит, побольше - "покрошили" друг дружку. Т.е. это, откровенный - ГЕНОЦИД, так получается.
Кстати, а инородки-олигархи, к тому времени, по-тихому утекают (вместе с наворованными богатствами и капиталом), напр. в те же - США (откуда, аккурат - и исходили, такие "отровения" - за геноцид, для граждан Европы и России).
чуть поясню, далее:
Потому - существует только "ЖидроПидроГидро-фашизм", как способ - этих воров-инородков (олигархов) увести от ответа...
По сути, фашизма - без жидов не бывает.
Суть - фашизма, это защита - "шестерок" запада, "управляющих" - западными колониями. Т.е. суть этого явления - порождена союзом капитализма, и неоколониализма.
Посмотрите на графики, падает не доллар, или фунт, а именно - рубль, и гривна. И кто - ког...
..ага: кто не скачет...
Трындец не лечится. Врач сказал в морг - значит в морг...
И олигархи там были - жиды, немецкий народ - обворовали, и экономику Германии разрушили, то же - жиды, получается.
Британия, всегда устраивала - подлости и пакости, в Европе, а у евров - был договор с британским правительством (это связано - с построением сРаиля, на землях Палестины, в то время - британской колонии, так - там до сих пор кровь льется).
Этот термин давно уже введён в оборот причём на международном уровне. Впервые я увидел надписи "Смерть укрофашизму" в августе в Греции на здании гостиницы в Салониках,причём на 3-х языках.А сейчас он прижился в западной прессе.
Примерно так излагал основы пропаганды известный историч.персонаж. И показной антагонист этой риторики пользуется точно таким приемом в статье.
Штампы и вымыслы,факты возведенный в степень явлений,историческая аналогия притянутая за уши..
На это можно закрыть глаза во имя благородной цели- найти истинные причины событий,их движущие мотивы,осмыслить нынешнюю политич.реальность итд.
Но здесь главное-утвердить миф и создать образ одержимого бесами врага.
Для этого нет более универсального средства чем навешать клеймо фашизма на укр.об-во.
Есть массовая радикализация политики,диктат уличной толпы,её вмешательство в институты власти,нарушение гражданских прав итд.
Но нет стержневой основы фашизма и тоталитаризма -уничтожение или посягательство на гражданские свободы,на её принципы и ин-ты.
Более,радикальные группировки не пользуются массовой поддержкой об-ва,а их дикие методы полит.борьбы отвергаются.Выборы показали еще раз,что идеи радикалов ,,бегают по улицам,,но не нашли массовой поддержке в народе.
Русофобия-отвратительная ...