Медведев: ограничиваться импортозамещением товаров неправильно

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что ограничиваться импортозамещением только товаров неправильно - необходимо замещение и иностранных технологий.

«Ограничиваться только товарным импортозамещением неправильно. Сейчас в условиях санкций, когда доступ к технологиям затруднен, нам необходимо в ускоренном порядке замещать и зарубежные технологии нашими разработками», - сказал Медведев в четверг на форуме «Опора России», передает РИА «Новости».

Рнее сообщалось, что Минпромторг разработал и внес в правительство России программу по импортозамещению для российского оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. 12 сентября ЕС иСША на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России новые санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики. Также расширен список физических лиц, попавших под санкции.