Евросоюз отказался изменять санкции против РФ
Комитет постпредов Евросоюза обсудил ситуацию на Украине и не нашел оснований для изменения санкций в отношении России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на европейского дипломата, который пожелал остаться неназванным.
"Обсуждение сегодня состоялось после дебатов министров иностранных дел и лидеров ЕС по санкциям. Постоянные представители разделили оценку, сделанную на этих дискуссиях, о том, что на настоящий момент нет причин изменять ограничительные меры ЕС против России", - рассказал он.
При этом, по его словам, новая дата обсуждения возможного изменения антироссийских санкций не назначена. "ЕС продолжит изучать ситуацию на востоке Украины, в особенности применение минских документов", - подчеркнул источник.
В период с 17 марта 2014 г. Евросоюз принял девять пакетов санкций против РФ: ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц, а также российского энергетического, финансового и оборонного секторов.
Ранее сегодня сообщалось, что шанс на смягчение антироссийских санкций появится ближе к 15 марта 2015 года. Именно до этого дня действует первый пакет, и на Совете ЕС от 17 марта представители стран Евросоюза должны будут принять какое-то единогласное решение по изменению или отмене ограничительных мер.
Комментарии
Комментарий удален модератором
По словам сельхозпроизводителей, за последние несколько дней они понесли потери на сотни миллионов леев (1 млн леев – 68 тыс. долларов) после заморозков. Как сообщает издание, фермеры требуют, чтобы власти объявили форс-мажорную ситуацию в аграрном секторе, а также призывают к незамедлительному вмешательству правительства. По словам аграриев, последствия для сельскохозяйственного сектора могут быть катастрофическими.
"Мы протестируем власть, посмотрим, какую она продвигает политику: аграрную или антиаграрную. Правительство должно изыскать финансовые ресурсы до 7 ноября, чтобы через 2-3 месяца эти компенсации дошли до производителей фруктов. В противном случае садоводы обанкротятся и начнется массовый процесс вырубки садов", — сказал председатель Uniagroprotect Александру Слусарь.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141028/1030633090.html#ixzz3HTLRxLNZ
Безрассудная политика Путина Россия вперед по Глобусу ведет бывшую Сверхдержаву в омут. Она не замедлилась, а только ускорилась.
Комментарий удален модератором
Русская народная поговорка. Слыхал небось, чучело
Это факт!
И отменять санкции они будут лишь при всеобщем согласии, что даст возможность какой нибудь Латвии или другому Еврокарлику выступить с несогласием, что автоматически означает их продолжение.....
Так что все давно уже понимают, санкции это как минимум на пару лет...
Не кажи гоп, малец.
tomcon
tomcon отвечает woland-13 на комментарий Сегодня в 23:03 #
Дня не проходит, чтобы тут не вносили тему с условиями отмены санкций против России.
Как Франция с "Мистралем" кота за хвост тянут.
Уже надоели!
Мы эти отмены не ждём, а приспосабливаемся к дебильному западному бойкоту.
В России же все полагаются на "мудрость" Путина, верят в то, что в экономике все хорошо и скоро Россия всех победит, запад либо развалится либо прогнется, а Китай станет братом.
Разочарование и прозрение будет страшным. Русский народ всегда быстро меняет любовь к вождю на не ненависть и гнев его может быть страшным. Всю свою историю русский народ, в конце концов, предавал ан анафеме каждого из своих вождей, которым до того клялся в любви. И Путина участь сея не минет. И всякий раз эта история сопровождалась бедствиями для народа. Но ничему русский народ так и не научился у собственной истории
никто не просил, выходит, решают сами с собой, то есть: Россия имеет право в любое время прекратить к примеру поставки газа, нефти и цены на газ мировые моментально станут на уровне 760-900$$...
массовое прекращение выполнения российских заказов - есть = реформа, красиво вас обувают ваши правители)))))))))))))))
в России понятно: массовое восстановление военных заводов тяжко для экономики, но мы - потерпим...
Вот только все мысли он черпает из Торы.
Топить людей в бочках Гуантанамо - это вот образец истинно демократических либеральных пыток. Даешь опыт пиндосских палачей в отсталую Россию !!!
К моему глубокому сожалению сегодня Украина - страна-банкрот с потерянными территориями, разрушенной экономикой и националистами во власти.
На 01.01.2014 курс рубля по отношению к евро составлял 45,0559. Сегодня - 53,8693. То есть, евро вырос на 8,134 руб., или примерно на 20%.
18 марта 2004 евро достиг своего пика - 50,9442. Затем евро начал плавно снижаться и 28 июня был зафиксирован курс 45, 8251.
Это обычная биржевая игра, на которой кто-то зарабатывает неплохое состояние, так что не надо панику наводить на население. Или вы в сговоре с игроками на Форексе?
НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Всё остальное - грязный наезд.
Завтра тебя обвинят в убийстве и посадят. И никого не будет интересовать что ты в это самое время был на другом конце земного шара. Ну если тебя это устраивает, тогда сиди.
Дядя Володя оказался очень грамотным стратегом. ЕС, подписав с молдаванами и рогулями ассоциацию, фактически решил отжать наш рынок, однако лоханулся. Рынок оказался именно нашим. Без России ключевые отрасли этих субъектов вымирают. Теперь европа будет вынуждена подкармливать не только эти режимы, но и население. В противном случае бардак приведет к криминализации этих территорий, находящихся сегодня под европейской оккупацией.
Наши санкции очень грамотно убивают самое прибыльное производство и опускают большие группы производящего населения, именно тех, кто вякал про европу, а зарабатывал в России.
.
Кто где массово закрылся и кто какие лицензии отозвал?
В школу, срочно!
Там вам каждый первый старшеклассник скажет что при госдолге 12,8% ВВП - ни про какой дефолт даже разговора быть не может
может вам ориентацию сменить?
http://rosfact.ru/blog/rosnews/1688.html
http://expert.ru/2013/10/23/uroki-ekonomiki/
вас обули на 160 ярдов путём подписания ассоциации, вам должны были ЕС и США эту сумму, а вы её прокакали, Янеку когда из Москвы привезли документы и подали о долге США вам 160 ярдов, он враз отказался подписывать ассоциацию, вы же пропрыгали и вас там не надо (иначе на год не сдвинули бы), главное, что ЕС и США не должны более вам эти деньги..
___________________________________________
Если отказался, то, значит, их кто-то попросил.
Походу, никто их не просил.
ЕС страдает раздвоением сознания? Шизо, по типу?:-))))
Конечно. В условиях когда у Кремля нет ни способности ни возможности ни желания реально менять положение в экономике, основные ресурсы будут брошены на спасение близких Кремлю монополий и олигархов а остаток средств на пропаганду бурного развития и невероятного прогресса. И рассказчиков про то как звенят голоса и как веет позитивом от мастеровых будет больше и больше. Самое смешное, что эти рассказчики производящие низкосортный пропагандистский продукт , будут тщательно рядиться в мастеровых от сохи или станка, клеймя офисную плесень.
За дураков то всех не держи...мастеровой!...мля!
Но, кстати, даже первые шаги к евро-интеграции уже принесли свои плоды в сельском хозяйстве. Несмотря на запрет украинского импорта в Россию, объем его за полгода возрос на 35 % благодаря европейским таможенным льготам.
США отобрали льготные квоты на листовой прокат у России и отдали их Украине. Так что и в промышленности начинается движение.
Единственный регион, который действительно катастрофически пострадал после Майдана это территории захваченные российскими боевиками и террористами.
Про националистов это ты конечно сильно сказал, учитывая, что президент и премьер евреи, среди депутатов нового парламента много русских, опять же евреев, армян, грузин и даже афганец.
Вас настолько эффективно зомбировали россказнями про фашистов и бандеровцев, что даже законы элементарной логики и очевидные факты на вас уже не действуют.
Бедный, несчастный русский народ. Еще недавно мне было вас жаль. А теперь нет. Вы, вслед за Пушкин...
Пора прекратить экспорт бесплатных природных ресурсов России и производить васё необходимое самим из своего сырья, тогда паразиты накроются своей же обосранной жопой..
И там будут доказательства всех сторон и спецслужб многих государств.
О каком "грязном" наезде можно говорить когда и Гиркин и 1 канал объявили, - "В районе Снежного (н.п. Торез) ополченцы только что сбили Ан-26. По словам очевидцев, самолет упал где-то за шахтой "Прогресс"."
Вот тебе и факт признания преступления.
Следствие должно быть ОБЪЕКТИВНЫМ.
Для этого исследуются ВСЕ возможные версии. Таков Закон.
Топить людей в бочках - это вот образец истинно демократических либеральных пыток. Даешь опыт сталинских палачей в отсталую Россию !!!
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Солнце, небо голубое -
Все вокруг мое, родное!
Это родина моя,
Всех люблю на свете я!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И так будет всегда, ибо вы слабы,
Так приходите к предкам, на гробы
И кости стлевшие, смотреть,
Где их настигли мы, и смерть.
Комментарий удален модератором
Но как пример - хорошо.
Комментарий удален модератором
Путин спас украинскую армию от полного разгрома. Как видно из последующих событий - зря он это сделал.
Комментарий удален модератором
Почему этого не понимает продажная старуха Европа, не понимаю!