Хождение по кругу
Власть изо всех сил пытается демонстрировать единство в своих рядах. Но это делать все труднее. И все идет к тому, что спустя девять месяцев руководства страной она разродится новыми скандалами, разоблачениями и обвинениями в воровстве, продажности. Парламентская кампания была хоть и короткой, но от этого не менее яркой и богатой на всяческие сливы, черный пиар, потасовки. Словом, все то чем никогда не брезговали противоборствующие политические силы. Правда, в этот раз добавилась весьма зрелищная технология – «мусорная люстрация».
Начнем с лидера гонки – пропрезидентской партии. Ярая соперница Порошенко еще со времен Оранжевой революции – Юлия Тимошенко – нещадно критикует действия президента во всех своих публичных выступлениях.Удачный пиар-ход с «липецкой конфеткой» должен был сразить избирателя наповал. Ну как же, в то время как российский агрессор уничтожает украинскую государственность, корпорация «Рошен» производит в Липецке сладости и успешно продает их в Украине. Поистине, плюс один балл в копилку команды технологов ЮВТ.
От политической силы, которую возглавляет премьер Арсений Яценюк, тоже звучат откровенные обвинения президентской партии в узурпации власти, новых «договорняках». Уже дошло до того, что кандидат от «Народного фронта» Татьяна Черновол практически обвинила БПП в том, что он идет «тезисами Януковича». В свою очередь Юрий Луценко уличает правительство Яценюка в новом дерибане страны.
Анатолий Гриценко в своих предвыборных роликах и интервью имеет ввиду Петра Порошенкотолько как олигарха и ставит его в один ряд с Коломойским, Ахметовым, Пинчуком. Сам же он утверждает, что никто из вышеназванных дельцов к финансированию его политической силы не имеет отношения.
Правда разоблачительные материалы украинских журналистов свидетельствуют, что сотрудничество с олигархами Гриценко не чуждо. В прессе появилась информация, что будучи главой Минобороны,он был причастен к незаконным землеотводам под Киевом в пользу бизнесмена Василия Хмельницкого. А такие щедрые подарки не забываются.
Про то, как сливают лидера Радикальной партии Олега Ляшко вся страна наблюдает в ежедневных эфирах «1+1». Ни одна рейтинговая программа телеканала не обходит стороной эпатажного политика, который,тем не менее,уверенно занимает второе место в парламентской гонке.Особенно хорошо отрабатывает заказ развлекательный отдел - Студия «95 квартал»,- высмеивая Ляшка со всех сторон, что называется, вдоль и поперек, спереди и сзади.
На одном из телевизионных эфиров Юлия Тимошенко резюмировала свое выступление: «Или полная перезагрузка власти, или все будет как в 2005 году». Эта аналогия, действительно, напрашивается сама собой. Потому что глядя на основных участников «перезагрузки» возникает непреодолимое ощущение дежавю. Все те же –енки– Порошенко, Гриценко, Луценко, Тимошенко - в авангарде власти. Прошлая команда «оранжевых» единомышленников в пух и прах рассорилась тоже спустя девять месяцев. Тогдашняя власть разродилась лишь интригами, новыми коррупционными схемами и договорняками. До реформ дело так и не дошло. Сейчас все очень похоже. Но есть одно коренное отличие: наша страна теряет свои территории, своих патриотов, свою экономическую независимость. Очередная попытка Украины состояться как демократическое государство провалилась.
Комментарии
Копатели украинского рва увязли в брянских болотах
Чернигово-брянские болота оказались не по силам украинским вооруженным силам. Прикордонники увязли в трясине, куда не может пройти техника. Как выполнять приказ главнокомандующего о строительстве то ли великой стены, то ли еще более великого рва, офицеры не знают.
Начальник отдела погранслужбы Алексей Шеремата приглядывает за тем, как уродуется земля около пункта пропуска Сеньковка, который расположен неподалеку от брянского участка границы. Местные предприниматели и добровольцы вынуждены помогать, так как, по словам одного из них, техники попросту нет, или она развалена.
Но пока армия Украины расписалась в бессилии перед болотами, движение остановилось. Героями фильма «А зори здесь тихие» никто не желает стать. Можно, конечно, отступить от трясины и пойти новым путем, но тогда ров проляжет неподалеку от Киева. А до столицы, пожаловался доброволец, и без того лишь двести верст и три часа езды коварным москалям.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха
в Германии хорошо, так работайте как немцы..
Украины уже не будет - так как, народ взвинтили и русских на русских с агитировали идти войной
НА Западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет,тот москаль".Во время испытаний отвалился сначала полуостров Крым теперь Донбасс
------------
Сказки для маленьких детей. Разве после выхода из СССР и откола от России Украина была экономически независима? Она не состоялась как экономически независимое, суверенное и самодостаточное государство. Что мы и видим. Халява кончилась, панове
И если не будем, то что?
Там такая страна убогая, что каждый день кого-то перевыбирают и люстрируют.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
+ статье! О провале точно подмечено....теперь Украина осталась у разбитого "корыта", как в сказке про сварливую бабу, которая то того хотела, то этого....
Жалко, что столько народу одурманено и погибло невинных людей, а молодое и не очень поколение научилось скакать...
Кстати, осуществляет её человеческий мусор, вылезший из той же помойки.
Какой-то нужен, чтобы по 15-20 лет в одной должности не сидели
Вячеслав Михайлович Лебедев (род. 14 августа 1943, Москва) — судья, председатель Верховного Суда Российской Федерации с 1989 года.
Деду 71 год, за 25 лет создал одну из самых коррумпированных судебных систем мира.
У нас в РФ есть кандидаты?
показали что Россия это держава
ну на кого так может обрушится..все это
как только на мощную Страну..
ВВП держит правильный курс...
что бы не писали безбашенные