Снегоуборщик из Внуково прятал коньяк в термосе для чая
На первом же допросе он рассказал, что в роковой день пил в компании еще нескольких работников аэропорта.
Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко скрывал от коллег, что употребляет спиртные напитки на работе. По версии следствия, чтобы пройти медосмотр перед началом смены, он приезжал в аэропорт трезвым, а употреблять алкоголь начинал несколько позже – прямо на рабочем месте.
Чтобы никто его не заподозрил, мужчина переливал коньяк в термос для чая, благо по цвету напитки схожи. По словам источника в правоохранительных органах, на первом допросе Мартыненко признался, что употреблял спиртное в компании еще нескольких работников аэропорта, предположительно, грузчиков. Правда, позднее, после общения со своим адвокатом, он отказался от своих показаний.
Следователи уже изъяли журнал медицинских осмотров, согласно которому Владимир Мартыненко всегда выходил на работу абсолютно трезвым.
Как сообщал LifeNews, медицинское освидетельствование, которое водитель снегоуборщика прошел после крушения самолета Falcon-50, показало, что в крови мужчины содержалось 0,6 промилле алкоголя.
В ночь на 21 октября самолет Falcon-50, выполнявший рейс по маршруту Москва — Париж, во время разгона задел выехавший на взлетную полосу снегоуборочный автомобиль. Воздушное судно опрокинулось и взорвалось, а все четыре находившихся в нем человека погибли. Катастрофа унесла жизнь главы французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери.
Позднее следователи задержали водителя снегоуборщика, 60-летнего Владимира Мартыненко. Мужчину отправили на медицинское освидетельствование, которое показало, что за рулем спецавтомобиля мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Однако адвокат и супруга Мартыненко утверждали, что тот практически не пил.
— Он даже по праздникам редко-редко пил, а чтобы на работе — никогда! — рассказала супруга задержанного. — Это святое место.
Комментарии
Есть такие - "тихие" алкаши...
Самое простое - второй тест после окончания рабочего дня и при положительном результате гнать поганой метлой "работников".. Уж в аэропорт найдут кому работать..
а еще евреев жадюгами обзывают!
помню приехал на пивзавод за пивом..там магазинчик небольшой при заводе
и там привезли кэги с пивом...так вот сколько народу ни заходило из подсобки...грузчики..кладовщица..еще какие-то тетки..все были в стельку пьяные...)))
мужики в очереди уржались просто..вот, говорят, работа..рай просто
прям по Жванецкому про ликеро-водочный
Ваши шуточки здесь не к месту..
а состряпать дезу спецслужбы умеют ,как
,например, с рейсом MH17, попробуйте проверить...
А если по существу, то необходимо ответить на главные вопросы:
1.Где должна находиться техника во время взлета и на каком расстоянии от полосы взлета согласно инструкции
2.Как выполнил (выполнял) свои обязанности старший смены, которому непосредственно подчиняется водитель.
3. Кто находился на контроле его работы.
4.Была ли связь с диспетчером.
Как то так. В принципе это и будет линия защиты адвоката, который, как минимум, сможет добиться условного срока. То что уволят всю смену - это без вопросов...
А КАК ЗВАЛИ ПИЛОТОВ??????
хоть бы одна пишущая зараза сообщила....