Порошенко не испытывает оптимизма после встречи с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после рабочего завтрака в Милане с участием российского президента Владимира Путина не испытывает оптимизма по поводу диалога об урегулировании кризиса в Донбассе.

"К сожалению, я настроен не особо оптимистично", — приводит агентство Reuters слова украинского президента.

В пятницу утром в Милане на полях саммита ASEM состоялась встреча с участием президента Петра Порошенко и его российского коллеги Владимира Путина.

Сам Путин назвал встречу "позитивной".

По словам президента Европейского совета Хермана ван Ромпея, следующая встреча лидеров будет посвящена вопросам выборов на Украине и контролю границы Ожидается, что в ней кроме Петра Порошенко примут участие канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.