С юбилеем вас, укры!
По мере укрепления украинской демократии и расцвета национальной исторической мысли выяснилось, что русские и украинцы происходят из разных племенных корней и не могут считаться одним этносом. Русские - результат помести угро-финнов с монголами, отставшими в развитии от европейцев на несколько веков. Украинцы же возглавили становление европейской цивилизации, ибо, как известно, Апулей носил оселедец и писал «Золотого осла» на древнеукраинском языке.
В эту убедительную версию добавляют, правда, ложку дегтя польские историки, которые утверждают, что впервые термин «украинцы» изобрел великий специалист по выдиранию хохлацких чубов граф Потоцкий 200 лет назад. Правда, никакого научно-этнографического смысла граф этому термину не придавал, а просто считал, что быдло, проживающие на окраине Речи Посполитой, удобно называть «окраиной» или «украиной».
Это в корне противоречило уже утвердившейся версии о протоукраинских корнях человечества и входило в конфликт с исследованиями другого польского графа и по совместительству специалиста по этносам Фаддея Чацкого. Сей самовоспитавшийся ученый, не выходя за пределы своего поместья, открыл, что «украинцы произошли от укров, особой орды, пришедшей на место Украины из-за Волги в 7 веке…». Граф дал украинцам гораздо большие сроки исторического развития, но и это до трипольской культуры, зародившейся 140 тыс. лет назад, ещё не дотягивало. Хотя мировая наука о такой орде ничего не слышала, но так уж случилось, что мировая наука и история возникновения укров принципиально разошлись.
Пытаться в наши дни довести до сознания украинского историка необходимость опираться на исторические документы, раскопки и свидетельства древних времен, сосредоточиться на единых языковых корнях днепровско-суздальских племен означает нарваться на членовредительство. Еще в 1925 году в Берлине вышла книга историка А.Стороженко, в которой он описал симптомы русофобской одержимости: «Украинцы» - это особый вид людей. Родившись русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себе русскость и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его назвали кафром, готтенготом - кем угодно, но только не русским. Слова: Русь, Русские, Россия действуют на него как красный платок на быка.
Без пены у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают «украинца» старинные названия земли его предков: Малая Русь, Малороссия, малороссийский. Слыша их, он бешено кричит «Ганьба!» (позор. - польск). Злоба, пена и судороги – явные признаки беснования».
Это описание, данное без малого сто лет назад, ничуть не устарело. Из такого беснования выросли бредовые сказы о трипольской культуре, изобретенном в её недрах колесе и украинских корнях древнего Вавилона.
Поэтому любые попытки независимых ученых наладить диалог с украинскими «историками» об основополагающих подходах исторической науки до сих пор результатов не дали. Эти попытки отвергаются всеми способами, вплоть до брутальных.
Однако одно дело – слабые писки коллег по науке из окружающего Украину пространства. Их можно игнорировать. И совсем другое дело - документы недавнего прошлого, от которых отмахнуться не просто.
Некая Полина Дубинина раскопала архивные газеты украинской эмиграции в Америке столетней давности. Будучи человеком дотошным, не поленилась наша Полина проследить по этим газетам занятную вещь - процесс переименования себя кучкой эмигрантов из русских в «украинцев». Оказывается, еще в 1893 году газета «украинских» эмигрантов «Свобода» называла свой народ «русским» и в подзаголовке именовалась «Часопись для русского народа в Америце». Несмотря даже на старания двух польских графов – Птоцкого и Чацкого - в ту пору название «Украина» и «украинский» общепринятыми не были. Газета же была полностью посвящена жизни выходцев из Малороссии и к Великороссии никакого отношения не имела. Тем не менее, дискуссия о том, как нужно называться осевшим в Америке представителям народа, продолжалась. А 15 октября 1914 года «Свобода» впервые вышла с подзаголовком «газета для украинского народа». Свершилось! «Украинский народ» родился!
Как быть создателям теории «трипольской культуры»? Куда теперь спрячешь старые газеты? Их фотокопии размещены в Интернете и громогласно возвещают: «Со столетним юбилеем вас, укры!»
Комментарии
Может быть этого:
Серге́й Алекса́ндрович Андре́йченко (26 ноября 1954, станица Кущёвская, СССР) — советский футболист, полузащитник и нападающий.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха
грешные. В последнюю очередь, сто лет назад, от обезьян произошли нынешние укры, которых
открыл и описал граф Потоцкий.
Метили в космос а попали в самолет. 298 душ сразу переселились в лучший мир. И.- тишина !
Ты лишь подтвердил мой вывод....
Чингизиды никогда на постоянку не селились на завоевонных территориях. Завоеванные земли уничтожались или становились данниками. "Иго" еще бы продлилось неизвестно сколько если б не было покушения на православную веру. Проблемы с "игом" были только у верховной власти русских княжеств.
С 15-16 веков русские княжества начинают принимать опальных и беглых татарских и прочих тюрских князьков, которые успешно ассимилируются в течении 200 лет. Причем разговоров об этом много, а явление с точки зрения кровосмешения плевое князек и 200 душь челяди (войнов, прислужников) растворяется в десятках тысяч коренного населения.
Что касается Украины, то во времена батыя, а затем мамая там вообще пустые з...
Вот статистика за 1933 год (только то что удалось установить):
Одесская область. Из Горьковской переселены в Одесскую — 141 эшелон. Из Белорусской СССР — 68 эшелонов.
Днепропетровская область. Из западных областей РСФСР в Днепропетровскую — 125 эшелонов.
Харьковская область, Из центрально-черноземного региона России в Харьковскую область — 188 эшелонов.
Донецкая область. Из Ивановской в Донецкую — 147 эшелонов
Переселяли колхозами. Переселяли с лошадьми, коровами, овцами, сельскохозяйственным инвентарем. Переселяли российских учителей. Переселяли семьями, со стариками и детьми. Переселяли в пустые, вымершие от голода украинские села.
Понятно, почему потомки переселенцев, проводят референдумы о присоединении к исторической родине, строят баррикады и стреляют украинских солдат. Березки шумят. Генетику – не обманешь.
источник
НБН
0
0
0
0
0
«Премьер-министр» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что он не хочет воевать. При этом он может без угрызений совести и жалости стрелять в любой город Украины.
Об этом он заявил телеканалу СТБ.
«Уважаемые телезрители Украины! Я вам хочу сказать следующее – это крик души, крик сердца: мы не хотим воевать. Мы хотим жить на своей земле спокойно, мирно, растить детей, строить, хотим добывать уголь… Я еще раз хочу повторить, как говорил кот Леопольд: ребята, давайте жить дружно!
Любая война рано или поздно заканчивается», – сказал Захарченко для СТБ, следом делая шокирующее заявление, в котором открытым текстом говорит о том, что недрогнувшей рукой будет убивать мирных жителей Украины в отместку за кровь жителей Донбасса
Мешали нам татары, турки. шведы.
Мешали добрый царь и злой тиран,
Мешали нам буржуи и полпреды,
Мешали пролетарии всех стран.
Мешали дураки и бездорожье.
Мешали трезвый ум и пьяный бред,
Мешали атеизм и слуги божьи,
Мешали все кто "ДА" и все кто "НЕТ".
Мешали воровство и щепетильность,
Мешали пофигизм и фанатизм
Мешали перемены и стабильность
Пустой прилавок и капитализм.
Мешали муж-жене, свекровь-невестке,
Соседи снизу, сверху, за стеной
Интеллигент в очках и бомж в подъезде
Родной язык - словесности родной.
Мешали гениальность и бездарность
Мешали большинство и меньшинство,
Мешали зависть и неблагодарность
А больше всех мешало… ЕСТЕСТВО.
Мы все - война и мир, стихи и проза,
С диагнозом загадочной души.
Мы все клиенты клиники неврозов,
Мы можем, что хотите совершить!
Всё можем потерять в одну минуту,
Всё можем обрести любой ценой,
Не все ль равно быть битым или гнутым?
Не все ль равно кто...
Чтоб сохранить лицо в последний миг,
Мы ищем золотую середину,
Но заблудились в крайностях своих.
Мы странники пожизненного детства -
Ребенок он - и ангел и злодей,
Все в ужасе от нашего соседства!
Мы в ужасе от собственных затей!
Любовь Захарченко
Украина — если она выстоит сейчас — имеет шанс на блестящие перспективы. Нет, не в ближайшем будущем. Напротив, в данный момент очевидно, что даже при самом благоприятном сценарии развития событий украинцам предстоит перенести немало тягот, как минимум экономического характера. Но если Украина успешно выдержит нынешние испытания, в долгосрочной перспективе она может стать одной из самых успешных стран Восточной Европы, и не только.
Именно это и неприемлемо для российских державников. Успешное, сильное и демократическое государство с центром в Киеве самим фактом своего существования послужит дискредитации московского авторитарного проекта
В данный момент Россия делает все, чтобы ликвидировать перспективы Украины в зародыше. Россияне включили все имеющиеся в их распоряжении механизмы для уничтожения Украины, кроме масштабного военного вторжения. Они пойдут и на этот шаг, если их нынешняя «абхазская» тактика не принесет желаемого результата.
Текущая цель Кремля — полный раздел Украины в виде отторжения Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Донбассом россияне ограничиваться не собираются. Он им нужен лишь для того, чтобы, опираясь на его территорию, продолжить дробление Украины. В конечном счете, они намерены создать на отнятых украинских землях (кроме Крыма) подконтрольное им образование, которое, по всей вероятности, обзовут «Новороссией».
Остальной части Украины уготована незавидная судьба. Россияне могут попытаться посадить марионеточное правительство в Киеве, но, даже если этого не произойдет, судьба неоккупированной части все равно будет крайне плачевна. В случае реализации кремлевского сценария, остаток Украины станет совершенно беспомощной территорией — без выхода к морю, без перспектив развития, и, скорее всего, с царящим политическим хаосом, который будет регулярно подогреваться из Москвы.
Украина сейчас стоит на распутье. Борьба идет не за европейскую интеграцию, и не за Донбасс или Крым. Борьба идет за само будущее Украины. За то, будет ли она свободным, процветающим и сильным государством, или же станет сломанной игрушкой в руках кремлевских деспотов. Хорошая новость заключается в том, что исход этой борьбы зависит в основном от самих граждан Украины. Независимо от того, что делает Кремль сейчас, и на что он пойдет в дальнейшем.
Що таке Україна? Це коли футбольні фани різних клубів забувають принципову ворожнечу і стають Великою Армією Обурених і від того стає страшно гопнікам в погонах і без. Це коли духовний лідер мусульман передає вітання і слова поваги духовном улідеру Греко-Католиків. Це коли знаменита актриса із безмежно добрими очима кличе дружин, матерів і бабусь стати перед силовиками, аби матері кликали своїх дітей у формі схаменутись і перейти до людей. Це коли затриманий за заворушення, на псевдо суді, перед перспективою 15 років тюрми молодий чоловік надиктовує друзям недописану дитячу книжку! Це коли мер міста гарантує постраждалим , що їх будуть цілком безпечно лікувати за 600 кілометрів від місця битви, якщо в столиці лікарям бракує совісті, серця, сміливості... Це коли бійці внутрішнії військ із вдячністю що їх заблокували і вони не їдуть воювати з власним народом, виносять блокуючим дрова... Це коли незрячі люди із поводирем тримають тацю із канапками і пригощають
круто... :)
укры статистику прям не отходя от клавы устанавливают....
вот прям "только что"...
Комментарий удален модератором
Это я привела здесь слова моего друга, издателя. Самому ему некогда было писать, так он мне это продиктовал.
http://www.youtube.com/watch?v=woRj6xIihS4
Так посмотри и послушай. Это не больно.
http://www.youtube.com/watch?v=woRj6xIihS4
СЕРИАЛ - 500 секунд Правды об УкрАине (Окраине РУСИ). Двенадцать РАЗВЕЯННЫХ МИФОВ с ФАКТАМИ.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
"В Бахмутовке вчерашние-позавчерашние обстрелы и атаки нам удалось отбить", – сказал он.
Лысенко добавил, что украинским силовикам в "горячей точке" удалось доставить подкрепление и вооружение.
"Во время вчерашнего боя там погибли двое наших военных, а противник, по нашим данным, сегодня хоронит десятки своих людей", – сообщил Лысенко.
Ситуация в Дебальцево, по данным СНБО, остается напряженной.
"В Дебальцево ситуация традиционно тяжелая, потому что это стратегический железнодорожный узел. Его пытаются освободить от наших военных. Но мы там очень плотно окопались, у нас там мощные инженерные сооружения, и мы там нормально держим оборону и будем держать дальше", – отметил Лысенко.
Ранее в СНБО заявили, что ситуацию в районе Бахмутовки Луганской области нельзя назвать "окружением".
В своей стране я не мессия, но и Иуды не боюсь.
Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком свое лицо.
Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом.
Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи,
Надев солдатские портянки, насквозь промокшие во лжи.
Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны?
Привет, фашистская Россия.
Зачем тебе моя страна?
У Путина -шизофрения!
Но ты же... Ты?!!... А вдруг больна??!!
Солнышко светит. Грачи прилетели.
Тают снега на равнинах безбрежных.
Вот и прошли холода и метели,
Вот и минули три месяца снежных.
Белые хаты стоят над оврагом.
Птицы над ними кругами летают.
Будто каким-то охвачены страхом,
Будто чего-то недопонимают...
Может быть, запах грачей удивляет,
Иль тишина не понравилась птицам?..
Бог его знает, чего их пугает,
Что им мешает на землю садиться...
Может быть, сверху они увидали,
Как копошится в навозе старуха,
Или чуть слышные чьи-то рыданья,
Может, достигли их птичьего слуха...
Нынче никто уж могил не копает.
Нынче никто не кричит, причитая...
Полумертвец на крыльцо выползает...
Господу молится полуживая...
Трупы лежат во дворах и в канавах,
Трупы в домах и в грязи придорожной.
Многие - в полузасыпанных ямах,
Полуистлевшие с осени прошлой...
Смрадом, замешанным с мартовским паром,
Хаты полны и проулки кривые.
То ли уж мёртвые, то ли живые...
А за амбарными теми дверями
Нету ни зёрнышка вот уж полгода.
Был урожай, и довольно немалый,
Да увезли его "слуги народа".
Гнил он на станциях в кучах огромных,
Денно и нощно его охраняли.
А на днепровских равнинах просторных
Тысячи сёл до конца вымирали.
С Буга, с Ингула, с Днепра и с Кубани
Беженцев толпы брели спотыкаясь.
Близких своих зарывая руками,
Женщины выли в снегу, надрываясь...
Те, кто добрались до города всё же,
Или до Киева, иль до Полтавы, -
Полуживые, и мёртвые тоже, -
Все на подводах свозились в канавы...
Д.Воробьевский (г.Воронеж
В эфире Укр ТВ, (я внимательно это изучал) есть:
1.диктор который говорит о том, что ему написал корреспондент, по данным.....по разведданным... со ссылкой......
2.съемки некого человека, обычно на фоне где непонятна сама местность, который рассказывает выученный бред.
Практически никаких корреспондентов Укр ТВ на передовых нет!
Есть случайные видеокадры, как правило заснятые самими бойцами на камеры мобильных телефонов.
И с этим вы поспорить не сможете)))) ЭТО ФАКТЫ.
Тогда в смыслах будет правильно - мы именно такие.
ХОХЛЫ.
Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти его в Европу.
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
По завещанью Мономаха
Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже б..ди;
Хохол же съест с тобою хлеб
И тут же в суп тебе нагадит.
1871 год.
Пи...... то все горазды, да ни кто его не может показать на территории Украины.
Пришли вооруженные украинские солдаты и убежденные ублюдки-бандеровцы и просто отнятые у темных, задроченных тяжелой жизнью селянок сыновья, прилетели на боевых самолетах убивать людей на востоке за то что они хотели жить в одной стране но в своих квартирах, а не как в коммуналке. Как живут в Германии, Швейцарии, США, РФ .... Но люди не должны были защищаться. Они должны были выходить на выстрелы с хлебом-солью. А ху-ху не хо-хо? Как спрашивали когда-то в Одессе. Мало их поубивали, вот это очень жаль. А адекватные солдаты должны соображать, что нужно переходить на сторону ополченцев Новороссии, а не погибать за педераста Ляшко и баптиста-WHOесоса Турчинова. Почему даже из Испании, Франции и Италии приезжают отличные парни, чтобы на стороне ополченцев уничтожать фашистскую гидру, а простые укровские солдаты ни хрена не соображают.
В стародавние времена, когда Украина имела форму шара, а свиньи в межсезонье сбрасывали сало, все люди на земле жили счастливо. Клятi москалi, копали землю и были маленькими злыми троллями. Когда великая Украинская наука пришла в Атлантиду, клятiх москалiв заставили копать газ. Газ возили верблюдами в мешках, по великому шёлковому пути, который проложили великие протоукры от Индии до самой Атлантиды. Империя расцветала. Великий Украинский Фараон Хеопс Тутанхамонченко, строил себе пирамиду. Газу нужно было всё больше. Но Клятi москалi, постоянно делали пакости: то газ не такой подсунут, а то вообще говна в газ подмешают шо сало жарить невозможно. Но в один прекрасный день, Клятi москалi додумались до того, что стали наполнять мешки пердячьим паром. Когда в атлантиде развязали мешок, страшный москальский дух заполнил всё пространсво. Смрад дошёл до небес. Бог Зевс, по фамилии Кроносчук, не выдержал этой вони и пустил молнию. Прогремел гром страшной силы, вспыхнуло пламя и охватило всю Атлантиду, да так, что Атлантида вместе с людьми, салом и горилкой, скрылась под водой. Вот так Клятi москалi уничтожили Атлантиду.
Поздравляю вас, русские братья, притворяющиеся украинцами! Что делать, в семье не без урода.
http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=380
Геногеограф Олег Балановский: «Русских, украинцев и белорусов на уровне генофонда иногда и различить-то не удается»
http://www.kp.ru/daily/26099/2997176/
- Касательно русских точно можно утверждать лишь то, что монгольское завоевание XIII века, вопреки распространенному мнению, не оказало влияния на генофонд - в русских популяциях практически не обнаруживаются центральноазиатские варианты генов.
- То есть известное выражение историка Карамзина «поскреби русского - найдешь татарина» наукой не подтверждается?
- Нет.
ГЕНЕТИКИ ДОКАЗАЛИ: РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ И БЕЛОРУСЫ - ОДИН НАРОД
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics (http://download.ajhg.org/AJHG/pdf/PIIS0002929707000250.pdf )с...
Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.
Это тюркское племя, поэтому тебя вполне правомерно называть чуркой или чурбаном.
Cреди укрочурбанья гораздо больше темноволосых особей, имеющих ярко выраженные тюркские черты, чем среди великоруссов.
В результате смуты, организованной европейской дипломатией и деньгами, Романовы захватили власть в Москве. И вот потом уже стали по крохам собирать земли Тартарии под себя.
Как там Задорнов говорит - НУ ТУПЫЕ!
Что в Индии индусов сотни тысяч убили,
что в Америке индейцев почти всех истребили.
И все мля поучать весь мир хотят.
- украинский, русский, германский, еврейский и тд.
Один из депутатов Госдумы царской России, побывав там, выступил с речью в Госдуме, где сказал, что всем надо учится русскому патриотизму у жителей Галиции и Волыни.
Положение изменилось только с началом первой мировой войны, когда австрийцы создали первые концентрационные лагеря, где уничтожили самых непокорных.
Тогда и прославились первые украинцы, в которые записали всё отребье, а прославились они тем, что уничтожали(вешали, сжигали, расстреливали) народ, к которому они ещё недавно принадлежали.
мир нам, славяне! украинцы -вы наши братья на все времена! не подавайтесь на провокации ж8дов.
8-(((
Бабамка ваш скупердяй, так что бери количеством и тучей ников.
Бугага!!!!
Нес кем тут вообще общаться, одни модеры и тролли сидят типа тебя.
как Море КОПАЛИ :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а свиньи и есть свиньи и всегда были :-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот так!!!
В хуторочке, близ диканьки два хохла сидели в баньке
Hа повестке дня - гоpiлка, яйця, бульба, шмат сальца.
- От, Микол, скажи на милость, как на свете появилась,
если скажем, для пpимеpу моpда вашего лица?
Весь текст - http://rutheniac.livejournal.com/23734.html
Слушать песню - http://muzofon.com/search/%D0%92%20%D1%85%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87
%D0%BA%D0%B5%20%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%20%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%B0%
D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%B0%20%D1%85%D0%BE%D1%85%D0
%BB%D0%B0
.
И слышал разных чудаков,
Но сколько их на Украине,
Ещё не видел, дураков….
В долгах погрязнув, как в болоте,
Обворовав самих себя,
Вопят, орут всё о свободе,
В своих грехах других виня.
Печальней повести не сыщешь,
Что там Мольер, что там Шекспир?
Пером всё это не опишешь.
«Kровавий український пiр»
Я отрекаюсь от тебя,
Уже чужая Украина!
Тебя ждёт страшная судьба-
Мать, убивающаю сына.
Переступила ты порог,
После Донецка и Одессы
Тебя уже оставил Бог —
На Украине правят бесы!!!
Держа в руках цветной мелок,
Рисую Шар Земной отныне..
Не знаю, где в Земле пупок,
Но жопа точно в Украине!
- Александр Григорьевич, если бы вас поставили во главе Украины, как быстро бы вы навели там порядок?
- Да за два дня!
- Как это так?
- Очень просто! В первый день я бы расстрелял всю Верховную Раду!
- А во второй?
- А во второй расстрелял бы тех, кто пришёл бы к ним на похороны.
И зрадой общей не измерить
Над нею можно только ржать
И в перэмогу вечно верить
Вот Н.В. Левашов утверждал, что вс пошло от семиречья или Беловодья, где осели мигрировавшие с острова Даарии народа. В это время на территории сегодняшней Европы был естественный ледник. Значит никакие нации там кроме пингвинов жить не могли. А вот из Беловодья пошло РАССЕЛЕНИЕ по миру. Т.е. по идее, все нации - БРАТЬЯ и СЕСТРЫ!
Интересно, как укропы ещё могут прикасаться к Советскому (русскому) оружию, в своей героической армии?!?
Отчего они не люстритуют советские танки и БТРы?!? Ни самолёты ни вертолёты это изобретение не какого то украинского ума бод чубом...