Плачущего Обамы не наблюдается
Пока российские государственные телеканалы продолжают искать на Украине бандеровцев и фашистов, информационные агентства распространили новость, которую в свои программы гостелевидение поставить забыло. А случилось вот что: в России умер первый ребенок из тех, которого не дали усыновить приемным родителям из США. У этого ребенка был сложный порок сердца, и американская пара уже начала оформлять документы, но тут вдруг грянул запрет Госдумы — и малыш остался. А теперь умер.
Я вот хочу спросить: а кто понесет за это ответственность?
Кто ответит за то, что умер ребенок, которого можно было спасти?
Кто ответит за то, что он умер из-за абсолютно глупого запрета, вызванного желанием «уязвить Америку»?
Но Америка, как видим, не очень уязвлена — плачущего Обамы не наблюдается, зато можно всплакнуть над могилой несчастного ребенка, который умер ни за что ни про что. Вернее, можно было бы всплакнуть, если бы знать, где его могила, — но сотрудники детского дома, где его содержали, об этом не сообщают.
Ребенок умер, но все так же подъезжают «членовозы» к Госдуме, которая не покладая рук ежедневно лепит что-то «патриотическо-запретительное» — то, что лучше всего у них получается, и то, что не будет иметь никаких последствий для проголосовавших-подписавших.
Оградить, оторвать, построить высоченный забор от проклятого Запада — как кажется, страна на этой идее просто сошла с ума.
Урра, мы закрываем «Макдоналдсы» — там антисанитария! Урра, мы запрещаем «их» продукты! Урра, мы хотим запретить голливудское кино — они нас черт знает чему учат и искажают образ России! А если еще отключить от мирового наш Интернет... — и такие идеи уже витают.
И всё — на благо народа, на которого точат зубы Америка, Европа, Украина, Грузия… Ну, и все остальные до кучи.
Хотя есть и важные политические приобретения: к примеру, отныне можно летать без виз в Гондурас — и это не шутка.
Читая, слушая и наблюдая эти заперты «на всё», задаешь вопрос: это что, ошибка? Заблуждение? Может быть, мания преследования?
Иногда это кажется просто дурной шуткой — ведь невозможно, чтобы одновременно Дума голосовала за какой-то очередной запрет, но главной новостью было не само голосование, а то, что очередные депутаты предлагают два-три новых запрета ежедневно. И у граждан появляется чувство, суть которого изложил председатель Конституционного суда РФ г-н Зорькин: «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации», — именно это написал человек, который зорче всех должен наблюдать за исполнением главного Закона страны, а особенно — за параграфами, гарантирующими свободы.
Читаешь это и думаешь: а может, они там действительно решили к своим поместьям еще и крепостных себе немножечко приписать, штук эдак по пятьсот, — и это не шутка?
Насчет крепостных не знаю, но, определяя происходящее политически, я позволю себе предположить, что это не ошибка и не заблуждение, а целенаправленная политика изоляции нации. Это искреннее желание обрубить, ограничить не просто естественное общение граждан, присущее нашему времени. Важно, чтобы гражданин, особенно молодой, просто меньше знал о «другой стороне мира». Почему? А чтобы не сравнивал.
Впрочем, это уже не предположение — об этом говорят факты.
Была когда-то замечательная группа «Дети». Они играли рок-музыку. Так вот, у них была смешная песенка «Три аккорда». В ней пелось о том, что «у нас есть три аккорда — вот это первый, а вот второй, а это третий». Во втором куплете эти «три аккорда» мощно восхвалялись. А в третьем куплете неожиданно пелось, что «кто четвертый аккорд возьмет, тот сам от него и издохнет».
Всё правильно, вот оно — «наше», «свое»! И не надо нам никаких чужих аккордов.
Мудрая песня: она о двух качествах нашей жизни, которые расцвели махровым цветом и стали фактически государственной политикой, — окопность и изоляционизм.
Не пей чужого, не ешь чужого; не читай, не смотри чужого. Но главное — сиди дома, даже если твою поездку, твое знакомство с окружающим миром оплачивают другие.
Помните историю с миллиардером Джорджем Соросом?
В тяжелейшие нищие 80-е—90-е именно он на деньги своего фонда покупал компьютеры для российских вузов, помогал стипендиями научным программам, молодым российским ученым.
А чем дело кончилось, помните?
Его фонд был обвинен в том, что ворует секреты гениальных российских разработок. Я сам помню статьи обличителей, которые писали, что «надо бы проверить, что там, у этих компьютеров Сороса, внутри — нет ли какой-то микросхемы, которая всю информацию сразу отправляет на Запад». А еще писали, что «деньги Сороса кружат голову и склоняют к отъезду на Запад».
Так чем дело кончилось? Конечно же, Сорос свернул свою программу помощи России, и его фонд помогает молодым ученым в совсем других странах. А наши молодые ученые в основной массе все равно покинули Россию. И, как вы понимаете, вовсе не из-за Сороса, а потому что научная мысль не живет в нищете, бюрократии, подозрительности и изоляции.
Однако вернемся к российскому Интернету. Первая мысль у меня такая: неужто действительно кто-то всерьез мечтает отрубить его от Мировой Сети? Ведь вроде бы это иррациональная глупость. И вред от нее понятен — массовое недовольство людей. Надеюсь, до «рубильника» не дойдет, хотя уже не совсем понятно, чего можно, а чего нельзя ожидать: иррациональность — еще один символ времени.
Например, читаешь эту новость — и не веришь своим глазам: Правительство РФ решило отменить участие российских школьников в программе Future Leaders Exchange — крупнейшей программе образовательного обмена между Россией и США. Двадцать один год (!) действовала эта программа, более 8000 школьников побывали в США, их селили в простые семьи, они видели, как там живут, совершенствовали английский, рассказывали американцам о России.
А теперь всё — программа закрыта.
Хочешь за границу — пойди купи билет, получи визу и поезжай. Только уже за свои деньги.
Я пытаюсь понять, почему Россия отказалась от этой со всех сторон полезной для наших детей программы. Нет рационального ответа, но есть наш, «патриотичный»: нужно в очередной раз щелкнуть американцев по носу. Вот только щелкнули не их, а российских школьников, которые могли бесплатно увидеть мир, на других посмотреть и себя показать.
Понимаете, я могу понять, когда при «холодной войне» сокращается военное сотрудничество, какие-то программы взаимного разоружения. Но сокращать подобную, чисто гуманитарную программу можно лишь по одному поводу: если ты сам никуда не едешь, но у тебя есть власть и другим это запретить.
«Сиди дома! Сиди и не рыпайся!» — вот приказ государства своим молодым гражданам. «Нечего лишнее знать, нечего сравнивать. Патриоты по заграницам не шастают!»
И тут не надо читать никакие труды Макаренко, чтобы понять, к чему приведет такая политика. Как известно, запретный плод — сладок, особенно для молодых. Поэтому скажу так: совершенно поразительны те усилия, с которыми наша власть выпихивает собственную молодежь за границу.
Но есть вопрос, и он звучит так: а кто же будет строить тут самую великую Россию, которая должна когда-то покорить мир, — не оружием, это давно не актуально, а передовыми технологиями и научными достижениями? Те, кому приказано «сидеть и не рыпаться», будут ее строить?..
Во всех описанных историях заложена главная проблема сегодняшнего дня: уже почти совсем не скрываемое желание укрыть российских граждан за высокой стеной.
И тут встает еще более важный вопрос: согласны ли с этим граждане?
Комментарии
Наших ребят разберут на органы для больных американских пидарасов.
"Во всех описанных историях заложена главная проблема сегодняшнего дня: уже почти совсем не скрываемое желание укрыть российских граждан за высокой стеной." -- однако стену строить собирается Украина, которой руководит США, страна ноги которой целовать готов Ганапольский (выгнанный из Польшы - расшифровка фамилии)
А-ха-ха-ха-ха-ха
г
В Америке убит еще один ребенок из России. Максим Кузьмин предположительно погиб от рук приемной матери, которая сильно его избила, а ранее долго давала сильнодействующие лекарства. Все произошло еще месяц назад.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/226654
02.12.2011vsepoluchitsa13129845
Теги: дети, павел астахов, убийства, насилие
Новость на Newsland: Астахов: в США умер еще один усыновленный в РФ ребёнок
Сегодня, 2 декабря, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что еще один усыновленный в России ребенок умер в США, предположительно, от рук приемного отца, передает ИТАР-ТАСС. В своем микроблоге в Твиттере он назвал это "страшной новостью". "Страшная новость из США. Еще один российский ребенок погиб от рук приемного отца", - отметил детский омбудсмен, не приведя дальнейших подробностей.
По его данным, всего в США "убиты 19 российских малышей".
Кстати, накануне, как уже сообщало ИА "Амител" , американские супруги Крейвер, которых две недели назад суд в США признал виновными в непреднамеренном убийстве семилетнего Вани Скоробогатова, усыновленного в России, добиваются возращения в семью сестры-близнеца покойного Даши Скоробогатовой.
Солнечная жизнь ждёт российских сирот за океаном. Но маленького Диму Яковлева ждала солнечная смерть
Двухлетний малыш, усыновлённый в России американцами, умер в прожарившемся на солнцепёке автомобиле. Приёмный отец оставил его в машине на парковке почти на целый день. В общем, папа собирался отвезти малыша в ясли, но заскочил на работу, завертелся и… забыл. В пять часов вечера раздался звонок в службе спасения - на стоянке для персонала во внедорожнике GMC Yukon найден бездыханный ребенок.
Комментарий удален модератором
Лицемеры? Или просто дураки?
Не знаю. Осуждать не хочу, но от комментаторов-дибилов уже воротит.
Они же, как и члены Госдумы, не хотят видеть причин. А может просто не умеют думать?
Причины-то в другом.
Почему ребенок умер в штатах? Потому что его не отдали в штаты, а продали. Скорее всего - за бабки на руки работникам детдома и органам опеки.
Почему его продали? Потому что бабки нужны. Потому что зарплата хреновая.
Почему его продали пендосу. Потому что наши усыновители таких детей не берут.
Почему не берут? Напрягите мозг, отыщите истинную причину.
Отыщите причину, почему в энергетической сверхдержаве ребенку из детдома не могут сделать операцию на сердце. Отыщите и поймите наконец, что пендосы тут вообще не при чем. И не будь...
Вы что, сука, раз так ненавидите собственную страну и не замечаете очевидного? Или нормальный и адекватный человек, который все-таки задумается об истинных причинах происходящего?
Если не сука, то какого хрена вы тут ищите причину в пендосах, если у самих дела куда как хуже с детской смертностью? Так кто вы, поясните? Сука все-таки или патриот? Не хочу вас оскорблять, но просто не понимаю вашей позиции.
Вы что, сука, раз ненавидите собственную страну и не замечаете очевидного? Или нормальный и адекватный человек, который все-таки задумается об истинных причинах происходящего?
Если не сука, то какого хрена вы тут ищите причину в пендосах, если у самих дела куда как хуже с детской смертностью? Так кто вы, поясните? Сука все-таки или патриот? Не хочу вас оскорблять, но просто не понимаю вашей позиции.
Афган - НАТОвская база - перевалочная база - и вдруг увеличивающиеся поставки герыча и производных в ту же Сибирь... Это того же поля ягода. Так скажите, кто враг реальный? Пендосы, что наркотой не брезгуют приторговывать или те, кто им путь поставки в свою собственную страну обеспечивает?
Еще раз повторю, не будьте суками, думайте не о пендосах, а о себе, о своей стране и о реальных причинах такой вот пендосовской безнаказанности.
Кстати, пендосам не нужны наши ресурсы. Им нужны: а) рабы, котоые эти ресурсы будут вытаскивать из недр своей страны; б) рабовладельцы, которые эти ресурсы будут активно хреначить им.Разницу - в карман.
Не кажется ли вам, что пендосы уже очень успешно организовали свой несложный бизнес на территории нашей страны? И не думаете ли вы, что это выгодно далеко не для вас, не дл меня, ни для васьки пупкина из деревни голытьбово, а совсем другим людям? Которые (умные ведь, язви их душу) одной рукой торгуют и получают барыш, а другой рукой прикрываются от покупателей нами. На всякий пожарный.
Вот я и спрашиваю еще раз пр...
о программе Future Leaders Exchange — недавно было сообщение что девочка из России погибла с США,как раз жила по данной программе обмена.Что ж автор по этой причине не кручинится?
Статья однобокая,с передергиванием фактов ,нехорошо так лукавить!