Унизительно привозить продукты, если мы можем их сами произвести
По мнению губернатора Калининградской области Николай Цуканова, в условиях запрета на ввоз ряда продовольственных товаров, было бы неправильным делать для отдельных регионов исключения по некоторым санкционным продуктам, если эти продукты можно произвести в России. Об этом глава российского анклава сообщил в ходе дискуссии «Новые территории опережающего развития: модели Дальнего Востока, Крыма и Калининградской области», которая состоялась сегодня, 20 сентября, на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».
Рассказывая о ситуации в регионе, Николай Цуканов отметил, что в результате запрета на импорт продуктов сельское хозяйство области получило хороший стимул для развития. Общая сумма поддержки сельского хозяйства региона из федерального и регионального бюджетов достигает 3 млрд рублей в год.
«Одной из первых четыре года назад мы разработали программу обеспечения продовольственной безопасности Калининградской области.
И все эти годы последовательно ежегодно выделяли миллиард рублей из регионального бюджета. Еще два миллиарда на поддержку сельского хозяйства область получает из федерального бюджета. Регион производит достаточно много собственной продукции, но теперь, после введения запрета на импорт, то, что мы планировали сделать в отрасли за пять лет, должны ускориться и сделать за два года», - заявил Цуканов.
Губернатор не согласился с прозвучавшим в ходе дискуссии предложением вывести близкую к рынкам ЕС Калининградскую область по каким-то товарным группам из режима контрсанкций.
«У нас большая страна и мы можем производить почти всё. Унизительно привозить продукты, если мы можем их сами произвести. Для нашего региона санкции, которые были введены в начале августа, дают уникальную возможность поднять на ноги сельское хозяйство. Сейчас сельское хозяйство региона вздохнуло. Мы будем производить и есть свою продукцию», - отметил Цуканов.
Комментарии
Если... Как всегда - за ценой не постоим. Выращивали же, царские садовники ананасы в С. Петербурге.
Сыр "косичка" алтайский месяц назад стоил 300 руб, сейчас в нашем маркете он уже по 700! Лучше в 2 раза он не стал!
Выхожу из магазина -
- нету в сумке ни хрена.
Нету яблок, апельсинов,
Нету мяса и вина.
Нету рыбы, нет сметаны,
Исчезает колбаса,
Словно нам волшебник пьяный
Сделал "бэк юэсэса".
Снова нам везут "двухсотых"
Из-за дальних рубежей.
Вновь обьявлена охота
На вольномыслящих людей.
Вновь чекистские команды
Нас берут "на карандаш".
Снова реки пропаганды
Заливают череп наш.
ЖКХ нас обдирает,
Бенз дороже молока,
Лишь зарплаты наши тают
Не прибавив ни фига.
Рек мудрец:"не дай вам боже
Жить в эпоху перемен".
Ты в СТАБИЛЬНОСТИ не пожил,
Бестолковый старый хрен!
Не менее важно - трудовая занятость и обретение благосостояния и СМЫСЛА ЖИЗНИ сельского населения страны.
Оно тратит ГРОМАДНЫЕ деньги на поддержание пятой колонны, проникшей на все уровни власти.
И задачи ставит конкретные - развал всего, что можно развалить в России - закона, порядка, нравственности, морали, здоровья, ВЕРЫ НАДЕЖДЫ ЛЮБВИ.
И ты один из этих агентов - предателей.
в сосветское время в Норильске, за полярным кругом не только свою зелень типа петрушек и укропов выращивали, это ладно в теплицах, но садоводы любители, а они и там были умудрялись кроме этого даже картошку выращивать уже без теплиц, с землёй проблем небыло....
Не менее 80% городской быдломассы надо выгнать на село, чтобы хотя бы сами себя кормили, а не просерали на свои понты и корм природные ресурсы России.
В городах издревле жили только мастеровые и бандиты паразитирующие на них, так называемые самопровозглашённые "власти".
А также поповское отродье паразитирующее на никчёмном большинстве "верующих" благодаря еврейскому религиозному мракобесию-лохотроне на безграмотных дураках.
На Урале живет человек, Котов Л.А.,.который за свою долгую жизнь вырастил более 40 сортов яблок и виноград, которые приспособлены к условиям уральского климата. И сейчас в свои 85 лет он продолжает трудиться на пользу человечеству: работает в НИИ, преподает, воспитывает последователей.
Конечно, не секрет, что многие десятилетия, в угоду Западным лоббистам, отечественную науку задвигали в угол.
Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё...... И НИЧЬЁ.....
Воистину так!
Психология большинства наших соотечественников.
Врач, слесарь, после смены - на огород - поработал - домой, часам к 23
- дорога за город - пробки ....ВСЕ ЕДУТ КАРТОШКУ ОКУЧИВАТЬ!!!!!
Сами виноваты (имею ввиду всех граждан России), что допустили беспредел у себя под носом. 20 лет назад взяли бы палки побольше да веревки покрепче да деревья повыше и парочку-троечку-дюжину "героев" от шушеры наказали бы, как делали порой в некоторых бывших союзных республиках. Терпелив русский мужик.
При сем признаю, что в сослагательном наклонении легче рассуждать. Однако, пока человек жив, ничего не поздно.
молодец, всё правильно.
В подъезде у тебя насцато -
Это НАТО виновато!
В Волгоградской области выращивали самую лучшую в мире пшеницу по клейковине ( лучшая мука ) ,а теперь выращивают бурьян.Пришел работящий частник на эту землю и спокойно выращивает овощи, конечно, сдирая с нас большие деньги .
Комментарий удален модератором
НАТО свою задачу выполнило успешно. А, вот, куда мы сами смотрели, когда катились в тар-тарары и души продавали за возможность подражания западному образу жизни? Почему, забыв о ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ, детях, стремились к "золотому тельцу"?
Извините, но Ваша последняя ремарка... Не к лицу взрослым людям заниматься оскорблениями других людей, пусть даже просто коллег по сайту.
Было, что и за сломанное дорогое сверло и за пятиминутное опоздание на работу и за сворованные колоски пшеницы - тюрьма. Эта жестокость тогда была необходимостью выстоять в борьбе с ТЬМОЙ ВРАГОВ внешних и внутренних.
Да и не оскорблял я его, а констатировал факты.
Не будете же Вы отрицать, что найдется человек, который в Ваш адрес будет "констатировать факты"? И - КТО или ЧТО даёт право этому человеку на такое действо? Его образование? Его статус? Или - правительство? Я бы сказал, что, если этот человек признает себя разумным и воспитанным, то признает, что нет у него права ставить диагнозы другим людям. Даже врачи ставят диагнозы по желанию-просьбе пациентов.:)))
В противном случае здесь делать нечего.
Насколько мне известно, оценки ставят в учебных заведениях, куда люди приходят учиться по доброй воле. :))
Курей доить, и доярок лапать.
Путину понравиццо - в стиле ретро, как в СССР.
Но кацапы начеку! Цыфры им не нравяццо - шота заподозрили?
На всякий случай бзданули про недовольство продовольствием.
Коровы дают молока столько сколько запрограммировано их генетикой, химического состава химикатов для повышения удойности, которыми их пичкают, и качества и количества корма.
В Финляндии, благодаря Гольфстриму, климат пока благоприятный для выращивания кормов, но остановка Гольфстрима уничтожит Скандинавию и Англию.
жители Калининграда, глядя на рыло Суканова,
не поговаривают о референдоуме о присоединении к Германии?
Почему бы Москве не взять это за образец и тоже разрешать такие референдумы всем, кто попросит?
А как СССР-то унижался, всю свою совецкую власть:))
Зюгановская брехня 90-х годов.
Даже в Союзе можно было
найти и прочесть что-то вроде этого:
"Внешняя торговля СССР за 1918-1940 гг. (Статистический обзор)"
А уж имея Интернет...
http://istmat.info/node/22117
P.S.
Для ленивых и неспособных думать,
а могущих только транслировать пропаганду,
один товарищ выбрал оттуда данные,
опровергающие брехню про =потребовали зерном оплачивать=
и разместил в графике и таблице
" выкладываю график помесячного экспорта из СССР в 1931 – 1933 гг. четырех главных хлебов:"
http://ihistorian.livejournal.com/105992.html
1) =потребовали зерном оплачивать= - это постсоветская
коммунистическая брехня ( ссылки см. комментом выше)
2) их уморили потому, что для Сталина и компании они были
винтиками и расходным материалом в деле мировой революции
Блиать, ты ебанутый придурок!
Если бы у тебя хватило желания и ума
сходить по ссылкам, то ты бы увидел,
что зерно продавали на экспорт всегда,
и оно составляло в 1920-1927 до 40% ,
а 1928-1935 в среднем 20% от всего экспорта
Но тебе же это нахер не нужно - знать, как всё было
Главное - погавкать на Запад
Для скорбных умом:
мы обсуждаем озвученный тобой миф
= в 30-х империалисты потребовали зерном оплачивать станки=
А не царскую Россию, США и Камерун и не меня.
А ты тупо не желаешь смотреть на факты.
От стариков услышал я легенду,
как будто где-то в мире есть страна,
что, целиком и полностью, конкретно
и сплошь, дебилами отборными полна.
Они столетья в рабстве прозябали,
Им батожьём в башку вчиняли ум,
их, как скотов, на рынке продавали,
лечили водкой от крамольных дум.
Вели Французы короля на плаху,
а эти шли на барщину пахать
и только ровню зычно слали ...ф топку,
а истязателей своих робели слать!
В Европе Кромвель по рукам давал дворянам,
прав и свобод в бою народу добывал,
а в это время бессловесного Ивана
царю помещик во солдаты отдавал.
Там Рафаэль расписывал капеллу,
а тут уездами мёр люд в неурожай,
А коли уродилось - пить неделю,
пропил добро - исподнее снимай!
Но самым вредным, и тогда, и ныне,
свободомыслие считается грехом,
за это сразу бьют в торец и в дыню -
- раз тут родился, так живи скотом!
И раз за разом умных и свободных
двуногий скот гнобил и отторгал,
и философские грузились параходы,
а кто остался - позже Стал...
кто мешал и мешает , марсиане ? потому туфта эти его слова - бла-бла-бла и не более, как у всех вертикальных в этой сране - только 3,14здеть и могут, да, исчо воруют отменно, ажник пыль столбом как воровать научились...
площади плодородных сельскохозяйственных земель в мире, сознающий себя самодостаточным, трудолюбивым и талантливым, просто не имеет права пользоваться для жизни иноземными
товарами и продуктами, вредоносными и несущими на себе задачу "опускания" нашего производства и геноцида населения России? Понимает ли Президент России, что не давая народу
страны оставаться, как и ранее в СССР, самодостаточным производителем и потребителем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своих отечественных товаров, власть, сделавшая Россию торговой площадкой
для иноземных товаров и сделавшая её промышленность объектом приХватизационного грабежа, становится ВНУТРЕННИМ врагом Российского Народа и по законам социального развития
рано или поздно будет сметена с политической сцены, как реакционный тормоз развития нации, её промышленности и сельского хозяйства?
А если мы с вами будем производить и развивать сельское хозяйство, то они будут нервно курить в сторонке...с пустым карманом.
Многие вообще делают это за спасибо,а я
приспособилась совмещать приятное с полезным
http://ladyboss.gu.ma
http://www.youtube.com/watch?v=9ww7SLVJig0
Производили и МОЖЕМ ПРОИЗВЕСТИ МНОГОЕ... Но ведь наверху дворковичи, спекулянты и воры, которым это невыгодно. Они бабло качают на спекуляции, на проталкивании на наш рынок иностранного дерьма. 23 года уничтожали наше сельское хозяйство, набивая себе карманы. И это БЕЗОБРАЗИЕ и издевательство над народом называется "бизнесом".
Но этого не наблюдается. Значит, ничего и не будет.