Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста
Руководитель и основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в компании. Акции «Системы» на фоне информации об освобождении руководителя корпорации взлетели на Московской бирже на 20 процентов.
Значительная часть бизнес-сообщества выступила в поддержку Евтушенкова. В частности, РСПП составил ходатайство перед президентом Владимиром Путиным. Кроме того, Евтушенкова поддержал бывший министр финансов Алексей Кудрин. В свою очередь, министр экономического развития Алексей Улюкаев сказал, что арест негативно скажется на инвестиционном климате в России.
Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября.
Его обвинили в хищении акций «Башнефти». По версии следствия, компания продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. Ранее дело возбуждено против бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова, который обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» активов Башкирского ТЭК.
В российской прессе выдвигались другие версии ареста главы «Системы». В частности, в «Ведомостях» ситуацию связали с конфликтом компании с «Роснефтью», которая претендовала на покупку «Башнефти».
Комментарии
==========================================================
Это точно-пираты ХХ века
вот оно расеянское равноправие! МЕРЗОСТЬ!
===============================================================================
Вот менты денег срубили на инсайде.
Удивительная у нас страна-
садят -лаве рубят,
отпускают - снова лаве срубают.
На х нам модернизация?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все же хищение или ниже договорной цены? И как можно продать ниже договорной цены? Не доплатили что ли?
Теперь eщё и отсосут все по-очереди и прощения попросят!
И Вовка и Димон и Гришка-пидарас...
и по корридору за границу
потом в международный розыск
все как по нотам..