Православные монахи будут драться как шаолиньские

Под православной вывеской сейчас много чего происходит. На православных яркарках во время постов продают мясо и сало...Под православной вывеской окапываются банки и меняльные конторы...а в Оренбурге начинается строительство православного центра боевых искусств, точнее, храмового патриотического комплекса "Форпост" имени Александра Невского и Ильи Муромца.

Новый, неожиданный для страны проект уже благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В пригороде Оренбурга, между поселками Южный и Весенний, выделен участок земли для храмового комплекса. В нем предполагается воспитывать 220 мальчиков-сирот от 7 до 14 лет. Им будут прививать не только слово Божье, но и обучать воинскому делу, карате и рукопашному бою.

"Форпост" - это храм, жилые корпуса, спортзал и трапезная.

Все это местная епархия надеется создать на народные пожертвования. Верующие, как говорят авторы "русской версии Шаолиня", смогут внести свой вклад в строительство, купив либо кирпич за 50 рублей, либо блок за 3 тысячи. Причем и кирпичи, и блоки будут именными - на них нанесут фамилии пожертвователей. Мало того, добровольных помощников включат в список на поминовение о здравии для ежедневных молебнов.

Православный патриотический комплекс - детище иерея Александра Азаренкова, вице-президента регионального отделения Российского союза боевых искусств и президента Национальной федерации боевых искусств "Россия". Ему-то и пришла в голову идея готовить в Оренбурге монахов-воинов, - сообщает газета "Мир новостей".