Почему референдум в Крыму - хорошо, а в Донбассе плохо?
Подписанный в Минске 5 сентября меморандум о перемирии приветствуют США, ЕС, киевская хунта и лично товарищ Зюганов.
Ему, как видно, тоже нравится, что в нем нет упоминания самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. А есть "отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины", которые вот-вот милостью пана Порошенко получат "особый статус". Согласно купленным билетам, то бишь занимаемым территориям.
Очевидно, "особый статус" зело понравился и "хорошим ребятам" А.Захарченко и И.Плотницкому, которые непонятно в каком качестве подмахнули "минский протокол". Их должности в нем никак не обозначены. Выходит, оба тоже не верят, что они - председатели Советов министров своих республик. Присутствовали как понятые.
А блогосфера с глубоким прискорбием констатирует: признание ДНР и ЛНР, о котором так много говорили ополченцы, победоносно завершилось их... непризнанием. Причем, всех уровнях: Вашингтона, Брюсселя, Киева, Москвы, Минска, Донецка и Луганска. Ура, товарищи!
За что боролись?
Говорят, так случилось потому, что референдумы о самоопределении в Донецке и Луганске изначально не понравились Москве по причинам, нам неизвестным. Она сразу предложила устроителям отложить затею в долгий ящик. А когда братья-славяне из "Русского мира" ослушались - в упор не признала их итогов. Как и сами республики. И когда они попросились в состав России, им показали кукиш.
Ни единым официальным словом Москва и ее МИД не обмолвилась об их существовании. Есть "юго-восток", есть "силы ополчения", есть "восточные регионы Украины". Есть даже Донецк и Луганск, но ДНР и ЛНР нет.
Отсюда вывод: референдум о праве наций на самоопределение в Крыму - это хорошо. Он соответствует Конвенциям ООН. А точно такие же референдумы в Луганске и Донецке - это плохо. Они для Москвы ненастоящие, "второй свежести". Однако почему? Ответа нет.
Может, погадаем?
Почему референдум в Крыму - хорошо, а в Донбассе плохо?
Комментарии
В Донбассе и Луганске Русский Народ восстал против пропиндоских бандеровцев и воров олигархов.
А олигархат восставший Народ боится, поэтому и помощи от России, которой управляет воровской олигархат и не было
Плюс какая вонь поднимется по миру. Какие еще санкции введут.
Плюс почему война прекратилась? К нам сколько там, миллион беженцев прибежали, не знаю цифру, не интересовался. А их тоже кормить. А санкции. А денег нет.
Вот и все дела.
Несколько дней назад провайдеру организации позвонили представители силовых ведомств с неофициальным требованием отключить сайт, позднее позвонили неизвестные с угрозами физической расправы.
"Государство старательно блокирует любую работу по поиску и тиражированию информации о русских солдатах, которые погибают на чужой бессмысленной войне. Журналисты, правозащитники и просто активисты жалуются на постоянные угрозы – то со стороны власти, то со стороны неизвестных "криминальных элементов". Люди переживают за себя, переживают за свои семьи. Некоторые не выдерживают давления и отступают. Но мы понимаем – нам отступать некуда. Если сдадимся сегодня – завтра будет еще хуже, будет еще больше жертв.
Поэтому – сражаемся дальше!"
www.mamasoldata.org
-------------------
А откуда вы - житель не то Германии, не то Франции знаете, кого надо кормить в Крыму? Вы когда там в последний раз были? В 1941-м? Они что - эти два миллиона людей в Крыму - безрукие инвалиды, что их надо кормить с ложечки?
Немцова начитались, господин франко-германец? Не читайте, это вредно
Напоминает семейную сцену
Муж: "Почему ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?"
Жена: "Неужели я так всегда делаю?"
Предлагать вместо этого ссылки - это не просто моветон. Это дурной моветон
Или так: "Вам - Крым, нам остальную Украину (США)"
И если вы возразите, что с Крымом всё произошло молниеносно, то вам ответят - это тоже готовилось не за 3 дня.
Это те которые лежат на печи и по-щучьему велению.
Я франко-германец знаю это, а вы нет.
Ельцин вообще плюнул на всех русских на Украине, получивших по этому "договору" презрительный статус нацменьшинства. А русский язык стал языком нацменьшиства со всеми вытекающими дискриминационными последствиями
И Путин 14 лет не заикался.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-----------------
Как доказал Ньютон, яблоки, а тем более груши, сами по себе не падают. :)
Ты, Шурик, когда-нибудь о законе всемирного тяготения слышал?
И вообще знатоки говорят, что в результате своих опросов ты узнаешь очень много
для себя неизвестного. И все, что тебе удалось уразуметь, ты утилизируешь в своих эпохалках и нетленках.
Это действительно так?
Нехорошо, Шурик, совсем нехорошо!
(определение из Большой Советской энциклопедии)
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.
Не докучайте автору!
Он сейчас мысленно возглавляет "поход на Киев".
Скачет на белом коне - том самом, сидя на котором он вернулся на портал.
В белой бурке, на дамском седле, с шашкой в одной руке и ноутбуком - в другой.
Мечтает повторить поход на Варшаву в исполнении маршала Тухачевского.
:)))
Как показывает мой опыт, вопросы задавать автору бесполезно - он этого не любит.
Если он и отвечает, то лишь в двух случаях:
1) Если вопрос очень уж незамысловат, типа сколько будет 2х2 ?
2) Если этот вопрос задает какая-нибудь из его собственных ипостасей (клонов).
Ты, Шурик, не живешь - ты существуешь!
Впрочем, учитывая изречение Декарта: "Я мыслю, следовательно я существую", даже факт
твоего существования весьма сомнителен. :)))
А вот интересно: не читать вообще ничего, кроме Ньюсленда, и выдавать на гора тонны бессмысленных опросов и заметочек - это хороший бонтон? :)))
Первые - в списке "иностранных агентов."
Как же высоко, Шурик, ценится твое уникальное остроумие!
Вот кто-то даже плюсик на тебя не пожалел! :)))
Увы, увы, увы ...
Она от меня так и ни разу не ушла ... А уж как грозилась!
А вам больше повезло? :)))
Вы теперь только с AlexНавальн. беседуете?
До других пользователей вы не снисходите?
Разыгрываете отработанные комбинации?
Нехорошо, Шурик, совсем нехорошо!
Очень некрасиво! Твои поклонники ревнуют, ночи не спят... :)))
За минусы и жалобы на сайте зарплату рейтингом выдают, а на них билет не купишь...
Шахты старые, их надо модернизировать
Но главное - шахтеры потенциально очень революционный класс
-------------------------------------------------------------------------
У тебя возможно тоже нет образования, но тебя за это здесь никто не оскорбляет.
Комментарий удален модератором
Типичный разговорный оборот мелкого сплетника!
А Белый Пушистый - это, кажется, еще один клон нашего бадабума.
Ах, ах, ах! Браво, Шурик!
Как же вы остроумны и неординарны!
Оскар Уайльд в гробу от зависти ворочается! :)))
через год, Украина рассыпятся, в квази конфедерацию
тогда оптом всю юго восточную федерацию - Новороссию придется признать.
А они сдали все. Читайте интервью Стрелкова. Он назвал позорным этот "договорняк" с хунтой
Знаете, Шурик, не мной сказано:
"Любой человек имеет право на глупость - против этого нельзя возражать, но этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью"
Почему бы вам не упускать из виду это высказывание?
Это еще что!
Когда тут одному "искрометному публицисту" намекают глупости в его заметках и комментариях или задают неудобные вопросы, он, как правило, посылает тебя на три веселых буквы и ябедничает на тебя знакомым "модераторкам". :)))
Вопросы проведения референдумов решаются между государственной властью и населением государств, где обсуждается необходимость и возможность проведения референдумов, а не властью и населением соседних государств.
Каждая власть решает только свои проблемы - это природа власти. И власть, ратующая за законность на территории соседней власти лжёт, что её интересует что либо, кроме собственных перспектив.
Подумай.Если ума хватит
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
Еще нет. Все ждут когда угомонится и укроется одеялом самый старшенький - Шурик его зовут.
Вас там не было часом? Или вы жендщина?
Как это вам "рассказали" ?! Разве вы не были в числе пострадавших? :)))
Ведь Геннадий Андреевич с языка у него не слезает. :)))
Ну, конечно же! Этакий НЕМЕРКНУЩИЙ СВЕТОЧ РАЗУМА!
И свет идет от останков причинного места... :)))
О, боже!
Дамам, конечно, прощается некоторая несдержанность.
Но, мне-то каково?
Ведь бессонная ночь мне обеспечена - буду переживать о психическом, интеллектуальном и физиологическом состоянии звезды нашего портала, прославленным под кличкой ГАМ. :)))
Сдаюсь! Мне вас не "переострить".
А может зря мы изгиляемся над беззащитным юродивым?
Он, ведь, бедолага и возразить не может... Так только - минусов накидать ...
И ведь как будто невдомек ГАМу, что лишняя сотня-другая его "золотых" минусов никак не отражается на нашем настроении.
Сей юродивый одержим бесами, а мы лишь хотим помочь ему изгнать тех бесов..
Я думала, что администрации удалось изгнать беса с сайта, но вероятно, что здесь не обойтись без черной магии. Надо попросить знакомого шамана провести ритуал очищения.. или самого голов.. (нельзя фамилию писать, да?), или сайт от голов...Короче, от гама.:)
В Крыму, кстати, была база. Поэтому там была одна реакция. На юго-востоке базы не было - поэтому другая реакция.
А как Путин сдавал военные базы на Кубе, во Вьетнаме и Корее вы уже не помните? Как разрезал по просьбе США ракетный жел -дор комплекс РТ-23?
Всё это установлено в материалах общественного военного трибунала и есть в интернете.
Ох, Шурик!
Как же нам повезло, что ты у нас есть!
Как же мы без тебя постигли столь глубокие истины? :)))
Они погибли за независимость своей Родины от фашистской украинской хунты.
Вы читали, что они подписали?
должностей ...
-----------
Огромное спасибо, Шурик!
Без тебя бы на сей факт никто бы не обратил внимания!
Низкий тебе поклон за столь неординарный взгляд на события!!! :)))
Крым - русские 58 %, украинцы - 24 %;
Донецкая обл - русские 38 %, украенцы 57%:
Луганская обл - русские 39 %. украинцы - 58 %:
Браво! Брависсимо, Шурик!
Какая оригинальная и далекая от банальности мысль!
Что бы мы без тебя делали! :)))
а не только с Донецкой и Луганской областями.
И так будет. Аминь.