Москва предложила Киеву пути снятия угроз от ассоциации с ЕС
Россия предложила Киеву и Брюсселю, не изменяя текст соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, принять одновременно нормы экономического характера, которые бы сняли озабоченность Москвы по поводу реализации данного соглашения, передает ИТАР-ТАСС.
В частности, по словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, Москва предложила Киеву подписать соглашение о вступлении в силу соглашения об ассоциации с ЕС, в котором Украина отказалась бы от либерализации таможенных тарифов в отношении примерно 144 товарных позиций. По мнению Улюкаева, эта мера может оказаться полезной не только Москве, но и украинским предприятиям, которые получат дополнительное время для адаптации к европейским нормам.
В вопросе технического регулирования Россия предлагает Украине и Евросоюзу предоставить украинским производителям возможность выбора. Например, для поставок в Евросоюз они могли бы ориентироваться на европейские стандарты, а для поставок в Россию — российскими гостами.
В случае если Украина и Евросоюз не прислушаются к этим предложениям, то Москва готова ответить Киеву введением «защитных мер». «Если не будет соответствующего понимания со стороны наших партнеров и коллег, то у нас есть механизм защиты нашего товаропроизводителя от тех рисков, которые существуют», — предупредил Улюкаев.
Напомним, что Россия опасается ввоза на свою территорию дешевых европейских товаров, которые из-за того, что Украина находится в зоне свободной торговли СНГ, будут ввозиться беспошлинно. Впрочем, некоторые эксперты считают эту угрозу преувеличенной и легко преодолимой путем требования на российско-украинской границе сертификата страны происхождения того или иного товара.
Комментарии
Поэтому ему нужно показать, что европейский выбор Украины – это катастрофа для Украины. И в этом смысле война ослабляет Украину. (С).
Какого "правосудия" Украина добилась? Правосековского? Где нормальные расследования стрельбы на майдане, Одесской резни в таком случае? Где делась запись переговоров днепропетровских диспетчеров с пилотами Боинга? Где сами диспетчеры?
Комментарий удален модератором
Таковы реалии-увы.
Поэтому там случился майдан. А Россия может содержать олигархов во власти.
Но, если батюшка баррель протянет ноги, то и в России случится тоже самое, что на Украине.
Совсем глюпый, да? Всемирный жыдовский кагал конкретно порешил рашу раздолбать. Уркаина - распрекрасный повод/способ замутить войнушку, плавно переходящую в атомную. Лучше не предумаешь. Всё остальное - следствие. Единственно что устроит жыдобанкиров - переход раши в состояние 90-х с последующей (в 90-х время не пришло) нарезкой в лапшу.
причём тут путен - дело о сохранении расеи-мамы, такто. Хотя у тебя очевидно другая мама
Поэтому там случился майдан------------
...и президентом выбрали олигарха....
можно создать средний класс,
можно зарабатывать нормальные деньги,
можно не бояться выходить на улицы,
можно добиваться правосудия,
сменяемости власти,
политической конкуренции и честных выборов -
- Это про какую страну написано???
Про Украину???
Хоть что-то выполнено???
Даже про 1000 гривен в день в армии наврали...
Одного олигарха вора сменили другие олигархи-воры...
Долго придётся ждать, пока наш народ поумнеет и поймёт, что важнее всего прочего, наличие у человека ума и способностей. Всё остальное вторично и к умению руководить страной не относится.
...и в борьбе с олигархами ...выбрать олигарха президентом...это ИДИОТИЗМ высшего пилотажа...
А они, как мы видим в России, существуют благодаря Пахану, который оберегает их интересы.
А таким как ты обещает лучшей доли и оболванивает патриотизмом.
А как насчет принципов свободы слова для российских каналов вещающих на другие страны мира?
https://navalny.com/blog/2014/07/08/post_3662.html
Ваш укропский опыт - сугубо отрицательный, поэтому иди отсюда свою жену учить варить борщ с галушками.
Комментарий удален модератором
Поговорка: "Умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки и недоумки не научатся даже на своих".
Да что я мечу бисер перед.... ...Таким природным недоумкам, как укропы, бесполезно ваще что-либо говорить и приводить примеры.
УПЕРЁД в ЕВРОПУ!!!! Сделайте конкуренцию прибалтам, румынам........ на мытьё горшков и туалетов
Бездарно просрали друга и нажили нового врага.
И кто виноват? Конечно Путин.
Другое, высказывание властей насчет статуса русского языка, что на нембудут говорить только на кухнях. Избиения людей на улицах, за то, что говорят на русском- это фашизм.
Это вообще уже удар прямо по русской нации, такого русские себе не позволяли никогда по отношению к самым малым народам, тем более к украинцам.
За это, извините, тоже бьют по морде.
Тогда бы ни в ЕС, а к нам стремилась не только Украина.
А если бы ещё не воровать и грамотно руководить - то и Союз Славянских Государств можно было создать.
И уж точно Крым был бы НАШ общий, и не лилась бы кровь на Украине.
Нам всем хочется хоть чем-то гордиться? А гордиться нечем.
Но, главное состоит в том, что Россия, как никогда, одинока. И, похоже, обречена на усугубление одиночества.
Во всяком случае, к этому тянет ее руководство, заинтересованное в сохранении власти.
Из России еще лет пять назад выводилось около 30-40 млрд $ в год, сейчас выводится около 100 млрд. Куда? Да в эти же самые страны, поинтересуйтесь поименно, в какие именно.
Почему? Хозяева этих денег это не народ России, а капиталисты, а у них нет национальности, как сказал классик. Пока есть в России капитализм, она не будет развиваться, потому, что так называемым "мировым правительством" ей присвоен статус колонии. Её ведут к развалу.
Вот в этом и состоит главная беда России и бывших стран СССР. а не в Путине, Порошенко и т.д.
Вы попали в яблочко.
Так на нее уже напали,она напала?
http://www.youtube.com/watch?v=orrH_dMqZvo
Скачки на Майдане не для этого ЕС спонсировал!
Кстати, а как же ведущий принцип "развитой экономики" -- "купи-выброси-купи"? Отменили?
Отвратительно. Кремлядь на протяжении всей ситуации ведет двойную игру, постоянно предавая Россию и русский народ.
Впаривание смертельно больному чудодейственного средства от насморка, не иначе ?
Вот только клизменным санитаром никто не хочет быть...
Я же, попытался донести мысль, что раз больной всё равно обречен, то можно для умиротворения в свою пользу небезразличных ему, корыстных соседей и дальних родственников, обнадёжить фантастическим, нереальным проектом спасения - за мир і спокій в великій, єдиній державі.
Русских нужно держать впроголодь
Россия абсолютно правомерно опасается режима беспошлинного ОДНОСТОРОННЕГО режима, когда по факту европейские товары на территоию России будут через Укру попадать беспошлинно.
А как насчет того, что "Русских нужно держать впроголодь"?
Президент Медведев как то сказал ( выкладываю не дословно): Мы ошибочно полагали, что с ростом уровня жизни, население будет вести себя спокойнее.
Но практика показывает обратное-чем выше уровень жизни, тем больше население борзеет, Больше всех борзеют москвичи и питерцы, где и уровень жизни выше.
Ох, тяжела гейропная жисть... Одним очком да на столько писюнов надо сесть. Уж трещит очко то...