СБУ: Россия не передаст Украине летчицу Савченко
Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что, изучив уголовное дело Надежды Савченко, СБУ прогнозирует, что россияне не захотят ее вернуть в Украину при обмене заложниками.
Василий Вовк отметил, что еще две недели назад стал заниматься делом Надежды Савченко и познакомился с украинской группой адвокатов, сопровождающих ее дело.
"Савченко - это и есть изюминка, которая есть у российских властей, и не так нам просто Надежду Савченко забрать путем обмена или иным путем. Она является единственным военным лицом, которое Россия представляет преступницей, хотя она таковой не является ", - сказал Вовк в эфире ICTV.
6 сентября Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на востоке страны Ирина Геращенко заявила, что Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова освободят в рамках обмена пленными.
8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко избрана мера пресечения - арест до 30 августа.
Комментарии
Медик из Киева Елена Красуцкая, призналась на своей странице в социальной сети «Одноклассники», что ввела смертельную инъекцию пленному ополченцу.
«Я СЕГОДНЯ ПОДОРВАЛА ЗДОРОВЬЕ ПЛЕННОМУ КАЦАПУ-ВОЯКЕ, КАК МЕДИК И ОН МУЧИТЕЛЬНО СДЫХАЕТ ОТ ВВЕДЕННЫХ ЛЕКАРСТВ. И ХУЙ КТО ДОКАЖЕТ . ПАТ АНАТОМЫ С НАМИ ЗАОДНО. И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ», - написала она на своей странице в «Одноклассниках». После того ка кее запись разошлась в Интернете, Красуцкая удалила свою страницу, но скриншот остался.
http://www.novorosinform.org/news/id/8274
Тут и адресок если что.
Это ж пи..ц,..если правда.