Международная коллегия требует для Киева трибунала
Юристы Международной уголовной коллегии - специализирующейся на уголовном праве и ведущих дела в Международном уголовном суде заявили, что требуют немедленного расследования преступлений против человечности, совершенных Киевом и его армией карателей.
Таким образом, "опора" международного уголовного трибунала присоединилась к мнению Amnesti International, Human Rights Watch и множества экспертов, правозащитников и журналистов, констатирующих - то, что устроила Украина с Новороссией, кроме как "карательной операцией", тотальным нарушением прав человека и уничтожением мирных граждан назвать нельзя. А за это, как известно, положен суд. Страшный. Но не божий, а международный - и называется он "трибунал".
Так доктор Джонатан Леви, опытный и широко известный член Международной уголовной коллегии заявил, что "незаконных действий, совершенных Киевом в ходе вооруженного конфликта на Украине, достаточно для того, чтобы учредить отдельный украинский трибунал по военным преступлениям".
В частности, Леви как юрист МУК "направил письмо в Международный уголовный суд с призывом расследовать снайперскую стрельбу на Майдане и массовую гибель людей в Одессе". В ответ, правда, международный трибунал, используемый (и, фактически, управляемый) западными странами отказался рассматривать эти преступления. Почему? А, дескать, нет "надежных свидетельств".
Мировая пресса уже сообщила, что по ее мнению "украинское правительство было заинтересовано в юрисдикции МУС только до тех пор, пока можно было приписать военные преступления на ее территории России, поэтому ни Одесса, ни АТО не были включены в украинское обращение в МУС". Как считает Леви, "МУС не начинает расследование на Украине, потому что Киев поддерживают США, ЕС и НАТО" и он собирается это изменить.
Напомним, что глава Amnesty International Салил Шетти выезжает на Украину - правозащитники заявили, что гуманитарная катастрофа в Донецкой и Луганской областях настолько очевидна, что игнорировать ее попросту невозможно. Он намерен рассмотреть вопросы о нарушениях прав человека, а также международного гуманитарного права всеми сторонами конфликта на востоке Украины, включая случаи неизбирательного применения вооружения, спровоцировавшие жертвы среди гражданского населения.
Ранее был распространен доклад представителей еще одной правозащитной организации. А именно - Human Rights Watch, представители которой посетили Луганск. "Правда такова, что местные жители подвержены ежедневным ужасающим бомбардировкам, большинство из которых противозаконны. И число жертв среди мирного населения постепенно возрастает", - заявил представитель организации Оле Сольванг.
Особое внимание правозащитники уделяют тому факту, что при обстрелах Луганска применялись кассетные боеприпасы. Представители HRW изучили обломки 122-миллиметровых ракет от "Града" и других артснарядов разных калибров (вплоть до 152 миллиметров). "Эти обломки были найдены в населенных районах. Там они ранили и убивали мирных жителей", - отмечают правозащитники. Они напомнили, что использование кассетных боеприпасов было запрещено в 2008 году. Однако Украина не вошла в список стран, присоединившихся к соответствующей конвенции.
О невероятном числе беженцев и массе погибших среди мирного населения недавно было сказано и в докладе ООН.
О нарушениях прав человека на Украине заявил и генеральный секретарь Совета Европы Турбъерн Ягланд.
"Первое, к чему я хочу призвать - необходимо немедленно положить конец кровопролитию и уменьшить накал риторики с обоих сторон, со всех сторон. Это было бы хорошим отправным пунктом и, в конечном счете, могло бы привести к прекращению насилия, огня, к обмену задержанных", - заявил он. Ягланд добавил, что "кризис, который происходит сейчас в Восточной Украине, - это не то, что должно быть в 21 веке". "Такие вещи должны принадлежать прошлому", - уверен он.
Еще раньше старейший американский журнал The Nation сообщал о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей.
Добавим, что даже украинские СМИ - уже признавшие, что в Новороссии идет "карательная" операция - начинают понимать "да, у нас есть фашизм". И его - много. Кроме того, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.
Комментарии
Впрочем, видимо, вскоре Окуевская хунта начнет пожирать сама себя, выставив виновниками гражданской войны Турчинова, ЯйцеНюха, Кала-мойского, Яроша и Гелетея. Впереди у Окуевской хунты еще тяжелейший социальный кризис связанный с крахом экономики б/Украины и козлы опущения понадобятся.
Комментарий удален модератором
И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ГОЛОСА! Чем дальше их будет больше и больше, ты, igor..s, хоть лопни, хоть тресни!
- ни, не правда, протоукры обожествляли протокозлов, а сейчас наследники - обожествляют - еврокозлов...
"попрыгунья стреко..."
Она же предупреждала о третьем майдане и он будет!Будут еще жертвы...
Комментарий удален модератором
Это подтверждается историческими фактами. Нюрнбергский процесс смог состояться только после разгрома фашисткой Германии.
Но Вы правы, лобовой атакой типа "шашки наголо!" победы не добиться.
Победа может быть достигнута только внутри украинского общества.
Нацизм, конечно, можно победить путем физического уничтожения всей этой шизоидно-нацисткой массы. Но это не нам надо. Этого как раз и добивается заокеанская администрация б/Украины, которую интересует только территория б/Украины, причем очищенная от фауны.
Выход я представляю только в развитии производства,науки,дорожной инфраструктуры,создании общества, в котором хотели бы оказаться наши соседи и россияне,уехавшие из страны за лучшей жизнью...
Кому же не захочется жить достойнее.
Но что делать сейчас, бросить до лучших времен?
Если бы Россия все так бросала до лучших времен, то Российской империи никогда бы не существовало. И проживали бы здесь и сейчас какие-нибудь англо-саксы, или, скажем, немцы, а то и шведы, и владели бы всеми ресурсами, какими владеет сейчас Россия.
Сдуру,как известно, можно и хрен сломать)...
Тогда никогда и не будем "независимым от него в военном,промышленном и сельскохозяйственном секторах,иметь передовую науку,инфраструктуру дорог-артерии экономики", не позволят враги как внешние, так и внутренние.
Нам нужно спокойно развиваться и убеждать не силой,а лучшими социальными условиями.
Как говорил Жуковский:человек полетит опираясь не на силу своих рук,а на силу своего разума!Агрессора никто не любит и он не имеет будущего...
Если бы Вы как-то смогли предложить такое Ивану Грозному, к примеру, или Петру I, то Вашей участи никто бы не позавидовал.
Вы не против "искать,как штаты, свои агрессивные интересы в других странах", а против защиты своих национальных интересов. Причем обосновываете такую позицию несовершенностью российского политического устройства.
Перечитайте свои комментарии, и найдете в них подтверждение.
И никаких передергиваний, во всяком случае, с моей стороны.
Я ясно выразился-не нужно лезть с оружием в чужие страны!Свои интересы нужно отстаивать другими путями.К примеру,почему в течение 23 лет наше руководство не озаботилось внутренними настроениями на Украине?!Почему спецслужбы допустили,что к власти пришли откровенные фашисты.Руководство в своё время окуклилось,а сейчас приходится расхлёбываться и утираться.Петушиться сейчас - значит противопоставить себя всему миру!
Вы же предлагаете - никогда!
И только на прямую угрозу и вторжение,нужно отвечать жёстким военным ответом!
А с непрямой угрозой соглашаться?
Тогда можно дождаться, что на прямую угрозу ответить будет уже нечем.
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
О друзьях-товарищах
Где-нибудь, когда-нибудь
Мы будем говорить.
Вспомню я пехоту,
И родную роту,
И тебя за то, что
Дал мне закурить.
Давай закурим,
По одной,
Давай закурим,
Товарищ мой!
Нас опять Одесса
Встретит, как хозяев,
Звезды Черноморья
Будут нам сиять.
Славную Каховку,
Город Николаев.
Эти дни когда-нибудь
Мы будем вспоминать -
А когда не будет
Гитлера в помине
И когда к любимым
Мы придем опять,
Вспомним, как на Запад
Шли по Украине.
Эти дни когда-нибудь
Мы будем вспоминать -
1941
Перевод: http://centrpoisk.info/archives/19048
НАСЛАЖДАЙСЯ
Очень уважаю крымскотатарский добровольческий батальон. Суровые дядьки, не балаболы.
Она не страдает от крови,не бдит.
Она словно пешка дома сидит.
И деньги считает и тихо пердит.
Их много собралось сегодня .друзья
Пора их на виселицу, ждать нам нельзя.
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЭТ АЛЕКСАНДР ГРЭЙ-БИРКИН
----
Нет такой организации ,брехня для ватников
Комментарий удален модератором
НЕ забудем, НЕ простим.
Через неделю- другую карательная операция разразится с новой силой. И снова ополченцы вынуждены будут отступить до предела, потом снова контратаковать. Но силы не равны. А ополченцы позволяют противнику сбивать темп и дух наступления. К хорошему это не приведёт.
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
http://www.globalresearch.ca/crimes-against-humanity-committed-by-kiev-regime-the-case-for-an-independent-ukrainian-war-crimes-tribunal/5399117
И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ГОЛОСА! Чем дальше их будет больше и больше, ты, igo ..s, хоть лопни, хоть тресни!
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
Это подтверждается историческими фактами. Нюрнбергский процесс смог состояться только после разгрома фашисткой Германии.
http://www.glo al esea ch.ca/c imes-against-humanity-committed- y-kiev- egime-the-case-fo -an-independent-uk ainian-wa -c imes-t i unal/5399117
Перевод: http://cent poisk.info/a chives/19048
НАСЛАЖДАЙСЯ
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
Она не страдает от крови,не бдит.
Она словно пешка дома сидит.
И деньги считает и тихо пердит.
Их много собралось сегодня .друзья
Пора их на виселицу, ждать нам нельзя.
Перевод: http://cent poisk.info/a chives/19048
НАСЛАЖДАЙСЯ
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
----
Нет такой организации ,брехня для ватников
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
Очень уважаю крымскотатарский добровольческий батальон. Суровые дядьки, не балаболы.
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
http://www.glo al esea ch.ca/c imes-against-humanity-committed- y-kiev- egime-the-case-fo -an-independent-uk ainian-wa -c imes-t i unal/5399117
ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЭТ АЛЕКСАНДР ГРЭЙ-БИРКИН
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЭТ АЛЕКСАНДР ГРЭЙ-БИРКИН
О друзьях-товарищах
Где-нибудь, когда-нибудь
Мы будем говорить.
Вспомню я пехоту,
И родную роту,
И тебя за то, что
Дал мне закурить.
Давай закурим,
По одной,
Давай закурим,
Товарищ мой!
Нас опять Одесса
Встретит, как хозяев,
Звезды Черноморья
Будут нам сиять.
Славную Каховку,
Город Николаев.
Эти дни когда-нибудь
Мы будем вспоминать -
А когда не будет
Гитлера в помине
И когда к любимым
Мы придем опять,
Вспомним, как на Запад
Шли по Украине.
Эти дни когда-нибудь
Мы будем вспоминать -
1941
Если бы Вы как-то смогли предложить такое Ивану Грозному, к примеру, или Петру I, то Вашей участи никто бы не позавидовал.
Тогда никогда и не будем "независимым от него в военном,промышленном и сельскохозяйственном секторах,иметь передовую науку,инфраструктуру дорог-артерии экономики", не позволят враги как внешние, так и внутренние.
http://www.glo al esea ch.ca/c imes-against-humanity-committed- y-kiev- egime-the-case-fo -an-independent-uk ainian-wa -c imes-t i unal/5399117
Впрочем, видимо, вскоре Окуевская хунта начнет пожирать сама себя, выставив виновниками гражданской войны Турчинова, ЯйцеНюха, Кала-мойского, Яроша и Гелетея. Впереди у Окуевской хунты еще тяжелейший социальный кризис связанный с крахом экономики б/Украины и козлы опущения понадобятся.
Нам нужно спокойно развиваться и убеждать не силой,а лучшими социальными условиями.
Как говорил Жуковский:человек полетит опираясь не на силу своих рук,а на силу своего разума!Агрессора никто не любит и он не имеет будущего...
- ни, не правда, протоукры обожествляли протокозлов, а сейчас наследники - обожествляют - еврокозлов...
"попрыгунья стреко..."
Через неделю- другую карательная операция разразится с новой силой. И снова ополченцы вынуждены будут отступить до предела, потом снова контратаковать. Но силы не равны. А ополченцы позволяют противнику сбивать темп и дух наступления. К хорошему это не приведёт.
----
Нет такой организации ,брехня для ватников
Вы не против "искать,как штаты, свои агрессивные интересы в других странах", а против защиты своих национальных интересов. Причем обосновываете такую позицию несовершенностью российского политического устройства.
Перечитайте свои комментарии, и найдете в них подтверждение.
И никаких передергиваний, во всяком случае, с моей стороны.
Я ясно выразился-не нужно лезть с оружием в чужие страны!Свои интересы нужно отстаивать другими путями.К примеру,почему в течение 23 лет наше руководство не озаботилось внутренними настроениями на Украине?!Почему спецслужбы допустили,что к власти пришли откровенные фашисты.Руководство в своё время окуклилось,а сейчас приходится расхлёбываться и утираться.Петушиться сейчас - значит противопоставить себя всему миру!
- ни, не правда, протоукры обожествляли протокозлов, а сейчас наследники - обожествляют - еврокозлов...
"попрыгунья стреко..."
Она же предупреждала о третьем майдане и он будет!Будут еще жертвы...
Через неделю- другую карательная операция разразится с новой силой. И снова ополченцы вынуждены будут отступить до предела, потом снова контратаковать. Но силы не равны. А ополченцы позволяют противнику сбивать темп и дух наступления. К хорошему это не приведёт.
О друзьях-товарищах
Где-нибудь, когда-нибудь
Мы будем говорить.
Вспомню я пехоту,
И родную роту,
И тебя за то, что
Дал мне закурить.
Давай закурим,
По одной,
Давай закурим,
Товарищ мой!
Нас опять Одесса
Встретит, как хозяев,
Звезды Черноморья
Будут нам сиять.
Славную Каховку,
Город Николаев.
Эти дни когда-нибудь
Мы будем вспоминать -
А когда не будет
Гитлера в помине
И когда к любимым
Мы придем опять,
Вспомним, как на Запад
Шли по Украине.
Эти дни когда-нибудь
Мы будем вспоминать -
1941
Очень уважаю крымскотатарский добровольческий батальон. Суровые дядьки, не балаболы.
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
Она не страдает от крови,не бдит.
Она словно пешка дома сидит.
И деньги считает и тихо пердит.
Их много собралось сегодня .друзья
Пора их на виселицу, ждать нам нельзя.
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
http://www.glo al esea ch.ca/c imes-against-humanity-committed- y-kiev- egime-the-case-fo -an-independent-uk ainian-wa -c imes-t i unal/5399117
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
- ни, не правда, протоукры обожествляли протокозлов, а сейчас наследники - обожествляют - еврокозлов...
"попрыгунья стреко..."
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
Очень уважаю крымскотатарский добровольческий батальон. Суровые дядьки, не балаболы.
- ни, не правда, протоукры обожествляли протокозлов, а сейчас наследники - обожествляют - еврокозлов...
"попрыгунья стреко..."
Выход я представляю только в развитии производства,науки,дорожной инфраструктуры,создании общества, в котором хотели бы оказаться наши соседи и россияне,уехавшие из страны за лучшей жизнью...
http://www.glo al esea ch.ca/c imes-against-humanity-committed- y-kiev- egime-the-case-fo -an-independent-uk ainian-wa -c imes-t i unal/5399117
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
Тогда никогда и не будем "независимым от него в военном,промышленном и сельскохозяйственном секторах,иметь передовую науку,инфраструктуру дорог-артерии экономики", не позволят враги как внешние, так и внутренние.
Если бы Вы как-то смогли предложить такое Ивану Грозному, к примеру, или Петру I, то Вашей участи никто бы не позавидовал.
Она же предупреждала о третьем майдане и он будет!Будут еще жертвы...
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
http://www.glo al esea ch.ca/c imes-against-humanity-committed- y-kiev- egime-the-case-fo -an-independent-uk ainian-wa -c imes-t i unal/5399117
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
Вы не против "искать,как штаты, свои агрессивные интересы в других странах", а против защиты своих национальных интересов. Причем обосновываете такую позицию несовершенностью российского политического устройства.
Перечитайте свои комментарии, и найдете в них подтверждение.
И никаких передергиваний, во всяком случае, с моей стороны.
И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ГОЛОСА! Чем дальше их будет больше и больше, ты, igo ..s, хоть лопни, хоть тресни!
Если бы Вы как-то смогли предложить такое Ивану Грозному, к примеру, или Петру I, то Вашей участи никто бы не позавидовал.
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ГОЛОСА! Чем дальше их будет больше и больше, ты, igo ..s, хоть лопни, хоть тресни!
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
30 августа Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке пророссийскими боевиками.
И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ГОЛОСА! Чем дальше их будет больше и больше, ты, igo ..s, хоть лопни, хоть тресни!
Думаю президентство и руководство шайки бандитов скоро прийдет конец с соответствующим финалом .
Она не страдает от крови,не бдит.
Она словно пешка дома сидит.
И деньги считает и тихо пердит.
Их много собралось сегодня .друзья
Пора их на виселицу, ждать нам нельзя.
http://www.glo al esea ch.ca/c imes-against-humanity-committed- y-kiev- egime-the-case-fo -an-independent-uk ainian-wa -c imes-t i unal/5399117