Медведев ответил на предложение Яценюка по ценам на газ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на инициативу своего украинского коллеги Арсения Яценюка, предложившего установить сезонные скидки на российский газ, поставляемый Киеву. Об этом сообщается на сайте российского правительства. По словам Медведева, переговоры по этому поводу возможны только после того, как Украина погасит накопившийся долг (задолженность «Нафтогаза Украины» перед «Газпромом» на конец августа составила 5,3 миллиарда долларов - прим. «Ленты.ру»).
Медведев указал, что «даже при использовании сезонных цен, средняя цена по году должна составить 385 долларов за 1000 кубометров», с учетом отмены существующей российской экспортной пошлины на углеводороды.
Ранее глава украинского правительства предложил два варианта решения газовой проблемы. По первому из них предполагается установить цену на голубое топливо, поставляемое на Украину на уровне 300 долларов за тысячу кубометров в «теплое» время года и 380 долларов - в «холодное».
Второй вариант предполагает привязку тарифа к спотовому рынку газа в Европе. Это означает, что цена должна быть равна стоимости газа на европейских хабах минус расходы на транспортировку от границы РФ.
Яценюк также заявил, что стране необходимо закупать у России 25 миллиардов кубометров газа в год. По его словам, страна намерена приобрести у европейских государств около 15 миллиардов кубометров, что компенсирует закупки из России на 60 процентов.
По данным российского Минэнерго, дефицит газа в сутки на Украине составляет от 140 до 220 миллионов кубометров. При этом в подземные хранилища газа (ПХГ) на территории этой страны в настоящее время закачано 15-16 миллиардов кубометров. В сентябре-октябре Украина должна закачать в ПХГ 10 миллиардов кубометров газа.
Комментарии
-
Фимочка, я вас умоляю! Она не просто передовая - она обгоняет само
время! Слушайте сюда: на Украину ядерные отходы для захоронения еще не успели завезти, а половина страны - уже мутанты!
- настоящие евреи и их государство, не только не присоединились ни к каким к санкциям против РФ (хотя и находятся в очень большой зависимости от благосклонности ЕС, США и Британии), но и предложили помощь Крыму в решении проблем водоснабжения засушливых районов (в чем естественно понимают толк), но не бесплатно конечно...
- более того, настоящие евреи и их государство готово оказать помощь своих спецслужб ЛНР, ДНР и РФ в решении некоторых их проблем!
Спросите как же это может быть, это же совершенно невозможно, поскольку мы же все не любим евреев?!
А это очень просто, евреи не любят нацистов, больше чем мы не любим евреев (ну у всех есть свои маленькие слабости), а также они прекрасно помнят о том, как хохлы грохнули Ту - 154М с их 30 гражданами на борту, и до сих пор это не признали, несмотря на решение комиссии МАК!
потом видимо попытается свалить либо в Штаты либо в Британию...
Это не проблема Израиля, а именно вопрос РФ и Новороссии.
так что все еще не безнадежно...
ворам, ГРАБИТЕЛЯМ его платить за газ? Ну не идиоты, ли?
Только в 2013 году Республика Крым сумела обеспечить свои финансовые потребности на 51,2%. Во все уровни финансовых и фискальных институтов Украины поступило 8,5 млр. гривен. При этом из бюджета Украины Крым получил 16,6 млрд. гривен, дополнительно Пенсионный фонд Крыма получил дотации на 3,4 млрд. гривен.
Народы Крыма на референдуме присоединились к России. По логике, необходимо бы ужерживать дотации с Украины, но.... Широкой русской душе гривны не нужны.
Заодно расскажи о том, как жиды УЖЕ СДАЛИ В АРЕНДУ на 50лет (успели же за 4 мес!) 6 областей самостийной. Причем по соглашению на этих территориях законы украины вторичны в отношении интересов корпараций!
Поведай нам о том, великий укр, каким образом уже в феврале на американских сайтах появились тендеры на недвижимость в Крыму.
Осведоми нас, почему Вальцмана охраняют морпехи США.
Почему главой свидомитых фашистов (на националистов вы и близко не похожи) является этнический еврей с израильским гражданством.
Заодно и историю Крыма подучи.
Затарятся летом по 300 так, что зимой он и задарма им на фиг будет не нужен:)
Больше информации на http://voprosik.net/zachem-uxodil-yacenyuk/ © ВОПРОСИК
И Россию не о чем не просит, пока долг не оплатит...
То есть "Русский газ" после перепродажи становится, как бы "европейским"!!!
Не легче ли поменять Яйкоко чем "чесать левое ухо правой рукой, закинув её ха шеей"?!?
Яко бы так, очкастенький, мешает получать прибыль, ненавистной ему России!!!
Может проще чем придумывать несуществующие барыши, достаточно заплатить по долгам и продолжать быть обыкновенным покупателем - "утром деньги, днём стулья"?!?