По делу о перекраске звезды на высотке задержаны еще двое
                        Спецслужбы задержали еще двоих подозреваемых в причастности к  раскрашиванию шпиля высотки на Котельнической набережной в Москве,  сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах. 
По его данным, оперативники смогли установить местонахождение и  задержать двух молодых людей, являющихся так называемыми "руферами".  Один из задержанных был найден в Москве, а второй - в Петербурге.
Они подозреваются в том, что помогали украинскому руферу Григорию,  известному как Mustang Wanted, во время акции: пока он раскрашивал  звезду на шпиле в цвета украинского флага, они снимали происходящее на  фото и видео.
Собеседник агентства добавил, что сам украинец уже находится на территории своей страны.
"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением информации о задержании новых подозреваемых по этому делу.
20 августа ранним утром неизвестные вывесили на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной украинский  желто-синий флаг и закрасили синей краской верхушку золотистой звезды,  венчающей шпиль здания.
В тот же день по подозрению в причастности к акции на высотке были  задержаны четверо молодых людей с альпинистским снаряжением - Александр  Погребов, Алексей Широкожухов, Анна Лепешкина и Евгений Коротков. 21  августа Таганский суд Москвы отправил всех четверых под домашний арест  до 19 октября. Арестованные заявляют о своей невиновности. Они говорят,  что оказались на месте акции случайно, совершая прыжок с крыши, которая  находится на несколько десятков метров ниже, чем шпиль со звездой.
Изначально уголовное дело в связи с перекраской звезды на высотке возбудили по статье 214 УК РФ (вандализм), но затем переквалифицировали его на часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которой - семь лет лишения свободы.
22 августа ответственность за перекраску звезды взял на себя украинский руфер Mustag Wanted. Он заявил, что совершил акцию "в порыве искренних патриотических чувств".
                        
                     
                    
Комментарии
войну.докажут что любят Украину
Задержаны ещё 2 руфера по делу о вандализме со звездой
http://newsland.com/news/detail/id/1422102/
ЭТО ДАЖЕ НЕ 1937, ЭТО ЦИРК!
...Заодно и покакал.
(цензорнет уа)
Комментарий удален модератором
В цевилизованной стране штраф ....... долларов ДВАДЦАТЬ...
-Снял на телефон как мужик анекдот про Путена рассказывает а слушатели смеются.
Значитца так - с желтым цветом вашего флага разобрались - это цвет обоссанных штанов бандерлогов. А голубой? Уж не из-за этого вы к таллерастам ЕС стремитесь?
а ты тут из меня украинца лепишь)
А Сердюков на свободе. "Рафик ниучем невиноватый".
Я так думаю - правильным ответом было бы покрасить в триколор эту тетку крылатую в Киеве.
А не пацанов в Москве кошмарить.
Что скажете?
А ты смотрю, про зону все знаешь? Как да чего... Кто кого топчет, да как...
Ответишь?