Как вы оцениваете результаты встречи Путина и Порошенко?
Оба президента провели брифинги для прессы по итогам личной двухчасовой встречи. Президент Порошенко сделал упор на своём "мирном плане" для деэкскалации конфликта в восточных регионах. И хотя переговоры, по его словам, были трудными, контактная группа по имплементации мирного плана всё же была создана. Он сообщил также о создании ряда двусторонних и трёхсторонних комиссий. В частности, для консультаций между начальниками генеральных штабов по вопросу контроля государственных границ, по верификации и мониторингу режима прекращения огня. По решению же всех спорных экономических вопросов переговоры на уровне экспертов начнутся уже в ближайшие дни. В заключение он поблагодарил европейских посредников, благодаря которым были достигнуты вышеперечисленные позитивные результаты.
Президент России Владимир Путин в свою очередь призвал, чтобы Контактная группа по Украине как можно быстрее возобновила свою работу. Российский президент рассказал, что не обсуждал с Порошенко предметно условия прекращения огня на юго-востоке Украины.
По его словам, Россия не может обсуждать с Украиной условия прекращения огня, а может только способствовать созданию обстановки доверия. Россия не является вовлечена во внутренний конфликт на Украине, поэтому той самой придётся искать политическое решение со второй стороной. По словам Путина, Россия и Украина считают важным возобновить консультации по энергетике и газу. Кроме того, на переговорах достигнута договоренность о взаимодействии по оказанию Россией гуманитарной помощи жителям востока Украины. Учитывая количество поднятых тем, встреча была весьма насыщенной.
Как вы оцениваете результаты встречи Путин - Порошенко?
Комментарии
А вот вам он сосать РФ не даст. Даже отсосать не даст. У вас для этого есть черная обезьяна.
до смерти ТРИДЦАТИ МИЛЛИОНОВ РУССКИХ!!!!
цена этим договаривающимся болтунам - три копейки...
И ПОРЯДОК❗️☺️
Комментарий удален модератором
И на федерализацию уже не согласится. Только независимое государство!
Комментарий удален модератором
Все встречи с Вальцманом - пустые, потому что лично он ничего не решает. Они нужны лишь для циркуляции общих фраз в СМИ.
Москва обсудит и решит вокругукраинские проблемы с Вашингтоном, Берлином и Брюсселем.
Запад вкл санкции принуждения к миру, не Киеву.
То же ждёт и пиндосов.
УРА НОВОРОССИИ! СЛАВА РОССИИ!