Гуманитарный конвой пройдет мимо украинских пограничников
По поступающим сообщениям конвой остановился пару часов назад и разбивает лагерь. Ополченцы готовы встретить белые «КамАЗы» на погранпереходе «Изварино».
Колонна с гуманитарным грузом для Донбасса продолжает маневрировать по югу России. Утром в четверг белые грузовики выехали из Воронежа, где вынуждены были простоять больше суток. Колонна двинулась в сторону Ростова-на-Дону. Машины по югу России идут в сопровождении полиции группами по 25 автомобилей. Можно предположить, что руководству гуманитарной миссии надоело жеманство украинских чиновников, и на Донбасс помощь будет доставлена через погранпереходы, контролируемые ополченцами.
Автомобили с гуманитарной помощью прибыли в Воронеж вечером во вторник. Они разместились на военном аэродроме «Балтимор». 280 «КамАЗов» загружены водой, продуктами, медикаментами, детским питанием и предметами первой необходимости. В среду колонна должна была отправиться в Белгородскую область и дальше — на Украину. Киевские власти, однако, заявили, что колонну через границу могут не пропустить, расценивая действия России как вторжение. Об этом, например, сказал глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Надо сказать, что конвой полностью автономен. Кроме белых «КамАЗов» с гуманитарным грузом в его состав входят полевые кухни, медицинские фургоны, топливозаправщики. Все водители из-за жары одеты в легкие куртки, шорты или брюки песочного цвета.
Замруководителя московского бюро Financial Times Кортни Уивер написала в микроблоге, что пообщалась с добровольцами, которые сопровождают груз: «Водители грузовиков не похожи на «маленьких зеленых человечков». И телосложение у них не очень крепкое».
По некоторым данным, колонна попытается пересечь границу в районе погранперехода «Изварино», который контролируют ополченцы. Харьковские пограничники лагерь для встречи груза уже свернули. «Что-то сорвалось в переговорах. У нас полный отбой. Теперь колонну, говорят, направят в Изварино», — поведали погранцы.
Последние дни самые ожесточенные бои идут в пригородах Донецка. Украинские силовики пытаются отрезать город от соседней Горловки, чтобы заблокировать оба города и приступить к их штурму. Ходят упорные слухи, что главный удар по Донецку будет нанесен в ближайшие выходные.
Гуманитарная катастрофа в таких условиях продолжает усугубляться. «Продукты в городе закончились, едим соления, которые можем найти в подвалах. Очень ждем гуманитарную помощь, иначе никак», — говорит жительница Шахтерска Людмила. По данным ООН, разрушения жилищного фонда в зоне боевых действий достигают 60%. В результате взрыва трубопровода в Горловке вся Донецкая область рискует остаться без воды уже через несколько дней. В городах Донбасса введен режим максимальной экономии воды.
Комментарии
Это капец, а СБУ это не читает? Если тему написал не идиот, статейка ложная.
И эта провокация не чем другим как войной и еще большей гуманитарной катастрофой закончится не может!
И таможенников.
И чиновников.
И...
Нет. В кино всегда показывают, мимо кого такие вещи проходят точно.
Но вот вы свои слова правильно назвали бредом..
Открой ещё раз ротик пусть все посмотрят кто вы есть..
пройдет мимо украинских
пройдет мимо пограничников
пройдет мимо
И почему рот до ушей?
Так что бред у тебя в мозгах заложен с детства, и правду ты уже не воспринимать!
НО, груз дойдет до цели, это определенно.
Если и найдутся такие камикадзе - с ними сами жители проведут разъяснительную работу... а полиция в это время будет формы кучевых облаков рассматривать в противоположной стороне... ))
Сидите у компьютера, кофеек попиваете, а там люди без еды ,без воды и под фашистскими бомбами.
Каждый день разговариваю с Донбассом,поэтому в курсе.
Совесть давно потерялась?
вы прям врунишка шалунишка за сахарный бананчик готовый на всё
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Здесь у них поддержка.
будет оказываться по двум направлениям.
"Помощь будет идти в двух направлениях: первый
- помощь тем людям, которые находятся в зоне АТО,
в зоне боевых действий,
помощь армии,
помощь батальонам (бандер-ЛОХОВ нацисткой гвардии)))
( Красный крест помогает Убийцам Жертв???))) Круто!!!)
. И второе направление - помощь больницам, которые находятся на подконтрольной украинской армии территориям, забитые раненными бандер-ЛОХАМИ",
( Красный крест помогает раненым Убийцам Жертв???))) Круто!!!)
- сказала И.Веригина.
Ну и чем тогда этот Крест Лучше ООН, ОБСЕ и других подобных ему???)))
http://www.youtube.com/watch?v=ewRlk0ux1bw
http://www.youtube.com/watch?v=VlG7bfSab7Q
Зигануть на портрет путена не забыл?
"Народная Рада во Львове отказалась подчиняться центральной власти и взяла на себя управление всей областью. ...
«Выполняя волю жителей Львовской области, Народная Рада берет на себя всю полноту власти и ответственность за происходящее на львовской земле», — сказано в заявлении.
В состав исполнительного комитета Львовского областного совета — Народной Рады — вошли представители депутатского корпуса, представители организации «Самооборона», а также общественные деятели и ученые.
Возглавил Народную Раду во Львове руководитель штаба национального сопротивления Петр Колодий.
Созданная Рада заявила, что легитимными органами власти на Львовщине остаются избранные народом местные советы и их исполнительные комитеты." -----
http://thekievtimes.ua/society/325948-lvov-bolshe-ne-podchinyaetsya-centralnoj-vlasti.html
И что? В феврале на Западе было можно, а в мае на Востоке нельзя?
Двойные стандарты, однако...
Пшел вон, иди зигуй на путена и не забудь ягеля собрать
СШП окружили Россию и весь Мир военными базами, ведут войны по всему Миру и ты при этом пытаешься сравнивать пиндостан и Россию???
Охренеть...
Ну ты и мения о себе, смотри не лопни!)))
Это потому что ты про них ничего знаешь.
Или проще бзнуть, вдруг кто и сморщится.
Вот и видно что ты скотина тянущая мир в пропасть и всё...
Красный крест подконтролен США, например на территории Ирака он оказывает помощь подданым США, на местных жителей им вообще насрать.
------------------------
Что ж ты о своем хозяине так
США это вотчина ФРС.
Путин выстраивает такую же систему, но, "тихой сапой - мягкой силы".
Полицаи, для выбивания нужных им показаний, часто прибегают к такому психологическому приёму - "добрый парень и плохой".
Так вот, сейчас, я имею ввиду современность, банкирский синдикат финансовой мафии проделывает тоже самое.
США, во главе с Обамой, подставляется как "отыгранная партия", ибо США у них в долгах, как в шелках. Поэтому "США - плохой парень".
Ну, а, Россия - не паханные просторы. Богатые территории на освоение которых надо создать "нужду в инвестициях". Поэтому Путина, как правителя над этими территориями, пиарят "хорошим парнем".
А, Украину разожгли специально для того, чтобы русскоязычное население, а, все МЫ - бывшие из СССР, держать в страхе, что будет везде так, если не будет Путина.
Вот факты, которые говорят именно об этом.
10.02.07г. Германия. Мюнхен.
Путин В.В. - И давайте называть вещи своими именами: получается, что...
История человечества, конечно, знает и периоды однополярного состояния и стремления к мировому господству. Чего только не было в истории человечества.
12.02.07г. Россия. Старый Оскол.
Vitael’ - Прежде чем выходить на мировую арену с этой суверенно - праведной несправедливостью, нельзя допускать, чтобы тоже самое происходило и в России. Иначе, изобличая Американцев в многоликости “двойных стандартов”, сам лицемерно, эти же стандарты притворяешь в жизнь.
Причина возникновения однополярного мира, ход его развития чётко "проигрывается в увертюре - ускоренной миниатюре” развития России. И если по Миру английской матрицей морально-нравственного воспитания "высокомерного образования”, вершит Америка “воинственно - демократично”, то Москва, сподручно с Питером, всё ...
Более подробно читайте «Я Веталь» отвечает «siangrin2013» от 13.08.2014г.
На этой страницы -http://newsland.com/news/detail/id/1414557/ со слов:
Этот "гуманитарный конвой" организованный Российскими аферистами-экономистами кремлёвской ОПГ, подарочек частным боевикам прихватизаторов-акупантов, нанятым на уничтожение славянских народов.
Комментарий удален модератором
Это и есть, результат деформация сознания человека, проводимая "западом" по принципу "РАЗДЕЛЯЙ, СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ".
Это и есть, результат; - "берите суверенитета, столько, сколько можете".
Да, и, вообще, сценаристы постановщики и не такую массовку могут набрать. Могут и не такие "речёвки" дать им орать.
Не стоит по одной шобле, судить о всем сообществе России.
Благодаря украинской армии! Так он порассказал какие обдолбанные уроды эти Гиркинские бандюки!
Это не "ополчение" это натуральные бандиты, люди даже на дороги контролируемые ими реально боятся выехать!
А теперь еще неизвестно когда старым и бальным людям, в другой области, удастся получить пенсию.
и как результат - «Jedem das Seine»
Для эволюции всё просто - не поумнеете - сдохните.
Если пойти на поводу нынешней вашей то всё о чём вы пишите на её фоне будет детской шалостью на фоне Хиросимы...
Учитесь
ляшко вам путь указал а вы с..ки огрызаетесь, вперед за правое дело в АТО и нех..й
А вместо воды привезти что то посущественнее.
Какой то спектакль для лохов.
Бурить и ставить насосы надо до начала военных действий... В инете хватает информации о том что за воду даже дерутся. Кто тебе будет бурить в условиях разрухи? Все хорошо выглядит только на словах.
А ты подумал сколько скважен надо набурить что бы водой снабдить город?
И потом - везут то что просили, а раз просили значит им видней.
Комментарий удален модератором
Колодцы были повсеместно ещё полвека назад.
Вода имеется на разных слоях, в том числе и выше угольных.
Комментарий удален модератором
Список корреспондентов иноСМИ едущих вместе с Конвоем: Roland Oliphant - The Telegraph, Steve Rosenberg - BBC News, Alexander Roslyakov - The Associated Press, Courtney Weaver - Financial Times, Andrew Roth - The New York Times.
https://twitter.com/RolandOliphant
https://twitter.com/BBCSteveR
https://twitter.com/RoslyakovAP
https://twitter.com/courtneymoscow
https://twitter.com/ARothNYT
Комментарий удален модератором
Война сразу закончится!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ведущий немецкого сатирического ТВ-шоу подверг уничижительной критике позицию Запада в освещении украинских событий. В его программе президент Обама обвиняет Россию в крушении «Боинга» с помощью «детских рисунков», а немецкие СМИ не гнушаются клеветой и подтасовками.
Ведущий комедийного шоу Extra 3 на немецком телеканале NDR Кристиан Эйринг посвятил свою программу ситуации, сложившейся на востоке Украины. Первым делом он высмеял «очень убедительные» доказательства США, говорящие о том, что Россия якобы применяла ракеты против соседней страны.
Комик изобразил зрителям, как Барак Обама мог получить эти данные. «Господин президент, я рад вам сообщить, что мы получили доказательства! Ой, простите, ошибочка вышла... Простите. Это была не та картинка — ее накарябала моя дочь. А вот – правильная! Ее я накарябал сам», - говорит Эйринг.
При этом он берет в руки непонятный снимок, на котором «хорошо видны траектории полета ракет, а темное пятно справа – это, похоже, иранское оружие массового поражения&...
Он ведь, между прочим, и не с каким Красным Крестом её не согласовывал. Это как?
Затем ведущий отметил, что до сих пор никто не знает, что именно случилось с самолетом MH17. Был ли в воздухе еще один самолет или нет? И как вообще Киев мог направить пассажирский лайнер над горячей точкой? «То, что этот регион – пороховая бочка, знают все. Даже перелетные птицы прокапывают подземные ходы, чтобы не лететь над восточной Украиной».
Несмотря на это, подчеркнул ведущий, Запад уверен: Путина необходимо остановить и он должен брать пример с западных ценностей.
В этой связи Эйринг вспомнил об иранском самолете Airbus-300 с 300 пассажирами на борту, который американцы сбили над Ормузским проливом в 1988 году. Президент Джордж Буш Старший заявил тогда, что это была случайность, такое бывает во время войны и что экипаж военного корабля действовал верно.
«Помните, какие после этого были жесткие экономические санкции против США? Нет? И я тоже», - заметил комик.
Далее зрителям показывают комедийный скетч: журналист немецкого телеканала якобы приходит в офис к Йоханнесу Шлютеру. У того полно дел, ведь во время конфликта на Украине поступает огромное количество заказов. «Украина, Россия и Запад готовы подраться за его услуги».
Как говорится в сюжете, пропаганда Шлютера отличается хорошим качеством. Это стало ясно еще во время протестов на Майдане. «Наша задача состояла в том, чтобы поставлять кадры с мирными прозападными демонстрантами и жестокими полицейскими». «Но ведь так и было? Разве нет?» - удивляется корреспондент. «Вы и правда так думаете? Значит, мы хорошо сделали свою работу», - отвечает руководитель агент...
В числе прочих «заслуг» Шлютера – фотография ополченца на месте авиакатастрофы, который держит плюшевую игрушку, как трофей. Шлютер распростанил ее среди западных заказчиков.
«Было очень непросто показать его бессердечным осквернителем тел погибших. В действительности же у него все время был очень печальный и пораженный взгляд…А тут он снимает фуражку, крестится и качает головой. В общем, он довольно приятный человек, только вы об этом никому не говорите».
Во время интервью Шлютер рассказывает, что поставляет «высококлассную пропаганду» и российской стороне. Взять, к примеру, фотографию украинского солдата, кусающего руку одного из погибших русских. После того как она появилась в прессе, выяснилось, что парень на картинке – гример, а рука – кинореквизит.
«Жаль, что сорвалось. Но для российских клиентов у меня есть уже следующая бомба». Шлютер признается, что подготовил для Москвы очередную сенсацию: «Украина использует против...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
я хорошо знаю как настраивается Европа, не получив выгоды от русофобской политики они быстро перестроятся на другой мотив, которая принесет им выгоду. если бы не США, ЕС давно лежал бы под Россией. ибо они всецело зависят от России. а снижение эконом связей лишь на треть, для них смерть.
достаточно глянуть, объем торговли и структуру экспорта импорта.
Вам в детсадике надо агитировать.
Комментарий удален модератором
Разделишь - наврёшь сам себе и тем самым себя сам погубишь - что и происходит.
Можете настаивать на своём - в Мире можно всё но под личную ответственность, в этом его защита от праведного и не праведного идиотизма в силе добро - зло и прочее..
Комментарий удален модератором
Свидомые разъяснения сволочного толка мне не требуются.
Шизофрения полная! )))
По Хусейнычу смирительная рубашка плачет.
Её, кстати, республиканцы уже наглаживают. Так что пусть Обама готовится... минимум, к импичменту.
Ну тогда да, можно сказать, что "провоцировали"...
"Обама в Ирак войска не вводил" - да вы что??? А морские пехотинцы появившиеся в Синджаре 13 августа - это что, уже не "войска"? ))
----------------------
Почти полный комплект тылового обеспечения армии.......
Дурашка, оружие бросает ваша армия, Путин не делал поставки оружия в зону боевых действий.
Сверчков тренируете, чи шо? ))
ПС. Обычно люди, которые оказывают благотворительность не кричат об этом на каждом углу, что помогли. А просто втихую помогают.
" Пусть бы россияне лучше прислали пустые фуры и забрали с Донбасса всех своих бандитов и сепаратистов в Московию"
Смертников на Камазах послали. Красивые гробы, дубовые и с кистями.
Вывозить оттуда надо людей ежедневно, маленькими машинами, по дороге жизни, как из осаждённого Ленинграда, а не везти туда еду, перед смертью не наешься.
Бежать, а кто не может - тех вывозить.
У меня предки - беженцы из западной Белоруссии во время 1 мировой войны, все мужики и старики там погибли, бежали только женщины с детьми.
девушки торгуют пи*пками
http://aba.su/ectl9X
А что сделал "парашка", кроме того что подписал намерение входа в ЕС?!?
За что воюют укропные "герои" на территории непарашкинских землевладений?!?
Укр президента выбирала незалежная, а в Крыму таких выборов не было!!!
Как не было избрание параш президента в ЛНР и ДНР!!!
ЭТО ЗЕМЛИ НОВОРОССИИ!!!
А если какому нацгвардейцу не нравится другая власть, не евромайданная, так пущай он свои порядки устраивает в своей хохлянди и скачет!!!
Если какая то толпа скинула Президента Януковича одной улицей, то кто сказал что не найдётся управа и на шоколадного королька?!?
Колонна российской бронетехники пересекла российско-украинскую границу в районе пропускного пункта «Изварино» (Луганская область).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/08/2014/943013.shtml
Комментарий удален модератором
ОДНУ ТОЛЬКО НОЧЬ УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ ВОЕНКОМАТЫ. Ночью, когда там нет сотрудников. Коктейли молотова - для этого благого дела - самое лучшее оружие. Пусть все военкоматы в Новороссии, на всём юго-востоке от Одессы до Харькова - будут сожжены. Нам не нужна эта война. Нам не нужна эта нацистская власть. Нам не нужно это марионеточное про-госдеповское "правительство". Нам нужен мир и дружба с Россией и Белоруссией. Там, именно там - наши православные братья !