Предательство интеллектуалов
То, в чем я обвиняю многочисленных интеллектуалов — это не пристрастность или антисемитизм, а инертное мышление.
Европейские и американские интеллектуалы зашли настолько далеко с подходом «у каждого своя правда» и «у каждой истории есть две стороны», что начали относиться к людям с ясными позициями как к примитивным. С их точки зрения, если у тебя есть моральная позиция, или ты выбрал сторону в конфликте, то это значит, что у тебя нет необходимого терпения, позволяющего «увидеть другого».
Я знаю, что нелегко припомнить это, но когда-то интеллектуалы делали абсолютно обратное. Они помогали нам находить различия между хорошим и плохим, между правильным и неправильным, между справедливым и несправедливым. Их не занимал вопрос, что произошло в детстве с сенатором Маккарти или вопрос аутентичного страдания немецкой нации. Разговор шел не об оскорбленных чувствах, а о сущности правды.
Предательство интеллектуалов особенно бросается в глаза во время конфликта в секторе Газы. Очевидно, что ни у одного образованного человека не должно было возникнуть колебания в вопросе кого поддержать: с одной стороны находится западная демократия, стоящая на страже закона, считающая необходимым предупреждать мирное население перед атакой объектов террора.
С другой стороны находится террористическая исламская организация, поклявшаяся убивать евреев и делающая все возможное, чтобы нанести удар именно по женщинам и детям, и в тоже время использующая невинных граждан в качестве живого щита в своих гнусных действиях.
Однако интеллектуалы не видят вещи в таком свете. С их точки зрения палестинцы больше страдают, а значит они правы. Почему? Потому что будучи слишком политически правильными, они превратили человеческие страдания в единственный показатель справедливости.
Действительно страдания в секторе Газы разрывают сердце, но его причины не столь просты и очевидны.
Если ХАМАС вынуждает невинных граждан стоять на крыше здания, в котором находится штаб террористов, несмотря на то, что он знает, и мы предупредили, что здание будет атаковано с воздуха, то кого мы должны винить?
Если ХАМАС размещает ракеты и взрывчатку в школах ООН и стреляет из окон больницы, то кого мы должны винить?
Если ХАМАС выпускает тысячи ракет и снарядов в сторону городов Израиля и не наносит удар по сотням наших детей только благодаря нашему военному и технологическому превосходству и системе ПРО «Железный купол», защищающей наши школы и детские сады, то должны ли мы винить себя за то, что страдаем меньше?
Интеллектуалы предали свою миссию, потому что они отказываются ответить на эти вопросы или хотя бы признать, что действительность чрезвычайно сложна. Вместо этого они становятся возле фотографий детей, пострадавших в Газе, и соревнуются между собой в том, кто из них потрясен сильнее.
ХАМАС, естественно, прекрасно осознает слабости западных интеллектуалов и относится к ним как полезному инструменту в своей пропагандистской войне. Собранная разведкой информация — и не только израильской разведкой — доказывает, что теологический подход ХАМАС позволяет ему без всякой проблемы жертвовать жизнями детей Газы, чтобы набрать очки в борьбе за сознание и СМИ Запада.
Тот, кто знаком с разведданными, знает также как ХАМАС относится к западным интеллектуалам, покупающим этот истекающий кровью товар:
Они инструмент — инструмент, которым пользуются и который презирают.
Комментарии
Причем тут нацизм
Жиды нормально удар держат на деле.
Государство в котором люди делятся на два сорта: высший - евреи, низший - арабы, есть нацистское государство. Если - это "западная демократия, стоящая на службе закона"??? Скорее она ближе к одному западному государству 30-40х годов 20 века - нацистской Германии. Израиль убил с помощью военной силы менее чем за месяц 2000 заведомо беззащитных палестинцев. Ни одно современное западное государство не может себе позволить такое. Израиль бесчинствует благодаря произраильскому лобби в США, Европе, трусости западных политиков и арабских лидеров, наивности англосаксов.
Дэвид Дюк прав.
В 1970-х годах возглавлял одно из отделений Ку-клукс-клана[4][5].
Так что, если и прав Дюк, то только с точки зрения нацистов.
Презираю нацистов, расистов, в том числе и тех, которые называют всех неевреев гоями.. неполноценными людьми...
Дэвид Дюк прав.
Но комментарии ваших собратьев я вижу очень часто. Да и убиение палестинцев - факт неоспоримый.
Весь вопрос в отношении к немцам.
Вот, только боюсь, что после такой проверки, комментарии "моих собратьев" вам покажутся колыбельной песней. Ну как, начнем?
Главное звено - личность, дела и слова этой личности. Национальность - дело десятое.
"Других" я еще как "упрекаю"
Самое антисемитское государство - Израиль, только за последний месяц убивший 2000 семитов - арабов, в подавляющем большинстве - мирных жителей. Людей, заведомо не могущих защищаться.
Ни одна цивилизованная страна не способна на это. Только государства типа Израиль или Россия.
Оба эти государства не имеют перспективы в современном мире, если не "очеловечатся"
Немцы покаялись за свое нацистское прошлое, у евреев все впереди. У немцев сохранилось, хоть и в усеченном виде германское государство. У евреев не сохранится государство Израиль, если они не откажутся от бесчеловечной нацисткой политики по отношению к соседям, от деления народов на высших и низших. Израиль - государство евреев - религиозной группы людей. Такое государство бесперспективно. Вам нужно переделать его в государство граждан, включая территории Газы и Западного берега и арабских беженцев, покинувших территорию современного Израиля
История евреев ничему не учит. Мир меняется
Вы, еврейские нацисты, навешиваете ярлык антисемита, всем кто говорит вам правду о вашем нацизме.
"Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на свете делаются именно с этим выражением лица" (с)
-------------
уже... разобрались. на этот счёт есть <мнение>:
Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, - "интеллигент" и "интеллектуал". Я не выдержала и спросила:
- А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
- Различие очень существенное, - ответил он. - Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?
Я кивнула.
- Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните...
Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, - запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.
- Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравил...
- А при чем тут интелл...
- Подождите, - поднял он ладонь. - Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы...
- Признаться, я уже потеряла нить.
- А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.
.......
В.Пелевин
почти классик
))
ч.2
???
НАСМЕШИЛ!!!
Демократия - "власть" богатых
и демократы - богатые (олигархи)
ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ЗАЩИЩАЮТ только СВОИ ИНТЕРЕСЫ!!!
Демократию завоевать надо.
ОХЛОС - рабы, бедняки (батраки) - не имеющие права голоса;
ПЛЕБОС - свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель - могут выбирать, но не могут быть избранными;
ДЕМОС - Крупные рабовладельцы, жители Демоса - богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Вот они-то и могли быть избранными в органы управления.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Демократия