Украина объявит список санкций против РФ 12 августа
Специальная правительственная комиссия, разрабатывающая ограничительные меры относительно лиц поддерживающих терроризм в Украине, представит результаты своей работы 12 августа. Об этом в ходе брифинга сообщил правительственный уполномоченный по делам европейской интеграции Валерий Пятницкий. «12 числа эти результаты будут обнародованы. На сегодняшний день комиссия рассчитывает это сделать к этому времени», - заявил Пятницкий.
В то же время, он не стал уточнять, каких именно компаний или физических лиц коснутся санкции, сославшись на необходимость дождаться официальных результатов комиссии. При этом Пятницкий отметил, что санкции со стороны Украины будут приблизительно соответствовать санкциям, введенным ранее Евросоюзом. «Я не хочу забегать наперед и озвучивать какие-то результаты. Можно определенным образом предугадывать, каких лиц и компаний это коснется. На сегодняшний день эту работу уже проделали ЕС, США, Япония, Швейцария и так далее. Те же швейцарцы взяли за основу перечни ЕС», - отметил правительственный уполномоченный.
Он уточнил, что речь не идет о санкциях, направленных конкретно против России.
«Эти санкции направлены против нарушений правил, по которым мы договаривались торговать», - подчеркнул Пятницкий. Как сообщал УНИАН, Европейский Союз принял решение о введении третьей экономической фазы санкций за поддержку Россией боевиков на Донбассе и аннексию Крыма. Санкции начали действовать с 1 августа. Они предусматривают ограничение доступа российских банков к европейским финансовым рынкам, введение эмбарго на торговлю оружием, введение экспортных ограничений на товары двойного использования и ограничение доступа России к технологиям в нефтяном секторе. Также ЕС ввел санкции в отношении нескольких физических лиц. США 29 июля ввели новые экономические санкции против РФ в связи с аннексией украинского Крыма Россией и дестабилизацией в Украине. Они касаются трех российских банков - Банка Москвы, Российского сельскохозяйственного банка и «ВТБ-банка», а также «Объединенной судостроительной корпорации».
Комментарии
В украинском городе Черновцы в ночь с субботы на воскресенье неизвестные злоумышленники исполосовали ножами флаг Франции, вывешенный около ресторана «Кнаус». «Ночью с субботы на воскресенье около 3.00 возвращались с сотрудницей с работы, – рассказала официант ресторана „Кнаус“ Галина. – Вызывали такси. А по пути заметили ткань, которая была разорвана на маленькие кусочки. Как оказалось позже, кто-то так исполосовал флаг Франции». Как уточнили сотрудники ресторана, около него развешаны флаги европейских государств, с представителями которого заведение сотрудничает.
Уничтожение государственного флага является преступлением и карается по закону. Располосовав флаг чужой страны неизвестные «патриоты» Украины в очередной раз продемонстрировали Европе свое лицо – и оно отнюдь не вызывает ни доверия, ни расположения.
http://www.ridus.ru/news/165021
Ты-дурак?..))
Да докажи что они пересекли госграницу по приказу РФ.
Чего яйца на диване то мнешь, а не в зоне АТО в активном поиске?
Гемморой замучал? Чужие украинские жопы подставлять под ежа сподручней?, А свою куриную грудку под иконостас самое то? Со звиздежом про едину и соборну. Патриот гребаный.
А на российском пограничном переходе бендеровскую гнусь и ловить не надо, пешодрала сами пришли.
Прикажешь для них Бабий яр рыть, гондон штопаный?
Гуманитарку к зиме получил?
http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/11_951.jpg
Комментарий удален модератором
около 2,5 миллона украинцев
проживающих в РФ.
Да еще беженцев...
вот это пердиманокль!!
Еще не вмерла?