Милонов требует наказать Оксану Дмитриеву за экстремизм
Депутат городского Законодательного Собрания Виталий Милонов выступил во вторник с обращением в адрес генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки с просьбой инициировать в отношении депутата Государственной Думы РФ Оксаны Дмитриевой уголовное разбирательство по факту призывов к антиконституционным действиям, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе депутата ЗакСа Петербурга.
По мнению Милонова, депутат Дмитриева, прямо и открыто призывая горожан портить и уносить бюллетени с избирательных участков на выборах губернатора города, нарушает действующее российское законодательство, злонамеренно расшатывает конституционные основы государства, препятствует демократическому процессу волеизъявления граждан и подрывает доверие к власти.
«Виталий Милонов уверен, что действия Оксаны Дмитриевой можно расценить как акт политического экстремизма. Парламентарий призывает органы прокуратуры провести проверку высказываний и действий оппозиционного политика на соответствие Уголовному Кодексу, в частности, по статье 282 УК РФ», - говорится в сообщении.
В то же время, Виталий Милонов направил обращение на имя председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина с просьбой скорейшего рассмотрения вопроса о лишении депутатского мандата Оксаны Дмитриевой в связи с ее антиконституционной позицией и экстремистскими высказываниями и призывами.
Петербургский депутат подчеркивает, что деятельность Дмитриевой в рядах российского парламента приносит больше вреда, нежели реальной помощи гражданам страны: ее личная политическая позиция не соответствует интересам народа России и партии «Справедливая Россия», от которой она избралась в Государственную Думу.
Напомним, во вторник Оксана Дмитриева заявила, что на выборах отсутствуют реальные кандидаты, но тем не менее призвала всех прийти на избирательный участок. «Мне кажется, что в этой ситуации испортить бюллетень или забрать его с собой - это форма вежливого и твердого протеста, это протест по-петербургски. Можно назвать это голосованием против всех», - заявила она.
Комментарии
Дмитриева достойна всяческого уважения.
И потом, когда эта мразь будет требовать гарантий неприкосновенности, как сволочная падаль Ельцин....
В России отменён порог явки,можешь не ходить на избирательный пункт,за тебя бог проголосует.
Я решил испортить бюллетень ровно в тот момент, как узнал, что она не прошла фильтр.
Советую всем кандидатам на выборах, кто столкнулся с преградой муниципального фильтра взять пример со СВЕТЛАНЫ ПЕУНОВОЙ, лидера партии ВОЛЯ! Вот респект и уважуха! Она подала заявление на МЕРКУШКИНА по статье 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина и Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий. УК РФ.
Есть доказательства и свидетели. Если кто-то думает что закон- это шутка, пусть прочитает на ночь Отче наш, может пронесет, а может и нет. Лимит доверия народа уже закончился. Люди хотят видеть коррумпированных чиновников наказанными. Лично меня уже достало, что законы наши не работают, а конституция, благодаря принимаемым поправкам постоянно мутирует в угоду чиновникам и олигархам.