Глава Минздрава рассказала, как погиб 21 пассажир при ЧП в метро
Глава Минздрава Вероника Скворцова сделала заявление о том, сколько человек погибли при крушении поезда "Русич" в перегоне между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар". По ее данным погибшими числится 21 человек. Машинист метро действительно выжил, подтвердила она, но он находится в критическом состоянии в больнице. Второй машинист либо пока не найден, либо еще не опознан среди погибших.
«Сейчас умер 21 человек. Двенадцать были извлечены из вагонов поезда уже мертвыми, семь погибли в вестибюле станции метро и еще два человека, женщина и мужчина, умерли в 71-й больнице от травм, несовместимых с жизнью», — сообщила журналистам глава Минздрава Вероника Скворцова.
По ее словам, на данный момент госпитализировано 126 человек, 15 было отпущено домой после оказания им помощи.
«В состоянии крайней тяжести около пяти человек», — сказала министр, сообщив, что они находятся в Боткинской больнице, Первой градской больнице и институте имени Склифосовского, передает РИА "Новости".
Министр также рассказала, что лечебных учреждениях, куда доставлены раненые, есть все необходимое для оказания им соответствующей помощи.
«Вся помощь оказывается в полном объеме. Очень эффективно сработали медики Москвы и на уровне скорой помощи и в приемных отделениях больниц. Никаких нет недостатков в крови и препаратах крови», — сказала она.
По ее словам, на тот случай, если кому-то из пациентов понадобится кровь редкой группы, мобилизованы две бригады Федерального центра гематологии, которые готовы оказать помощь.
«Каких-то проблем сейчас с лечением нет. Больные, которым нужны операции были прооперированы, в том числе была оказана высокотехнологичная помощь», — сказала Скворцова.
Отдельно министр отметила работу бригад "скорой" на месте трагедии.
«Хотелось бы отметить четкость работы «Скорой медицинской помощи», — сказала Скворцова журналистам.
По ее словам, на месте аварии работали более 100 бригад «Скорой помощи». «Они чрезвычайно быстро и эффективно сработали», — сказала министр.
По ее словам, пострадавшие доставлялись в медицинские стационары примерно в течение 15 минут и уже через 20 минут те, кому нужна была срочная операция, оказались на операционном столе.
Рассказала Скворцова и про второго машиниста поезда, попавшего в аварию. Он жив и находится в больнице. Однако состояние тяжелое - он сильно ударился головой.
«Его тело мало пострадало, но он получил внутричерепную гематому. Его тут же взяли на операционный стол, гематома была удалена, он пришел в сознание, сейчас находится в состоянии медикаментозного сна», — сказала Скворцова.
«В Первую градскую больницу госпитализированы 13 человек, пострадавших в ходе сегодняшней аварии. Из них трое находятся в отделении реанимации, двое в состоянии близком к крайней тяжести», — добавила министр.
Что касается другого машиниста поезда, то ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщал, что его пока так и не нашли, следователи предполагают, что он мог погибнуть.
Комментарии
====================================================================================== как погибли? Власть УБИЛА! всероссийкой коррупцией!
Коррупция есть в каждой стране, не надо вопить как будто данное явление свойственно только России. Жулики, воры и спекулянты, это основа капитализма. И не надо корчить рожи типа я не знал этого... Капитализм - это законная власть жулья, к сожалению переход к социализму невозможен.
Коррупция стала основным двигателем бизнеса в России...
Когда страной не управляют, внутри неё происходят необратимые явления, приводящие к деградации общества, краху экономики и развалу государства.
А у нашего Главного сантехника, как говорил мой наставник старой закалки, фронтовик, хороший промысловик, ныне таких уже нет и не будет.
Так вот он говорил, раз у человека ума нет, то его и не будет.
"То слёзы льют твои великие сыны
с небес, с небес,
Они взирают с облаков, как ты под
игом дураков клонишься,
То запиваешь и грустишь, то голодаешь
и молчишь, за пятак...
Родина моя
Нищая сума, ты сошла с сума…"
А дальше возможны еще более страшные аварии, московские власти в целях экономии хотят на новых линиях вместо двух тоннелей строить один более крупного диаметра совмещенный. В таком тоннеле в случае сходя с рельс будут возможны ВСТРЕЧНЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ поездов.
...
Когда страной не управляют, внутри неё происходят необратимые явления, приводящие к деградации общества, краху экономики и развалу государства.
=============================================
А почему вы не управляете страной? Почему вы прячетесь по подвалам и только радостно констатируете трагедию?
и зарплаты у них только повышаются , но не хрена не делают , а люди уменьшаются
Жизнь продолжается? Какая же к черту это жизнь,если одни несут цветы и зажигают свечи,а другие в это время устраивают срач в инете или идут в кино......
Что ещё должно произойти,чтобы все остановились и задумались?
Где край у чаши Земли,через который уже переливается людская кровь?
Сколько же ещё нужно унести жизней,чтобы человек понял,что каждый день нужно прожить,как последний...
У горя горький вкус.И чуть солоноватый,от слёз,от прикушенного языка,с запахом крови,завядших цветов,воска и свежеструганных досок.
Скорблю.
В память обо всех,ушедших и безвинно убиенных в этой трагедии.
Активный пользователь соцсетей Сергей Молоствов в своем Facebook сообщил, что он отправлял в ГУП «Московский метрополитен» обращение с жалобами на проблему с путями на том участке, где сегодня, 15 июля, произошла катастрофа, унесшая жизни 20 человек.
По его словам, две недели назад он получил ответ от Службы пути московской подземки. Чиновники заверили, что пути содержатся в соответствии со всеми техническими нормами. Строение пути и укладка рельсов «соответствует проекту, утвержденному установленным порядком», указывалось в ответе.
Кроме того, в тексте было указано, что при строительстве новых участков и реконструкции действующих тоннелей метрополитена Служба пути всегда ведет работы по внедрению виброгасящих конструкций. В доказательство Молоствов приложил скриншот электронного письма.
При этом блогер отмечает, что ездить в вагонах, несмотря на заверения метрополитена, по участку Арбатско-Покровской линии было сложно: пассажиры ощуща...
Рабинович подходит к одному из раненных и спрашивает:
- Страховой агент уже приходил?
Тот - почти без сознания, отвечает: - ...нет...еще...
- Ну, тогда подвиньтесь, я с вами прилягу...
Про Луганск давай..
Никак не ожидал, что будет настолько серьезно.
Всем родственникам погибших выражаю свои соболезнования,(хотя,это мало кого утешит)
Увы.
Постоянно езжу сам в метро, но чтобы так !?
В голове не укладывается, как такое могло(!) произойти, да еще с таким количеством жертв?
И, это при том, что метро считается (теперь уже нет) самым безопасным видом транспорта.
P.S. Погибшим Людям, жизнь не вернешь, а ваши (гробовые), сейчас им фиолетовы...
Это просто ВСЕ(!), что вы можете им предложить, не оказавшись на их месте...
"Судьба злодейка, а жизнь копейка !"
Так, что Ваши потуги, в этом плане, просто пустые хлопоты...
А, в нашей с вами стране, издревле, человек устроен так, что "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится." А после этого, начинают суетиться и искать стрелочника...И как правило находят.
Удачи в делах и берегите себя.
P.S. Всем родственникам погибших соболезную.
Таковы частичные последствия повсеместного казнокрадства.
Даже деньги на утверждение с 2004 года Правил землепользования и застройки украли и в 80% поселений России этих Правил нет, что не позволяет собственникам использовать свою землю для самозанятости и заработка.