Санкции будут тормозить экономику России в ближайшие 2 года
Важными факторами замедления экономического роста России стало влияние мировых цен на нефть, изменение международных потоков капитала, продолжающийся европейский долговой кризис 2010 года и отрицательный рост российских инвестиций в 2013 году.
Такие выводы сделаны в «Синей книге развивающихся экономик: Доклад о развитии стран БРИКС (2014)». Исследование, как передает «Жэньминь жибао», выпущено обществом исследований стран с развивающейся экономикой, Юньнаньским педагогическим университетом и издательством общественных наук.
В «Синей книге» подчеркивается, что экономическое развитие России может быть не слишком оптимистичным. Даже если в 2014 году восстановится экономический рост ЕС, в ближайшие два года страна будет подвергаться санкциям. В связи с этим, нельзя ожидать резкого скачка спроса на энергетические ресурсы России.
Кроме этого, необходимо следить за существенными рисками, связанными с развитием финансовых рынков.
Авторы исследования также рекомендуют России обратить внимание и на прогнозы экономического спада в Китае, так как Китай уже стал основным торговым партнером России.
В докладе подчеркивается, что решение проблемы снижения темпов экономического развития России и обеспечение устойчивого и скорого роста в будущем зависит от изменения экономической модели России. Эта модель, в свою очередь, в значительной степени опирается на экономическую политику правительства.
Кроме того, в докладе поднимается вопрос о необходимости дальнейшего содействия реформе международной финансовой системы для снижения глобальных финансовых рисков. Участие стран БРИКС в этом процессе имеет важное значение.
Комментарии
Все экономические индикаторы России давно засветились красными лампочками! Ой будет весело!
Если-бы Россия вела себя аналогично, не возникло бы никаких вопросов. Нравится вам кушать друг друга – вперед и с песней! Но по какой-то причине стадо людоедов решило распространить свою практику на весь мир. А миру не хочется. Ну вот никак неразумные люди не хотят быть завтраком или обедом или, о ужас, ужином для своего ближнего. Тогда "великий попоносный" народец "разгибает колени" и ставит мир на грань ядерного уничтожения. Позволю себе заметить, уже второй раз за, чуть больше полвека. Не слишком ли часто рехнувшиеся от безнаказанности лживые подонки и преступники угрожают миру? На Земле проживает около 7 миллиардов человек. Почему их жизни, их будущее и настоящее поставлено в зависимость от менее чем, ста миллионов идиотов с "лишней хромосомой"? Не проще ли уничтожить страну-...
Красными лампочками светится внешняя политика. Она - глупая, отсюда и проблемы
Единственное, что Россия не прощает - это слабость. Слабаки тут не выживают и бегут отсюда, поэтому Россия - это страна сильных людей. Сильный человек тут свободен и ему все дороги открыты. А слабак и тряпка тут, как и везде, будет занимать место в самом низу пищевой цепи."
Идиотизмом, как медицинским диагнозом в России больны порядка 85% взрослого населения. Именно такой совокупный рейтинг Путина, Зюганова и Жириновского. В Украине действующая власть никогда не имела больше 25% и для меня это является неоспоримым доказательством того, что украинцы в 3 раза умнее россиян.
Ни в одной стране мира нет такого срача в комментариях к интернет постам как в России и у людей, которые ориентированы на Россию. Их язык – это тупой гоблинский срач. Ни одной умной мысли их голова родить не может. Одни проклятия и тонны желчи на все вокруг. После чтения российских комментариев остается ощущение, что в России идет чемпионат по идиотизму, и жители этой страны активно принимают в этом посильное участие.
2. Россия самая большая по размеру, населению, развитости, культуре, уму, скромности, честности и справедливости. Нам принадлежат все открытия и достижения, Великая Отечественная Победа и Иисус Православный.
3. Нам принадлежит Арктика, Антарктика и Небеса, потому что космос открыт нами. Не принадлежат лишь некоторые территории нашей планеты, занятые пока иностранными государствами. Там живут наши бывшие или будущие граждане, страдая под властью своих фашистов.
4. Наша высшая сила - Иисус Православный, он помогает бороться с фашизмом снаружи и терроризмом внутри. Иисус прощает всех, даже остальные религии. Потому что это тоже наши будущие православные, страдающие под властью ереси.
5. Наше высшее достижение - Великая Отечественная Победа 1941-1945, когда мы, самодержец Николай Второй и полководец Великий Сталин, победили Гитлера, фашизм, бендеровцев, геев и пиндосов. Ничего более великого в нашей истории не было и не будет. Пытающийся принизить Победу - хуже Гитлера, этого даже он не пытался.
7. Фашисты Пиндоссии и Гейропы лживо и двулично поклоняются чуждой нам духовной ценности - свободе. От которой все проблемы. На самом деле никакой свободы у них нет, вся свобода у нас. Поэтому у нас так много проблем.
8. Внутри России врагов еще больше, чем снаружи. Национал-предатели нигде не работают, разваливают Россию за пиндосские деньги: креативный класс, интеллигенты, музыканты, правозащитники, экологи, журналисты, блогеры и просто недовольные. Недовольные составляют треть населения, но их поддерживает менее 1% россиян.
9. Террористы готовят информационные бомбы и взрывают их среди скопления мирных людей в интернете. Поэтому Дума совершенствует антитеррористические законы, предотвращающие скопление людей в интернете.
Две атомные бомбы США остановили войну и остановили усатого Гуталина от похода на Европу.
Абрам, это и есть РЕЗУЛЬТАТ, проводимой Фурсенко реформы образования.
Нужны законопослушные дебилы, тупо исполняющие "законы", которые им написали "хозяева" - захватчики энергоресурсов, природных богатств страны.
Сундук АНДОРРЫ ВСКРЫТ - есть ФАКТ.
Цена которому; - «ЦИВИЛИЗАЦИЯ ИГРАЕТ В ЯЩИК».
Рождённый БРАТЬ, «не брать» не может.
Работодатель не благодетель. Поработитель не созидатель.
Не может "ПОТРЕБИТЕЛЬ" СОЗИДАТЬ.
Самоутверждение и безопасность тому, несёт огромную опасность.
Но, у Мира должен быть ХОЗЯИН.
А, двум МЕДВЕДЯМ в одной берлоге не ужиться.
В звериной стае будет лидер.
Ребята!? Осознайте. Беда не за горами. Войны не миновать.
Предписания Веталя от 01.04.99г.
16.07.14г. - http://www.youtube.com/watch?v=9cQ2ddv4qQU&feature=em-hot
А практически будет очередной распил с ускоренной деградацией.
у вас в руках пять рублей, вы уверены что они не ворованные? )))) вот так и банки западные рассуждают ,когда им переводят деньги
получается что экономика США и Европы самая передовая в мире ))) а с санкци получают самые неразвитые страны. Они же не могут санкции ввести так как беспомощны экономически)))
посмеялся )))
А так смешно, конечно: миром пытаются управлять пи... сы и банкроты.
1. Только сильная страна может быть независимой,
2. За все надо платить,
3. Для запада будешь хороший, если только ляжешь под них.
в России своих пидоров девать некуда ))) одни пидоры экономику разваливают , другие пятой точкой торгуют
2. за что надо платить народу России, за то что их деньги воруют?
3 очередной штамп и бред неудачника. Не умеешь деньги зарабатывать а только воровать, точно не будешь хорошим
ВОРЫ МОЩНУЮ ЭКОНОМИКУ ПОСТРОИТЬ НЕ МОГУТ АПРИОРИ, они воровать только могут
За независимость и свободу надо платить.
В чем штамп? Ливия, Ирак не пример?
В США честные все... обворовывают весь мир за зеленые бумажки. Шулеры. Или вы про такую экономику?
другие страны чем платят за свободу или только Россия этим оброком обложена?
причем тут Ливия и Ирак ,если воры в России сидят?
не притомился примитивным штампами разговаривать. За себя научись отвечать, тогда найдешь в себе виноватого
Как это стала в 10 раз сильнее "стагнировать"?
Другие страны заплатили жизнями и свободой. В Ирике убито 2млн. чел!
Тебе что ли ответить? Так ты за себя не ответил - ты что за редиска, мил человек, сьих будешь?
обтекай борец за не зависимость от самого себя ))))
Недалёкий пример - в СССР работали и не зарабатывали, а деньги вкладывали в организацию террора по всему миру, в войны по всему миру.
Про СССР немного скажу. Конечно, было и тяжело и плохо и кормили полмира и верили во всемирную революцию. НО! Победили в войне(к примеру, Франция продержалась несколько недель), через 10 лет восстановили города, полетели раньше всех в космос(раньше США, которые не воевали!).
Сравнивайте СССР не с сегодняшним уровнем жизни, а с тем что было тогда и в Европе и в Азии.
.
Ну и что, кто-то напал на вас?
В СССР немало расстреливали и просто давили танками десятки и сотни, вы разве не знаете?
А уж про переполненые лагеря Гулага вспоминать надо только стоя.
В США без ГУЛАГА сидит и отсидело больше, но это светоч демократии. И стульчик у них есть электрический. Не?
Про то что даили, расстреливали: во-пераых конкретнее пишите, обсуждать незнамо что не интересно, мало ли что вы думаете - я не знаю о чем, во-вторых привел в пример Китайцев - проявили волю один раз, избежали бОльших потерь. В-третьих я привел выбор - можно жить, нравятся больше геи+в европу, элнкт стул - в америку, хотите воевать - израль ждет вас. Аы, кстати, откуда?
Предсказание судеб Путина, России и всего мира.... http://0002.forum2x2.com/t1002-topic
а вот после двух лет..возможно