Стрелков заявил о геноциде на востоке Украины
Командир донецких ополченцев Игорь Стрелков обвинил украинскую армию, которая на востоке Украины противостоит сторонникам отделения Донбасса, в геноциде. Об этом сообщает «Русская весна».
«Они давят сплошным потоком брони и снарядов. Пехота практически не используется — только зачищает практически сравненные с землей населенные пункты. Геноцид в чистом виде», — цитирует его ресурс.
В то же время Стрелков осудил и Россию, заявив, что она «бросила» жителей Славянска. «Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время — Новороссия погибнет в самом скором времени. Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные», — сказал он.
По данным командира ополчения, украинская армия продолжает обстрел Славянска и его окрестностей (ночью город был обстрелян гаубицами), Николаевка (к востоку от Славянска, там накануне шли ожесточенные бои) окружена, снабжение ополченцев полностью прервано.
«Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно — к нам они уже не дойдут. Обстрел города продолжается», — заявил Стрелков.
В ночь на 1 июля Киев объявил о прекращении формального перемирия, действовавшего на востоке страны (фактически оно не соблюдалось) и о том, что армия переходит в наступление. После этого активизировались боевые действия как в Донецкой, так и в Луганской областях.
Вооруженное противостояние между военными и сторонниками отделения Донбасса продолжается уже более двух месяцев. В ходе столкновений погибли сотни людей, включая и мирных жителей. Москва обвиняет Киев в проведении «карательной операции», Киев, в свою очередь, обвиняет Москву в поддержке ополченцев, которых считает террористами.
Комментарии
Еще раз к Вам обращаюсь, я не смогу поднять население
на борьбу с фашизмом, если Вы не обнародуете законы истории.
рожа мерзкая. Гнус какой то
Куда они подевались все одновременно?
Может быть получают новые инструкции по троллингу?
вы шалунишка))
А вы что видите? Как встречают с цветами и хлебом с солью освободителей?
рожа мерзкая. Гнус какой то
Ну конечно, по сравнению с красавчиком Турчиновым, и обаяшкой Яценюком, Стрелков не тянет.
А вас возбуждают убийцы выступающие против властей ?
Наверно тоже мудаки.
Тем более , что вы валуева оскорбили , а не меня.
Извольте полюбопытствовать, а причём тут Валуев?
http://fighting.su/wp-content/uploads/2012/02/Федор-Емельяненко2.jpg
тип бандеры
Спасибо за комментарий. Нечасто встретишь на форумах воспитанных людей, которые обращаются на "Вы".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E5%EB%EA%EE%E2,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7
А тут этот клоун в латах средневековых.
Обыкновенный ряженый клоун играющий в войнушку
http://crime.in.ua/statti/20140429/strelkov-portret
вам такие нравятся?))))
Вы набейте в инете Гиркин. Найдете фото где он ряженый в рыцарские доспехи бегает с копьем или в форме царского военного играет в войну.
Эти фото он сам размещает.
На моей ссылке все это видно
А Путин лично сам, нашел древнюю амфору и достал ее из морской пучины.
Никогда воин не будет участвовать в спектаклях.
Либо ты артист либо воин.
А он умудрился еще и выставить на показ свои идиотские фотки.
Вас переубеждать не буду. А у меня такое мнение.
Он не воин.
Когда чеченцы пытаясь отделиться от России воевали , их можно было назвать воинами освободителями. Хотя я их не поддерживаю и считаю , что нужно было бомбить раньше. Они чеченцы воевали за Чечню .
А тут еврей проживающий в России , воюет с славянскими народами. На территории братского гос-ва.
Вы знаете , что в укр армии огромное число русских?
Если бы он воевал на стороне Чечни пытающийся отделиться от России .
Кем бы вы его считали ?
Россия виновата в том , что своих взяточников и воров прикрывает ( сердюков)
Так еще и этого зажравшегося ворюгу януковича спрятала.
Cтранно все выглядит. У самих все тащат из под носа , а мы свой взор на украину обращаем. Может сначала у себя, а уж потом по сторонам смотреть будем ?
зп врача высшей категории в Ессентуках 6600 руб.
А я уверен в том , что есть еще надбавка в 30 %
За стаж .Получается 6600+ 30% но это имеют не все.
А молодые девченки работают за 5 тыс.
Вместо того , чтобы посм на свои проблемы
Кремль в похожем случае разбомбил Грозный.
Есть страна Украина со своим народом.
Часть этой страны решила отделиться . Власти подавляют мятежников.
Россия тут при чем?
Ельцин отделил Украину . Путин сегодня полностью поддерживает Ельцина , выделил миллиард фонду Ельцина , ставит памятники, именем Ельцина называет университеты.
Зачем теперь нос совать в чужую жизнь?
А сформировал его БНЕ тот самый который поставил ВВП.
Вы вкусе , что в Латвии и Эстонии тоже очень много русских?
Забыли , что Эстония это страна НАТО и она в 80 км от Питера и в 50 км от соснового бора , где стоит ЛАЭС?
Помните , что эта земля была российской?
И ничего вы по этому поводу вы молчите.
Тк вам из тв не приказали возмущаться. А тут забыли все, и сердюка и Абрамовича и Дерипаску и Тимченко .
И давай Украину обсуждать .
Нужно уметь признаться , что вас обработали СМИ
Вы откуда взяли , что Украина хотела стать страной НАТО ?
Даже Финляндия не в НАТО . Кто вам про Украину эту чушь сказал?
Только давайте не будем росств в качестве источника представлять.
Я же говорю они вас , зомбируют.
И так, откуда информация ?
Приведу цитату: ""Когда в стране 70% будет за НАТО - Порошенко первый поведет (в НАТО), если 30% за НАТО, то - нет, потому что это возможный риск потери Донецкой, Луганской области, Харьков или Одессу", - считает он.(он - это Порошенко). А говорил это Порошенко в период избирательной компании. И население Западной Украины проголосовало за человека, не исключающего членство в НАТО. Из того же источника: "Напомним, что согласно опросу iVOX Ukraine специально для bigmir)net, вступления Украины в НАТО от нового президента ждут только 1,2% украинцев. Хотя в целом идея вступить в Североатлантический военный союз симпатична 47% украинцев". Происки российской пропаганды? А вот еще: Андерс Фог Расмуссен хочет видеть Украину и Грузию в составе Североатлантического альянса". (http://freepublish.ru/analitika/nato-hochet-ukrainu/) А НАТО умеет добиваться своего. Информации подобного рода много. Надо просто читать и анализировать. Украинцев купят, как купили многих других дурачков.
При чем тут Донбасс ?
Какая России выгода от того , что Донбасс отделиться , если вся остальная Украина вступит в НАТО ?
Да и вообще , почему вы Эстонии не боитесь , а Украину боитесь?
Наш президент НАТО не боится.
Владимир Владимирович Путин в 2007 г. подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции.
Вы про это на лекциях сообщаете слушателям?
И не обсуждаю способности порошенко.
Я вообще предпочитаю не лезть к хохлам.
Пусть сами разбираются. А нам нужно со своими проблемами разобраться. Ваше внимание перевели на Украину , а вы и рады обманываться. Посмотрите на новости из Латвии , там сейчас русских щемят. Язык запрещают, но у нас все молчат.
Вам не кажется это странным?
НАТО это военный блок, который неоднократно применял силу против неугодных ему режимов. А руководят НАТО - США. Азы политграмоты. Войска НАТО бомбили Сербию, потому, что американцам не нравился Милошевич. Что им может помешать бомбить Россию? А я не хочу, чтобы меня бомбили, потому, что американцам не нравится Путин.
В интересах России сильное, стабильное, дружественное государство Украина, которое проводит политику неприсоединения к враждебным России блокам. Вот и все. Вы ведь не будете отрицать, что более 20 лет в головы украинцев внедряют идею о том, что во всех бедах Украины виновата Россия? Историю на Украине преподают так, что кроме ненависти к русским ,русскому языку и русской культуре ничего на такой базе воспитать нельзя. Россия потому и не вводит войска, что ей не нужен Донбасс, и значительная часть населения Донбасса против присоединения к России.
Если у нас будет 70% мы тоже вступим.
Ход вашей мысли не понятен .
Вы , что предлагаете ? Сидеть в инете или начинать войну с Украиной ?
Самая редкостная чушь которую я слышал.
Я на Украине каждый год бывал, бабушка в Киеве живет , друзья , знакомые.
По западной путешествовал. Всегда встречал только дружественных людей, всегда помогали если проблема на дороге была. НИКОГДА не слышал про то , что им вбивали в голову вражду к России . Было бы иначе , я бы первый побежал мочить уродов.
Вас оболванили наши СМИ .
А если бы вы анализировали информацию :
"01.04.2014, ИТАР-ТАСС, 22:06, Брюссель - Украина не просит НАТО о предоставлении членства в альянсе. Об этом заявил 1 апреля исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина. "Мы не просим о предоставлении членства, для чего на Украине нет легального базиса. Мы обсуждаем возможности расширенного партнерства", - сказал он. "
То поняли бы , что Россия уже давно в этом самом расширении партнерстве с НАТО .( см подписанный Путиным договор с НАТО )
В отличии от сегодняшней Украины .:))
Не стоит усложнять и надумывать.
Вам пудрят мозг. А цель проста. Путину нужно дестабилизировать Украину , оторочить ее в глазах Европы и получить добро на строительство южного потока в обход Украины .
Ничего личного , только бизнес:))
А вам мерещатся бандеровцы и НАТО .
Нам нет смысла их боятся, так как нас уже завоевали.
И мы им исправно платим.
данные свидетельствуют, что в октябре вложения России в американские облигации достигали исторического максимума - $176,3 млрд (прежняя оценка - $131,6 млрд), а в ноябре составили $167,3 млрд (прежняя оценка - $122,5 млрд).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=432322
Только честно.
Это вы меня пытаетесь убелить в том , что нужно бояться НАТО .
А я вам в ответ шлю ссылки говорящие о том , что мы исправно служим НАТО и бояться нам нечего . У нас с ними давно все оговорено .
Коррупция Путина , совершенно другая тема.
Давайте сюда не будем ее приплетать.
Хотя ваша мысль о том , что даже коррумпированный чиновник может служить интересам страны , мне чужда . Ибо он уже давно под контролем и на крючке у запада .
Никогда гнилой источник ,не даст чистой родниковой воды.
Так откуда вы ее черпаете , перед тем как сделать вывод?
Дело в том , что вы не представляете , а я постоянно бывая на Украине вижу , что там нормальные, русские люде не представляют себя в границах России .
Вот типичный пример
http://m.youtube.com/watch?v=Zv8XiGPwPck
Не стоит навязываться . Это неприлично.
Не читал но одобряю.
Я постоянно общаюсь с Украиной , уже говорил , что там бабушка друзья , товарищи.
В наших СМИ , говорят 90% ложь.
Точка.
Я не буду с вами спорить. Это бесполезно.
Верьте путинским СМИ . Верьте , в то , что он амфору достал в то , что он на желтой Ладе всю страну объехал .
Верьте в то , что в Украине куча бандеровцев.
Но для человека хорошо знакомого с Украиной , это все смешно и дико.
А я много лет катаюсь по Украине на авто с питерскими номерами. Останавливался в гостиницах западной Украины . Отдыхаю в Закарпатье, разговариваю с прекрасными людьми. Киев знаю как свои 5 пальцев. Дед преподавал в киевском универе.
Поверьте , вы оболванены.
Всего хорошего .
Там и проживаю. Русский.
Вы очень сильно зомбированы.
Но вы в этом не виноваты.
А как должна поступать власть с теми кто против нее воюет?
Вы как из детского садика.
Может премии выдавать?
Возьмите оружие , чел 300 друзей и начните воевать с российским омоном.
Вас застрелят и не спросят как звать.
Про коридоры вы даже не услышите.
вы спросили, откуда я получаю информацию, Я объяснил. Вы никак не отреагировали: достаточны эти источники, или нет. Вы еще забыли спросить о методах работы с источниками информации. К сожалению, в российском народе давно сложилось недоверие к интеллигенции. Где бы ни жил человек ,даже в Питере, он, как крестьянин пушкинской поры, при любом заявлении профессора недоверчиво щурится: "Врешь, не обманешь". Я встречаю иногда студентов Вашего психологического склада. Им объяснить ничего невозможно. Мало родиться на Дворцовой площади, надо еще получить образование. И не техническое, чтобы грамотно судить о политических процессах, а гуманитарное.
Киевской власти нужен был конфликт для сплочения населения на националистической почве. Она его подготовила законом о языке, а потом развязала. На Украине, гибнут и наши с вами соотечественники...
Вы оглянитесь , что может быть глупее заявления : я в Украине никогда не был, но по книгам и научной литературе делаю выводы. Если вы преподаватель, то должны знать , что в культурном обществе принято высказывания подтверждать фактами. ( какая литература? кто написал ? в каком году?)
Еще совсем недавно было полно литературы , где говорилось , что Ленин самый человечный человек.
К примеру вы живете в Новосибирске , а
и там не дай Бог стали происходить волнения.
И я человек который там никогда не был, буду вам рассказывать , что там сейчас происходит. Видите ли , я книжек начитался про ваш Новосибирск и теперь лучше всех все знаю.
Вы хотите сказать , что Донбасс нынешняя власть довела?
Она существует всего 2 месяца.
Вы читаете в источниках только то на , что вас запрограммировали .
Как вы объясните сегодняшнюю новость?
http://newsland.com/news/detail/id/1400089/
Если майдан организовали амеры и поставили при помощи этого свою власть.
Почему тогда сейчас ,майдан хочет эту власть скинуть?:)))
У вас нестыковочки профессор:))
P.S Вы не понимаете того , что проворовавшегося Януковича народ хотел посадить , а не снять с поста президента?
Сегодня я в Варшаве нахожусь, до 17 числа , потом поеду к бабушке в Киев.
И единственное , что хочу вам доказать так это то, что 90% СМИ в России врут. Точка.
И ситуацию в Украине раскраивает Россия больше чем США .
Для меня это факт из жизни , а не из какого-то источника.
Может даже это нам выгодно, может это в какой-то мере делается для российского народа. Я это не обсуждаю.
Я точно знаю , что Россия спонсирует ополчение через сбербанк тк , это знают все кто бывал на Украине .
Многим предлагали варианты оплаты. При чем Россия изначально это ополчение и создала.
Но давайте это забудем и посмотрим , что сейчас происходит.
А происходит то , что Путин забил на Донбасс и никаких реальных военных действий не производит.
Так идет возня мелкая и постоянный вброс из тв. О том какие хохлы фашики. Так если фашики , направь туда войска , наплюй на Америку, как она на нас плюет. Окажи помощь " несчастным".
На двух стульях не усидишь. Все равно информация вскроется, что Кремль работае...
Вы можете себе представить историческую книгу изданную в 1941 и описывающую причины нападения Германии на Россию ? Да это просто смешно. Потому , что даже сегодня единого мнения на этот счет у историков нет.
Не смотря на то, что изучению этой темы посвятили десятилетия.
У меня юридическое образование.
Но честнее будет меня назвать необразованным тк получил я его ," за красивые глаза".
Пишу с айфона иногда на ходу, как говорил ,сейчас в Варшаве. Не удобно писать, ошибки однозначно будут.
Я не претендую на роль грамматея.
В школе учился плохо.
Ваша откровенность насчет реального уровня Вашего образования производит приятное впечатление. Но зачем Вы снова объясняете мне, историку, чем отличаются события 1941 года от современности. Серьезно полагаете, что не знаю?
Есть ли хоть одно издание 1941 года ,в котором проводится полноценной исследование причины нападения Гитлера на Россию ?
Думаю ,что ни один ученый не решился на это.
Почему тогда вы считаете , что в состоянии дать правильную оценку войне на Украине в то время когда эта война только началась?
Вы как Христианин должны знать , что присутствие такой мысли в голове , явный признак гордыни.
Самого страшного и тяжкого греха в Христианстве.
Ну , а осуждать людей проживающих в Киеве основываясь исключительно на собственных выводах и не задумываясь о том , что можете заблуждаться, это совсем не Христианская позиция.
Какова цель?
Внимательно прочтите то , что я написал.
При чем тут 70 лет?
Я вас спрашиваю издание 1941 года , а не издание 2010 года.
Отсюда все , что я вам написал , приобретает смысл.
Я вам про Фому , а вы мне про Ерему.
По вашим словам США привело к власти в Украине свое правительство. На кой ...... в этом случае Америке война на Донбассе ?
Качали бы спокойно свой газ и правили Украиной , а тут такой геморрой при котором речи о добыче газа быть не может.
Я весь во внимании.
Зачем амерам война на Украине ?
Как слово москаль может быть оскорбительным , если на Украине распространена фамилия Москаль?
Хохол намного обиднее звучит.
Никаких сносов памятников не было.
На Украине к русским относились лучше чем в России . Этот факт я неоднократно испытывал на себе. Они меня считали гостем и оказывали повышенное внимание к моей персоне.
Вы обращаете внимание на Мазепу когда в столице вашей родины Москве.
Есть ст. метро Войковская, в честь террориста Вайнера-Войкова.
Есть улица Кадырова( который призывал убивать русских) и этот список можно продолжать оч долго.
Но вас почему- то это не интересует.
За-то Мазепа вас зацепил.
Нелогично товарищ профессор:)
Я наблюдаю , что нам 20 лет втирают , что хохлы злобные нацисты , это да. Но часто находясь на Украине я этого не замечал. Если бы заметил, вам бы сообщил.
Так их и так полно в Донбассе.
Шахтеры-то вас не поддерживают.
Вот Вы верите, что голод 1932-33 год был организован с целью геноцида украинского народа? Это только один пример. Вместо понимания того, что сталинизм был преступлением против всех народов СССР и общей трагедией, всю вину возлагают на русский народ и на Россию. В российских учебниках истории была другая крайность: украинская история не изучалась как отдельный объект. Но в России и не было анти-украинской компании до последнего времени. Сегодня перегибы имеются. Кроме Армении и Белоруссии в школьных учебниках всех бывших союзных республик Россия изображается как виновница почти всех бед, происшедших с народами этих государств. Очень удобная позиция для национальных руководителей. Только русскому народу некого винить, кроме себя самого.
СильнО , а не сильнА :))
Включайте голову и поймете , что нестабильность выгодна исключительно России.
Ирак, Ливия , Сирия дело совершенно другое.
Там война для захвата власти с существующей властью. Как только поставлены свои люди , война прекращается и идет высасывание ресурсов .
Если в Украине власть уже захвачена, зачем воевать ?
Вы уже ближе к цели:))
Вам осталось понять , что если вы не знаете одного, значит вы можете не знать и другого.
Главное не говорите , что Америка провоцирует войну в Украине просто так. Ради забавы.
Тогда с вами будет не интересно общаться.
Вопрос номер два?
Если бы инфа из Украины была правдой.
Почему Путин нам показывает зверства , а сам не предпринимает ни каких действий? Почему не вводит войска и не уничтожает "зверей" которые распинают детей?
1) почему не вводит войска?
2) зачем показывать по тв зверства и бомбежки , если войска не вводишь?
Можно по тихонечку работать на Донбассе и говорить по тв , что все ок .
Это факт. И еще факт , что изменение истории было при Януковиче , ставленнике Кремля . Которого сегодня Путин спас от народного гнева.
Моя версия подтверждается.
Россия специально , через своего ставленника мутила воду на Украине . А когда народ скинул вора , Путин его укрыл , чтобы информация не распространилась.
Думаю его убьют наши спецслужбы ,в скором времени.
Я не то , что не верю я знаю , что дело обстоит так:
Россия начала поддержку повстанцев за долго до майдана.
Организовала сопротивление войскам.
Сейчас власти пытаются усмирить сторонников отсоединения . Россия их стимулирует.
Местные жители уже далеко не все на стороне ополченцев .
Два корреспондента росств, подтвердили , что всю картинку им шлет Москва ,они монтируют.
Хохлы не убивают детей, не занимаются мародерством . Инфа о бомбежках, ложь.
Зачем показывать по тв зверства и бомбежки , если войска не вводишь?
Можно по тихонечку работать на Донбассе и говорить по тв , что все ок .
Показывают зачем?!!!??
Путинский ставленник Янукович, создал на Донбассе ситуацию когда люди нищенствуют, поделил все богатства восточной Украины между своими братками .
Народ в Киеве его скинул и захотел наказать.
Путин его спрятал, а потом воспользовавшись ситуацией которую создал Янук, подбил народ Донбасса к отделению .
Что должен делать Порошенко , он ведь не вводил народ Украины в нищету?
И вам удачи!
Почему не знаю ?
Оттого и рожа такая у Порошенко, мерзкая.
а ну гэть отсюда!
Вы сами и накаляете там всю обстановку, со своими идиотскими идейными лозунгами о "защите святой Руси" и "борьбе с американскими империалистами"
Лживая Путинская идеология ведёт к гибели людей.
Путин ведет себя как пастор в какой-то секте, перед тысячами свои зачарованных прихожан. В СССР это уже было и пробуждение будет очень сурово и неприятно.
Поначалу они туда ломанулись, чтобы подзаработать денег, расплатиться с кредитами. Но по своей близорукости, эти "ополченцы" считали, что победа им обеспечена, так как они были уверены, что России введет все-таки войска в Донбасс. Но они просчитались. Россия вовсе не собирается вводить туда войска. А воевать с автоматом против авиации, таких дураков конечно не много найдется. Поэтому потенциальные "солдаты удачи", лишний раз подумают, а вообще, если у них какой шанс остаться в живых, в бою с тяжелой военной техникой и авиацией украинской армии.
Хохловские каратели не имеют ни одного военного успеха, одни лишь зверства против гражданского населения.
В свое время и Брестская Крепость тоже пала, но это было начало разгрома немецко-фашистских банд.
Так что радоваться рано и нечему. Всей укропской армии едва-едва за три месяца при полном превосходстве в воздухе, в танках, артилерии и в живой силе кое как удалось взять развалины от небольшого городка на востоке Украины.
МЫ ЖДЕМ ЗИМЫ, КОГДА БАНДЕРОВЦЫ В ОКОПАХ БУДУТ ДОХНУТЬ ОТ ТИФОЗНЫХ ВШЕЙ И ЦИНГИ. МЫ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ЗИМЫ, КОГДА КИЕВСКИЕ ДЕТИ БУДУТ МЕРЗНУТЬ ОТ ХОЛОДА И ДОХНУТЬ ОТ ГОЛОДА.
=============
http://ubasi.livejournal.com/212952.html
http://bs-12.mypage.ru/pravoslavniy_fashizm_vozrojdenie_-_prodoljenie_stati_1.html
Теперь об антифашистах юго - востока. Вам надо готовиться к партизанской войне. Другого выхода у Вас сегодня нет. Есть малая надежда, что будет перемирие, инициированное Западом и РФ. Но это пока призрачно. В чём Ваша политическая ошибка? Никогда нельзя доверяться капиталистам и контрреволюционерам. А Вы поверили - "своих не сдаём". А кто Путину свой? Конечно, не народ юго- востока и не Вы лично. Ему дороже его рейтинг и бизнес. Вот и всё. Ничего личног...
Романтики и просто порядочные люди - их сейчас так мало.
Вы - маньяк, профессиональный убийца или сбежали из психбольницы?
Здесь на сайте работает много пропутинцев, тоже пропитанных человеконенавистнической идеологией, есть ли между вами разница? Просто на разных хозяев работаете?
Другое дело - комп. игры.
- Главное – в Москву этого реконструктора не пускайте, а то сожжет нах…как Кутузов ...
Почему евреям так нравится возглавлять славян?