Израиль обеспечит Узбекистану сельхозпрорыв
В Узбекистан направляется представительная израильская делегация во главе с министром сельского хозяйства Израиля Яиром Шамиром, сообщает сайт 9-го канала со ссылкой на информационный портал «Время Востока».
По данным сайта, в четверг, 26 июня, израильские предприниматели и чиновники проведут встречу с представителями местного среднего и малого бизнеса. Во время семинара израильтяне познакомят владельцев крупных фермерских хозяйств с новинками в области аграрных технологий, которыми так славится Израиль.
Издание отмечает, что около месяца назад в Израиле побывала делегация Министерства иностранных дел Узбекистана, члены которой обсудили с израильской стороной «перспективы расширения двустороннего сотрудничества в аграрной и ряде других сфер экономики».
В итоговом коммюнике, подготовленном узбекским Минфином, было сказано, что «Израиль и Узбекистан вполне могут найти формы взаимовыгодного сотрудничества, несмотря на определенные политические и религиозные разногласия».
Между тем, два дня назад, 23 июня, Израиль подписал соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства с Грузией. Официальная церемония подписания итогового документа состоялась в Тбилиси, пишет новостной портал «Новости-Грузия». Свои подписи под документом поставили министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир и его грузинский коллега Шалва Пипия.
Стороны договорились взаимодействовать в сфере производства сельскохозяйственной продукции, ветеринарии и экологической безопасности в области животноводства и виноделия.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Я никогда не был антисемитом, но, в свете последних событий, хочу заметить, что если Израиль, как гос-во, не перестанет оказывать поддержку олигархату Украины, то вскоре он перестанет существовать. Это не угроза, это анализ ситуации и констатация факта огромной вероятности. Тогда не останется ни израильского фермера, ни 70 человек которых он сейчас кормит, ни древнего народа вообще. И всё из-за глупых амбиций, в принципе не глупых людей. Прискорбно. А оно вам вообще и надо? Зачем так рисковать благополучием целого народа, ради дешёвых понтов его отдельных представителей? Они же вас "подводят под монастырь". Мало того что открыто поддерживают нацистов, но и напрямую оплачивают убийц. Если кто-то надеется, что в этот раз опять прокатит, пипл схавает, то они сильно ошибаются, не прокатит и не схавают, а озлобятся и припомнят, да так что Холокост покажется цветочками. Донесите это мнение...Может не поздно хоть что-то исправить.
ахахаха!!!! мля расмешил!!! вася знаешь сколько тысяч вот таки АНАЛитиков сулили нам ад и кары небесные и нифига то у них не получилось..так шта не сотрясай воздух зря :-)
Комментарий удален модератором
Неужели события в 1948 году в Польше ничему не научили?----неужели события в израиле в этом же году вас ничему не научили??? мы были одни против всех арабских стран региона и поимели всех под хвост, и русское вооружение им не помогло..так что уважаемый не волнуйтесь у нас в израиле всё кашерно и отлично :-)