А почему Донбасс не Чечня?
Сергей Шаргунов об излюбленном вопросе сторонников карательной операции
Там и тут что анонимный тролль, что маститый политолог, только и спрашивают одно и то же с жизнерадостным задором героя шукшинского рассказа «Срезал!». «А почему Украине нельзя бомбить Славянск, если Россия бомбила Грозный? А почему Донбасс не Чечня? Везде сепаратисты, разве нет?» И всякий раз получается как-то так, что, к удовольствию вопрошающего, вопрос его повисает без ответа.
Между тем, если уж и проводить аналогии, никто почему-то не вспоминает о событиях, предшествовавших первой чеченской войне – о бунте регионов 93-го. Тогда местные руководители, называвшие себя патриотами России, всерьез грозили Ельцину созданием Сибирской республики и переносом мятежа в свои города.
Причем после роспуска президентом парламента и краха Конституционного суда, аргументация в Новосибирске и Кемерове была та же, что в этот раз в Севастополе или Донецке. «Проамериканский переворот», «антинародные олигархи» (в 93-м они как раз нарождались вместе с приватизацией), и, наконец, Конституция, которая, если отменяются ее ключевые статьи, перестает действовать целиком.
А теперь представим, что 4 октября ничего не кончилось, и летчики из Нижнего Новгорода либерального Бориса Немцова бомбят Брянск красного Юрия Лодкина вместе с больницами и школами… Каково? Не то чтобы я выпячивал этничность, но вот тут аналогия точная, ведь и в Киеве, и в Славянске живет один народ — украинцы и русские, ну да, где-то русских больше.
Комментарии
http://sprotyv.info/ru/news/1332-kto-prishel-iz-za-granicy-ubivat-ukraincev-dolzhny-byt-likvidirovany-filaret
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Строчка из гимна Украины:
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Так значит, запануем. Вот их мечта.
А панам нужны батраки.
Догадайтесь, кто должен на них батрачить ?
Какие же ИДИОТЫ, раз не находят ответа!
Ополченцы Новороссии воюют строго на своей земле против оккупантов из Западной Украины, а чеченцы напали на Дагестан: Кизляр, Будённовск.
А ещё, чеченцы нападали на Осетию(Беслан).
А ещё устраивали взрывы в московском метро, аэропорту. Взрывали самолёты.
А ещё захватили в Москве в заложники людей на спектакле "Норд-Ост".
Ополченцы Новороссии не захватывают людей во Львове и не взрывают метро в Киеве.
Где причинно- следственная связь?
Давай разбираться:
-если бы чеченцы не вырезали русских, не нападали бы на Дагестан (Кизляр и Будённовск.Роддом и Больницу), то, не вводили бы к ним войска и не бомбили бы ни из "Града" ни другими способами.
Понятно?
Где причинно- следственная связь?
Давай разбираться:
-если бы сепараторы не вырезали власть, не нападали бы на госорганы , то, не вводили бы к ним войска и не бомбили бы ни способами.
Понятно?
покажи мне это чудо!
Тогда нужно серьёзно отнестись к словам Дудаева,который прямо в глаза сказал Ельцину:"Я воюю не с русскими,а с евреями в России".
В то время(ельцинское правление) руководство в России состояло из одних евреев.
Сейчас вся власть на Украине сосредоточена в руках правнуков раввинов.
Так что никакой аналогии с Новороссией нет.
Новороссия не нападала на чужие территории и не вырезала жителей Новороссии, как чеченцы вырезали русских.
А твою "доблестные" Басаев Радуев напали на больницу и роддом.
Воевали с беременными женщинами и новорождёнными.
А потом, чеченцы напали на Беслан и убили сотни детей.
Поддерживать такую мразь может лишь законченный негодяй.
что бы диванным троллям, кои задаются этим вопросом, получить ответ на него, нужно для начала было побывать в Чечне(когда там стреляли), и съездить сейчас на Донбасс (там стреляют), однако ни там и ни там они не были и вряд ли когда будут