Александр Хинштейн угрожал членам экипажа самолета
По предварительным данным, депутат, находясь, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, заявлял, что с ним "опасно связываться".
По просьбе LifeNews специалисты восстановили картину событий, произошедших на борту лайнера. Так, по предварительным данным, депутат был нетрезв, угрожал членам экипажа, отказываясь подчиняться требованиям, продиктованным нормами безопасности полетов.
Следователи устанавливают обстоятельства скандального инцидента с участием депутата Государственной думы Александра Хинштейна, произошедшего на борту самолета, следовавшего рейсом из Минеральных Вод в Москву.
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте проводит процессуальную проверку по сообщению, распространенному в средствах массовой информации о противоправных действиях депутата Государственной думы.
Предварительно установлено, что вечером 29 мая 2014 года, следуя в качестве пассажира авиарейсом №1303 из Минвод в Москву, Александр Хинштейн грубо нарушил общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна и провоцировал их.
Кроме того, в процессе всего полета, а также во время посадки судна вопреки требованиям безопасности и просьбам членов экипажа и командира борта Хинштейн отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности. Дебошир угрожал увольнением старшей бортпроводнице, мешал нормальной работе экипажа по обеспечению полета, при этом предупреждал всех, что с ним "опасно связываться".
Командир воздушного судна дважды выписывал бланк предупреждения о необходимости прекращения нарушения правил поведения пассажиров, и оба раза Хинштейн вырывал его из рук бортпроводницы и бросал на пол.
Все противоправные действия Хинштейна записывались на видео камерами мобильных телефонов пассажиров бизнес-класса. О произошедшем экипаж воздушного судна сообщил наземным службам аэропорта прибытия Шереметьево, в том числе в органы внутренних дел.
Если в ходе проверки изложенные факты найдут свое подтверждение и в действиях Александра Хинштейна будут установлены признаки преступления, то следователи инициируют процедуру получения согласия Госдумы РФ на привлечение депутата к уголовной ответственности.
Комментарии
чего набросились на несчастного?
За свои 19 лет работы пилотом я видел пьяных бивших руками в переборки, стрелявших из травматики в иллюминаторы, избивающих других пассажиров, пытались открыть аварийные люки на эшелоне... Много чего. Как капитан самолета, отвечающий за жизни 200 человек, мне было бы легче застрелить дебошира. Но у меня нет оружия. Я совершил за эти годы около 10 вынужденных посадок чтобы снять идиота с борта, я имею выбор, у меня есть ближайшие аэродромы. Я ссадил трех в Польше, они оплатили посадку,отсидели в тюрьме, двоих я удалил в Пакистане, не знаю что с ними случилось, один был высажен в Иране, пролетом. Он казнен. Немцы кажись осудили по строгой статье, не помню. Я работаю, выполняю полет, у меня на борту люди. Им плевать Хинштейн или кто еще, если им не плевать, то мне точно все равно. Он несет угрозу моим пассажирам. Ссадить, а вообще вернули бы оружие, застрелить, а потом разбираться. Не бухайте в самолете, почитайте интернет, алкоголь вдвое увеличивает свое действие в условиях дифицита воздуха. Везде написано на эту тему. Умнейте наконец!
Или, может быть, водку на борту продавать перестанешь или пьяных на борт пускать не будешь?
А еще лучше, проводников обнаглевших и хамоватых заменить...
Да и самому с клиентами повежливее.
Не забывай, что это ты их везешь за деньги а не они тебя.