Матвиенко: в Европе считаются с мнением РФ
В интервью программе «Право знать» на телеканале ТВЦ спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что мнение президента России уважают в Европе, подтверждением этому являются встречи в рамках 70-летия высадки союзников в Нормандии.
«Тот факт, что все ведущие главы европейских государств проявили заинтересованность и желание встретиться с Владимиром Владимировичем Путиным, говорит, что не так всё просто, как пытается преподнести западная пропаганда, что по-прежнему с нами считаются, и мнение президента РФ уважают. Уверена, что тот диалог, который прошёл между главами государств, многое поставит на свои места, и нашу позицию услышат и поймут», - сказала Матвиенко в программе «Право знать» в эфире телеканала ТВЦ .
Она подчеркнула, что большинство европейских государств заинтересовано в сотрудничестве с Россией в экономической сфере.
«Россия - это часть Европы, и решать вопросы безопасности, экономического и инвестиционного развития без России не получится. Все здравые силы понимают, что урегулировать политический кризис на Украине без России не получится», - отметила Матвиенко.
Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 6 июня, впервые с начала украинского кризиса и введения антироссийских санкций провел встречи с западными лидерами на полях торжеств во Франции, приуроченных к 70-летию высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. Встречи прошли с президентом США Бараком Обамой, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном. Днём ранее в Париже российский лидер общался со своим французским коллегой Франсуа Олландом.
Комментарии
--------------------------------------------------------------
В результате Россия оказалась выкинутой из восьмерки. Как-то странно...
россияне ведь искренне верят в то, что "друзья" России это Китай и Белоруссия. А Лука уже вовсю готов выстраивать свои отношения с новой украинской властью. И тоже самое будет и с Китаем, когда тот полностью возьмет Россию на крючок.
за тысячу лет Китай невыиграл ни одной внешней военной компании! зато его пинали все кому ни лень! англия, Япония (не один раз) и даже Вьетнам!=)))
стратег блин!
после киевского майдана и захвата власти в Киеве врагами России.
***
В Европе не считаются с мнением России,
потому и вводят санкции.
И будут еще вводить!
Ну то что нас не было во время той высадки - всё таки мы были на одной стороне,
А Меркель там была "каким боком" - принимающая сторона?!?
А Порошенко, он в "Гитлеровском блоке" вместе с Меркель, раз он не "советская сторона"?!?