Новости с Украины. Кому можно верить?

На модерации Отложенный

То, что происходит сейчас на Украине интересует многих, поэтому и ТВ и интернет дают много информации, но она настолько противоречива, что понять где правда, можно только будучи аналитиком и владея дополнительными источниками. Человеку свойственно верить тому, что он поддерживает, но порой бывают такие ситуации, что начинаешь сомневаться даже в том, что тебе нравится.

Недавно, после митинга у телеканала РБК, в прямом эфире, состоялась беседа руководства канала с одним из депутатов Госдумы. Депутат, на полном серьезе говорил, что сегодняшнюю Киевскую власть все СМИ должны называть хунтой, а самопровозглашенные ДНР и ЛНР, "народные губернаторы", "мэры", "министры" и прочие "руководители", это не хунта, а избранники народа и достойны всяческих похвал.

Один из депутатов питерского ЗакСобрания, теперь представитель ДНР в С-Петербурге. С другой стороны, на одном из украинских сайтов была статья под названием: "Руководитель ЛНР назвал руководителя ДНР предателем и объявил ему войну.

На российских федеральных каналах часто проходят политические дебаты, в которых участвуют стороны, вроде бы противоборствующие, а на самом деле, если кто то выскажет мнение отличное от позиции Кремля, его тут же закрикивают, в том числе и ведущий. В общем не дебаты, а обычный базар, кто громче кричит, тот и прав. 

Новости с Украины. Кому можно верить?