"Сухой" задумался о переносе производства в Китай
В руководстве авиастроительной компании «Сухой» рассматривают возможность переноса производственных мощностей из Комсомольска-на-Амуре в КНР. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, «Сухому» необходимо, чтобы производство самолетов росло на 15-20 процентов в год, но кадровых ресурсов для этого нет. Левинталь также отметил, что полгода по поручению правительства России по всей стране центры занятости предлагали работу на условиях компании, но желающих с нужной квалификацией не нашлось..
В ответ на предложение перенести в КНР авиастроительные мощности советник министра развития Дальнего Востока Олег Скуфинский пообещал «внимательно разобраться с руководством «Сухого».
Комсомольский-на-Амуре авиазавод имени Гагарина является филиалом ОАО «Компания "Сухой». Основное производство — истребители семейства Су-27 (Су-27СК, Су-27СКМ, Су-33, СУ-30МК, Су-30МК2, Су-35 и др.). С 2003 года участвует в программе нового регионального самолета «Суперджет-100».
ОАО «Компания Сухой» занимается изготовлением фюзеляжа, отъемной части крыла и пилона самолета. Окончательная сборка самолетов выполняется на производственных площадках Комсомольского-на-Амуре филиала ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». По планам Объединенной авиастроительной корпорации, объем производства филиала в Комсомольске-на Амуре к 2015 году должен вырасти в три с лишним раза по сравнению с 2010 годом.
Комментарии
Шик, блеск, красота.
Нормально.
Уже перестаешь таким новостям удивляться.
Зато крымняш!
По определению совсекретное производство не может быть перенесено в иностранное государство.
Предположим гипотетически, что в Китае такие специалисты есть.
И что?
Мы передадим знания китайцам?
Не верю. Сейчас не времена распада СССР или 90-е, когда было утрачено технологий на 1 трлн. долларов. ИМХО.:-))))
Или давно на эти грабли не наступали?
Отчего же-с? Газ ведь по-дешёвке продаём, да и технологии тоже (внимательнее следите за новостями о сотрудничестве с КНР).
Фраза "НА УСЛОВИЯХ компании". А может что-то с этими условиями подработать? Но скорей всего статья ПУЛЯ, т.к. к Супер Джет оч-чень причастен Путин и у народа могут возникнуть ОПАСНЫЕ ассоциации.
Комментарий удален модератором
Какой-то скользкий этот Левинталь.
ОЧЕНЬ ХОРОШО...!
"но желающих с нужной квалификацией не нашлось"...!
ОЧЕНЬ ХОРОШО...!
ОЧЕНЬ ХОРОШО...!
СЛАВА ПУТИНУ...!
СЛАВА П.ЕД.РОССИИ...!
зато КРЫМНЯШТЯФНЯШТЯФНЯШТЯФ...!!!
мало зависимости от Украины, давайте теперь будем зависеть от потенциального противника - КНР?!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
тебя в израиле не примут...
Дядя Вова с мальчонкой Менделем дореформировали образование. С этих сук и надо спрашивать.
А кому-то этого мало - они хотят вообще угробить страну.
Спорт ...-Х-ххех
Олимпияды и первенства по футболу - всё что могут предложить...
- " Мы люди п'остые, вот в наличии зомби-ящик и какой-то чемпионат. С купленными спо'тсменами. ...
Не-еа, а больше мы ничего не могём. И в железяках не разби'аемся. Дык какой вам чемпионатец?
Или так пом'ёте?"
Чего? Когда это было то?
организует:
проведение в установленном порядке геолого-экономической и стоимостной оценки месторождений полезных ископаемых и участков недр;
проведение в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами
АУКЦИОНЫ на участки с Месторождениями полезных ископаемых на территории РФ
rosnedra.gov.ru/category/25.html
Так прежде чем запустить производство в Китае, нужно его построить и обучить персонал. Тоже самое можно сделать и в России, причем в центре России есть моно города, где градообразующие предприятия разорились или сократили производство, пи этом в них даже есть учебные заведения, где готовили работников. Нужно их перепрофилировать.
При этом Китайцев нужно обучать на их языке и т.д.
если кадры ..то можно решить за денги эту проблему
но тут что то не так...
может Китай сам захотел...да сунул бабла чину...
Комментарий удален модератором