В Краматорске отбили здание управления СБУ, по городу ездят БТРы
В Краматорске (север Донецкой области Украины) здание городского управления Службы безопасности Украины перешло под контроль украинских силовиков, передает МВД. Здание контролируют бойцы Нацгвардии Украины. Сепаратисты происходящее в городе называют "зачистками", говорят о жертвах среди мирного населения и подготовке к штурму Славянска. Двумя часами ранее глава МВД Арсен Аваков велел жителям города укрыться в домах, так как террористы получили приказ стрелять по населению.
Командующий Нацгвардией генерал Степан Полторак сообщил УНН, что под контроль взяты также аэропорт города и все блокпосты вокруг него. Представитель сепаратистов Краматорска заявил РИА "Новости", что "ополчение" удерживает лишь центральную площадь города - "все остальное заняли нацгвардия и "Правый сектор".
В Youtube опубликовано видео колонны БТРов на подъезде к городу, а также ее проезд по улицам. Агентство УНИАН ранее сообщало, что в городе гудят сирены, слышны выстрелы. По некоторым данным, украинские силовики штурмовали блокпосты сепаратистов на Ясногорке.
"Интерфакс" со ссылкой на так называемый "штаб сил самообороны Донбасса" передает, что БТРы уже въехали на улицы Краматорска, "идет зачистка". Там утверждают, что силовики "стреляют по всем подряд, в том числе по мирным жителям".
По данным сепаратистов, в Краматорске уже погибло около 10 человек. "Нам известно о семи - десяти погибших. Проверяем эту информацию", - сказал собеседник агентства. Данных о жертвах среди сепаратистов от официальных властей нет. Ранее СБУ сообщила, что в ходе антитеррористической операции погибли пять силовиков, 12 получили ранения.
Сепаратисты предположили, что цель силовиков - отрезать Краматорск от находящегося севернее Славянска. "По всей видимости, они хотят прервать транспортное сообщение между Краматорском и Славянском для того, чтобы затем уже ночью начать зачистки в Славянске", - заявил "Интерфаксу" представитель сепаратистов.
Утром в субботу МВД сообщило, что минувшей ночью под контроль силовиков в Краматорске также перешел телецентр, он функционирует в штатном режиме, вещание украинских телеканалов возобновлено.
В субботу в Краматорске закрыты супермаркеты "Амстор" и "Сильпо", а также городские рынки, парки отдыха. Приостановлена работа общественного транспорта. Не работает также Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ).
ЖЭКи и аварийные службы коммунальных предприятий работают в обычном режиме, вода, электричество и газ жителям города подаются в полном объеме.
Комментарии
лучше как говорится оказать какую-либо помощь,
например материальную.
(все их сайты и способы поддержки находятся через интернет)
Бандиты это те кто пришли к власти незаконным способом,
и эти падонки находятся не в Краматорске, а в Киеве.
Ты что идиот что ли? В Чечне полный контроль у Кадырова,и там нет русских (ну или почти нет).
Ходят слухи, что "кто-то" довел Константина Эрнеста до попытки самоубийства ...
Ну эти слухи распространяют глупые украинцы, опровержение читай в блоге Венедиктова (ведущий эхо Москвы).
http://echo.msk.ru/blog/aav/
Живе Украина!
просматриваем их и отлавливаем укронацистскую мразь,которая приедет к нам в Сибирь на заработки!
Колымы то у вас всяко разно нет.
А вот мы вас скоро туда и начнем пристраивать.
Мы вам устроим еще такое, что 37 год цветочками покажется.
Издыхать будете в окружении зллобных арабов.
Умаодан wumaodang, также 50-центовая партия, — неофициальное название китайских проправительственных блогеров и участников интернет-форумов, высказывающих положительное мнение о правительстве КНР, Коммунистической партии Китая и проводимой государственной политике. Название происходит от кит. «у мао», то есть 5 цзяо (0,5 юаня, или примерно 2,5 российских рубля). Именно столько они предположительно получают за один пост или комментарий, размещённый в интернете; при этом существует немало добровольцев, выполняющих те же действия бесплатно.
Количество таких пользователей точно неизвестно, но составляет десятки тысяч человек;[1] примерно 280 тысяч[2] или 300 тысяч по оценке британской газеты The Guardian.[3] Общее количество пользователей интернета в Китае превышает 300 миллионов.
Отдельные действия умаоданов начались в 2005 году, когда местные власти стали специально нанимать веб-комментаторов. 23 января 2007 года в своей речи глава КНР Ху Цзиньтао призвал «достичь превосходства в общественном мнении в интернете» и «активно использовать новые технологии для укрепления положительной пропаганды».[2] После этого платные комментаторы стали активно наниматься во всех регионах Китая.
На данный момент предполагается, что практический любой негативный отзыв о действиях властей моментально получает комментарии от умаоданов, высмеивающих автора и опровергающих его мнение.[5]
http://vk.com/video17684752_168536122