Крым может остаться без электричества
К настоящему времени в Крыму в силу критического состояния расчетов за потребленную электроэнергию возникла угроза электроснабжению полуострова.
По данным пресс-службы компании «Крымэнерго», невыплата задолженности может повлечь за собой вынужденное обесточивание добросовестных плательщиков, в том числе населения. Общая сумма задолженности потребителей перед «Крымэнерго» составляет 741 млн. грн., что в четыре раза больше, чем «Крымэнерго» платит ежемесячно за электроэнергию для полуострова.
Главное условие поставки электричества в Крым — полная оплата в гривне. Уровень расчетов клиентов «Крымэнерго» — юридических лиц в марте рекордно низок: водоканалы рассчитались на 18,3%, бюджетные организации — на 32,2%, предприятия ЖКХ — на 62,8%. Самые крупные должники за электроэнергию: «Вода Крыма» — 50,2 млн.
грн. и «Кpымтеплокоммунэнеpго» —17,6 млн. грн.
«Крымэнерго» объявило о том, что «не имеет ни права, ни возможности отпускать электроэнергию потребителям без оплаты, так как это ставит под угрозу энергоснабжение Крыма».
Новости Крыма сообщали ранее:
В Крыму построят новые тепловые электростанции. Министерство энергетики РФ утвердило план мероприятий по энергоснабжению Крыма, предполагающий строительство новых тепловых электростанций (ТЭС) и обновление электрических сетей на полуострове.
Власти пообещали стабильную подачу воды и электричества в Крыму. Совет министров Крыма не ожидает проблем с водо- и электроснабжением полуострова в период курортного сезона.
Комментарии
а вот если Украина отқлючит электричество, то потеряет крымский рынок эл. энергии навсегда т.е. потеряет стабильное, не малое «бабло», т.е. навредит сама себе.....
Это вам не русские ленивцы. Вон шо на майдане устроили. Русским и не снилось.
То что они отключат электричество - это дело времени, скорее всего это будет под 9 мая.
После того как Крым будет полностью автономным, на Украине будет нищета.
Очевидно люди и этому рады, всё лучше чем танки в городе:)
Теперь он стал наш.
Половина населения России вообще на юге небыли, он для них недоступен, другая половина нашего населения им брезгует.
Вкладывать будет не только государство, а и владельцы гостиниц например.
А вот чьи они? Это вопрос очень интересный.
За два месяца до крымской заварухи, они знали что Крым отойдёт России, и не фига за свои сооружения и земли не переживали.
Многому придётся учиться у той же Турции.
Например, турки закупают в России рыбу, выпускают её в свой частный прудик. А русские туристы, покупают удочки, червяков, крючки ( в три раза дороже), что бы эту рыбу половить. После того как они её поймают, они её взвешивают, тоже оплачивают (в три раза дороже чем у нас на базаре), и потом её им приготовят...
И почему-то этот абсурд ни кого не смущают. Почему-то из-за пронизанной коррупцией и криминалом нашей экономики это ни как нельзя повторить у нас на Родине.
Через Крым может пройти ветка газопровода в Европу, в Варну и Бургас т.к. там море мельче, его прокладка будет стоить дешевле.
Если начнут строит или ремонтировать инфраструктуру курорта - это новые рабочие места.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарий удален модератором
А других источников информации у тебя нет?????
http://www.newsru.com/finance/18apr2014/murmansk.html
Веб-камера online в Коктебеле "Набережная Коктебеля"
http://webcam.ikrim.net/koktebel/201337.html
Откуда в Крыму экология? Ядовитый ветер, что не из вонючей гейропы и турции дует?
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/10177921_628740427213620_3422861778334403131_n.jpg
"Новости Крыма сообщали ранее:
В Крыму построят новые тепловые электростанции. Министерство энергетики РФ утвердило план мероприятий по энергоснабжению Крыма, предполагающий строительство новых тепловых электростанций (ТЭС) и обновление электрических сетей на полуострове.
Власти пообещали стабильную подачу воды и электричества в Крыму. Совет министров Крыма не ожидает проблем с водо- и электроснабжением полуострова в период курортного сезона".
http://open.ivideon.com/embed/v2/?server=200-8a6ef6e6eafd19f6aa42c9928907f270&camera=131072&width=1280&height=720&lang=ru&ap=&fs=&noibw=
http://webcam.simf.com.ua/catalog/index.php?pageid=381
У них газа - нет.
АЭС - закрыли.
Вот если бы там люди были в это время, это бы было интересно.
Сейчас на всём Чёрном море такая картина.
Например в Болгарии
http://www.webcambg.com/webcams.html
Заслуженный Изобретатель предлагает для Крыма (и не только) жизненно важные инновационные проекты с большим коммерческим потенциалом.
1. Установка для опреснения воды
http://www.businesspartner.ru/opresnitelnaya-ustanovka-v-rudenko.html
2. Принципиально новый энергетически выгодный и экологически чистый вид транспорта, предназначенный для транспортировки груза и людей через водную преграду (как по воде, так и под водой) – АКВАПУТЕПРОВОД (для Керченского пролива)
http://www.businesspartner.ru/akvaputeprovod-v-rudenko.html
3. Приливная Энергетическая Установка
http://www.businesspartner.ru/prilivnaya-energeticheskaya-ustanovka.html
4. Морская ВетроЭнергетическая Установка
http://www.businesspartner.ru/morskaya-vetroenergeticheskaya-ustanovka.html
Не знаю, правда, смогут ли крымские "власти" рассмотреть его до того, как свет вырубят...
Но спасибо.
То без воды, то без электричества. Когда от Украины отрывали, хоть чем-то думали? Не похоже.
http://newsland.com/news/detail/id/1360584/
Под этой статьёй есть мой комментарий.
====
А че сразу себе не ответили?
Более-менее Россию вытащило вверх 5 место по доступности образования. По другим показателям мы в полной жопе - по личной безопасности - 110 место, по уровню гражданских свобод - 122, а по комплексному показателю (загрязненность окруж. среды, ожидаемая продолжительность жизни, самоубийства) мы вообще на 130 месте. http://clck.ru/9AtTG
Приведи хоть ОДИН пример, где у вас всё нормально - в здравоохранении, в образовании, в медицине, в автомобилестроении, где? Может, в ЖКХ? Или дороги нормальные есть?
CheshireCat007 отвечает bogdan_staschinskiy на комментарий сегодня в 1:31 #
Более-менее Россию вытащило вверх 5 место по доступности образования
Вы сами хоть ОДИН пример и привели, причём САМИ. Не грустите, ну так бывает с теми кто занимается пропагандой. Главное сделать вывод правильный. В следующий раз пишите "приведите 10 ...." хотя уж если наверняка, то начинайте с цифири 100, что бы в лужу глупости не попасть, как сейчас.
Ржунимогу.
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/10177921_628740427213620_3422861778334403131_n.jpg
они здесь и работают отрабатывают печеньки....
Оплата за поставленные услуги - дело святое и тут двух мнений быть не может: нужно платить. Только вот оплата услуг явится ли основанием для последующего включения и электричества, и подачи воды в канал... "Самые крупные должники за электроэнергию: «Вода Крыма» — 50,2 млн. грн. и «Кpымтеплокоммунэнеpго» —17,6 млн. грн." Не в этом ли причина обезвоживания Крыма?