Тимошенко удалось подзаработать в тюремной больнице
Кандидат в президенты Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко в 2013 году получила 180 тыс. грн (более $16 тыс.) совокупного дохода. Об этом говорится в ее декларации об имуществе, опубликованной на официальном сайте Центральной избирательной комиссии республики.
По данным ЦИК, всю сумму Тимошенко получила в виде заработной платы, других выплат и премий, начисленным согласно условиям трудового или гражданско-правового договора.
Кроме того, согласно декларации, Тимошенко имеет квартиру площадью 59,4 кв. м.
Ранее говорилось, что Тимошенко живет в двухэтажном особняке, общая площадь которого составляет 450 кв. м. Она утверждает, что дом арендует около 10 лет.
Напомним, 22 февраля депутаты Верховной рады Украины проголосовали за отставку президента Виктора Януковича и назначили досрочные выборы на 25 мая 2014 года. В тот же день Юлия Тимошенко вышла на свободу, 21 февраля Верховная рада поддержала декриминализацию статей по ее приговору по делу о превышении власти при заключении в 2009 году газовых контрактов с Россией. 28 февраля суд Харькова прекратил уголовное производство против Тимошенко по делу ЕЭСУ.
31 марта Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко в качестве кандидата на пост президента страны на внеочередных выборах, назначенных на 25 мая.
Комментарии
Никак утки мыла и лежачих переворачивала ?
Как она могла зечка ЗАРАБОТАТЬ 16000 долларов США отбывая наказание - уму не постижимо! Видимо, в Украине пеницитарная стистема работает лучше всех в мире!!! Сейчас на воле таких денег не заработать !!!!