Президент КНР Си Цзиньпин посетил Францию

После окончания антидемпинговых мер в Китае против субсидиционного расследования вина, импортируемого из Европейского Союза, президент КНР Си Цзиньпин нанес визит во Францию, сообщает myrussia.net.

Заключение сделок считается основным делом во время 3-х дневного визита президента Китая во Франции.

Французские официальные лица заявили, что ожидаются десятки коммерческих соглашений в таких сферах, как ядерная энергетика, аэрокосмическая промышленность и сельское хозяйство.

Правительство Франции хочет сократить на 25.8 миллиардов евро (35.6 миллиардов долларов) дефицит торгового баланса с Китаем, что составляет около 40 процентов от общего торгового дефицита Франции.

На минувшей неделе Китай приветствовал урегулирование винного спора с ЕС, а также прагматизм и гибкость, проявленные с обеих сторон.

Сегодня в среду президент КНР направится в Париж из юго-западного города Лиона, где он был встречен торжественным приемом.