Иванов не исключил открытия счета в банке "Россия"
Глава кремлевской администрации Сергей Иванов не исключил открытия счета и перевода зарплаты в банк «Россия», который попал в санкционный список США.
Иванов также заявил, что попадание в санкционный список США для него является обыденным делом, передает РИА «Новости».
«Говорить о том, что для меня это большая честь, я не могу, потому что я не впервые в списке. Для меня это заурядное, обыденное, рутинное явление», - сказал Иванов.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что Иванов 20 с лишним лет посвятил службе в Первом главном управлении КГБ, а затем в Службе внешней разведки России.
«В результате этой оперативной деятельности ему уже запрещался въезд в большинство западных стран. Так что к такой ситуации ему не привыкать», – подчеркнул Песков.
Напомним, в четверг президент США Барак Обама объявил о введении санкций против чиновников и ключевых секторов российской экономики.
В расширенный санкционный список вошли еще 20 россиян – чиновники, бизнесмены и парламентарии.
В частности, в список включили совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов и Геннадия Тимченко.
Карательные меры также приняты против банка «Россия», в котором, как утверждается, держат свои деньги «многие из тех (российских чиновников), против которых были введены санкции».
МИД России обнародовал ответный список представителей США, в отношении которых введены санкции.
В санкционный список вошли сенаторы Джон Маккейн, Дэниэл Коус, Мэри Лэндрю, помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родс, помощник президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бэйнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес.
Президент Владимир Путин с юмором отнесся к введенным Соединенными Штатами санкциям в отношении российских граждан и посоветовал пока воздержаться от ответных мер в отношении Вашингтона.
Путин решил получать свою заработную плату через банк «Россия», в отношении которого были введены санкции со стороны Соединенных Штатов.
Комментарии
Если денег найду.
Что-то я никак вкурить не могу.
Или правда, как тут некоторые говорят, с юмором у меня уже давно того.
Обязательно открою.
Записал на завтра в план