Сначала Крым, затем Донбасс
В Донецке за последнюю неделю сложилась напряженная обстановка. Это стало результатом того запугивания населения, которое было развернуто в последние дни. Жителей Донецка и области области вызывали на всякие собеседования в правоохранительные органы, объявляли на Юго-Востоке операцию по перехвату «Сирена», проводили бесконечные провластные митинги «За единую Украину», на которые привозили майдановских боевиков. В четверг такой привоз закончился масштабной дракой с многочисленными пострадавшими и одной человеческой смертью. Драка была использована как еще один фактор запугивания, в результате через общение с милицией прошло более трех сотен человек.
Противники новой власти на Украине полностью заняли Прокуратуру Донецкой области. Участники пикета окружили учреждение, затем часть из них вошла внутрь для того, чтобы найти прокурора области Николая Франтовского. Протестующие требуют возвращения Романа Романова на должность прокурора области и освобождения «народного губернатора» Павла Губарева, а также задержанных 13 марта в результате массовых столкновений в центре Донецка лиц. На крыше облпрокуратуры один из активистов вывесил российский флаг.В воскресенье в Донецке прошел митинг в поддержку смены центральной и региональной власти на Украине, в котором приняли участие более 3 тысяч человек.
Также захватили штаб-квартиру корпорации «Индустриальный союз Донбасса», которая принадлежит губернатору области Сергею Таруте. Несколько сотен людей попали в здание через выломленные двери черного входа.Протестующие потребовали от депутатов Верховной рады «отстранить от власти нелегитимный кабинет министров и отменить вынесенные им решения», создать новое коалиционное правительство, «согласовав его состав с народом». Также митингующие распространили текст резолюции, в котором они требуют проведения референдума «по вопросам государственного устройства Украины, вступления в различные экономические союзы и политические блоки».
За день до этого, в субботу, 15 марта, жители Донецка блокировали площадь перед управлением Службы безопасности.
Их требование – вынести вопрос о статусе региона на всенародное голосование, освобождение «народного губернатора» Павла Губарева, «запрет фашистских организаций и символики». Также они призывали власти Донецкой области взять под собственный контроль силовые структуры. После обещания главы Донецкого Управления СБУ освободить Павла Губарева и задержанных активистов люди выдвинулись к зданию Ворошиловского райотдела милиции, где находятся задержанные участники народного митинга. Цель шествия – освобождение задержанных активистов. Там они узнали, что Губарев содержится в Киеве.
При этом речи выступающих, которые звучали в режиме «свободного микрофона», были наполнены тревогой. Люди говорили о том, что украинские СМИ переполняет ложь: например, в разы занижается численность донецких митингов, а акции протеста приписываются каким-то странным «российским туристам». Горожане и жители области возмущались тем, что нерадивые журналисты и выслуживающиеся перед Киевом местные власти записали в «туристы» Донецк и всю Донецкую область. Жители тут же на площади демонстрировали свои украинские паспорта и скандировали: «Позор продажным СМИ».
17 марта, заместитель «народного губернатора Донбасса» Павла Губарева Роберт Доня передал председателю Донецкого областного совета Андрею Шишацкому требования об освобождении Губарева, назначение даты референдума и оставлении всех налогов в области. К митингующим добавились казаки Бахмутского казачьего полка, приехавшие «защитить права граждан Донецка».
Говорили и о том шантаже, которому со стороны майданщиков подвергнуты правоохранительные органы. Майданщики требуют от них расправы с инакомыслящими протестантами, силового воздействия на них и собираются, например, ставить за спинами милиции видео камеры, чтобы оценивать, правильно ли действует милиция.
Комментарии
Киевской хунте придется соглашаться на федерализацию Украины или уходить.
Так медленно и поступательно вся Украина войдет в состав России.
Вставай, страны рабочий класс!
Фашизм уже пришел в твой дом -
Вставай на бой с фашистским злом!
Вставай, Луганск и Кривой рог,
Твой друг - не Запад, а Восток,
Твой путь - с Россией вечно быть,
Твой долг - фашистов разгромить!
Вставай, Артемьевск и Шахтерск -
Враг захватил Днепропетровск!
Враг в дверь стучится уж к тебе,
А ты все спишь в глубоком сне!
Фашизм вновь голову поднял,
Страну фашистам запад сдал,
Бежал с Украйны президент ...
Так скажем твердо: хунте – НЕТ!
Не верь в сплетенье лживых слов,
Сбрось путы Западных оков,
Освободись от власти тьмы
И на Восток свой путь держи!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
===***===
"там ещё раздел Казахстана тоже был предусмотрен..."
===***===
Так в палате №6 и конец света не только предусмотрен, но уже и объявлен.
И совпадет он с объявлением войны санитарам силами одной отдельно взятой палаты.
Одна у них беда: войну они не только "предусмотрели", но и, громыхая ложками по мискам, уже успели высунуть нос из своей палаты.
Беда избавившейся от своих критиков власти в том, что ее безумный прыжок с колокольни
- служки безумца славят как полет и сопровождают безудержным колокольным звоном.
Все один в один.
Просто её на время выпустили из Палаты №6.
Девяносто девять из ста отвечают: война — преступление, патриотизм — пережиток старины, армия — главный тормоз прогресса, военная специальность — позорное ремесло, воинская доблесть — проявление глупости и зверства...
Мои друзья защиту родины считают своей профессией. Посмотрите фильм Офицеры.
Может немного родину полюбите.
http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/saddam/saddam3.htm
(Три войны Саддама
Часть III: Кувейтская авантюра)
Нацисты все одно Восток кровью зальют.
Они ж как бешеные собаки - только пристреливать их.
Они на своей земле, это пришлых бандеровцев
в балку вывезут.
чтобы оценивать, правильно ли действует милиция."
ПравоохрЕнительные органы под контролем бандитов - это уже какой-то сюр.
Ещё одно доказательство, что государство Украина сдохло.
Браво, ушлёпки с Муйдана!
Люди смогут говорить на том языке, который считают родным, исповедовать ту религию, которой принадлежат, самостоятельно выбирать своих губернаторов, изучать и познавать ту культуру и историю, которые считают своими родными.
Федерализация Украины, коалиционное правительство со всех регионов Украины и привлечение к уголовной ответственности - это истинное решение нынешней проблемной ситуации на Украине.
А как поступят в России с "народным самопровозглашенным губернатором", который захочет отделения какой-то территории России???