Киевский суд постановил задержать премьера Крыма
Шевченковский районный суд города Киева вынес постановление о задержании премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и председателя парламента автономной республики Владимира Константинова. Об этом в среду, 5 марта, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры Украины.
Аксенов и Константинов, говорится в сообщении Генпрокуратуры, должны быть доставлены сотрудниками Службы безопасности Украины в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.
В отношении Аксенова и Константинова правоохранительные органы Украины расследуют дело по части 1 статьм 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).
После того, как в конце февраля на Украине произошла фактическая смена власти (Верховная Рада перешла под контроль оппозиции, а президент Виктор Янукович был отстранен от власти), в Крыму отказались признать новое украинское руководство.
Парламент Крыма под председательством Константинова отправил в отставку правительство автономной республики, назначив новым премьером депутата, лидера «Русского единства» Сергея Аксенова. Власти Украины, в свою очередь, отказались признать смену правительства Крыма. Так, в постановлении Шевченковского районного суда говорится о депутате Сергее Аксенове, а не о премьер-министре Крыма.
Аксенов, заняв пост премьера, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи в обеспечении мира в регионе. Вскоре после этого Совет Федерации РФ разрешил использовать российский военный контингент на территории Украины. При этом российские власти подчеркивают, что необходимости в использовании войск в Крыму пока нет.
Комментарии
Обладающих многомиллионными состояниями Турчиновых-яценюков-юлек?!
Рассаживающихся в кресла министров-губернаторов Ахметовых-коломойских-порошенко-тарут.....?!
Западенские радикалы выглядят особенно потешно - как использованные презервативы!
"Небесная сотня" отправилась на небо за бабки Ахметовых-коломойских?! За их возможность и дальше грабить народ! В том числе и участников Майдана!
Участники Майдана!
Вы чувствуете себя обоссаными лохами?!
Вы ещё не хотите посадить на кол членов правительства и рады?! Заказавших Майдан олигархов?!
Участники Майдана!
Вы чувствуете себя обоссаными лохами?!
Вы ещё не хотите посадить на кол членов правительства и рады?! Заказавших Майдан олигархов?!
_______________________________________________________________________________
-Ну, вся эта братва майдановская не просто лохи, которые со своими битами и коктейлями оказалиь
обыкновенными шестёрками в руках олигархов, рвущих Украину на части, но и ПРЕСТУПНИКАМИ нарушившими как Конституцию так и Уголовный КОДЕКС!!!
- На месте Сергея Аксенова, которого считаю Героем Украины, надобно выдать адекватное Постановление для задержания всей этой майдановской шоблы бандитов и преступников!!!
Только позже стало ясно, что Майдан проплатил Украинский олигархат-порхат с целью отодвинуть от корыта банду Янэка.
Не Вашингтон! Не НАТО! Не Брюссель! А "украинские" олигархи Ахметовы-коломойские-порошенко...
===
Он также, как и Гитлер, оппортунист. Совершает крутой демарш - и смотрит на реакцию. В случае решительного отпора - готов перейти на запасные позиции. Гитлеру в этом смысле - политического блефа и шантажа - удивительно везло.
Повезет ли Плутину? ..... не знаю.
На сей раз ударили ему по рукам - он и пытается спрятать покрасневшие руки за спину.
Руку-то, за которую его схватили, спрятать можно.
Но вот красное от стыда и позора лицо, по которому он публично получил и будет получать еще долго, -
от камер и от зеркала никуда не скрыть ...
Новодворская, Миша-Два процента, Яценюк тоже готоф в командировочку
Может ты и гений
В нашей жизни так,
Если ты без денег
Значит ты дурак.
Всё зависит от высшего руководства. Умный правитель, честный правитель - и страна сильная и народ богатый. Бездарный и нечестный неминуемо приведёт страну к развалу, как это уже было с царской Россией и Советским Союзом.
а Украина стремилась бы не в ЕС, а к нам.
https://www.youtube.com/watch?v=phGE_aLRFz4#t=82
Потому что попытка поехать в любую другую страну обернётся для этого "императора всея Крыма" задержанием и помещением под стражу.
один "русофил" или "русофоб" - я их путаю, короче тот , который не любит тех евреев, которые жиды, сказал, что евреи(жиды) скрыли от нас русских "правильный" гамлетовский вопрос - это не "быть или не быть",
а "если ты такой умный, то почему такой бедный?"
Украинский президент-самозванец после того, как его признало международное сообщество, перестал быть самозванцем и стал полноценным руководителем Украины.
А крымский премьер-самозванец никем, кроме России, признан не будет, поэтому останется самозванцем.
Я бы не выпускал премьера Крыма за пределы полуострова, во избежание его ареста. Остаться без "свеженазначенного" премьера сейчас не самый лучший вариант для России.
Так же подозреваю, что Бута или Ярошенко.....Путин больше не допустит и меры в этом отношении будут зеркальными.
Ошибаетесь, эта технология стара как мир...
И Россия добавила свою ложку дёгтя в эту бочку.
В общем какие причины Вашего переживания за Россию именно, а не за какую-нибудь африканскую страну (если Вы вдруг - общечеловек)?
Я думаю, что Власти республики Крым должны против Яценюка, Тягнибока и Кличко выдвинуть обвинения за "преступления против человечности". (любимая статья западных педерастов)
Эти три бандита виновны в смерти десятков и сотен сотрудников правопорядка, того же Беркута. Жертвы натовских и английских снайперов также на их счету.
И Россия добавила свою ложку дёгтя в эту бочку.=
Вы и ваша бандеровсая сволочь продалась исконным врагам славян. Вот уже который раз только за последнее столетие, западные палачи и убийцы собрались в поход на нашу Родину. Начав свое кровавое дело с наших братьев в родной многострадальной Украине. Они уверились, что за время антирусского шабаша духовно и физически ослабили нас. Они снова ошибаются, как ошибались в тридцатых-сороковых годах, когда выпестовали и натравили на нас порождение сатаны — Гитлера. Русские не сдаются! И сегодня у нас хвати сил надрать зарвавшуюся западную задницу. И вам, предателям и манкуртам, в том числе.
А ты сам-то, примат - из каких животных будешь?
Я вот думаю, что Власти республики Крым должны против Яценюка, Тягнибока и Кличко выдвинуть обвинения за "преступления против человечности". (любимая статья западных педерастов)
Эти три бандита виновны в смерти десятков и сотен сотрудников правопорядка, того же Беркута. Жертвы натовских и английских снайперов также на их счету.
А также - объявить их в международный розыск и судить за "преступления против человечности".
То есть судить, по той же самой статье, по которой лидеры майданутых хотят судить прохвоста Януковича.
Да... а где твои цитаты?
А... решил впредь излагать только свои мысли. Одобряю.
Вот ты мне объясни, Камрат, но обязательно сперва подумай, а потом скажи: Зачем русам уважение педерастов, пусть даже и всего мира?
И словарь купи! Жидок не знает, что слово КОНСТИТУЦИЯ пишется через И в последнем слоге, а не через Ы. Тупой!
Если бы ещё и сам Крым предпринял эти действия.
ЗЫ Привет!
А в свете этих событий - http://www.liveinternet.ru/users/katiava/post315856607/ - очень похоже, что большая часть населения незалежной будет молить об оккупации
Бочку мёда Россия подарила бандеровцам.
Бандеровцы раньше и мечтать не могли о том, что через две недели после прихода к власти в Киеве, их признают США и Евросоюз.
Бандеровцы только в волшебных снах видели Украину членом НАТО, а сегодня эту инициативу, благодаря российскому вторжению, приветствует больше половины жителей Украины.
И если бы раньше бандеровцы испытывали бы колоссальные трудности в финансах и вынуждены были бы рано или поздно начать переговоры с Россией по реструктуризации долга, по цене на газ, по статусу Севастополя и остались бы в зоне политического и экономического влияния России, то сегодня бандеровцы получат кредиты МВФ, помощь Евросоюза и США и мощную политическую поддержку всего мира.
Это вчера бандеровцы были бандитами, совершившими госпереворот. Сегодня, благодаря России - это борцы за независимость и суверенитет Украины.
Большей легитимности, чем дал бандеровцам Путин, и придумать сложно.
"А надо ли мне куда-то ехать?"
Надо или не надо, это уже неважно. Потому что всё равно не поедет.
Как перемещаться по Евразии, находясь в международном розыске. :)
Чтобы приехать в ту или иную страну в качестве премьера, надо чтобы эта страна сначала признала твоё маленькое, но очень гордое государство. А этого, скорее всего, не будет.
Ну а путешествие инкогнито с паспортом на имя Ивана Сидорова в этих странах вероятно будет возможно, тут вы правы.
А ты паразитическая плесень сам заработать ничем не можешь.
Поэтому высказывание к миру животных не применимо, поскольку оно им по барабану.
Согласен, России, по справедливости, надо было вмешаться раньше, и раздавить фашистов на корню.
"Бандеровцы только в волшебных снах видели Украину членом НАТО, а сегодня эту инициативу, благодаря российскому вторжению, приветствует больше половины жителей Украины."
Не знаю, как больше половины, а русская часть (условно) точно на стороне России, а это НЕ МЕНЬШЕ половины (а то и больше), так что нескладушки )))
"И если бы раньше бандеровцы испытывали бы колоссальные трудности в финансах и вынуждены были бы рано или поздно начать переговоры с Россией по реструктуризации долга, по цене на газ, по статусу Севастополя и остались бы в зоне политического и экономического влияния России, то сегодня бандеровцы получат кредиты МВФ, помощь Евросоюза и США и мощную политическую поддержку всего мира."
Вы слепы и глухи? США и ЕС изначально вели к власти бандерофашистов, иначе бы они как и Россия, говорили правду и не признавали ни в КОЕМ случае, находящихся щас у власти фашистов, кот...
С этим отчасти согласен. Но правовые основания для подобной помощи надо было готовить заранее.
"Не знаю, как больше половины, а русская часть (условно) точно на стороне России..."
Неправильно вы думаете. Какая-то часть русскоязычных граждан Крыма за. А вот про остальную часть Украины этого сказать нельзя. Многие даже некогда пророссийски настроенные граждане сильно возмущены пренебрежительным отношением России к суверенитету Украины.
"Так кто им легитимность дает?"
Источником власти на Украине является её народ. Путин настроил большую часть народа против России и теперь эта самая большая часть граждан полностью поддерживает новую власть, представители которой в свою очередь теперь прикидываются цивилизованными европейскими политиками.
Моё мнение: Вводить войска в Крым было для России чудовищной ошибкой. Последствия для нас самих будут очень негативными, как в политической, так и в экономической сфере.
Да, ещё. В пылу борьбы за Крым гражданин Путин позабыл спросить у россиян, а хотят ли они п...
Путин сильно облегчил процесс "европеизации" и "натофикации" Украины.
Я бы на месте Обамы дал Путину орден "Предателя первой степени" за великую услугу буржуинскому делу.
А вы граф Лев Толстой, судя по всему.
Россия войска в Крым не вводила.
Ты проспись, лорд,.
Так что не утруждайте себя ненужными хлопотами, идите пропагандируйте где-нибудь в другом месте.
Прекрасно разговаривают, но вот в своих действиях руководствуются инстинктами животных.
Доказать обратное не под силу твоему натужному сарказму.
Ты, всё-таки, проспись, лорд.
Знаю-
русские - произошли от большой обезьяны-гаврила,
армяне - от абрам гутан,
грузины- чимпанзе
Ну и т.д.
А каков Ваш эволюционный путь?
А насчёт уголовников-мне достаточно на Сашко Билого(т.е.Витюшу Морозниченка) взглянуть.
Ложная новость опубликована тут:
http://newsland.com/news/detail/id/1334934/
1. Войска в Крым вводила, но не Россия.
2. Россия вводила войска, но не в Крым.
3. Россия вводила в Крым, но не войска.
Вы к какой из этих категорий относитесь?
За бесплатную консультацию можете не благодарить.
Просто проведут досрочные выборы президента Украины и всё.
Если нет, то подобные аресты называются политическим преследованием и очень неблагоприятно скажутся на без того подмоченной репутации России.
И вы будете называть это международным правом??? :)
Международное право расценивает подобные действия, как вмешательство во внутренние дела суверенного государства.
Ибо никто не наделял Россию правом быть арбитром в споре за власть на Украине.
Украинцы сами разберутся, без нашего участия.
Мы так рьяно отстаиваем позиции по Украине только потому, что в России мы с вами ничего не решаем. Мы не можем заставить российскую власть соблюдать наши права. Мы с вами даже не можем добиться, чтобы жулика Сердюкова посадили в тюрьму хотя бы на полгода.
Вот поэтому нас всех так интересует "международное положение в Гондурасе".
"Как перемещаться по Евразии, находясь в международном розыске." --- Каждая страна вольна сама решать, задерживать ли кого-то или нет. Ну а про искусство перемещения по Европам, находясь в международном розыске (и не только по искам России, как это дела Березовский), ты лучше у своих хозяев спроси :) Это они мастаки в этом. Даже готовы фальшивые документы делать преступникам :) Помню такого Еленина, который в Латвию приезжал и почему-то был ОЧЕНЬ похож на Березовского :) Но Арестовывать в соответствии с международным ордером, его не стали, а быстренько отправили обратно. Однако скандал был! Особенно по части того, как Березовский Елениным стал :)
Думаю, если жители Крыма проголосуют положительно в сторону России, то все будет решено, а уж тем более в СФ. Главное что бы никакой битвы не было, все таки полуостров живет туризмом, и для процветания требуется спокойствие.
"Неправильно вы думаете." Хех. Нет, это Вы не правильно думаете. Уже более 100 тыс беженцев куда? В Россию-матушку. Кто бандерофашистов изгоняет на востоке и вешает флаги России, нанятые Россией люди, наподобие как бандерофашистов проплачивал запад? Остыньте, народ это, большинство народа, точнее, это делает, так что хотите, или нет, а Россию поддерживает, сухо говоря, ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть народа юго-востока Украины, которая не хуже тех, кто не поддерживает.
Ваше мнение-это Ваше мнение. А что будут последствия какие-то, ну так волков бояться - в лес не ходить . Если б мы в 41-м боялись последствий, то Вы (если посчастливилось бы появиться на свет) до сих пор рабом у "чистоарийцев" были (тем более, на серьезные санкции запад не пойдет, так, пoпyкaeт в воздух, уже есть тому подтверждения с их же стороны). Запад всегда прет на Россию, что поделаешь, не могут они нас в покое оставить.
"...позабыл спросить у россиян...Я, к примеру, абсолютно против" Вы против, большинство-за. Происх...
Молдоване и те умнее свидомых оказались - https://www.youtube.com/watch?v=R8EWpkZNCy0&list=PLy52vFVW1auS8dfxw20rdUaGzuDOekY0j&index=14
Далее, сегодня, бандерлоги, кредит МВФ не получат, он растянут до 20-го года. Но учитывая его условия по существенному снижению уровня жизни граждан, до 20-го года этим орлам не досидеть. Так что и кредит маловат, и условия кабальные. С такими "успехами" долго они не продержатся и осеню возможен очередной майдан. Таков украинский обычай))
В голове крепостного такие вещи не укладываются :)
"я назвал страны, которые не будут ссориться с Россией, чтобы лизнуть зад пиндосам."
Вы назвали страны, которые готовы лизать зад и России, и пиндосам одновременно. В эти страны я бы на месте "импертора всея Крыма" лучше не ездил. Эти страны по очереди дружат то с теми, то с другими. А политическая обстановка вещь нестабильная. Сегодня приехал и уехал, а завтра приехал и бесплатно полетел в Украину на заседание суда.
В 1941 на нас напали, а сегодня мы напали. В этом и есть "небольшая" разница.
Самые страшные последствия будут не в отношении к нам Запада, а в отношении к нам остальной части Украины. Мы продемонстрировали полное пренебрежение их мнением в их собственной стране. Именно это обычно и делают оккупанты. Оккупантам чихать на граждан оккупированной страны и их желания.
Большинство в России всегда за то, что им показывают по телевизору. И неважно, что там показывают.
Если завтра с экрана заговорят о легализации каннибализма, то большинство поддержит и эту инициативу.
Раз барин так сказал, значит так оно и лучше.
В 41-м напали нацисты на мою страну и моих предков, которые их же и уничтожили, внеся в очередной раз справедливость в историческую плоскость, при этом спасли множество народов. Сейчас эту историю переписывают, запад всеми способами хочет приравнять СССР и нацизм, и плоды этой информационной пропаганды на лицо - уже такие как вы сравнивают Россию, отстаивающую справедливость, с нацистами, упорно не замечая, кто в РЕАЛЬНОСТИ нацист. Вы просто жертва гебельсовской пропаганды. Запад, а не Россия сделал ВСЕ для прихода нацистов к власти и тогда и сейчас. ;-)
"Большинство всегда за то, что им показывают по телевизору" - ну так, это и видно, поддержку нацистов называют демократией, а справедливый ответ - нацизмом.
Поступок поступку рознь. Решительность хороша лишь в тех делах, за которые потом не будет стыдно.
В 41 мои деды, как и миллионы других граждан СССР, ушли воевать с оккупантами, которые напали на мою страну. И я горжусь ими. А сегодня моя страна напала на соседей. И мне за это стыдно.
Вы внимательно почитайте высказывания в отношении украинцев хотя бы здесь, на Ньюсленде, и поймёте, кто фашист.
Сегодня Россия - это олигарх Абрамович, проживающий в Лондоне. А Путин - человек, который отстаивает интересы олигархов.
Если копнёте глубже, то поймёте, что олигархи всеми силами пытаются подменить классовую борьбу борьбой национальной. И вместо того, чтобы нам вместе с украинцами, белорусами, казахами начать бороться с властью капитала, нас сталкивают лбами друг с другом. А мы, как бараны, бегаем с разноцветными флагами и отстаиваем друг от друга свою "независимость".
Стыдно не будет. Не может быть стыдно за поступок, вносящий вселенскую справедливость в мир. ;-)
Если ВАША страна на кого то напала (не знаю, какую страну Вы называете своей), то это Ваши проблемы. Моя страна ни на кого не нападала (если б напала, то уже ВСЯ Украина стала бы русской), а отстаивание русского мира - это и есть защита от нацизма, торопящегося уничтожить этот мир. Моя страна - защитница, мировой центр справедливости, по сравнению с обратной стороной этого процесса.
Согласен, власть олигархов, но только не надо называть свершившееся на Украине - революцией от народа. И Путин и элита РФ понимает, что если они не пойдут по правильному пути, которого народ РФ и Украины от них ждет, то они политические трупы. Они ВЫНУЖДЕННЫ творить справедливость. а дальше посмотрим. Пока идет все по правильному и честному пути.
Над этим утверждением даже смеяться будет как-то неприлично.
Моя страна - это Россия, и именно моя страна напала на другую страну, на Украину.
"Отстаивание русского" мира уже вовсю отдаёт махровым национализмом.
Вы сейчас пытаетесь доказать самому себе, что Путин выполняет вашу волю. А на самом деле подстраиваете свою волю под действия Путина. Это даёт вам иллюзорное ощущение, что власть в России принадлежит народу.
А твои "...тремя официальными версиями происходящего." являются фальшивыми. Чудак.
Ты из наркомафии?
Киевская хунта перешла к запугиванию и реакции.
А учитывая бандитов на которых она опирается, идёт
подготовка к террору и войне.
Интересно, как они будут это делать.
Теперь еще осталось этого парня сдать, который вове поверил и в это дело впрягся...
Он уголовник.
Ему терять нечего.
---------------------------------------
Утверждение: Крымский премьер призвал Россию вмешаться.
Ответ: Международное право не предусматривает применения силы в ответ на призыв региональных властей. В соответствии с Конституцией Украины, только украинская Рада может разрешить присутствие иностранных войск на территории Украины. Призыв Сергея Аксенова к Президенту Путину обеспечить «мир и спокойствие» в Крыму, был циничным жестом, ведущим к дестабилизации.
http://russian.moscow.usembassy.gov/settingrecordstraight.html
Ну, прошу, не заставляйте меня рыться в российском грязном белье, ведь есть у вас и нормальные люди
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?miting_v_moskve_aktivisti_peli_ukrainskiy_gimn_i_prosili_proshheniya_u_ukraintsev&objectId=416171&lang=ru
Комментарий удален модератором
Очень интересно то что именно так сами яценюки и тягнибоки пришли к власти, и когда шли к этой власти громко кричали что менты вы что против народа прете! Вот они и добрались к власти и стали применять статью которую к ним самим нужно применить.!!!
Посеявшие ветер - пожнут БУРЮ.
Думается, что Крым в силах отстоять свою САМОСТИЙНОСТЬ от пархатого Киевского олигархата
http://www.youtube.com/watch?v=f-7tgthTrD0
А ну-ка: http://sms-price.ru/number/4161/
"Стоимость смс на номер 4161 составляет в среднем 178.3 руб".
Ты чё, падла, тут про деньги заливаешь???
Комментарий удален модератором
Всю раду Украины по этой статье можно сажать.
А как тогда относиться в действиям Яйценюха о отъявленного бандита, фашиста и бандеровца Яроша????
Ярош вообще за призыва к терроризму должен быть уничтожен без суда и следствия!
А насчет крымского руководства, то только попробуйте сунуть туда свое свинячье рыло - получите по сопливым пятачкам так, что вообще забудете слово Крым!
Если не так, то зачем тогда нужны эти определения?
Определитесь - общественный суд постановил........и.т.д.:)
Бандита Сашу Билого задержите сначала,
а то он ровенским прокурорам подзатыльники раздаёт,
а с ГАИшников дань собирает.
И это - "власть". Бу-га-га .
Покойся с миром, государство Украина.
Долго же ты мучилась.
Премьером Крыма" избран бандит, который в 90-х имел кличку "Гоблин", - Сенченко.
Народный депутат Украины Андрей Сенченко уверен, что сейчас власть Крыму захватили аферисты и бандиты.
Он подчеркнул, что Аксенов, которого сегодня назвали "премьером", в 90-х годах был даже не криминальным авторитетом, а просто "Бригадиром" по кличке "Гоблин".
7 апреля 2001 года Аксенов, Лимонов, Шилин, Гребнев, Балуев, Голубович, Бахур и Акопян были арестованы спецназом ФСБ на пасеке «травника» Пирогова, расположенной в приграничной к Казахстану части Горного Алтая. На следующий день Аксенов и Лимонов были доставлены в СИЗО ФСБ «Лефортово», где им было предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия, а впоследствии и в подготовке вооруженного вторжения на территорию Казахстана с целью поддержки интересов местного русскоязычного населения.
В рамках уголовного дела №171 следствие предъявило Аксенову обвинение по статьям УК РФ: 280 ч.1 «П...
http://vovka.com/iR