"У нас большая просьба - ввести войска в Вологодскую область"
Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения
В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.
А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.
Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет.
Да и международных санкций, наверняка, не последует.
А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…
С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.
Комментарии
Обалдеть... Андрейка, ты наконец-то задумался о своей вонючей сущности?
А это твой соотечественник. Брат. Русский человек. Не узнал? ()
На вид -лет 40 , значит живёт в обновлённой россиянии уже более 20 лет . Ваш прямой воспитанник - плоды вашего образования и вдалбливания всякой дряни по каналам ваших ТВ .
Я так думаю, что потери внутри страны у российских ведущих политиков и пристебаев, вроде тебя, намного тяжелее, нежели крутое пике российского рубля.
Где работает, кто он "патриот" аноним.
помню, как 16/01/14 верховная рада приняла в Украине пакет антитеррористических законов (впоследствии отмененных, не смотря на наличие подобных законов по всему "цивилизованному" или "демократическому"). один из них говорил о запрете носить каски в центре Киева... так придурки надевали кастрюли на голову...
народ тоже "веселился"...
Вообще говоря пиарится на таких вещах это на грани подлости.
И уж точно - не брат...)))
И вообще, тов. хохлы, вы бы все же занялись, наконец, свой Хохляндией, а не совали свои носы во все дыры. Держава ваша в сраци! )))
А пиздеть-каждый может..))
Про войска-это сильно!...У бабки в деревне-сортир неотапливаемый-видать без ВДВ-не обойтись...)
Таких ссылочек-со всех стран мира насобирать можно.
Ибо чоловик-существо вечнонажизньнедовольное..)
И космической же глупости...))))
К тому же демонстрируешь всем свою малограмотность, писать нужно (по-русски) "убогонький".
Короче говоря убогонький как раз ты сам...))))
Типа прошмандовок из "бунтующих влагалищ"...)))
Вообще говоря пиарится на таких вещах это на грани подлости.
всё-таки жаль перуанцев.
Но русских
мне жалко вдвойне.
Как тяжко
под властью бездарных засранцев
В прекрасной
любимой стране!
В.Маяковский.1915 г.
всё-таки жаль перуанцев.
Но русских
мне жалко вдвойне.
Как тяжко
под властью бездарных засранцев
В прекрасной
любимой стране!
В.Маяковский.
Комментарий удален модератором
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.
Бродский.
Азеры что ли, не дают сдачу на рынках?
Дружище, такая же ситуация повсюду в России. Жыды захватили власть и усиленно истребляют Русское население. Всюду где не надо работать, а только считать и воровать,- сидят одни пучеглазые рожи.
Всему виной- жыды.
Крым продан сталиным еще в 1942-43 амерским евреям. Это по их просьбе Сталин выслал со своих земель татар и впридачу к ним кавказских мусульман.
Кому интересно, можете погуглить интервью Михаила Полтаранина, бывшего в 92 году предс. Комиссии по рассекречиванию доков КГБ.
и ее представители
в голове твоей
засели властно?
Не будь засранцем,
становись членовредителем
об стену
головою хрястни!
Мозг прочисти,
гражданин,
себе
и живи прекрасно
в своей любимой
прекрасной
стране!
А он оккупированный русскоязычный в Волгодской области.
У вас есть кремль,в кремле сидит пахан .Пахан ссученный вор. а вы русский народец его петушки.
ЭЭЭЭммэээ!!! Не стоит отвечать. Петушки вы русские ,были будете.
Петушки.
Это хохол стопудовый!! фамилию не видишь? затессалась падла от майдана, у вологду и воду мутит Затоптать падлу .()
Затесался он лет 300-500 назад . "Таки нечего на зеркало пенять коли ... "
А для нас, с нашей точки зрения, что Маааськва, что Тель-Авив - один хрен: не Россия.
И нефиг пенять на реформы пендосовские = без коррупции и личной заинтересованности отдельных руководителей страны – ни одна реформа не прошла бы.
Так что =- мы жнем сейчас то, что посеяли в конце 80-х, начале 90-х – а главный сеятель Горбачев – живет и не кашляет сука. а ваш путин - верный продолжатель курса предателя горбачева. и все его "отпоры мировому империализму" - ведут к холодной войне советских времен - то есть ни к чему хорошему для простых граждан России.
Ничего более разумного в жизни не слыхал.
Наверное отсутствие геморроя гораздо лучше наличия оного ?
Сейчас вы лижите путинскую лопу, а когда он для прикола развернется на 180 градусов, что ты будешь, Андрейка, делать? правильно, ссынок, сосать ты будешь.
Комментарий удален модератором
Путин;"Думаете у нас в россии проблем нет?Ещё какие...Но бросить на растерзание путчистам украинских братьев мы не можем".
Дяденька Романенко вспомнил еврейский юмор:"Уважаемый Генсек КПСС!Приезжайте к нам в Хитропоповку- хоть дорогу и мост построят..."
А ведь в главном этот хъюморист прав!- ПОКА РОССИЯ НЕ ОСВОБОДИТСЯ от ворья,жуликов, бандитов и ВЕЧНЫХ ПАРАЗИТОВ(независимо от нации)- угроза ИНТЕРВЕНЦИИ Германии,Франции,Великобритании,Венгрии,Польши, Швеции,Норвегии,ИЗРАИЛЯ,США+их "шестёрок" ВПОЛНЕ РЕАЛЬНА!
Народу вешают лапшу на уши СМИ, и особенно ТВ, похабство и уголовщина эстрады УЖЕ как бы ТРАДИЦИОННА. Пресса и радио - тоже АБСОЛЮТНО НЕ РУССКИЕ.
Удивительно, КАК в этом гадюшнике В.Путин ухитряется хоть что-то делать полезное!
Да, есть претензии к Путину. Но когда пиндостан уже развязал в Украине югославский вариант, то другие проблемы пока отодвигаются на второй план. И что - этого не понимает автор статьи? Значит он ПРОВОКАТОР,
Комментарий удален модератором
Но согсасен с тем, что Крым - русский. Никто бы даже пальцем не пошевелил.ю не дернулся в Крым.
Но вы же с Госдепом друзья... Майдан - многоуровневая операция по захвату и уводу Украины из нашей сферы влияния в Американскую, с выходом НАТО на наши границы.
Понимаешь ли дружок, из-за того что вы думаете не головой, а каким-то другим местом, при подстрекательстве Европы и США вы начали то, за что заплатите полновесно. И хорошо бы только Крымом все закончилось. А если Америка и Европа полезут военным путем - все закончится совсем плохо ДЛЯ ВСЕХ.
Америке бы сидеть тихо на своем континенте, но они заноза или затычка в каждой заднице. Они поняли, что дело пахнет керосином после Сирии, и пытаются взять реванш, но уже на наших границах.
Для России - это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ.
Поэтому, хлопчики, если вы вписались за Гегемона по недомыслию, жадности и глупости, или даже нарочно, вам придется получить по попке в этой игре больших мальчиков. А чего? Сами напросились.
Путин до последнего занимался своей Олимпиадой и к вам не лез. Вы же со своими друганами распоясались совсем. Медведь проснулся и вспомни...
Не знаю, что его понесло теперь против губернатора, наверное, от кормушки оттёрли.
НО ПО СУТИ-ТО ОН ВЕДЬ ПРАВ!!!
А кто спрашивает у вас у шестерок,петухов ,что вам нужно делать.
У вас есть кремль,в кремле сидит пахан .Пахан ссученный вор. а вы русский народец его петушки.
ЭЭЭЭммэээ!!! Не стоит отвечать. Петушки вы русские ,были будете.
Петушки.
Обидно, оскорбительно, но СПРАВЕДЛИВО.Кремлёвским негодяям осталось только с Белоруссией повоевать. Спасибо Батьке Лукашенко, что он терпит этого Питерского Пахана ради благополучия своего народа.
Так они давно уже действительно один хрен.
Защищать Россию некому.
Рост монополий - это либерализм???
{ Это пиндосы нам устроили разгромные реформы }
А кто мешал вам голосоавть против антилиберала Путина с его антилиберальной экономической программой?
{ Все прошлые республики подминают под себя, базами НАТО окружают }
А теперь подумайте, почему же наши соседи ищут убежище под зонтиком НАТО?
{ Надо где-то дать отпор }
Лучше уж экономику поднимать да с соседями дружить - тогда все само собой и получится.
{ Вот и старается Путин сблокироваться с жителями Украины, начиная с Крыма }
Вот только это поведение и отторгает украинцев, в результате НАТО все ближе!
У меня знакомая была в молодости, так вот её родителей на её глазах бандеровцы убили прямо во время уборки урожая в Белорусском селе-на гранипце с западенцами.Зарезали прямо на глазах малолетней дочери.и не только их. так что вы звери, садисты и нЕлюди.
Кто против- идите в ....!
Белгород то не один, есть и Белгород-22.... А он как раз для ентих летунов предназначеный.
Комментарий удален модератором
Вы сто лет спали и не в курсе событий.
я вот глядя на Яроша удивляюсь-такой симпатичный мужик и такой отморозок. Вот попадёшь, случайно, с ним в одно купе и примешь за нормального, а он тебя ночью зарежет потому, что ты для него москалька.дурдом полный.
сейчас НАТО в очень непростом положении- как бы обкакамшись- по всему миру их наконец то выставили в том свете в каком оне имеют место быть-огрессоры и аферисты, жулики и прохвосты, садисты и мародёры, организаторы тпутчей и захватов власти в странах.в огбщем- козлы дебильные.
Уважаемый Роман Романенко.
Мы узнали, что вы написали боооооольшую просьбу уважаааааемому Владимиру Владимировичу.
Дело в том ,что всё тоже самое происходит по всей нашей необьятной эрефиийской стране уже второй десяток лет. А вы только только прозрели.
Писать жалобу обидевшему Вас человеку как минимум глупо.
Хотя, у нас итак все жалобы в итоге попадают именно к тому - на кого подается.
Если это стеб или фейк, подскажите пожалуйста на каком нам месте смеяться.
С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Остальных областей.
- Интересно вы пошутили.
"Так что читать ваши литературные безделушки забавно да и только."
- Оченно рад, что сие произведение позабавило вас. Рекомендую ещё что-нибудь почитать.Тут много людей пишет. А ещё в магазинах книжки до сих пор пока продают.Вовсе не думал и правда. Хотя вполне возможно вам пожисти всё оч. забавно и рот до ушей.
"Божий дар с яичницей мы не спутаем."
- Мы это кто? Не то ли самое о чем вы сами писали в начале своего поста?
О!
Нифихассе! Ксения собчак?
Из Дома-2.
А ныне-Виторганутозамужняя....
всё-таки жаль перуанцев.
Но русских
мне жалко вдвойне.
Как тяжко
под властью бездарных засранцев
В прекрасной
любимой стране!
Маяковский В.
Как как Вы сказали?
Замладшевиторганазамужвышедшая...!
Вот так и надо..!
Я б с удовольствием позабыл про предмет.
Так ведь он вокруг меня и никуда от него не деться.
Нет у меня - ни розовых очков.
Ни затонированных окон.
Умишка бы вам ксюша ещё хотя бы немножко Бог дал.
Да и красивой я вас не нахожу. Не в моем вкусе.
А вкус он ведь либо есть, либо его нет. Поэтому о нем не спорят.
Транслит - ёшкин. Из г. Йошкар-Ола я, не слышали поди про который. Этому нику более 10 лет уже.
Нууу епрст. :)))
Работают.
Стратеги.
Пилят.
Уже как второй десяток лет.
Алин, здравия то у вас хватает на всех стратегов то этих?
Уважайте хотя бы немножко.
На брудершафт я с вами не пил.
Тыкать с вашей стороны, как минимум не прилично.
Темпаче на личности переходить.
Не обижал я вас.
Только немного пожалел.
По газу могут, но здесь они не конкуренты Газпрому.
Столько стратегов, что аж народу жрать сильно хочется, а нечего - все на ЖКХ ушло.
PS
Прошу это указать в своем рапорте Вашему куратору.
PS
Извините, что на ты, но мы ведь уже знакомы?
Ну ты вообще, хотя все зависит от зеркала в которое смотришь.
Сама Ксюша говорит, что она очень бедная после ссоры с "дядей Вовой".
PS
Ник "соборянка" не удачен, поскольку уж очень многозначен в силу богатства русского языка.
Только однобоко ( не путать с однобокой) мыслящая особь женского пола может его себе взять.
Как психолог ботанику:
когда ведешь дискуссию помни :
мужчины любят глазами(т.е. пытаются визуализировать респондента);
женщины любят ухами (т.е. текст трансформируют в живой диалог - представляют голос респондента)
в команде президента появляются, если только в ней рождаются.
В этой отрасли промышленности конкуренция имеет совсем иной смысл и экономические законы работают иначе. Появление дополнительных источников нефти (даже в Экваториальной Гвинее) может серьёзно снизить спрос. Чтобы оживить экономику, не сидящую, в отличие от нас, на нефтянке, американцам не нужно думать о рентабельности производства, а лишь об общеэкономической целесообразности. Они запросто субсидируют отрасль, лишь бы спутать карты ОПЕК и обрушить цены, что в итоге стимулирует развитие обновлённой экономики. Это, вероятно, они и сделают.
В остальном Вы почти правы, более того, они уже так и делают:
весь этот сланцевый бум и затеян с целью оказать давление на ОПЕК и в т.ч.Россию.
Но америкосы очень прагматичны и государство у америкосов как граждан на большом контроле.
Поэтому все это (сланцевый бум) по оценкам экспертов кончится года через 3-5.
Разумеется. Спрос не снижает, но снижает цены. Сланцевый бум, убежден, не кончится. Он пока главный из проектов (альтернативных традиционным) источников газа.
Я конечно не очень большой специалист в сланцевой добычи, но ряд американских экспертов дают именно указанные мною временные границы для экономически обоснованных объемов добычи и запасов.
Большую опасность для Газпрома могут представить японцы - они серьезно продвинулись в технологии добычи гидрантов. Их запасы ну очень очень большие.
Впрочем - у нас их тоже ну просто звались.
Наши запасы гидрантов, да и любых новых энергоносителей, как ни парадоксально, будут играть против нас, на снижение цены на энергоносители. Наш единственный выход - реструктуризация и диверсификация экономики. Это тяжёлые реформы и проводить их нужно было в "жирные годы". В условиях монополизации и огосударствления экономики нам опасно бряцать оружием...
Никаких тяжелых реформ не нужно. Жирные годы просто нужно создать.
Для этого:
изменить концепцию принятой у нас системы налогообложения - налоговую нагрузку с производителя переложить на потребителя, как во всех развитых странах.
Сейчас у нас производитель с валового дохода налогов платит от 60 до почти 80 %. Поэтому, при условии действующих ставок по кредитам, экономически привлекательными являются инвестиционные проекты с валовой рентабельностью от 200%.
Конечно должна быть введена дифференцированная ставка по НДФЛ, с разумной шкалой, типа Швеции.
Ну это мечты, поскольку это означало бы смещение налогового бремени с народа на олигархов-клептократов.
Понятно, что они на это не пойдут, а интересы народа ни одна действующая партия не представляет.
Ну а так все можно сделать чисто мирным законным путем.
Как мне кажется, для, например, провинциальной фанатички Ксюши, я просто мечта - животик, ушки, ну и кошелек.
Расшифровывать ник "соборянка" - не буду - Восьмое марта на носу, да и такие дела на кухне, че уж до мелочей.
PS
С подступующим праздником.
Желаю самого главного - здоровья и большого женского счастья!
Ну "отцитировал", попробуй произнести вслух - в устах женщины(девушки) корень глагола звучит совершенно по другому и приобретает иной смысл
Пока мир.
http://www.liveinternet.ru/users/adam2014/
А они бедные ни головой, ни рылом, только доносы в прокуратуру.
Но я подскажу адрес жителям вологодской области!
"На деревню дедушке. Константину Макарычу".
Напиши-у меня есть вакансии..
В каком регионе?
Однако есть маленький, но очень не понятный нюанс: а почему о судьбе "русскоязычных жителей", да ещё и не где-нибудь, а в Вологодской области, печётся издание со столь "нерусскоязычным" названием - besTToday?..
А название newsland разве русское? У многих порталов названия созвучны словам английского, латинского или еще какого языков использующих данный набор букв.
Нюанс становится чуть больше, когда озираешься вокруг и видишь псевдонимы сплошь иностранными буквами, типа Sphinx-616. Ни одного русского лица на портале NL...
++++++++++++++++++++++!!!
1. что бы там их вилы стояли с видом на море.
2. Крым это стратегически важный объект.
а ваша волгоградская обл. как и наш Урал им нужны, что бы бабло каячать.
"Дай", более простое для понимания.
умеем смеяться над собой.
Кто он, где учился, чему служит, умирает ли с голоду, голодает недоедает и
кому помогает, если не голодает?
http://vk.com/id177573886
Почему раньше не побеспокоился о людях?
Когда в стране много внешних проблем,
не корректно поднимать внутренние неурядицы.
Это мое мнение, думаю, что и Вы согласитесь.
Но можно и внимание всего мира, конвертируемое.
Очень мудрый китаец сказал ; =Нет плохого,есть то,что не нравится мне=
рождения т.е.-даун,
в частности в Вологодской,но об этом речь тоже не идёт,а все перечисленные проблемы-увы
существуют и их просто необходимо видеть Властьдержащим структурам. И,кстати,
написано с юмором и по делу
И кстати, зачем от него уходить? И главное - куда????
Челябинская область
23038,4 1 квартал
23038,4 2 квартал
Вологодская область
24043,8 1 квартал
24043,8 2 квартал
Кажется, вы даже и не слышали, что в Вологодской области, есть город Череповецк, со своим немаленьким комбинатом "Северсталь", и с многомиллиардными оборотами в долларах конечно.
НЕТ в Вологодской области города ЧереповецКа.
Такова и вся правда у CAPITAINE ACHAB :-(((((((((
Кто для тебя враг?
В какой район ?
Хорошо знавал там авиагород,...ул.Ярославского... и др.
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась, Вместо чтоб поесть, помыться у колодца и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась. Говорил, ломая руки, краснобай и баламут Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел, И канатчиковы власти колят нам второй укол. Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а? Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то у вас руины говорят. Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет, А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак, Вот это жизнь, а вдруг Бермуды. Вот те раз. Нельзя же так! Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов. Это их худые черти бермутят воду во пруду, Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году. Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту тасс, Тут примчались санитары и зафиксировали нас. Тех, кто был особо ...
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы. Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе". Сорок душ посменно воют, раскалились добела. Вот как сильно беспокоят треугольные дела, Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил. Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет Подал знак кому-то, значит: "Фельдшер, вырви провода". И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда. Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра: "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?" Мы ответим нашим чадам правду - им не все равно, Удивительное рядом, но оно - запрещено. А вон дантист-надомник, Рудик,у него приемник "грюндиг" Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком, А к нам попал в волненьи жутком и с растревоженным Желудком, и с номерочком на ноге. Он прибежал взволнован крайне и сообщеньем нас потряс, Будто наш уже научный лайнер в треугольнике погр...
Каждый лез и приставал, Но механик только трясся и чинарики стрелял. Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь? Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник, Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!" Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит. Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"
Пусть безумная идея - не решайте сгоряча, Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись.
Отвечайте нам, а то, Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
Комментарий удален модератором
Заходите через поиск.
Лучше, чем у Пушкина!!!
ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЭТ АЛЕКСАНДР ГРЭЙ-БИРКИН
Уделяется ли в Вашей поэзии внимание половой сублемации выраженной в виде агрессии в отнощении людей и соседних государств - не состоявшимися лидерами, чему и посвящен топик?
Но они (или за них) уже обо всем договорились - будут Федеративные Штаты Украины.
Ну а россияне как всегда- за дарма дерьма наелись, предварительно купив его по цене черной икры.
Причем, только за "понты" нашего "дуче", страна выложила, почти столько же, сколько и за проект "раскрытия русской души".
Что еще от нас надо?
А вот, что будет у нас?
во-вторых- как я уже писал на этом форуму имея в ГД-2(Госдуме 2-ого созыва) почти техническое большинство, а именно контролируя порядка 226-225 голосов КПРФ не приняла ни одного народного закона, и тем самым полностью дискредитировала себя в глазах народа, что и показали последующие выборы;
в-третьих - КПРФ на протяжении 20 лет возглавляет уже маразмирующий лидер, который создал и занял себе место гавкалки при правительстве правящего класса олигархов-клептократов. Чего только стоит его последняя идея сделать национальной идеей России освобождение украинского народа.
Ну, а я то писал про всех россиян - в том числе и про Вас- на каждого россиянина будет распределен экономический ущерб от политического выпендрежа "дуче".
Во-первых угнетенный класс, по моему глубокому убеждению еще не самосознался как класс и еще не принял классовую структуру нашего общества. Большинство считает - Путина дурят, он ничего не знает, ну а вот узнает, тогда ..., а в правительстве сидят дураки. Хотя государство уже много делает для самоосознания угнетенного класса, чего только одна реформа ЖКХ стоит. Как то и пенсионеры уже стали ходить с плакатами "Долой Путина".
Во- вторых - пока нет лидера, вокруг которого можно было бы сплачивать народ.
В-третьих -народ не живет, а выживает, ну а всякое занятие требует времени. Я, например, кое как заставил своих корефанов подписать обращение Прохорова об отмене наделения СК полномочиями возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям, хотя многие прошли через налоговую полицию, ну вот лень и все. А это вообще то активная социальная группа.
Поэтому пока остается только треп с элементами обучения народа.
Про лидера - это совершено точно.
А здесь наверное вы не совсем правы. Народ живет худо-бедно, но живет. Многие помнят 90-е годы. Вот там было выживание.
Но сейчас - какая то безысходность типа как при рекете 90-х
все как в песне
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем
Молодец Рома!
господин ПУСТОбич ? :-)))
Вот для справки Гугл)
1.Да,есть так называемый"местный патриотизм"с желанием выделиться
среди равных
Поэтому
читаем и такое
"С. Владимиров.Вологодцы или вологжане?
Но кто не задумываясь или по незнанию скажет "вологодцы",даже не подозревает,какую нанесет им обиду. Они считают себя вологжанами.
booksite.ru›pressa/164.htm
Слава Богу, н-р,мурманчане НЕ психуют,настаивая,чтобы
в названии города ударение по старо-местному делалось бы на "А"-
=мол,правильно только МурмАнск :-)))
2.А истина вот в ЭТИХ пояснениях
"Ответы@Mail.Ru:Как назвать жителей Вологды одним словом
Ответ: Вологодцы,КОНЕЧНО.Вологжане-вариант местный,но не во всех словарях дан и не слишком употребителен.Первый гораздо более распространен.
otvet.mail.ru›question/71815565
4вологодец-Викисловарь
во-ло-го́-дец.1.житель или уроженец Вологды либо Вологодской обл.◆Молодой вологодец.◆Талантливые вологодцы.
ru.wiktionary.org›wiki/вологодец
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
См. тж мой ответ ему же,рядом.
(Плюс вам в натуре мне запрещено ставить.Увы)
Ну, говори тогда "Краснодарск".... ясно же, о чём речь! А если думаешь, что людям ПОХ, говори "московцы", "псковляне" и т.д. - чем плохо? Ведь суть ясна, а правильная форма - всего лишь квасной патриотизм!
... Но уверяю тебя, франциец (или англик?) ты наш, что в Твери надо говорить "тверич", в Москве "москвич", в Иркутске- "иркутянин" а в Вологде - только "вологжанин" ТОЛЬКО так и НИКАК ИНАЧЕ! Эти слова, названия жителей городов, никаких современных вариантов не имеют! и неправильное их применение с головой выдаёт иногороднего и не особо грамотного.
И ЧИТАЙ КНИГИ НАУЧНЫЕ, ПРЕПОД! а то в России уж больно стали видны следы твоего преподавания
Хреново,когда желание посветиться,
да покусаться сильнее чувства доброжелательности и юмора :-(
Значит,насчет Караганды вообще молчок, ! ? Тямы нэмае ? :-)
А вот насчет КраснодарсКа -тут мы ЗАОДНО оказались.
Это именно то,что я предложил одному краснодарцу
в обмен на то,что он "изобрел" город ЧереповецК.
Вот это- ПРОСТРЕЛ, ибо ТАКОГО варианта(ЧереповецК) - НЕТ
А вологодцы/вологжане ? Что ж, в языкознании
такие случаи называются морфологическими ВАРИАНТАМИ слов, в отличие,например,
от фонетических вариантов(типа НОЛЬ/НУЛЬ)
Оба варианта -правильные,хотя один из них и
может предпочитаться местными жителями.
Тут греха ни на ком нет :-)
____
А сами на что-нибудь годитесь?
У нас большая просьба – ввести войска в по всей России. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.
А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.
Что дальше?
Зачалось?
Тогда вопри-ка бандерлогам, как ЧИСТИТЬ ОРГАНЫ У ВЛАСТИ ОТ ПРОХИНДЕЕВ ВСЯКОЙ МАСТИ.
Объясни, как ты умеешь, что чистить ОРГАНЫ надо бюллетенями, забирая их с выборов и давая им конституционный ход .
НА ВЫБОРЫ, НАРОД!
ДАЕШЬ БЮЛЛЕТЕНЯМ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ХОД!
Это не относится к теме- просто я хочу делиться новостями и интересностями, а для этого нужно набрать рейтинг больше 30 за комменты, но в комментах я не мастер...
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?
Но в желаниях нужно быть осторожней:
вдруг действительно Вас услышат и "введут" дивизию чеченцев с Кадыровым во главе?
Не боитесь?
"Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются." - Вам запрещают говорить на русском языке? Ва обещают убивать если будете говорить на русском? Вам запрещают выбирать свою власть? У вас есть факты фальсификации на выборах? Вам запрещают заниматься сельским хозяством?
Бюллетени НЕПОСРЕДСТВЕННО у вас или же их у вас изъяли
Такой необходимости нет. Никому старые бюллетени не нужны.
Ведь кроме Вас никто не придерживается такой идеи.
НЕ ОСТАВЛЯЕТ их у обманщиков народа.
НА ВЫБОРЫ, НАРОД!
ДАЕШЬ БЮЛЛЕТЕНЯМ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ХОД!
Забирать можно по разным мотивам.
Ты что этого не понимаешь?
С чего ты решил, что все следуют именно твоей идее?
НА ВЫБОРЫ, НАРОД!
ДАЕШЬ БЮЛЛЕТЕНЯМ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ХОД!
Вы знаете, что он преподает в университете и участвовал в разработке военной техники?
По-существу можете ответить?
Так "забирает" и "хранит" разные вещи.
Забирать можно по разным мотивам.
Ты что этого не понимаешь?
С чего ты решил, что все следуют именно твоей идее?
"Это не наши солдаты" - говорил тогда Грачев.
Это не наши солдаты - говорит теперь Шойгу.
Я уже восемнадцать лет связан с армией, и за это время мое убеждение "Армия тебя бросит, сынок. Всегда" - переросло в уверенность.
За эти восемнадцать лет я понял совершенно точно - эта страна пошлет тебя воевать хрен знает куда, предаст тебя, продаст тебя и потом отречется от тебя. Я это знаю совершенно точно. На своей шкуре знаю.
НЕ армия, НЕ страна и НЕ родина, а либеральные куклы приставленные к формальным властным рычагам теми, кто двигает скрытыми рычагами реального властного механизма государства в РФ!!!
Неужели такую простую вещь так трудно понять?
Полезно ознакомится со взглядом на проблему с точки зрения кланово-структурных заимодействий:
http://www.youtube.com/watch?v=YyniWpvRofA
Если б так рассуждали все русские на всей территории России.
"Просим ввести войска во все населённые пункты России для освобождения русскоязычных граждан от захватчиков"
Слабый человек его писал. Только Президент может разрулить Вологодчину, Тверщину, Карельщину и проч.?
А нас, значит, здоровых русских мужиков, с руками, характерами, твердолобыми башками нетути? Только водку жрать можемши? Тьфу! ...